Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Вспомнила о матери только тогда...  (Прочитано 16869 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Если ситуация критическая - дочери стоило покаяться и извиниться за игнорирование матери.
Ну хз.
Мне бы, например, даром не сдались покаяние и извинение, полученные под влиянием стрессовой ситуации и давлением опасения неполучения помощи.

В этот момент, кмк, нужно помочь, не рассчитывая на обратку.

Можно только надеяться, что в результате получения помощи, и выйдя из кризиса, человек осознает, что раз ты ему помог,- ты ему небезразличен, и потом попробовать наладить отношения.
Цитировать
Странно дева через свою гордыню переступает, свысока позволяет ей помогать и блокирует, если что не по её.
Нотации, укоры и нервотрепка вместо помощи или хотя бы словестной поддержки это "если что не по ее"?
Ну ок :D

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Может, я строю конспирологические теории, но разве из рассказа не ясно, что мать о внуке знает только из телефонного разговора? Может, и нет никакой больницы, а дочь почву прощупать решила. Или дочери деньги были нужны для чего-то другого, но признаваться стыдно, лучше про внука жуткую байку рассказать. Мне кажется, если бы речь действительно шла о жизни и смерти твоего ребенка, бросать трубку и блокировать везде ты бы не стала.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Нотации, укоры и нервотрепка вместо помощи или хотя бы словестной поддержки это "если что не по ее"?
Ну ок :D
ага. Знала кому звонила. И в какой ситуации - её мать предупреждала не лезть в задницу в очередной раз, дочь в очередной раз залезла и теперь просит вытащить. Может быть ей ковёрную дорожку и оркестр юных музыкантов устроить в качестве награды за глупость, упрямство, непослушание и слабость?

Ради больного ребенка в критической ситуации можно заслуженные эпитеты и потерпеть.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 13:40:58 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мне кажется, не всю ситуацию мы знаем. Жесткая Валентина-старшая, любящая гнуть свою линию, могла до 25 лет давить на дочь: «Какие тебе мальчики, учись давай! Кому ты такая страхолюдина нужна кроме матери, которая ночей из-за тебя не досыпала?!»
Соответственно, и взамуж дочка неслась как белогвардеец на последний пароход. И видимо, настолько эта Валентина при первом же общении после перерыва попала в болевую точку, что дочь её везде заблокировала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Дочка полгода с матерью не общалась - за это время та и помереть могла, так что глупо на нее рассчитывать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Дочка полгода с матерью не общалась - за это время та и помереть могла, так что глупо на нее рассчитывать.
Может, общалась с братом и знала, что всё хорошо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Так могла бы и у брата десятку попросить. Толку больше было бы.
Я так и не поняла, куда делся второй муж.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Так могла бы и у брата десятку попросить. Толку больше было бы.
Я так и не поняла, куда делся второй муж.
Может и попросила, мы не знаем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Если бы мне позарез были нужны деньги на умирающего ребенка я бы не оборвала разговор, а продолжила бы уговаивать мать, что бы она мне не говорила, точно бы не стала обрывать разговор и блокировать. Какая к черту гордость, если мой ребенок в беде.
Но нет отвратна мать, она на гордость не имеет право, она должна все забыть и бежать спасать внука, мамаша которого его спасать не спешит.

Дальше все так плохо при этом дочь просит "хотя бы тысяч 10" "чтоб было". Ни четкой цели, ни прайса ни причины почему сейчас. Зачем? Почему ночью, ей срочно нужны деньги?
Обо всем, даже "о приплате" можно договорится и принести деньги утром,я уж молчу о том что у этой рожалки что даже 10 штук нет?

Avoshre

  • Гость
А что, все сохраняют адекватность и трезвость ума, после родов, когда ребёнок в реанимации, а мать е&ет мозг? Я бы тоже мать нахй послала на месте Валентины. Но я бы и не рожала в бетон.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вспомнила о матери только тогда...
Гражданочка учится в кликбейт?  ;D

P/S
Что-то сегодня чукча не читатель. Перескажите кратко, кому не в лом.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 14:31:09 от Elf78 »

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
А что, все сохраняют адекватность и трезвость ума, после родов, когда ребёнок в реанимации, а мать е&ет мозг? Я бы тоже мать нахй послала на месте Валентины. Но я бы и не рожала в бетон.

Хрен с ним, с умирающим в реанимации ребенком. Мамочка посмела сказать мне правду. Не буду больше с ней разговаривать, она сволочь: не побежала спасать меня и на хрен мне не нужного ее внука
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 17:37:32 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Вообще-то это уже давно не дочь, а совершенно посторонний человек, с которым ничего кроме ДНК не связывает. А младенец в реанимации тем более. Так что старшей следовало бы самой заблокировать ту везде где только можно, и пусть живёт своей жизнью. Тем более, на стакан воды от нее в старости рассчитать может только крайний оптимист.
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Перескажите кратко, кому не в лом.
Мама вышли сала дай денег.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Я бы тоже не смогла бросить ребенка в такой ситуации.

Как поругаться с мамой я даже не знаю, а если бы я с отцом не общалась... О! Папа купил бы мне больницу, отвез туда на единороге, а ребёнку приобрел лекарства из секретного бункера ЦРУ. Но "лекцию" опосля прочел бы знатную. ;D

Кстати, интересную дочь вырастила старшая Валентина. Она же тоже мать-одиночка, так почему у дочери должен быть муж такие лапки в фин. плане и полная безответственность?

И еще... Интересно, любящая бабушка со старшим внуком-то общается? А то мораль успела прочитать, а что со внуком, где он - так и не спросила.

Смотрите, тут у всех разные стартовые условия. Хорошо, когда родители вас так безусловно любят. Еще лучше - нсли могут купить Впм больницу.
Но скдя по ситуации Валентин, старшая живет довольно скромно, и у нее этих 10 000 "на просто так" тупо может не быть, например
А фраза "хотя бы" очень многое говорит об отношении к деньгам Валентины-младшей.
Как-то один мой бойфренд с которым я жила, мне сообщил  -  в этом месяце денег нет, будут в следующем. Я начала что-то говорить про то,что у меня есть заначка и з/п через три дня - прорвемся. Он посмотрел на меня в афиге и сообщил, что денег нет - это значит что они есть только на еду (хорошую), машину, квартиру и прочее бытовое. А вот всякие поездки-гулянки - в след.раз.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Avoshre

  • Гость
Хрен с ним, с умирающим в реанимации ребенком. Мамочка посмела сказать мне правду. Не буду больше с ней разговаривать, она сволочь: не побежала спасать меня и на хрен мне не нужного ее внука
Если автор с дочкой чужие люди, то можно было ответить как чужому человеку - сорян, денег нет, помочь ничем не могу. А Валентина захотела почитать морали. Что она ожидала услышать в ответ? "Да, мама, ты была права"?
Тут всё просто: готова помочь - помоги и не сношай мозги. Не готова - не помогай, только не сношай мозги. Короче, в любом случае не сношай мозги.

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
За транспортировку ребёнка в тяжёлом состоянии, на реанимобиле с ИВЛ и прочим, часто берут (брали) деньги, особенно в регионах, где везти далеко.
Много таких случаев описано на профильных форумах. Лично встречала такую мать, у которой не было при себе денег, и некому было привезти. Валялись в ногах у врачей, буквально. Лет 8-9 назад.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
За транспортировку ребёнка в тяжёлом состоянии, на реанимобиле с ИВЛ и прочим, часто берут (брали) деньги, особенно в регионах, где везти далеко.
Много таких случаев описано на профильных форумах. Лично встречала такую мать, у которой не было при себе денег, и некому было привезти. Валялись в ногах у врачей, буквально. Лет 8-9 назад.
В этом случае звучит мама мне очень нужны деньги оплатить реанимобиль - 10000 я отдам! только привези!
А не мне хотя бы 10 000 чтобы было

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Я на стороне матери. Задолбали нищету плодить, да еще и больных. Вот такое я говно.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Про нищету согласна.
А вот про больных - нет. В 90% случаев это следствие трагической случайности, врачебной ошибки, особенностей оказания медпомощи в конкретном месте. Вопреки расхожему мнению, крайне мало тех, кто сам это выбрал. Просто их слишком заметно.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
А моя бы мне дала : (
А потом уже высказывала
Я бы также поступила. Мало ли что там, вдруг правда дочь помрет. :-\
Но Валентина-младшая мало того, что тупая, так еще и наглая. "Привези денег прямо сейчас, чтоб у меня были!" Нормальным было бы нормально попросить, мол, помоги, пожалуйста, срочно нужны деньги, потом могу вернуть. Ну и судя по тому, что Валентина даже не дала матери обмозговать ситуацию, а везде заблочила ее сразу, доченьке нужны были только деньги. Ну так пускай ее тогда ее вонючие х*йцы и обеспечивают.
Мафия: Майя

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Пусть тупая pizda сама расхлёбывает последствия своего решения. Ребенок не виноват, так ребенка никто и не наказывает. Бабка не родитель, ничего ему не должна.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не хочешь помогать - не помогай, но свою москоеплю засунь в сраку до лучших времен, я так считаю.

Бацилла

  • Гость
Я думаю, что если б мой муж прибежал с квадратным взором и сказал: быстро собирайся, детям бери необходимое и тушёнку на три дня, я думаю собралась бы в минуту.
Потом стала бы выяснЯть и его психическое состояние и что собственно случилось. Если б мать, с которой у нас так себе отношения и вообще, позвонила и сказала надо срочно бабло, я в больнице, я думаю нашла бы бабло, заняла, продала шубу и стиральную машину. И привезла.
Разборы потом.

В истории просили не такую огромную сумму. Сумма конечно, но не такая, чтоб бюджет убить на год вперёд.

Ребенок в больнице. Да, врач не скажет диагноз бабке. Но можно позвонить и спросить что везти. Из лекарств. И мелочи.
Это лучше, чем везти человеку с оперированным желудком апельсины (ну, в больницу же всегда апельсины привозят) или гражданину с переломанным носом пирожки:) а у того рот не открывается:))
И да. Просят помощи. Помоги или отвали.