Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети  (Прочитано 49094 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #150 : 12 Июля 2019, 15:24:50 »
скудоумная криворучка.
Ну да, не соглашаться делать то что никогда не хотела и обозначила заранее - скудоумие, так и запишем ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #151 : 12 Июля 2019, 15:30:45 »
Кстати, а в какую графу заносить такие потенциальные убытки как утеря стажа для пенсии и квалификации при уходе за родственниками партнера?
Ну с учетом того, что любовь не вечна, никто никому ничего, а разводы никто не отменял.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #152 : 12 Июля 2019, 15:40:40 »
Ну да, не соглашаться делать то что никогда не хотела и обозначила заранее - скудоумие, так и запишем ;D
В жизни регулярно приходится делать то, что не хочется. Потому что сделав это что не хочется можно получить то, что хочется.
Вот баба из истории выпендривается и сбегает от заботливого мужа и отца за то что он в случившемся в форс-мажоре не отправил старших дочек в интернат. Я лично считаю, что в данной ситуации она баланс между потерянным (хороший муж) и приобретённым (отсутствие дочек мужа от первого брака) таки не в её пользу. И особенно не в пользу её сына. Право она конечно имеет, но это не противоречит с тем что она скудоумная кривовручка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #153 : 12 Июля 2019, 15:45:08 »
Почему не в её пользу? Это с вашей точки зрения. А ей может главное то, что она не будет делать то, что ей поперёк горла. Толку ей будет от "хорошего мужа", если она в собственном доме будет вешаться от безысходности и постоянно хреново себя чувствовать? Особенно от того факта, что муж вообще это обесценил фразой про котлетки, да и мужа этого постоянно рядом не будет.
А муж вон хороший воскресный отец, проверено. У некоторых вообще отца нет. Он в любом случае часть времени проводил со своими дочерьми.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #154 : 12 Июля 2019, 15:50:26 »
Жена может и в своём праве, но я бы такой "спутницей жизни" срать на одном гектаре не села.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #155 : 12 Июля 2019, 15:52:05 »
Дык он же в курсе был кого выбрал. Я бы еще поняла, если б она как-то это шифровала. Но нет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #156 : 12 Июля 2019, 19:02:14 »
Ояйкуею, как тут Майю уже записали и в иждивенки, и в неумехи-криворчки, и в латентные чайлдхейтеры, не говоря уже о неспособности позаботиться о своем ребенке.
И мужа-то она, сцучка така, не любит, раз не хочет положить себя на алтарь Семьи (с придыханием).
Для нее было критичным условием отсутствие в ее жизни детей мужа. Ей это гарантировали - она согласилась выйти замуж (тут ваще дивные вангования некоторые выдвигали, дескать. ах, так замуж хотелось, что согласилась, учитывая, что в тексте прямо сказано, что это Валентин ее уговаривал, ну да ладно, глазами читают не все). Условия изменились - это критичное для нее условие вдруг стало жизнью. И у нее 2 вариант: либо прогнуться и принять, либо уйти. И тут же кококо, не любит мужа, не ценит. Вполне возможно, что любит. Но мы не про подростков говорим, у которых любовь - это прямо вот всё, и свет в окошке, и смысл жизни, и ваще, говно вопрос ухудшить себе жизнь ради любимки. Майя просто прикинула, что себя она таки больше любит, чем мужа. И это, вообще-то, нормально, она у себя одна. И что нежелание вступать в пздц, коим для нее является жизнь  с отпрысками супруга, у нее сильнее и приоритетнее чувств к нему.
Не говоря уже о том, что мужик, вопящий, что ему нужна именно женщина для ухода за дочерьми - это никуёвый такой сигнал на тему того, как именно он собрался делить заботу о них (подсказка: никак. Тут выше очень правильно привели вариант: ну постирай еще и их вещи, ну приготовь еще и на них, ну убери, ну отведи заодно -  ит.п.).

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #157 : 12 Июля 2019, 19:11:59 »
По логике сторонников мужа, все, что угодно можно поменять. Любые договоренности.
Осоьенно круто выглядит это шоу на фоне визгов "надо договариваться на берегу! Ты знал то и се, не ной!"
- дорогая, у нас раздельный бюджет, но я тут проиграл свою зп за год в карты,   отдаю долги. Теперь будем жить на твои! И только попробуй уйти, тварина, у меня ГОРЕ, форс- мажор! Живем на твои, все.

- дорогая, мы планировали детей, но я вот хочу выиграть конкурс бодибилдеров и буду принимать мутагенные препараты. Форс-мажор! Дети идут нафик.
И проч и проч. Реально, что угодно можно отменить, переиграть, потому что Особые Обстоятельства.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #158 : 12 Июля 2019, 19:41:41 »
Тогда это скорее не договорённость.
В обычной жизни бывшие дети не отсвечивали и новой жене не мешали своим существованием. Так что тут муж условия выполнил.
Но очевидно, что они не оговаривали форс-мажоры (что странно, но ладно).
Как-то не верится, что муж согласился на условия "если с бывшей что-то случится, то вывезу старших дочек в лес зимой дети идут в интернат, лишь бы не мешали, даже временно. А потом вдруг в позу встал.
Скорее их договоренность касалась обычной жизни, не учитывая того, что люди смертны.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #159 : 12 Июля 2019, 20:17:59 »
По логике сторонников мужа, все, что угодно можно поменять. Любые договоренности.
Осоьенно круто выглядит это шоу на фоне визгов "надо договариваться на берегу! Ты знал то и се, не ной!"
Вот договорились не изменять, когда женились, а потом фигак и у жены либидо в 45 лет скакануло и она такая - извини, дорогой, форсамжорчик, мне тебя не хватает, у тебя еле стоит уже раз в месяц, а я завела себе еще 2х любовников-негров и пофиг, что тебе верность принципиальна, мы же семья, ты должен понять, что мне очень надо, чтобы меня другие мужики шпилили. В остальном-то всё хорошо, так что зачем семью рушить ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #160 : 12 Июля 2019, 20:37:22 »
Матрёш, так кто ж мужу доктор-то? Жена подразумевала никогда, когда говорила никогда. А жтот дурачок подразумевал, никогда, пока не... Ну и пошел он в жопу со своим пронозированием уровень гасподь. Правильно она ушла. Как чо, так она - семья, а у него лапочки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #161 : 12 Июля 2019, 20:37:49 »
.
- дорогая, мы планировали детей, но я вот хочу выиграть конкурс бодибилдеров и буду принимать мутагенные препараты. Форс-мажор! Дети идут нафик.
Ха-ха-ха, тут считается, что женщина договоренность на заведение детей может пересмотреть в любой момент. (и я с этим почти полностью согласен)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #162 : 12 Июля 2019, 20:41:13 »
Ха-ха-ха, тут считается, что женщина договоренность на заведение детей может пересмотреть в любой момент. (и я с этим почти полностью согласен)
Так и сколько по этому поводу мужей уходит? Чуть ли не каждый, когда выясняется, что она бесплодна, например, а они планировали. Форсмажор же! И даже не порицают особо в обществе, "дети же это святое, и он имеет право на своих детей!"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #163 : 12 Июля 2019, 20:42:29 »
Ха-ха-ха, тут считается, что женщина договоренность на заведение детей может пересмотреть в любой момент. (и я с этим почти полностью согласен)
Так и сколько по этому поводу мужей уходит? Чуть ли не каждый, когда выясняется, что она бесплодна, например, а они планировали. Форсмажор же! И даже не порицают особо в обществе, "дети же это святое, и он имеет право на своих детей!"
Именно. Ну форс-мажор, ну и чо? Мне теперь без детей жить? А как тетке с чужим приплодом жить - ачотакова?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #164 : 12 Июля 2019, 20:47:51 »
Я помню еще давно мужик на форум приходил, редко бывало, чтобы автор вбросил и не слился, а отвечал. Так вот там история была, что женились, про детей было не очень внятно обговорено, она говорила "потом когда-нибудь", и вот уже ей за тридцать и дошло до серьезного разговора, и тут выяснилось, что она всё еще не созрела и скорее всего не созреет вообще.
Муж пришел сюда спрашивать форум: как бы продавить жену, чтобы она родила. А то разводиться не хочет, жена ж хорошая, но детей ему очень надо. Ну подумаешь прогнуть любимого человека!
Завуалированно, конечно, но там в процессе его ответов всплыло.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 20:50:01 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #165 : 12 Июля 2019, 21:02:14 »
И чо? Мужука поддержали?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #166 : 12 Июля 2019, 21:11:55 »
Ну нашлись вроде солидарные, но не много.

Еще история была, тоже рассказанная, что жена лечится уже 10 лет от бесплодия и всё никак не вылечится, остальное всё угробила, выглядит плохо, разжирела. Думаю уйти.

А вообще, я помню году в 13-15м был нашумевший пост с ЖЖ, где была подборка комментариев врачей, в основном онкологов, на тему, что они запрещают женщинам мужьям рассказывать, что что-то по женски им удалили или какие проблемы серьезные есть. Потому что заипались почти каждую потом из окон вытаскивать, которая думала, что "мой не такой, он меня любит". Причем ладно у молодых так было, типа детей еще хотели, так нет, и там у кого уже дети взрослые и новые не предвиделись - всё равно мужьям такие жёны не нужны, типа не женщина уже (без матки или яичников).
Я могу найти, если надо, правда, от этих постов у меня волосы дыбом стояли, так что не рекомендую к прочтению.

А скок из семей уходят, когда ребенок больной рождается, с дцп, например, потому что тяжело же! Хоть с ним и жена по больницам мотается.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 21:20:22 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #167 : 12 Июля 2019, 21:23:24 »
А скок из семей уходят, когда ребенок больной рождается, с дцп, например, потому что тяжело же! Хоть с ним и жена по больницам мотается.
Ну хочу казать. что масштабы несколько преувеличены. Говорю как человек, который по больницам полежал немало, и у которого осталось немало друзей с тех пор. У подавляющего большинства или были и мама и папа, или детдомовские.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #168 : 12 Июля 2019, 21:28:11 »
Циник, распадается приличное количество семей. Хорошо, что в твоей сложилось иначе. И в семьях твоих друзей с больничных времен.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #169 : 12 Июля 2019, 21:30:46 »
Ну я видела историй достаточно, что мужу становится очень тоскливо и грустненько, ведь жена на него забивает, вечно с ребенком всё, появляется любовница, а потом и сваливает в закат.
Да и от здоровых детей уходят "я не был готов, это так трудно, я не высыпаюсь", чего уж там.

Форсмажоров всегда дофига может быть и тех, которые даже не пришло в голову обговорить типа проблем со здоровьем и тд. Но в истории жена четко обозначила свою позицию именно в отношении его детей и он её принял, раз женился.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #170 : 12 Июля 2019, 21:32:17 »
Циник, распадается приличное количество семей. Хорошо, что в твоей сложилось иначе. И в семьях твоих друзей с больничных времен.
Ну не только же о друзьях речь. а и о просто соседях по палате и отделению. А это не хухры-мухры было, а Турнера, куда посылали со всего Союза.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #171 : 12 Июля 2019, 21:44:40 »
Именно их я имела в виду под словом "друзья".
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #172 : 12 Июля 2019, 22:03:02 »
Вот именно, чтомужья отдетей сваливают только так, даже если к порога роддома целовали малышу ножки и рыдали от счастья.Даже если просили этого ребенка.

Ну а тут жена посмела выполнить свою договоренность. И все, ее обвиняют в предательстве.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #173 : 12 Июля 2019, 22:15:26 »
Почему в отношениях с мужем вдруг можно равняться на левых мужиков, которые бросают своих здоровых детей?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #174 : 12 Июля 2019, 22:34:44 »
Потому что во всех ситуациях учитываются обстоятельства мужа, почему-то.
Жена бесплодная - он-то имеет право на детей, это важные обстоятельства. Жена не хочет его детей воспитывать от первого брака - сволочь, должна была всё понять, у него важные обстоятельства. А вот её обстоятельства что-то его не волнуют.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #175 : 12 Июля 2019, 22:37:59 »
Я не говорю про воспитывать. Это ВРЕМЕННЫЙ вариант, в связи с непредвиденными обстоятельствами.
Но я лично не смогла бы жить с человеком, который бросил своих детей в такой ситуации ради любой причины.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #176 : 12 Июля 2019, 22:39:54 »
Но я лично не смогла бы жить с человеком, который бросил своих детей в такой ситуации ради любой причины.
Так она своих детей не бросала. Он мог сам заниматься своими детьми, переехав к ним. Но он решил их повесить на жену.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #177 : 12 Июля 2019, 22:42:14 »
Она требовала, чтобы он своих детей бросил.
В вашем предложении - либо дочерей бросил, либо сына.
Попросить помощи и повесить на жену - несколько разные вещи, а мы знаем точку зрения одной стороны.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #178 : 12 Июля 2019, 22:45:05 »
Она требовала, чтобы он своих детей бросил.
В вашем предложении - либо дочерей бросил, либо сына.
Попросить помощи и повесить на жену - несколько разные вещи, а мы знаем точку зрения одной стороны.
Нет, она требовала, что она с этими детьми не пересекалась никак.
Сына можно было и по выходным видеть, с дочерьми же он так делал. Тем более это временно.
Формулировка у него была не просительная особо, а "ну чего тебе стоит, лишняя котлета же просто".

Вот как бы он расхлебывал, не будь новой жены и ребенка нового.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #179 : 12 Июля 2019, 22:52:32 »
Я не говорю про воспитывать. Это ВРЕМЕННЫЙ вариант, в связи с непредвиденными обстоятельствами.
Но я лично не смогла бы жить с человеком, который бросил своих детей в такой ситуации ради любой причины.
Временный это пара недель. Может пара месяцев. "Минимум полгода а там как пойдет" это нихрена не временный.