Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети  (Прочитано 49178 раз)

Red_moon

  • Гость
https://grazdano4ka.livejournal.com/905218.html
Цитировать
…В общем, я собрала вещи свои и сына, перевезла пока к родителям! – рассказывает тридцатилетняя Майя. – Через две недели освободится моя квартира, съедут арендаторы, переедем туда… Муж считает меня предателем! Кричит, что не сможет сам воспитывать дочерей, что нужна женщина, представляешь? Хотя мы с ним договаривались на берегу еще до свадьбы: та его семья – только его дело!..

…Три года назад родители очень отговаривали Майю от брака с Кириллом.

– Разведенный мужик с двумя маленькими детьми? Ты с ума сошла! Зачем тебе это надо? – причитала мама. – Он будет жить в той семье, или, еще того не лучше, притащит детей к тебе. Где-то на горизонте все время будет маячить его бывшая жена – тоже не чужой человек. И это я не говорю про алименты!

Честно говоря, Майя перед этим и сама долго сомневалась, а стоит ли развивать эти отношения. Она – молодая, симпатичная, успешная, общительная, с кучей увлечений и друзей. И мужчины за ней ухаживали куда покруче Кирилла. Но любовь, видимо, действительно зла. К тому же Кирилл был настойчив, добивался благосклонности Майи весьма активно, клялся, что его первая семья и дети – только его дело. В итоге состоялась свадьба.

И поначалу жили действительно хорошо, душа в душу. Кирилл был заботливым и внимательным, носил молодую жену на руках. Года через полтора после свадьбы у Майи и Кирилла родился сын, и молодой отец и тут проявил себя с наилучшей стороны. И купал, и гулял с коляской, и вставал к младенцу ночью…

Все проблемы с первой семьей и детьми от того брака Кирилл действительно решал сам: платил алименты, поздравлял дочерей с праздниками, ездил в садик на утренники и в музыкальную школу на концерты, не посвящая во все эти дела новую жену.

А две недели назад все встало с ног на голову.

Бывшая жена Кирилла серьезно заболела, и детей нужно забирать – пока на полгода точно, а там кто знает, как пойдет. Ситуация складывается так, что, кроме Кирилла, забирать девчонок некому. Бабушки с обеих сторон по разным причинам помочь ничем не могут.

Старшей дочери Кирилла недавно исполнилось двенадцать, младшей – семь с половиной, в сентябре должна пойти в первый класс. Само собой разумеется, первоклашку придется всюду водить за руку, забирать из школы, сидеть с уроками, кормить и развлекать.

– Я что, мать Тереза, что ли? – злится Майя. – Зачем мне это надо? У меня маленький ребенок, которому двух лет нет. Я не справлюсь еще с двумя! Да я и не собираюсь с этим справляться. Мы договаривались, что те дети – не мое дело!

– Ну а мне как быть? – разводит руками муж. – Ты сидишь в декрете. Гулять все равно ходишь, и готовишь тоже. Разве трудно пожарить пару лишних котлет, а днем дойти до школы во дворе, забрать ребенка? Выхода другого все равно нет!

Майя нашла выход в том, что собрала вещи и уехала с сынишкой к родителям.

– Разве так можно! – чуть не плачет свекровь. – Бросила мужа в трудный момент! Она не имела права так поступить! Замуж за мужчину с детьми ее никто не тащил. Сама такого выбрала, про детей знала заранее…

Лучшая подруга, наоборот, Майю поддерживает.

– Правильно сделала! – говорит она. – Те дети – только его дело. Новая жена им чужой человек, ничем не обязана. Решать проблему, куда теперь их девать, должен отец, и не за твой счет!

А как считаете вы, Майя – действительно предатель?
Что думаете?
что думаю? нафиг было идти за мужчину с детьми. Будто единственные штаны на планетке. Но и мужику тоже поделом.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Майя с*чка, показала что отношения с этим мужиком ей ничего не стоят. Зачем пошла на брак с ним? Ситуация экстренная и помочь нуждающемуся члену семьи её святая обязанность. Тем более, что муж активно помогает, а не лодырь какой. Вот что делать мужику в этой ситуации? Няню брать? А что тогда сыну и дочерям останется?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Оба хороши и оба идиоты. Но мужик бесит больше.
Валентине с самого начала не нужно было выходить замуж за мужика с детьми, если не при каких условиях не готова с этими детьми общаться.
И Кириллу думать надо было: если новая женщина твоих детей не принимает - смысл жениться, кирпич на голову никто не отменял.
и да, меня позиция "тебе не сложно пару котлет пожарить" и "ты ж все равно гуляешь" - унесла за Плутон. потому что, во-первых, на двух девочек-подростков двух котлет точно не хватит, ибо едят они в этом возрасте почти как взрослый, это раз; воспитывать их не выйдет, ибо ты им никто - это два; обе в кризисном возрасте, когда говнистость обостряется -  три. Да ну его нах такое счастье.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Правильно ушла. Муж знал, на что идет, когда женился. И сам клялся, что с чужим приплодом будет сам телепаться. Майе подать на алименты, и забыть про все вот это.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Героиня истории озвучивала все наперед. она предупреждала, что не хочет никаких отношений с детьми от первого брака. Мужика предупредили.
знаете, очень удобно так "Но я же думал, что переломаю тебя, а ты ломаться не хочешь ууу, предательница!". И не надо шантажа "если любишь, то прогнешься"

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Сперва муж позиционируется как адекватный и хороший отец, а потом вот это:
Гулять все равно ходишь, и готовишь тоже. Разве трудно пожарить пару лишних котлет, а днем дойти до школы во дворе, забрать ребенка?
Ну да, дети это же пара лишних котлет :-\
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 16:28:05 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Майя изначально зря за него замуж выходила, мужчина с детьми это мина замедленного действия, то, что ушла - молодец, ни себе, ни девочкам жизнь не испортит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Муж идиот - нельзя в ситуации с детьми давать обещания, что никогда с ними проблем не будет. Вот нельзя и все. Да и это "пару котлет поджарить" звучит мерзенько.
Но и Валентина мне не нравится. Какое-то у нее к мужу не очень человеческое отношение. Я бы так с любимым человеком не смогла поступить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мне никто не нравится.

Муж: "Ололо, просто пару лишних котлет пожарь, я не смогу сам воспитывать дочерей, нужна женщина" - это ппц просто.

Жена: "Бросай своих детей, если хочешь жить со мной" - сириусли, пля? И она бы с ним жила после такого? Какой бы он тогда нафиг был хороший отец? А самой норм понимать было бы, что если они разойдутся, и она заболеет, то он сына на*уй пошлет по желанию его новой жены?

Короче, зря разводятся, отличная пара.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Гражданочка верна себе. Все так вкусно все такие мудаки...

Жена все же вызывает меньше сочувствия, ибо:

Цитировать
Кирилл был заботливым и внимательным, носил молодую жену на руках. Года через полтора после свадьбы у Майи и Кирилла родился сын, и молодой отец и тут проявил себя с наилучшей стороны. И купал, и гулял с коляской, и вставал к младенцу ночью… Все проблемы с первой семьей и детьми от того брака Кирилл действительно решал сам: платил алименты, поздравлял дочерей с праздниками, ездил в садик на утренники и в музыкальную школу на концерты, не посвящая во все эти дела новую жену.

Муж по ходу выполнял свое обещание в полном объеме.
А вот возможности нахождения у жены звездецомы не предусмотрел.
И какие варианты у него были?
Можно взять девочек к себе, но тогда он мудак. Он вешает своих детей на новую жену.
Можно, конечно, поселиться в квартире с девочками. Но тогда он обратно мудак - он оставил жену с малышом одну.
Как ни кинь - всюду клин получается.

Мужик пожалуй глубоко не прав только в том, что считает уход за двумя детьми чем-то простым и ненапряжным.
Думаю, скажи он жене что-то вроде: "я понимаю, насколько тебе будет тяжело. Я буду делать все, что в моих силах и наш ребенок все равно будет для меня на первом месте" - ее бы меньше бомбило.

Цитировать
Бабушки с обеих сторон по разным причинам помочь ничем не могут.
А вот тут серьезная недоработка сценария. Белое пятно. Если бы одна бабушка была лежачая и с деменцией, а другая - жила где-то в тундре, тогда да, тогда я верю что в случае наступившего звездеца у них лапки. Но бабушки не описаны. Просто "не могут" и все.
А "не могу, потому что у меня дача" и "не могу, потому что не шевелюсь уже три года" - это разные не могу.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #10 : 10 Июля 2019, 17:16:41 »
Цитировать
Но и Валентина мне не нравится. Какое-то у нее к мужу не очень человеческое отношение. Я бы так с любимым человеком не смогла поступить.
а с собой? ну нет у нее ни сил, ни возможности тащить еще двух детей на себе. Ей что, подохнуть, лишь бы доказать любовь?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #11 : 10 Июля 2019, 17:24:01 »
Мужик должен был подумать? Должен.
Ну так и баба должна была думать. Что мать этих детей может заболеть, умереть и тогда что? Сдать их в детдом? А за своего сына не страшно? Его тоже случись что в детдом сдадут.
Если Майя не готова даже в условиях форсмажора помочь мужу, то на кой она выходила замуж за детного? А если бы с ним что случилось тоже бы собрала вещички? "Мы не договаривались, что ты болеть будешь!".
Я не вижу в муже желания переломить жену. Пока все было штатно мужик обещания выполнял, дочерей в свою жизнь не тащил. А теперь произошла беда. Если человеку плевать на проблемы близких людей, то и на этих людей плевать.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #12 : 10 Июля 2019, 17:30:55 »
Ведьма, плюс уже не лезет :)

Цитировать
Я не вижу в муже желания переломить жену. Пока все было штатно мужик обещания выполнял, дочерей в свою жизнь не тащил. А теперь произошла беда. Если человеку плевать на проблемы близких людей, то и на этих людей плевать.

Согласна с вами
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #13 : 10 Июля 2019, 17:38:13 »
А где тут в истории Валентина ставит мужу ультиматум "хочешь жить со мной - забей на детей"?
Она ему озвучила свою позицию заранее, ситуация изменилась - она ему опять таки сказал, что не, соррян, с твоими детьми жить и их обихаживать я не буду, поэтому валю.
Никто не сказал, что ей это решение - оставить мужа  - прямо вот так легко далось,  тем более при наличии еще и своего мелкого ребенка на руках, но, видимо, нежелание повесить на себя еще двоих детей перевесило, и я в этом не вижу ничего крамольного.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #14 : 10 Июля 2019, 17:40:17 »
нежелание повесить на себя еще двоих детей перевесило
Так а муж бедненький там остался с двумя дочерьми! Котлетки им пожарить сам не может ;D Как она могла вообще отца с его дочерьми оставить
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #15 : 10 Июля 2019, 17:55:02 »
Я не вижу вообще никакого компромисса от мужа, предложил бы нанять няню или помощницу по хозяйству, но он же просто свалил все на жену.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #16 : 10 Июля 2019, 17:57:43 »
А мне прям вот это понравилось
Цитировать
Кричит, что не сможет сам воспитывать дочерей, что нужна женщина
Действительно, папка, который с ними виделся-возился, не может дочерей воспитывать, а тётка, которую они, скорее всего, и не видали никогда, рррраз такая - и воспитает.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 18:00:00 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #17 : 10 Июля 2019, 17:58:50 »
Божечки, ну подумаешь, муж сварит больше супа, в стиралки двое лишних трусов и носков подбросит. Разве так сложно?
Я ещё скажу. Мужику обязательно было жениться на той, которая хочет своих детей, а твоих знать не хочет? Хотя, я не думаю, что у него особо был выбор при его то раскладе и статусе

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #18 : 10 Июля 2019, 18:05:58 »
Я так понимаю в случае прилетания мужику кирпича на голову, с последующей потерей возможности обеспечивать себя самому, лучшее на что он может надеяться это " прости дорогой, мы так не договаривались, вот тебе заявление на развод, я пошла искать нашему сыну нового папу".
Ну да, дети это же пара лишних котлет :-\
Почему пара? холодильник забить хватит  ;D

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #19 : 10 Июля 2019, 18:07:43 »
Чота я уже где-то на орбите.
От лексики "в декрете СИДИШЬ" и "пара котлет".
Вангую, что Кирилл и алименты-то выплачивал как в меме про "сосиску с капусткой", если у него такие представления о рационе растущих детей, старшая из которых уже подросток почти.

Жене с мелким дитём вот прямо счастье, двух незнакомых ребёнков довесить, за которыми пригляди, накорми, уроки проверь, а они чуть что - легко встанут в позу "ты мне не мать".
С другой стороны, я бы так наверное не смогла. Форс-мажор всё же.
С третьей - чота бабушки с дедушками подозрительно устранились. Не потому ли, что все считают, что всё на Валентину можно сбагрить?

В общем - при том, что всем будет трудно - по ходу история движется по самому правильному варианту.
Валентина с сыном - к своим, которые поддерживают.
Кирилл - ну так он обязан своих детей содержать и воспитывать, пусть пару котлеток и жарит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #20 : 10 Июля 2019, 18:10:20 »
Майя очень фу. Любишь меня, люби мою собаку. Не хочешь иметь дела с детьми мужа от прошлых отношений не выходи за него взамуж.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #21 : 10 Июля 2019, 18:17:03 »
Любишь меня, люби мою собаку.
Но ведь это позиция мужа, а не её :o
Он клялся и божился, что она про его детей даже слышать не будет. А тут вдруг - воспитывай! Двух дочерей, которых и в глаза не видела никогда. А старшая еще и вот-вот в подростковый возраст войдет. Вот счастье-то :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #22 : 10 Июля 2019, 18:24:26 »
Ну а что делать мужику? Он её просит забрать младшую из школы (видимо отведет сам) и покормить. Не воспитывать. Мать дочерей на лечении, это передержка. Каким надо быть человеком, чтобы оставить на произвол судьбы детей? Это самка, которой важен лишь её приплод и гнездо , а не мать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #23 : 10 Июля 2019, 18:25:55 »
Майя очень фу. Любишь меня, люби мою собаку. Не хочешь иметь дела с детьми мужа от прошлых отношений не выходи за него взамуж.
Но... почему?

Вот имхо, человек вправе выставлять вообще любые условия. Вплоть до "пойду замуж, если согласишься каждый вечер траха**ся с моим хомяком".
Ну правда — хотеть то можно чего угодно. И если человек свою позицию не скрывает, а напротив, громко проговаривает, то какие к нему вообще могут быть вопросы?
Это какое-то не знаю — перекладывание ответственности?
Если человек начнет гнобить мою собаку, я этого человека сама прогоню, а не буду бегать за ним с криками, что он обязан эту собаку любить, она раньше него появилась и вообще! :-\

Тут на форуме кто-то же рассказывал про родственницу свою: вышла замуж за детного, с условие "с бывшей дочерью вообще никаких контактов". Внезапно, мужик согласился и карма-страйк этой тетке в ответ не прилетел. Мужик до старости любил детей от новой бабы и с радостью сидел с внуками.
И кто тут виноват?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #24 : 10 Июля 2019, 18:30:36 »
Ну а что делать мужику? Он её просит забрать младшую из школы (видимо отведет сам) и покормить. Не воспитывать. Мать дочерей на лечении, это передержка. Каким надо быть человеком, чтобы оставить на произвол судьбы детей? Это самка, которой важен лишь её приплод и гнездо , а не мать.
Няню пусть возьмет дочках. Помощницу по хозяйству.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #25 : 10 Июля 2019, 18:36:52 »
помочь нуждающемуся члену семьи её святая обязанность.
Чо плять

Цитировать
Но бабушки не описаны. Просто "не могут" и все.
Работать они могут либо жить в гребенях или вообще в другом городе.

Цитировать
Это самка, которой важен лишь её приплод и гнездо , а не мать
Мать она своим детям, а не детям мужика.
Ее единственный но тотальный и бесповоротный проеп в том, что за этого мужика она вышла замуж.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 18:43:48 от Yin »

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #26 : 10 Июля 2019, 18:36:52 »
я б от такого счастья бежал впереди собственного визга.

хотя я б принципиально не вляпался в серьезные отношашки с мужиком, у которого уже есть дети :-X
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #27 : 10 Июля 2019, 18:40:59 »
Обсуждали ж уже...
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #28 : 10 Июля 2019, 18:41:17 »
Ну, она даже не попробовала.
Хорошо, что ушла. Лучше  сейчас, чем когда звиздецома приключится с мужиком.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #29 : 10 Июля 2019, 18:46:13 »
я б от такого счастья бежал впереди собственного визга.

хотя я б принципиально не вляпался в серьезные отношашки с мужиком, у которого уже есть дети :-X
Вот. Нормальный человек или не влезет или понимает, что в жизни может случиться разное.

Майя мерзка именно тем что сейчас у ее любимого (ну наверно) человека беда. У его близких беда. Ее не просят любить этих детей, воспитывать, развлекать и дуть им в попу, ее просят дать им крышу над головой и накормить пока муж на работе, потому что она дома.
Да тяжело но это не хотелка мужа, так сложились обстоятельства - его дети в беде. Не хочешь разделять проблемы и беды с человеком ну не выходи замуж/не женись. Зачем?
Ути пути дети в переходноми возрасте, а она попробовала? Узнала?
Может на эти полгода у нее будут идеальные дети, которые еще ей помогут?  

А если у мужика другая беда случится тоже убежит, она ж за беспроблемного и здорового выходила!