Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети  (Прочитано 49139 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #180 : 12 Июля 2019, 22:57:15 »
Без жены и ребёнка и расхлебывал бы.
У него не было бы причины не вернуться в дом к бывшей. Спокойно б жил. А теперь сына потерял.
Я б даже поняла тетку, если бы речь шла о постоянной ситуации. Но это временно. А она даже не пыталась.
Я не знаю как это объяснить. Она действительно знала о наличии этих детей. Она этим детям родила брата. Все эти дети когда-то станут делить одно наследство.
А это не попадает таки под формат непересечения.

Минимум полгода может быть во-первых, личной фантазией. А во-вторых, за полгода модно решить эту проблему вместе с мужем. Может найти за это время интернат, уговорить бабушек или ещё что-то.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #181 : 12 Июля 2019, 23:26:55 »
Она требовала, чтобы он своих детей бросил.
где? Где это требование?
Она ушла, чтобы с этими детьми не иметь дела.
Муж вопит, что ему нужна женщина, чтобы детей воспитывать:
Цитировать
Кричит, что не сможет сам воспитывать дочерей, что нужна женщина,
И мы всё еще продолжаем говорить, что Майя че-то как-то не оч, он ведь не просил ее помогать воспитывать, а "просто" пару котлеток пожарить дополнительных?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #182 : 13 Июля 2019, 00:13:50 »
Без жены и ребёнка и расхлебывал бы.
У него не было бы причины не вернуться в дом к бывшей. Спокойно б жил.
Так и сейчас никто не мешает. Но ему нужна женщина воспитывать его дочерей. Он сам не может же воспитывать своих дочерей, он там прямо это говорит.

А теперь сына потерял.
В смысле, потерял? Он вон дочерьми сколько занимался по выходным - нормально было, а теперь поменять их местами (жить с дочерьми, сына навещать), так всё, он грудничка потерял? Шта? Почему это в одну сторону работает?

Я б даже поняла тетку, если бы речь шла о постоянной ситуации.
Так и нет гарантий, что это не временно. Там "как пойдет". И оно понятно почему - что там с матерью девочек будет.

А она даже не пыталась.
Она ему выставила условия, что она даже не будет пытаться и он согласился на них. Сам, добровольно, клялся, что всё сам. Именно как те мужики, которые вымаливают ребенка и ножки ему потом целуют, а потом бросают. Но нет, всё равно она плохая, а у него обстоятельства.

Все эти дети когда-то станут делить одно наследство.
А это не попадает таки под формат непересечения.
Так дети пусть и пересекаются, автору это делать не обязательно. Они вообще и дружить могут, кто им запрещает? Дружить-общаться и без новой жены можно. Плюс, одно дело участвовать в воспитании этих детей, а другое дело с ними разочек на чтении завещания пересечься и на похоронах.
То что она о них знала - не равно что она согласна их воспитывать, кормить, одевать и тд, понимаете? И она это озвучила сразу, а он согласился. И мужу на это внезапно стало пофигу, как только стало необходимо реально этими детьми заниматься 24/7, а не в гости забегать на пару часов, он ведь косички заплетать им не может, видать, йух отвалится.

Минимум полгода может быть во-первых, личной фантазией.
Да это вообще главный аргумент в этой теме - списать все неугодные моменты из истории на фантазию, ну какие не нравятся. Там написано прямым текстом, что дочерей хотел повесить на неё - да не было такого. Зато появляются подробности, что она потребовала его бросить своих детей, например, или что она лишила ребенка отца, хотя у старших дочерей почему-то отец всё еще есть, хоть и не живет с ними.

А во-вторых, за полгода модно решить эту проблему вместе с мужем. Может найти за это время интернат, уговорить бабушек или ещё что-то.
Ну так кто родитель, тот и решает, а не чужая тётя (а она им чужая). Тем более, если он будет жить с дочерьми без новой жены, у него дополнительная мотивация решить вопрос со своими детьми побыстрее и вернуться к ней. Но он не собирался ничего решать, а тупо надеяться на то что бывшая вылечится и заберет их обратно, а пока пусть другая женщина ими занимается. Причем родные бабушки-дедушки отказались и это нормально. А вот чужая тетя отказалась - ууу, предательница.

Я вообще не понимаю, зачем 12 летней нужна сиделка. Она уже взрослая и за мелкой присмотреть может уже днем, пока отец на работе, и ужин приготовить. Вон, в соседней теме 16 летний парень может один жить, а тут прям ой как следить надо. Да, из девочки старшей сделают няньку для младшей, но тут как бэ "обстоятельства". Как минимум это её родная сестра, такое вполне нормально. Но нет, нужна чужая тётя или нянька!
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #183 : 13 Июля 2019, 06:18:32 »
Я пока только на середине, но по-моему надо запилить голосование.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #184 : 13 Июля 2019, 07:31:34 »
Вот я одного понять не могу, вот как бы эта ситуёвина решалась, если бы мужик не успел бы обжениться после развода?
Ну вот есть мужик а разводе, бывшая и две дочери. Бывшая попадает в больничку. Бабушки галопом скрываются в ближайших лесах. Нуууу иии? Что бы при этом делал мужик? Как бы справлялся то? Срочно женился бы на первой встречной? Или чё? Вот от этого и надо плясать. Когда проблему можно решить с помощью денег, это не проблема, а траты. И не надо прям нагнетать такое, у мужа случилась бяяядааа, а близкий человек не поддержал, это писец. У него не беда, у него изменение текущей ситуации в жизни, которая требует затрат физических и финансовых. И он хочет с наименьшими потерями ресурса выйти из ситуации, так как лично ему будет удобно. И если смотреть с этой точки зрения, а не сравнивать например с инвалидностью или потерей всего всего, то всё встанет на свои места.
Дорогой, а как бы ты решал этот вопрос, если бы ты не был сейчас женат?  И тут неожиданно для всех найдётся куча вариантов. И бабушки как то объявятся и деньги найдутся, и мужик на другую работу выйдет и ещё много чего . На счёт несчастного, который содержит жену в декрете бедный. Мало того что в декрете ей что то да платят, так ещё у неё деньги от сдачи квартиры, так что там не несчастный ободранный как липка мужик. Женщину очень понимаю и согласна с ней. Не у всех есть ресурсы и на одного ребёнка, по этому не рожают ваще или только одного, а уж на трёх, ну нафик. Котлетка да, угу угу. Да и ваще, подкинуть детей чужой тётке, которая изначально о них знать не хочет, так себе идея. Мужику надо было сказать так, извини милая, на ближайшие пол года у нас гостевой брак, я переезжаю к дочкам, сейчас я им необходим, а у вас я воскресный папа пока, на выходных няня с ними будет. И всё бы может было бы не так трагично.
Видите ли если бы мужик не женился он бы забрал детей к себе домой, возможно нанял бы няню или нет.  А например старшая забирала бы младшую или младшая оставалась бы на продленке. При этом поскольку ему не надо содержать жену в декрете и маленького ребенка деньги на приходящую няню у него бы были, а сейчас нет.
Гостевой брак? Ну ок для вас нормально хрен с ней с женой, но по фиг на младшего ребенка?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #185 : 13 Июля 2019, 09:07:18 »
Цитировать
При этом поскольку ему не надо содержать жену в декрете и маленького ребенка деньги на приходящую няню у него бы были, а сейчас нет.
вот же сцучка крашена эта Майя, расплодилась, села на шею мужику - и лишила его возможности воспользоваться услугами няни! Более того, еще и сама обязанности няни выполнять не хочет!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #186 : 13 Июля 2019, 10:42:35 »
вот же сцучка крашена эта Майя, расплодилась, села на шею мужику - и лишила его возможности воспользоваться услугами няни! Более того, еще и сама обязанности няни выполнять не хочет!
Бгггг, вот это точно "сама придумала - сама обиделась"  ;D
Нет, Майя не стала сучкой из-за того, что расплодилась об мужика и ввела его тем самым в траты. Это не отменяет того, что даже частичное содержание жены в декрете и ребенка - это значительная финансовая нагрузка.
Вопрос: "А что бы мужик делал, если бы не было жены?"
Ответ Ведьмы: "Не было бы жены и младенца на иждивении, расклад был бы другим, было бы больше свободных средств, которыми можно закидать проблему".
Винча: "Азаза, мама, он меня ее сукой назвал".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #187 : 13 Июля 2019, 10:53:41 »
Знаете, в такой ситуации еще можно было бы попытаться выставить еще условие.
"Я буду заниматься детьми две недели пока ты не найдешь няню/бабушку или еще что-то". Но ведь он потом скажет, что опять у него форс-мажор, что жена еще в больнице, на няню денег нет, и т.д и т.п.

Временно легко превращатется в навсегда.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #188 : 13 Июля 2019, 10:56:06 »
Вот по мере превращения и надо решать. Имхо, разумеется.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #189 : 13 Июля 2019, 12:48:22 »
Ну свекровь все правильно говорит в том плане, что замуж за детного Майю никто не тащил.
Ей стоило продумать тот вариант, что мать детей может заболеть или умереть и девочки переедут к отцу. Решила забить на этот момент? Авось все здоровы будут? ну теперь получай, чоуж. Не захотела принять детей на несколько месяцев и уехала? Ее право, никто не спорит. Но тогда не стоит обижаться на мужа.
Тут ведь как не поверни ситуацию, Майя будет недовольна: детей забрал? Я на это не подписывалась, пошел нах *уехала к маме*. Нанял детям круглосуточную няню, потратив большую часть зп? Как посмел, я же сказала, чтобы твои дети никак меня не касались и не ущемляли меня и ребенка! *уехала к маме*
Нечего было связываться с детным, кароч.

Что-то свекровь сыночку не говорила: подумай, сынка, она с твоими детьми даже знакомиться не хочет, знать о них ничего не желает, а если бывшая в больницу попадет, если умрет - что ты делать будешь, тем более что тебе "женщина нужна детей воспитывать"? И в браке могут другие дети появиться, им ты тоже захочешь быть воскресным папой?  Почему отец детей думать о таких вещах не должен? Ему до брака прямым текстом было сказано: твои дети - твои проблемы, рули как хочешь, чтобы меня это не касалось. Нечего было такую женщину в ЗАГС тащить, чего теперь на жену обижаться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #190 : 13 Июля 2019, 13:02:06 »
Цитировать
Ну свекровь все правильно говорит в том плане, что замуж за детного Майю никто не тащил.
Замуж за козла тоже никого обычно не тащат. Но это не повод требовать не быть недовольной тем, что мужик ведет себя как козел и терпеть до гробовой доски.

А та свекровь майиного мужа вообще родила и воспитала, но тем не менее считает, что его проблемы ее ипать не должны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #191 : 13 Июля 2019, 13:10:03 »
Вот уж кто-кто, а свекровь точно эти детям задолжала поболее, чем абсолютно для них посторонняя Майя. Но упс, у свекрови лапки.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #192 : 13 Июля 2019, 15:46:51 »
Почему отец детей думать о таких вещах не должен?
Потому что за него должна была подумать новая жена. И детей его всех воспитывать. А у него и его матушки - лапки.

А например старшая забирала бы младшую или младшая оставалась бы на продленке.
Вот отлично описано как можно жить самому без нянь с детьми, но нееет, раз есть новая жена - всё, он няню не может нанять.
Тысячи семей живут, где мама-папа работает, бабушки далеко, и дети сами как-то справляются, младших из школы забрать могут, поесть себе приготовить/разогреть и уроки сами сделать, пока родители на работе. Но неет, нужны няни или новая жена, чтобы за ними присматривала. Или бабушка, но бабушка только языком чесать может, а внуки ей нах не уперлись. Но к ней претензий почему-то нет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #193 : 13 Июля 2019, 16:00:39 »
Вот уж кто-кто, а свекровь точно эти детям задолжала поболее, чем абсолютно для них посторонняя Майя. Но упс, у свекрови лапки.
Справедливости ради, не очень ясно, насколько там именно лапки. То есть, если лапки - то бабушка реально малоприятной выходит. А если у неё проблемы со здоровьем/муж с проблемами со здоровьем/она работает, то действительно может не быть возможности.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #194 : 13 Июля 2019, 16:24:53 »
der Westen
я совершенно с этим не спорю, мне просто не нравится позиция свекрови, что, дескать, Майя вот обязана, вынь да положь, онажеженщина, а сыночка - бееедненький.  Так что заходящейся в праведном возмущении мадам неплохо бы напомнить, что она тоже не рванула всю себя кидать на алтарь любимых унучек.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #195 : 13 Июля 2019, 16:54:21 »
der Westen
я совершенно с этим не спорю, мне просто не нравится позиция свекрови, что, дескать, Майя вот обязана, вынь да положь, онажеженщина, а сыночка - бееедненький.  Так что заходящейся в праведном возмущении мадам неплохо бы напомнить, что она тоже не рванула всю себя кидать на алтарь любимых унучек.
А чёрт её знает. Может, она прежде себя на разные алтари кидала и свыклась с тем, что можешь кинуться - кидайся. А теперь сама не может, но не понимает, как могущий (теоретически) кинуться берёт и не кидается. Не то чтоб я её всячески оправдывала и полностью поддерживала, но есть вероятность, что она не прям зловредная бабка с лапками.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #196 : 13 Июля 2019, 17:58:57 »
Ну свекровь все правильно говорит в том плане, что замуж за детного Майю никто не тащил.
Ей стоило продумать тот вариант, что мать детей может заболеть или умереть и девочки переедут к отцу. Решила забить на этот момент? Авось все здоровы будут? ну теперь получай, чоуж.
Вот тысячу раз да, кроме одного: почему Майя то все это была сделать должна? Почему именно она, у меня в голове просто не укладывается.
Почему ОНА решила забить на этот момент?

В истории же четко:
Она: я за тебя замуж не хочу, у тебя дети. С детьми дел иметь не хочу вообще, совсем, никак.
Он: Обещаю, ты не будешь. Мамой клянусь!
Мы же с вами одинаковую историю читали, как у вас вот из этого сделался вывод "она должна была подумать"? Почему не муж, когда он давал такие обещания? Он слепой/тупой/убогий?
Он не знает, что люди внезапно смертны?
Она с его стороны заверения получила и вполне могла думать, что даже если все родственники вымрут разом, как мамонты, то детей она не увидит. Муж же обещал.
И еще, вы пытаетесь выставить условие этой Майи так, как будто бы оно какое-то фантастическое — ну очевидно же было, что это невозможно! А ведь совсем нет, оно вполне выполнимое.

Как вообще так получается, что можно п*здеть направо и налево, а потом делать квадратные глаза и возмущаться — чегой-то они мне поверили, совсем что ли? :)
И виноватым остается человек, который с самого начала правду говорил.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #197 : 13 Июля 2019, 18:27:37 »
Я лично считаю, что перед вступлением брак хорошо подумать стоит обоим.
В истории один не подумал, вторая не подумала - теперь разгребают. Не думаю, что кто-то из них остался в выигрыше в результате этой ситуации.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #198 : 13 Июля 2019, 18:33:26 »
И, главное, почему все сравнивают детей с болезнью? Человек не может пообещать, что никогда не заболеет, то есть может, конечно, но это будет брехня. А вот пообещать жене "ты никогда не будешь даже видеть моих детей от первого брака" может. И, более того, может это обещание реально выполнить. Вот тут спрашивают "а куда детей, раз так получилось? В детдом, чтоль?"

Да. В детдом, к бабкам, к нянькам, куда угодно, только не жене, которая "на берегу" договорилась что нет. Вообще нет. Совсем нет. Никогда.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #199 : 13 Июля 2019, 19:25:30 »
А кто сказал, что жене сложно пожарить лишнюю пару котлет? Она не хочет просто вот этим пожарить лишнюю пару котлет. Она этих детей не любит, они ей противны.

Тетя, если женщине противны сестры ее ребенка, такие же дети, у меня для женщины плохие новости: либо она крепко нездорова головой, либо ей даже муж не был нужен, а только ребенок, что в свою очередь тоже та еще хворобушка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #200 : 13 Июля 2019, 19:37:03 »
А кто сказал, что жене сложно пожарить лишнюю пару котлет? Она не хочет просто вот этим пожарить лишнюю пару котлет. Она этих детей не любит, они ей противны.

Тетя, если женщине противны сестры ее ребенка, такие же дети, у меня для женщины плохие новости: либо она крепко нездорова головой, либо ей даже муж не был нужен, а только ребенок, что в свою очередь тоже та еще хворобушка.

Ну почему хворобушка? Это ведь чужие дети. Его, да. Но не её. Она мужика хочет, вот этого конкретного мужика, а не его детей/друзей/родственников и т.д. Он же обещал, что детей от первого брака не будет в её жизни.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #201 : 13 Июля 2019, 19:38:33 »
Тетя, не нужны — да. Противны — голову надо лечить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #202 : 13 Июля 2019, 19:41:24 »
Тетя, не нужны — да. Противны — голову надо лечить.

Можно подумать, что психически здоровый человек не имеет права испытывать отвращения к кому-то.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #203 : 13 Июля 2019, 19:44:29 »
Имеет. К тому, кто этого заслуживает. Испытывать отвращение к тому, кто его не заслуживает ничем — патология.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #204 : 13 Июля 2019, 19:49:34 »
Можно испытывать отвращение и к тем, кто этого не заслуживает. Если этих людей тебе навязывают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #205 : 13 Июля 2019, 19:56:21 »
Дом, то есть не к тому, кто навязывает, потому что он муж, а к тем, кого муж навязывает. Л — логика. Мне, слава богу, недоступная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #206 : 13 Июля 2019, 20:03:29 »
Отвращение как эмоция к логике отношения не имеет. Каждая вторая баба, например, искренне ненавидит ту, с которой ей изменили.

Впрочем, наша Валентина разумно разобралась как раз с источником проблемы. А именно с мужем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #207 : 13 Июля 2019, 20:06:50 »
Вот, кстати, масса людей терпеть не может чужих детей, они раздражают тем и этим. А своих они любят, при этом. И не имеют проблем с головой. Просто им не нравятся дети, как класс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #208 : 13 Июля 2019, 20:07:30 »
Имеет. К тому, кто этого заслуживает. Испытывать отвращение к тому, кто его не заслуживает ничем — патология.

"В Риме найдется не менее ста тысяч человек, у которых либо торчащие лопатки, либо толстые колени, либо иссохшие икры, либо круглые глаза, либо чересчур большие головы. Прикажешь мне также и их любить? Где же мне взять эту любовь, если я не чувствую ее в сердце? "
(с) Сенкевич.

"Ну не нравишься ты мне, мужик, ну не нравишься" (с) анекдот.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #209 : 13 Июля 2019, 21:15:15 »
то есть не к тому, кто навязывает, потому что он муж, а к тем, кого муж навязывает. Л — логика. Мне, слава богу, недоступная.
В соседней теме с той же логикой топят про "ОК моментально разлюбить бастарда, которого растил N лет как своего, если его мамка оказалась шаландой" - и ничего, прокатывает же. :)
Хотя тут тоже бастард никому ничего не сделал - это его родительница решила его не тем штанам навязать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.