Автор Тема: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?  (Прочитано 18270 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #30 : 09 Июля 2019, 23:32:36 »
Я помню похожую тему где-то полгода назад, я ведь не одна такая?)
Не одна)))

ТС, имхо, вам лучше переехать в Москву или Солнечногорск. В Саратове шибко большую зарплату вы вряд ли будете получать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #31 : 10 Июля 2019, 01:07:35 »
я как-то думала, что вот эти проекты, типа "земского доктора" - это не про Московскую область, а ну... Усть-Пердюйск и все такое, деревни, села городского типа и все такое. куда и не пойдет никто за просто так. Солнышко, конечно, не такой уж прям большой город, но все же. да и близость к Москве. надо же...

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #32 : 10 Июля 2019, 08:16:36 »
Погодите, а разве сейчас не обязательна для всех врачей ординатура по общей терапии?

К сожалению нет, в этом году места в ординатуру урезали уж очень сильно. Вот детская хирургия в прошлом году 5 бюджетных, 5 целевых, и 10 комерция.  Сейчас 1 бюджет, 2 целевых и 1 коммерческое .

Есть направления которые полностью на целевых.

Жутко не хватает участковых и вот такой выход они нашли. Нашему выпуску ещё повезло, в следующем году обещают тех кто на бюджете отправить отрабатывать по направлению.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #33 : 10 Июля 2019, 09:06:20 »
Мой совет - перед эммиграцией съездите куда-нибудь за границу, только не в отпуск на 10 дней, а месяца на 2-3 и поживите (не в гостинице, а снимите комнату-квартиру , сами готовьте) постарайтесь уложиться в ту сумму, которую примерно сможете получать.

Я просто ездила за границу на несколько месяцев и были открытия типа - еда тут дешевая, но хорошая еда пц какая дорогая. Товары для хобби стоили как золото (без приувеличения). Бытовые разговоры я понимаю - но в кинотеатре я слишком напрягаюсь чтобы полноценно наслаждаться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #34 : 10 Июля 2019, 14:13:01 »
Мой совет - перед эммиграцией съездите куда-нибудь за границу, только не в отпуск на 10 дней, а месяца на 2-3 и поживите (не в гостинице, а снимите комнату-квартиру , сами готовьте) постарайтесь уложиться в ту сумму, которую примерно сможете получать.

Я просто ездила за границу на несколько месяцев и были открытия типа - еда тут дешевая, но хорошая еда пц какая дорогая. Товары для хобби стоили как золото (без приувеличения). Бытовые разговоры я понимаю - но в кинотеатре я слишком напрягаюсь чтобы полноценно наслаждаться.

Я так и думала, так как мы семьей уже переезжали в другую страну ( хоть и в пределах СНГ). И например для меня некоторые действия русских ( возможно это сказывается менталитет саратовского окружения) противны.

Пока то что я читала о Канаде мне нравится, но надо посмотреть вживую.

О медшколе я думала, насколько я знаю с сертификат медсестры там намного проще подтверждается. Во всяком случае там можно будет работать медсестрой и уже на месте понять надо или нет.

Через 3 года я могу при знании языка попробовать поработать на круизного лайнере.

А так за последние 3 месяца слишком много всего произошло, и я в растерянности.
Так вышло что я поздний младший ребёнок в семье + ещё у крёстного я единственный ребёнок ( своих нет), поэтому все стараются сделать мне как лучше. Советов и наставлений много, так что я уже начала путаться где свои мысли, а где нет.

Причём что интересно, пока я не решусь на какой-то один вариант мне все высказывают что мне делать. А как только решусь так начинают помогать осуществить свою идею, даже если она им не совсем нравиться.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #35 : 10 Июля 2019, 21:11:14 »
Сертификат медсестры будет однозначно проще, быстрее и дешевле, чем диплом врача подтвердить. Вот, например, в Онтарио, как эвалюация проходит - http://www.cno.org/en/become-a-nurse/registration-requirements/education/internationally-educated-nurses-competency-assessment-program/ .

Вот примерный список обязанностей медсестры - http://www.cno.org/globalassets/docs/reg/41042_entrypracrpn.pdf

Работа, конечно, не из самых лёгких, зарплата тоже не космическая (от 50 до 80 тысяч в год), но после подтверждения диплома и попадания на работу (что тоже займёт время), трудоустройство, очень вероятно, будет стабильным, если есть желание - много медсестёр работает в государственных госпиталях, где очень сильные профсоюзы. Плюс есть опции работы в домах престарелых, частных лабораториях и т.п.

И да, колледж, в данном случае, это не учебное заведение, а регулирующий орган, который проверяет знания и ведёт реестр медсестёр в Онтарио. Учтите, что поскольку что Канада, что Америка, фактически, являются конфедерациями, в каждом регионе могут быть свои требования.

Но ещё раз скажу - это всё будет дорого, и, скорее всего, долго.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #36 : 11 Июля 2019, 01:03:04 »
Называется - придумай себе, чем задолбаться.
Сластенка, ты кучу вариантов перечислила, и тут же их отметаешь.
По сути - остаётся только идти работать участковым в Москве. А там уже будет видно, сможешь что-то учить вдобавок или нет. Да и зачем тебе лишние нервы?

Мой совет - перед эммиграцией съездите куда-нибудь за границу, только не в отпуск на 10 дней, а месяца на 2-3 и поживите (не в гостинице, а снимите комнату-квартиру , сами готовьте) постарайтесь уложиться в ту сумму, которую примерно сможете получать.

Какая ей заграница? Она ещё ребёнок, которому преграда с сестрёнкой в один час смерти подобна.
Да и кто же кроме неё спасёт непутёвую сестрицу?
Я может, немного предвзят, потому что одно похожее создание сильно подвело нашу команду, когда внезапно сорвалось с заграничной командировки домой, потому что мамо сделало коррекцию зрения и надо было кому-то домой довести. И нет, у того создания есть отец, дед с бабкой и живущие в пешей доступности два брата-акробата. До сих пор подгорает.

Sovskij

  • Гость
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #37 : 11 Июля 2019, 01:31:17 »
Кукла Кэт?
Да?
Это же опять вы?
Мой совет такой же. Учитесь, пробуйте везде и не надейтесь на  авось.
И посчитайте деньги хорошо. Прям ответственно.

Но если это не вы, я бы выбрала Москву, больше возможностей. Мне кажется врачу из области сложнее выбраться, и сложнее быть в курсе современной медицины. Но это ИМХО.

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #38 : 11 Июля 2019, 09:34:41 »
Кукла Кэт?
Да?
Это же опять вы?
Мой совет такой же. Учитесь, пробуйте везде и не надейтесь на  авось.
И посчитайте деньги хорошо. Прям ответственно.

Но если это не вы, я бы выбрала Москву, больше возможностей. Мне кажется врачу из области сложнее выбраться, и сложнее быть в курсе современной медицины. Но это ИМХО.

Да, это я. Просто забыла пароль и не смогла восстановить.

Я помню мою прошлую тему. И да если раньше я думала что я все легко всех покорю.
То теперь да я хочу в Канаду мне нравится то что я о ней читаю. Да это может не совпасть с реальностью. Но все те знания которые я получу в процессе они лишними не будут.
Да я денежный вопрос изучила. У меня вышла что на переезд необходимо минимум 1-1,5 млн рублей.  

Эта ситуация с сестрой, нет если бы я была в белом плаще я бы могла уже раз 5 съездить к ней.  Да она справиться со всем сама. Но я не понимаю, зачем тогда называться семьей если не поддерживать своих.

Но я понимаю, что своими метаниями и постоянными сомнениями я произвожу здесь не совсем приятное впечатление.

Sovskij

  • Гость
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #39 : 11 Июля 2019, 09:40:43 »
А. Ну понятно.
Тогда я при своем мнении остаюсь.
Учитесь, подтверждайте, не подходите спутя рукава.
И хорошо считайте деньги. Вот прям хорошо.
Ну и не фантазируйте о лёгких успехах, пока на руках не будет всех необходимых бумаг.

Я не понимаю причем тут вообще сестра. Это ваша жизнь или где?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 09:42:31 от Sovskij »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #40 : 11 Июля 2019, 09:44:06 »
Знакомая пыталась в Штатах подтвердить диплом врача. Говорит, ценник огромный и сам экзамен такой, что лично она не осилила. Я в медицине не разбираюсь и вряд ли могу судить, насколько она хороший спец, но вот такой вот факт. Да, у нее муж-американец, который был готов спонсировать это удовольствие. Тем не менее, от идеи она отказалась.

На месте автора я бы подала документы везде, где угодно, а там бы уже смотрела. Ибо нет никаких гарантий, что она пройдет по этому земскому доктору или как там его. Или что ее вот так просто возьмут врачом в Москве либо в ординатуру. Будет забавно, если в России не выгорит, а в США прокатит. В жизни всякое бывает.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 09:48:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Sovskij

  • Гость
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #41 : 11 Июля 2019, 09:49:31 »
Мой свекр работал с ООН 15 лет, в странах Бритиш комонуэлс. 2 года ушло на подтверждение диплома. (У практикующего на английском языке врача).
Работу все ещё ищет.
Ну и не дешевое удовольствие это. Я знаю, что многие врачи переходят на смежные специальности тут. :(

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #42 : 11 Июля 2019, 09:53:30 »
Мой свекр работал с ООН 15 лет, в странах Бритиш комонуэлс. 2 года ушло на подтверждение диплома. (У практикующего на английском языке врача).
Работу все ещё ищет.
Ну и не дешевое удовольствие это. Я знаю, что многие врачи переходят на смежные специальности тут. :(

Получается, что даже терапевтом типа general practitioner нигде не приткнуться хоть на первое время?
Самая стремная баба КМП-2019

Sovskij

  • Гость
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #43 : 11 Июля 2019, 09:56:29 »
Я в душу не заглядываю, но как бы вот факт имеет место быть.
Поиски работы в процессе. При этом есть предложения от ООН. Но, увы, возраст уже даёт о себе знать.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #44 : 11 Июля 2019, 12:22:59 »
У меня не вяжется Канада, и такая привязанность к семье. Это другой материк, и это не перелет по Европе на выходные. Вы бывали за границей? Об изолированости слышали в эмиграции? Судя по вашим постам вы очень мнительная,  эмиграция очень может ударить по психике, так как это все новое. А еще хуже, когда это так далеко от дома. Одно дело, когда переезжают с семьей, но самой это очень тяжело. Вы не можете определиться между Москвой и Солнечногорском, а тут другая сторона света.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: SOS. Нужен взгляд со стороны. Что делать?
« Ответ #45 : 11 Июля 2019, 15:22:54 »
Мой свекр работал с ООН 15 лет, в странах Бритиш комонуэлс. 2 года ушло на подтверждение диплома. (У практикующего на английском языке врача).
Работу все ещё ищет.
Ну и не дешевое удовольствие это. Я знаю, что многие врачи переходят на смежные специальности тут. :(

Получается, что даже терапевтом типа general practitioner нигде не приткнуться хоть на первое время?

Ммм...какой у Вас британский английский :)
В Северной Америке family doctors (тут редко используют термин GP), как правило, являются (со)владельцами своего собственного бизнеса, и получают деньги либо от пациентов и страховых компаний (в США), либо от местных правительств (в Канаде). И да, этот бизнес не откроешь, пока не эвалюируешь диплом на соответствие местным стандартам. Естественно, нужен для этого либо стартовый капитал, либо бизнес-план для банка.

Не, можно, конечно, работать за кэш, поместив объявление в русскоязычной газете, сделав упор на "настоящее" лечение (а не так, как у тупых америкосов и канадолов) и обещая лечить вирусы антибиотиками. Но что-то мне подсказывает, что такой "бизнес" проживёт не очень долго.