Автор Тема: #26246 + #26264 - Япония без аниме  (Прочитано 20224 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #30 : 09 Июля 2019, 14:12:27 »
Цитировать
А Вы которого смотрели? Их просто два, один по манге (новый), один отсебятина студии (старый)
Тот, который не brotherhood.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #31 : 09 Июля 2019, 14:18:49 »
Прекрасно понимаю первого автора. Может нравится какая-то страна в целом - но не нравится какой-то ее элемент. Так, например, у меня с Чехией: позитивный народ, интересная история, культура, красивая архитектура, добрые сказки и фильмы (да это вообще милота!) - но честно говоря, песни на чешском языке по мне звучат, мягко говоря, не очень. Немелодично и резковато. Хоть это и субъективно. Да и сам язык резковат. И сколько хотите, трясите Карелом Готтом - ну не мое.
Про другие страны тоже могу сказать подобные вещи. Когда многое нравится, ну вообще уняня и мимими - но какая-то вещь "портит всю малину". Так что по мне совершенно нормально любить Японию, но не любить аниме.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 17:41:52 от Zanthiа »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14096
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #32 : 09 Июля 2019, 14:23:26 »
Тот, который не brotherhood.
Логично. Он начинался по манге, потом как с Игрой Престолов - первоисточник недописан, пошли филлеры.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #33 : 09 Июля 2019, 14:24:44 »
И шо, хуже?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14096
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #34 : 09 Июля 2019, 14:29:05 »
ХЗ, просто у тебя были претензии к концовке именно, так вот, сюжет до неё написан одним автором, а концовка другим. Братство же всё является переложением одного автора.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #35 : 09 Июля 2019, 14:30:22 »
Цитировать
я просто обязана любить мультики про трусы школьниц!
"в мои годы" это бы звучало "я просто обязана любить "акиру" и "призрака в ракушке"".

 а вообще все эти визги под копирку звучат как "я ни такая как все! вот, смотрите! ни такая! вон и трамвай мой подъезжает!11"

пс:
Цитировать
девочки-кошки с шестым размером груди
не вижу 6 размера шо-та...
https://cdn.myanimelist.net/images/characters/9/224517.jpg
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 14:35:30 от steelslife »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #36 : 09 Июля 2019, 14:32:39 »
Тот, который не brotherhood.
Ну дык это и не правильный. Там лютая отсебятина в конце, вон Кот правильно с ИП сравнивает.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #37 : 09 Июля 2019, 14:37:46 »
А почему все многие говорят о трусах школьниц и сиськах шестого размера как о чём то плохом? о.О

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #38 : 09 Июля 2019, 14:38:40 »
Потому что в аниме редко рисуют сиськи 6 размера достоверно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #39 : 09 Июля 2019, 14:40:38 »
Хотела повозмущаться, а Гаррус уже всё за меня написал.

Не смотрю аниме как раз потому что:
Цитировать
1) мне не нравится внешний стиль изображения
2) мне не нравится гипертрофированное изображение эмоций
И одно время у меня была грёбаная куча знакомых анимешников, и даже если вежливо-вежливо говоришь что нинравица, начинается ДА ТЫ ПРОСТО ВОТ ЭТО НЕ СМОТРЕЛА!!11
Поясняешь про рисовку - ДА ОНА РАЗНАЯ БЫВАЕТ, ТЫ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛА!!1
Соглашаешься посмотреть их "разную" - а она один в один, ну, где-то глаза чуть больше/чуть меньше, рожи кривее/ровнее шо то говно шо это. Видать, мой жопоглазый мозг слишком примитивен и не улавливает столь тонкие различия, увы.

Причём знаю, что есть дофига годной фантастики-аниме, и страдаю, что не могу посмотреть из-за этой неприязни. Много раз пыталась превозмогать, но нет  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Ветер

  • Гость
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #40 : 09 Июля 2019, 14:41:50 »
А почему все многие говорят о трусах школьниц и сиськах шестого размера как о чём то плохом? о.О
Потому что они слабо сочетаются с глубоким смысломТМ и духовностьюТМ, за которые топят ярые адепты аниме.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #41 : 09 Июля 2019, 14:42:04 »
Призрака в ракушке я видел (полнометражный, старый). Там неплохо, нет кривляний и трусов школьниц. Но всеобщего восхищения не понял. Ну, мол, дох*я киберпанк, братья Вачовски вдохновлялись и все такое.

Тот, который не brotherhood.
Ну дык это и не правильный. Там лютая отсебятина в конце, вон Кот правильно с ИП сравнивает.
Ну, я и не знал, что их два. Но вот именно это я видел видел в детстве. И первая музычка из заставки там ничо так.

Как-то бывшая меня пыталась приобщить к великому. И смотрели с ней
1) какое-то полнометражное нечто, где трупаки использовалось как рабочая сила, а гг таскался со своим мертвым другом, и вообще это выглядело очень по-гейски, почему-то.
2) какая-то лютая херь, где фигурировал дом, в котором людей меняют на куклы, а ещё была куча мозгов в банках
3) какая-то полнометражка по алхимику, где я ничего не понимал (ведь я видел только начало сериала и очень давно) и каждые 5 минут спрашивал "wtf?", чем жутко выбесил.

Да, мой опыт негативен,и пох*й.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #42 : 09 Июля 2019, 14:50:25 »
Есть в аниме такой "жанр" — сэйнэн, который представляет из себя серьезное произведение для взрослой аудитории. Тут если и появляются трусы школьниц, то только в виде сатиры. Все персонажи нарисованы, как люди, сюжеты как в кино.

Вот я всем не любителям анимешной внешности и гипертрофированных эмоций рекомендую аниме Монстр.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #43 : 09 Июля 2019, 14:52:10 »
А почему все многие говорят о трусах школьниц и сиськах шестого размера как о чём то плохом? о.О
Так аудитория другая, чай не на двачах. Тут вроде спермотоксикозная школота не сидит. Пекторин, приди и скажи, какое у тебя любимое аниме.

Вот я всем не любителям анимешной внешности и гипертрофированных эмоций рекомендую аниме Монстр.
Да, "Монстр" классный.
От себя ещё порекомендую "Агента Паранойи", раз уж пошло такое дело. Он старый, года 2004 вроде, но очень годный и не в стопицот серий.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #44 : 09 Июля 2019, 14:57:01 »
За "Сейлор Мун" и двор стреляю в упор. >:(

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #45 : 09 Июля 2019, 15:07:55 »
Погуглила аниме Монстр.
Нагуглился какой-то анимешний Северус Снейп чувак, даже видос полистала, не вижу разницы :-\

(собстна, вот о чём тут и говорили, ты говоришь "мне не нравится, вообще, никакое", а тебе "а посмотри-ка вон то!"  ;D )
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #46 : 09 Июля 2019, 15:27:37 »
Для меня главное открытие этого года: нетфликс может в аниме О.о
Пытается, но не может. :-\
Их "аниме" по сравнению с японским и даже китайскими подражателями типа "Аватара короля" - это уровень экранизации "Призрака в доспехах" с Йохансон по сравнению с первыми полнометражками.
Того же "Дьявола-плаксу" могли бы и лучше снять. И не с таким убогим саундтреком.

Из упоротого смотрю "Театр тьмы", коротенькие городские страшилки в прикольном стиле. Это даже не вполне аниме.

Мне аниме тоже не заходило вообще. Потом был "Хеллсинг". :-[ Потом "Инуяша", "Ван Пис", "Блич", "Алхимик"... Дальше все как в тумане. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #47 : 09 Июля 2019, 15:27:50 »
(собстна, вот о чём тут и говорили, ты говоришь "мне не нравится, вообще, никакое", а тебе "а посмотри-ка вон то!"  ;D )

Видимо предполагается, что нелюбители рисовки смотрели то самое одно единственное аниме с сиськами 6 размера или чем там еще и не представляют какиииие еще тыщи анимов бывают  :D
Мне тоже вся их рисовка не нравится, да, она разная очень, но не нравится вся в принципе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #48 : 09 Июля 2019, 15:48:14 »
Кстати, а чем так плох "Призрак..." с Йохансен против оригинала?
Ну да, он "по мотивам", потому что сюжет перекроили, взяли отдельные элементы и сцены то отсюда, то оттуда.  Но как самостоятельное произведение в целом, чем плох? Или у фанов подгорело только из-за того, что "не то?" Хотя, у меня, как фана того же "Ведьмака", будет гореть от Нетфликса, наверное. И как фана "Стар Трека" горит от "Дискавери".

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #49 : 09 Июля 2019, 15:53:24 »
Потому что в аниме редко рисуют сиськи 6 размера достоверно.
Да то понятно, но такое чуство что людям само их наличие не нравится.
Потому что они слабо сочетаются с глубоким смысломТМ и духовностьюТМ, за которые топят ярые адепты аниме.
Во первых отлично сочетаются  ;D
Во вторых обычно это таки разные аниме)
Так аудитория другая, чай не на двачах. Тут вроде спермотоксикозная школота не сидит. Пекторин, приди и скажи, какое у тебя любимое аниме.
Возраст любви к трусам и сиськам не помеха  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #50 : 09 Июля 2019, 15:56:02 »
Не очень понимаю связи между аниме в целом и трусами СейлорМун.
Всё равно, что не слушать музыку, потому что Ольга Бузова.

Нет, это все равно, что не слушать русскую попсу, потому что Бузова.
И авто не написала, что не любит аниме, потому что трусы школьницу. Просто не любит и всё. Неинтересно. А трусы Секйлор Мун - первая ассоциация, не более того.
Я, например, допускаю, что "русский шансон" это не только "там по периметру горят фонари, а вместо женщины очкарик-пидарас", но и песни "с глубоким смыслом", но мне неинтересно.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14096
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #51 : 09 Июля 2019, 15:59:03 »
Кстати, а чем так плох "Призрак..." с Йохансен против оригинала?
Тем, что оригинал - бодрый околокиберпанк про сиськи, стволы и будущее. А не вот это ваше философствующее нечто с заунывными напевами, и уж точно не фильм по мотивам философствующего нечто.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #52 : 09 Июля 2019, 16:00:05 »
Но как самостоятельное произведение в целом, чем плох?
Сюжетом, который скучный и дырявый.
Фильм-пустышка, с симпатичным визуалом (но кого этим сейчас можно удивить), люди скорее всего ожидали совсем другого.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #53 : 09 Июля 2019, 16:59:40 »
Кстати, а чем так плох "Призрак..." с Йохансен против оригинала?
Да всем. Пошли против и манги, и аниме в итоге, налепили стандартную голливудскую х*рню.
И нулевой саундтрек. Я уж умолчу о содержательности диалогов. Нет ее.
Если мы говорим о самостоятельном произведении -- норм под попкорн. Если о том самом "Призраке" -- неа. :-\

"Алита" туда же, ага. >:( "Тетрадь смерти", "Темная башня". Люди ждут уважения к первоисточнику, если уж на него ссылаются. А не отсебятины "по мотивам", чтобы побольше зрителей у экранов собрать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #54 : 09 Июля 2019, 17:42:52 »
тоже в какой-то момент осознала, что не вывожу хлещущие с экрана эмоции, хотя много лет была анимешником... однако же, вот, например, "Пожалуйста, спасите мою Землю"... я помню как первоначальный ахуй, так и при пересмотре стало только ярче... Ну и Бибоп, да. Чем старше я, тем Бибоп круче... а вообще мне первый автор не нравится больше второго, хотя и второй тоже не особо няшка.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #55 : 09 Июля 2019, 17:46:38 »
Могу понять нелюбовь в принципе. Но с такими объяснениями? Теряюсь.
Типичный зашоренный и предвзятый идиот (или идиотка, не важно), ничего необычного.

Цитировать
"Алита" туда же, ага. >:( "Тетрадь смерти", "Темная башня". Люди ждут уважения к первоисточнику, если уж на него ссылаются. А не отсебятины "по мотивам", чтобы побольше зрителей у экранов собрать.
Смысл?
Большую часть аниме или манги экранизировать в формате обычного фильма практически невозможно в любом случае.
За исключением более-менее приземленных и натуралистичных вещей.

Цитировать
Ой, вот я не люблю аниме и всё. Ну может быть где-нибудь есть что-то хорошее, хотя возгласы про высокое искусство и дох*я культуру я не перевариваю.
Такие вещи как Могила светлячков тоже аниме ваще-то.

Аниме это тупо японская анимация. ВСЕ. Поэтому говорить о том, что ты ее не перевариваешь это все равно, что говорить, что ты не перевариваешь анимационные фильмы.

Цитировать
1) мне не нравится внешний стиль изображения
2) мне не нравится гипертрофированное изображение эмоций
И то и другое зависит только от конкретного фильма и стиля художника.
И то и другое не присутствует во всех аниме без исключения.

Цитировать
ЗЫ. Как-то в детстве я видел немного этого вашего алхимика и в этом году решил таки досмотреть
1) ну сойдёт, крепкий добротный среднечок
2) ближе к концу все скомкали и слили. Особенно я ждал развитие драмы про войну и мустанга, а вышло тьфу
3) СРАНЫЕ ЭМОЦИИ. Постоянно то бугурты коротышки к месту и не к месту, то умиления, то ещё что-то, сопровождаемое ещё более отвратительной рисовкой, анимацией и возгласами
Ты смотрел детское аниме ориентированное на детей. Но далеко не самое плохое. Результат закономерен.
И манга была еще не дорисована в этой версии Алхимика, поэтому концовку придумывал не тот человек, которые писал все остальное. Результат тоже закономерен.

Цитировать
Соглашаешься посмотреть их "разную" - а она один в один, ну, где-то глаза чуть больше/чуть меньше, рожи кривее/ровнее шо то говно шо это. Видать, мой жопоглазый мозг слишком примитивен и не улавливает столь тонкие различия, увы.
ну

фиг

знает
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 18:26:22 от Yin »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #56 : 09 Июля 2019, 17:54:55 »
К аниме равнодушна, за исключением Евангелиона. Смотрела на Mtv в 11 лет, а уже лет в 20 посмотрела "End of Evangelion" и прочитала мангу. Муж смотрит Баруто, Черный клевер и чототам про мечи и магию (или щиты, не помню). А Япония и японцы мне как-то пофиг надо пересмотреть Еву и перечитать toili
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #57 : 09 Июля 2019, 18:18:59 »
Большую часть аниме или манги экранизировать в формате обычного фильма практически невозможно в любом случае.
За исключением более-менее приземленных и натуралистичных вещей.
Ну та же вышеупомянутая Тетрадь относительно натуралистична, кмк. Исключая разве что шинигами, но, чсх, их-то как раз в трех экранизациях нарисовать смогли, а вот чтобы от сюжета далеко не отступать - нееееее, что вы, что вы, слишком сложна.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #58 : 09 Июля 2019, 18:29:05 »
Цитировать
Ну та же вышеупомянутая Тетрадь относительно натуралистична, кмк. Исключая разве что шинигами, но, чсх, их-то как раз в трех экранизациях нарисовать смогли, а вот чтобы от сюжета далеко не отступать - нееееее, что вы, что вы, слишком сложна.
Дело не только в спец эффектах, имх большая часть западных людей не сможет воспринимать тех актеров нормально.

Плюс к тому, сериал и фильм это разные вещи. Где-то разбирали как раз DN, так каждый эпизод следует довольно специфичному ритму.
Поэтому и сраные те же фантастические твари провалился, потому что писать книгу и снимать фильм не по сценарию а по книге - получается фигня.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #59 : 09 Июля 2019, 18:46:35 »
Цитировать
Аниме это тупо японская анимация. ВСЕ. Поэтому говорить о том, что ты ее не перевариваешь это все равно, что говорить, что ты не перевариваешь анимационные фильмы.
Позвольте с вами не согласиться.

  • Японская анимация, несмотря на многообразие жанров, стилей итпитд имеет какие-то общие черты, как и в визуальном стиле, так в целом, связанные с культурой. Восточная культура все-таки довольно сильно отличается. Ну фиг знает, мне так кажется.
  • Помимо собственно японской анимации, аниме - это еще и субкультура, видимо, самая популярная в мире. И тут есть ряд моментов:
    • Если принять тезис о том, что аниме - дохера и разное, и вообще его объединяет только то, что это японская анимация, то мне делает очень ШТА существование субкультуры тупо на основе страны производства мультипликационных произведений. Либо, я все же прав в тезисе в п.1 и аниме имеет какие-то характерные черты, которые и ценятся анимешниками фанатами.
    • Про анимешников. Вот я в интернетах встречал немало людей, которые смотрели и смотрят много (ну, на мой, нехардкорный взгляд) аниме. При этом совершенно разных жанров, от сайфая до фансервисных гаремников с пресловутыми сиськами-дыням. Что же их объединяет? Жанр? Нет. Может, человек в принципе любит чисто мультипликацию? Но чот он предпочитает японскую. И тут у меня снова ШТА. Жанры разные, стили, как Вы говорите, тоже разные, так что же заставляет анимешников любить именно аниме, если оно такое разное, кроме как сам факт аниме?
    • Некая повышенная чувствительность, иногда доходящая до агрессивности, аниме субкультуры. Посмотрите на этот тред, на истории. Человек сказал, что не любит аниме - набежал другой, настрочил ответ, что он неправ. Также в тред набежали форумчане, начали объяснять, приводить доводы итп итд. СИРИОСЛИ?! Если я скажу, что не люблю, к примеру, французское кино, я не думаю, что это вызовет настолько активную реакцию. Или Болливуд. Вы думаете, что там один треш, танцы и дрифт на лошадях? Но ведь там тоже разные жанры! Наверное. Но нелюбовь к Болливуду что-то не вызывает таких бурлений. А где Болливуд-коны, где набегает толпа задротов и косплеит?

Подводя итог, я могу сказать, что в первую очередь не люблю аниме как субкультуру. При этом, заметьте, я сама тактичность, никого не оскорбляю, не доказываю, что аниме - отстой (я так не считаю, мне пох*й), что это китайские порномультики и так далее. Я тихо-мирно сижу и не люблю.