Автор Тема: #26246 + #26264 - Япония без аниме  (Прочитано 20313 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #60 : 09 Июля 2019, 19:02:27 »
Цитировать
Японская анимация, несмотря на многообразие жанров, стилей итпитд имеет какие-то общие черты, как и в визуальном стиле, так в целом, связанные с культурой. Восточная культура все-таки довольно сильно отличается. Ну фиг знает, мне так кажется.
Как и та же западная, что прекрасно демонстрирует дисней тот же к примеру.
Чо дальше-то?

Цитировать
Если принять тезис о том, что аниме - дохера и разное, и вообще его объединяет только то, что это японская анимация, то мне делает очень ШТА существование субкультуры тупо на основе страны производства мультипликационных произведений.
То есть о поклонниках к примеру некоторых режиссеров типа Веса Андерсена или Дэвида Линча ты не слышал. Или поклонниках таких вещей как Звездные войны, Стар трек, Чужие, экранизации Игр престолов и так далее, ведь фанатов миллионы а фильмов всего несколько.
Ну. Ок.

Цитировать
Но чот он предпочитает японскую.
Откуда дровишки батенька?
Я конечно та еще необразованная свинья когда дело касается анимации, но западный сектор просто не производит ее в таком количестве для начала. Япония стругает их в поистине промышленных масштабах. (Что там вообще есть? Steven universe, Bojack horseman, Южный парк, Рик и Морти. Это все, что мне попадалась на глаза за последнее время и привлекало внимание)
А в тех случаях, когда это происходит, чаще всего анимация ориентирована на детскую аудиторию в первую очередь - тот же Дисней, потому что первостепенная задача продать мерч. Взрослые конечно тоже многие залипают от того же Зверополиса, но рейтинг у него детский и это сказывается. У западных киноделов вообще установка на то, что анимация = детское, за редким исключением типа последнего спидер мэна (но он все равно по-детски наивный). В Японии такого нет.

Цитировать
Посмотрите на этот тред
И на любой другой.
Это кмп детка (c)
Тут никто друг друга не облизывает, все сруться в 90% случаев.

Цитировать
Если я скажу, что не люблю, к примеру, французское кино, я не думаю, что это вызовет настолько активную реакцию.
Ага. Ибо его никто не смотрит. Лол.
Можете также в треде фанатов тех же (старых) звездный войн или игр престолов подобное провернуть, раскажете потом о результате.
Тех, кто смотрел ЗВ и аниме много. Фанатов Болливуда и круассанов мало. Се ля ви.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 19:05:24 от Yin »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #61 : 09 Июля 2019, 19:15:47 »
Цитировать
То есть о поклонниках к примеру некоторых режиссеров типа Веса Андерсена или Дэвида Линча ты не слышал. Или поклонниках таких вещей как Звездные войны, Стар трек, Чужие, экранизации Игр престолов и так далее, ведь фанатов миллионы а фильмов всего несколько.
Ну. Ок.

Фанаты СтарТрека любят СтарТрек за то, что это ТтарТрек, за его содержание. Как и любые другие.
А вот любить аниме (японскую анимацию) в принципе, разные жанры, разные серии, где общим является только страна производства - вот это делает мне ШТА.

Цитировать
Я конечно та еще необразованная свинья когда дело касается анимации, но западный сектор просто не производит ее в таком количестве для начала. Япония стругает их в поистине промышленных масштабах.
Аргумент принимается, не подумал.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #62 : 09 Июля 2019, 19:17:25 »
Цитировать
Взрослые конечно тоже многие залипают от того же Зверополиса, но рейтинг у него детский и это сказывается. У западных киноделов вообще установка на то, что анимация = детское, за редким исключением типа последнего спидер мэна (но он все равно по-детски наивный). В Японии такого нет.
Ну да, ведь большая часть орентирована на задротов-девственников, поэтому такое количество трусов, сисек сотого размера и гаремов. В детском диснее такого естественно не будет

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #63 : 09 Июля 2019, 19:28:22 »
Цитировать
Фанаты СтарТрека любят СтарТрек за то, что это ТтарТрек, за его содержание. Как и любые другие.
А вот любить аниме (японскую анимацию) в принципе, разные жанры, разные серии, где общим является только страна производства - вот это делает мне ШТА.
Ни один человек не любит все аниме скопом.
Вы бредите.
Люди просто против вашего как раз таки навешивание ярлыков на весь жанр из-за нескольких кхм произведений, что вы лично видели.

Именно поэтому люди приводят в пример те произведения, которые любят. А не все сиськопердельные третьесортные отбросы подряд. Потому, что пытаются показать, что большая часть того, что смотрят они это не третьесортное гамнище и не стоит акцентировать внимание на нем.
Потому, что если вам понравился в принципе довольно посредственный алхимик, претензии к жанру сводятся к нулю, ибо есть произведения намного лучше.

Цитировать
Ну да, ведь большая часть орентирована на задротов-девственников, поэтому такое количество трусов, сисек сотого размера и гаремов. В детском диснее такого естественно не будет
Не большая.
Большая максимум из того, что вы видите.
Стоит зайти на любой сайт с рейтингами типа world art и в первой сотне там максимум что-нибудь типа эльфийской песни будет.
И опять же все сводится к тому, что дисней клепает детские фильмы, которые большая часть взрослых посмотрит раз и забудет, а японцы не стесняются показывать сисяндры. Но и весь остальной взрослый контен тоже.
Фильмов типа той же могилы светлячков у диснея тоже не будет. Никаких сисек там нет.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 19:32:15 от Yin »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #64 : 09 Июля 2019, 19:48:10 »
А нет их потому что постеснялись или потому что они там не нужны?
И я не отрицаю, что хорошее аниме есть, просто большая часть аниме-однообразное говно про ояшей и гаремы. То, что на первых местах в топе хорошие аещи вовсе не означает, что все аниме прекрасно.
И то, что вы забываете дичнеевские мультфильмы сразу после того, как они закончились не означает, что все остальные их забывают

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #65 : 09 Июля 2019, 19:55:28 »
Цитировать
А нет их потому что постеснялись или потому что они там не нужны?
Что именно не нужно?
Подобные темы как в светлячках?
Ну. Ок. Не нужны так не нужны. Продолжаем смареть х*робору типа Холодного сердца каждый год  и вещи типа Зверополиса раз в десять лет или пересматривать старье.

Цитировать
И то, что вы забываете дичнеевские мультфильмы сразу после того, как они закончились не означает, что все остальные их забывают
Диснеевские фильмы это не только король лев. Это еще трэш типа холодного сердца и прочей хрени, выпущенной чисто бабла срубить.

Цитировать
И я не отрицаю, что хорошее аниме есть, просто большая часть аниме-однообразное говно про ояшей и гаремы.
Повторяете те же глупости, на которые уже было отвечено.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 19:57:03 от Yin »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #66 : 09 Июля 2019, 20:20:01 »
Ну. Ок. Не нужны так не нужны. Продолжаем смареть х*робору типа Холодного сердца каждый год  и вещи типа Зверополиса раз в десять лет или пересматривать старье.
Вариант «не смотреть ни ту херню, ни эту» принципиально не рассматривается? ;]
93

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #67 : 09 Июля 2019, 20:39:32 »
Про вас не знаю, я х*рню и так не смотрю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #68 : 09 Июля 2019, 20:52:14 »
Цитировать
Тех, кто смотрел ЗВ и аниме много. Фанатов Болливуда и круассанов мало. Се ля ви.

Тот неловкий момент, когда ты мало того что смотришь и ЗВ, и аниме, но еще и индийские фильмы. И французские.  ;D И все это к тому же нежно любишь. ::) *удаляется легкой походкой Мононоке, поправляя шлем дедули Вейдера, позвякивая браслетами и напевая «Parole, parole, parole, Jimmi-Jimmi-Jimma, ajjha-ajjha-ajjha*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #69 : 09 Июля 2019, 21:08:16 »
я х*рню и так не смотрю.
Странно, ведь в сортах-то разбираетесь :]
93

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #70 : 09 Июля 2019, 21:49:21 »
За "Сейлор Мун" и двор стреляю в упор. >:(
а в чём суть негатива?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #71 : 09 Июля 2019, 21:49:26 »
Фанатов Болливуда вообще-то до жопы. Их фильмы по количеству показов рвут Голливуд в клочья ;D

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #72 : 09 Июля 2019, 22:02:22 »
Мне из последнего внезапно зашло "восхождение героя щита".
Баб там только много(тех самых, в трусах), а в остальном норм.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #73 : 09 Июля 2019, 22:41:20 »
А чем холодное сердце плохо? Не 11 из 10, но мне лично понравилось.
Насчет нелюбви к стилю аниме из-за большеглазости. Из любопытства, как вам диснеевская рисовка? Вон там выше приводили примеры рисовки. В том же зверополисе, Алладине, русалочке и ты ды глаза, имхо, не меньше. Интересно как оно работает.
Призрак фильм имхо не дотягивает. Вот как человек который тянется изо всех сил до полки, на цыпочки встал, а все раано между кончиками пальцев и полкой сантиметр. Причем во всем включая визуал.

Аниме имеет свои особенности анимации, но, опять имхо, оно не в стиле, а втехнической составляющей, построеннии кадра и прочего. В акцентах. Мне нравится аниме разных рейтингов, но хорошое взрослое аниме я ценю сильнее. Я считаю, что анимация зачастую может лучше и более мощно рассказывать истории, чем фильмы. Возможности анимации в моих глазах безграничны. И я хочу серьезных сильных сюжетов именно в анимации.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #74 : 09 Июля 2019, 22:43:45 »
Баб там только много(тех самых, в трусах), а в остальном норм.

«Ну даешь, едрена вошь!
И олень тебе не гож!..»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #75 : 09 Июля 2019, 22:59:57 »
Мне из последнего внезапно зашло "восхождение героя щита".
Баб там только много(тех самых, в трусах), а в остальном норм.
Хм, без трусов были б лучше чтоль?  ;D

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #76 : 09 Июля 2019, 23:42:47 »
Не очень понимаю связи между аниме в целом и трусами СейлорМун.
Всё равно, что не слушать музыку, потому что Ольга Бузова.
Нет, это все равно, что не слушать русскую попсу, потому что Бузова.
И авто не написала, что не любит аниме, потому что трусы школьницу. Просто не любит и всё. Неинтересно. А трусы Секйлор Мун - первая ассоциация, не более того.
Не.  Скорее "не слушать русскую музыку вообще, потому что Бузова и Киркоров". В аниме далеко не один жанр, чтобы приравнивать его сугубо к попсе.
И первая ассоциация - "трусы и сейлормун" - это уровень непонимания, естественно у людей возникает желание опровергнуть. Это примерно как все американское кино обозвать "комедиями с сортирным юмором". Или Чаплина свести к "киданию тортами".
Вот тут были адекватные комментаторы - не нравится рисовка в принципе, не нравятся гипертрофированные эмоции, вот это норм. Адекватному человеку тут даже возразить нечего - да, дело вкуса, да, рисовка эмоций такая, в большей или меньшей степени.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 23:46:02 от Bakeneko »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #77 : 10 Июля 2019, 00:23:59 »
кстати, какие трусы у сейлор мун? она в боди.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #78 : 10 Июля 2019, 00:28:28 »
Вот в этом всё и дело, что таки рисовка разная и её заметно. А если есть чо сказать, чего б и не сказать?  ;D Нельзя перепутать, ну, например... Фейри Тейл с Кайдзи или Мастер Муши с Gantz (последнее аниме - моя боль, отсебятина любого аниме меркнет по сравнению с Ганц просто. Зачем вообще было начинать и так кончить?)

По поводу шансона... Ну... есть французский шансон. ;D В русском у Трофима бывает что-то ничо так, не совсем без смысла как-то так.

А вообще "люблю аниме" проще же ответить на вопрос "что любишь?", чем "люблю аниме, но не всё аниме, а вот когда... (нужное подставить)". Но я сама смотрю много чего. И франко-фильмы, и ИП, и ГП, и аниму разную (да по аватарке понятно) и детские не японские мульты типа "Тайная жизнь домашних животных", и более взрослые, типа нетфликсовского "Любовь, смерть и роботы".

Не важно, короче, чей продакшн, если цепляет.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #79 : 10 Июля 2019, 00:29:33 »
«Ну даешь, едрена вошь!
И олень тебе не гож!..»  ;D

Ну они там такие. Не вызывающие прилива душевных сил. Ходят, някают, делают грустные глаза.

Хм, без трусов были б лучше чтоль?  ;D

Для без трусов я другого рода аниме смотрю. В этом смысле по рисовке Bible Black на мой взгляд еще никто не переплюнул.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #80 : 10 Июля 2019, 01:38:43 »
Цитировать
Ни один человек не любит все аниме скопом.
Вы бредите.
Я не говорю, что ну вообще все. Ну вот я видел треды на джойреакторе, которые скатывались в обсуждение аниме. И там одни и те же люди любили/смотрели и всякий сайфай с киберпунком,и всяких титанов, и ванпачманов, и меметичную жожу итпитд, тру задроты, говорили, смотрели/смотрят десятки тайтлов. Как видите, все разнородное. Поэтому я не могу выделить общий признак, кроме как сам факт того, что это аниме.

Цитировать
А не все сиськопердельные третьесортные отбросы подряд.
Кстати, я такого не утверждал

Цитировать
Продолжаем смареть х*робору типа Холодного сердца каждый год  и вещи типа Зверополиса раз в десять лет или пересматривать старье.

Диснеевские фильмы это не только король лев. Это еще трэш типа холодного сердца и прочей хрени, выпущенной чисто бабла срубить.
Опа, а вот и противопоставление "голливуду баблорезке" подъехало, все как я и говорил.
Вы что-то очень предсказуемы.

Цитировать
дисней клепает детские фильмы, которые большая часть взрослых посмотрит раз и забудет, а японцы
Клепают по овер9000 тайтлов в год. И вот все из них прям ниипаццо незабываемые?

Цитировать
И первая ассоциация - "трусы и сейлормун"
Назревает вопрос:  почему у большого количества никак не связанных друг с другом людей такие или подобные ассоциации?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 01:43:27 от Garrus »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #81 : 10 Июля 2019, 03:12:58 »
Цитировать
Японская анимация, несмотря на многообразие жанров, стилей итпитд имеет какие-то общие черты, как и в визуальном стиле, так в целом, связанные с культурой. Восточная культура все-таки довольно сильно отличается. Ну фиг знает, мне так кажется.
Как и та же западная, что прекрасно демонстрирует дисней тот же к примеру.
Чо дальше-то?

Дальше то, что можно не любить аниме и это ни*уя не то же самое, что не любит анимацию вообще.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #82 : 10 Июля 2019, 09:22:43 »
Ну они там такие. Не вызывающие прилива душевных сил. Ходят, някают, делают грустные глаза.

Таки шо ты хочешь, от девушек в одних трусах? Холодно же, вот и грустно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #83 : 10 Июля 2019, 09:26:20 »

Таки шо ты хочешь, от девушек в одних трусах? Холодно же, вот и грустно.  ;D
Я - таки привык к несколько иному поведению девушек в одних трусах)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #84 : 10 Июля 2019, 12:34:37 »
у автора поста заклинило - если Япония - значит аниме, Хиросима, трусы школьниц и Сейлормун. Ну, и еще жирный мужик в костюме Сейлормун, раз уж на то пошло. Или чего доброго Бузова о_О
Стереотипно мыслит. Италия - спагетти, Россия - медвед с балалайкой в ушанке и водкой, Белоруссия с картохой и Украина с салом, привет, ага
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 12:49:43 от Sakuma Ruychi »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #85 : 10 Июля 2019, 12:37:16 »
у автора поста заклинило
Нет, ему просто неинтересн аниме. Вообще. Поэтому неохота разбираться в нем дальше стереотипов.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #86 : 10 Июля 2019, 12:52:00 »
Насчет нелюбви к стилю аниме из-за большеглазости. Из любопытства, как вам диснеевская рисовка?
Честно пыталась вспомнить что-нибудь, рисовка чего мне бы нравилась, поняла, что я привередливый засранец и вообще не люблю рисованные фильмы, пофиг, в какой стране их нарисовали  :-\
А  уж мультяшная компьютерная графика (исключительно изображение людей, животные норм) типа какого-нибудь Как приручить дракона или Суперсемейки вызывает стойкое отвращение.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #87 : 10 Июля 2019, 22:38:56 »
Мне в статике рисовка манги некоторая нравится. Но анимируется все это обычно уепищно, на мой чересчур притязательный. Претензий нет, кучу деталек из кадра в кадр не прорисуешь, гипертрофированные эмоции тоже можно объяснить, они должны однозначно считываться, картинка при всем при этом должна быть яркой и динамичной. Все понимаю, но не заходит.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #88 : 10 Июля 2019, 22:48:00 »
Аватар разве аниме? хотя какая разница
Так в том и боль. Что из-за тупого стереотипа пацан отказывался посмотреть вполне американский мульт, авторы которого всего лишь вдохновлялись темой боевых искусств и восточной культурой.

Назревает вопрос:  почему у большого количества никак не связанных друг с другом людей такие или подобные ассоциации?
Почему имя-нарицательное "Санта Барбара", если есть и другие города?

Рекомендую тем, кто не окончательно отрёкся от жанра мультиплткации вот этот обзор "Аватара". Ну вдруг его автор сможет укротить ваше отвращение на пару серий.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #26246 + #26264 - Япония без аниме
« Ответ #89 : 11 Июля 2019, 11:37:27 »
Мне что-то казалось, что, вдохновившись аниме, наоборот, о Японии хочется побольше узнать, может, и язык выучить, а у автора наоборот всё. Может, люди, наоборот, удивляются, что она увлекается Японией, но об аниме не знает, а её прям сразу задолбало.
В самой Японии, насколько я понимаю, отаку не так уж много, и они даже шифруются в обычной жизни...