Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети  (Прочитано 49103 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #30 : 10 Июля 2019, 19:01:36 »
Майя очень фу. Любишь меня, люби мою собаку. Не хочешь иметь дела с детьми мужа от прошлых отношений не выходи за него взамуж.
Но... почему?

Вот имхо, человек вправе выставлять вообще любые условия. Вплоть до "пойду замуж, если согласишься каждый вечер траха**ся с моим хомяком".
Ну правда — хотеть то можно чего угодно. И если человек свою позицию не скрывает, а напротив, громко проговаривает, то какие к нему вообще могут быть вопросы?

Хреново обсуждали значит. Вряд ли было озвучено - если твоя жена и бабушки умрут в один день, то твои дети отправятся в детдом или развод.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #31 : 10 Июля 2019, 19:10:40 »
Имхо, ввязываешься в отношения с РСП - принимай его/ее детей. Не хочешь - не лезть в эти отношения. Даже если это "просто алименты". Хороший отец в случае звиздецомы бывшей ребенка не бросит, а плохой, возможно,бросит и тебя при первом же неудобстве. По$уизм к своим детям - тот ещё звоночек, имхо. я такого послала. Не нужна дочь бывшей? Значит и наша общая, о которой он уже мечтал, не будет нужна. Молчу о моей
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #32 : 10 Июля 2019, 19:11:37 »

Хреново обсуждали значит. Вряд ли было озвучено - если твоя жена и бабушки умрут в один день, то твои дети отправятся в детдом или развод.
Ну, теоретически могло быть так:
Она: В жизни твоих детей я не хочу принимать никакого участия, слышать про них ничего не хочу, видеть их не хочу.
Он: Не волнуйся, все вопросы, которые их касаются, я буду решать сам, от тебя ничего не потребуется.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #33 : 10 Июля 2019, 19:12:36 »
Ну, мужик не содержал обещание в ситуации форс-мажора. И преуменьшил труд. Мудак-мудак, дааа.
Баба, конечно, действительно ничего никому не должна. Только я думал, что когда люди взамуж ходят им обычно не насрать на как бэ любимого человека.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #34 : 10 Июля 2019, 19:17:52 »
Хороший отец в случае звиздецомы бывшей ребенка не бросит, а плохой, возможно,бросит и тебя при первом же неудобстве.
Её видимо устраивает вариант с плохим отцом, ибо она готова бросить при первом лишнем чихе

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #35 : 10 Июля 2019, 19:29:57 »
Сложно... Папа не должен в три раза осложнять жизнь жены. Три котлеты - это не та нагрузка.
Нужно менять быт, нужно делать место для +2 человека: спальное, рабочее, места для хранения... Поверьте, при налаженном быте и не пятикомнатной квартире это не просто. Бюджет опять же. Девочки растут. Судя по тому как технично слились бабки - финансово они тоже помогать не станут.
Откуда деньги? Баба в декрете, один доход на три рта. Поделить его на пять? Это очень-очень сложно. Баба в декрете это посчитала как калькулятор. Конечно она в панике.
Гулять с мелким в коляске -это один маршрут. Гулять между школой, другой школой, кружками, магазинами... Это совсем другое!
Это уже эквилибр.
Трое детей с уроками, проблемами, непослушанием ( 100% девки несколько накручены маман) на одну декретную тётку???
Папе бы по хорошему няню хоть бы нанять, в помощь жене. С этой точки хоть рассуждать можно.
Иначе не .

История некрасивая. Но баба поняла что не вытянет. И ушла. Нехорошо. Честно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #36 : 10 Июля 2019, 19:31:35 »
Я не понял, почему мужик сам не хочет жарить котлеты, гладить платьишки,  завязывать бантики и тд, и тп как это ежедневно делают тысячи одиноких работающих баб?
А, у него же баба есть, которая никуя не делает по определению.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #37 : 10 Июля 2019, 19:33:18 »
Но ведь проблема решаема и без Вали. Найми прислугу, уйди в отпуск, раз ты такой чадолюбивый. Она четко и ясно дала понять, что согласна на отношения с детным СТРОГО при условии. И он на него согласился. Он не знал, что детей не отправишь на передержку?

Я бы 100% ушла от такого дурачка. Он не соблюдает условия соглашения. А форс-мажоры нужно уметь просчитывать и к ним готовиться. А то так можно любую хню оправдать. Я изменил тебе, потому что у меня куй встал. Ну что я мог поделать???? То был форс-мажор! Встал куй, и баба рядом была. Не было вариантов ваще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #38 : 10 Июля 2019, 19:33:55 »
Оба противные, но мужик бесит больше. От него ушла вроде как любимая жена и забрала вроде как любимого сына, а единственное, что его волнует, это то, как сложно ему одному будет дочерей воспитывать.... Вот серьёзно??

Мне интересно, а если бы дама не ушла, мужик там собирался участвовать в заботе о дочерях? Имхо конечно, но мне кажется, если бы он значительную долю обязанностей взял на себя, то жена и не взбунтовалась бы. Ну там, все организационные моменты со школой/секциями решать, в выходные готовить полуфабрикаты на всю семью, проверять домашку дочерей вечером после работы, нанять домработницу хотя бы на пару дней в неделю, если есть деньги. Кстати, если дети теперь будут жить с ним, то алименты ведь можно не платить?

А так, у меня ощущение, что там типичное "ну тыж все равно не работаешь, времени у тебя дохрена".

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #39 : 10 Июля 2019, 19:42:27 »
Мужики думают что декрет это отпуск, ровно до того момента, как остаются с этим ребенком на один-два дня. Кому то хватает и пары часов, с полным холодильником, готовым питанием, постиранное одеждой и полным фаршем.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #40 : 10 Июля 2019, 19:44:36 »
Извините, но тысячи женщин как-то растят детей сами.  Сами дарят котлетки, раньше уходят с работы, чтобы забрать со школы или из сада, делают уроки.
А мужик сразу же подкидывает жене

Это ни хрена не две котлетки. Это их обстирывать, обглаживпть надо, следить за одеждой и другими вещами, делать уроки, лечить. С совершенно чужими детьми.

Муж там вообще не представляет объем забот о трёх детях. Вот счас и попробует.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 19:46:15 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #41 : 10 Июля 2019, 19:56:41 »
Мужик вроде как отец троих, но родительства до сих пор не вкурил: все еще считает, что это лишняя котлетка. Будь мужик настроен серьезно, то, во-первых, в жены бы выбирал женщину, могущую хоть немного, но принять его детей, и, во-вторых, предлагал бы варианты с помощницами по хозяйству, как минимум, если он весь в работе, или перекраивал бы свой график, чтобы самому отводить-приводить-уроки делать. А если бабушка девочек только и способна, что возмущенно кудахтать вместо хоть какой-нибудь помощи, то ее мнение вообще не в счет.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #42 : 10 Июля 2019, 19:59:31 »
Хреново обсуждали значит. Вряд ли было озвучено - если твоя жена и бабушки умрут в один день, то твои дети отправятся в детдом или развод.
Николь, вот давайте без прикрас :)
Мужик же не умственно отсталый, верно? Если женщина говорит: я выйду за тебя замуж при условии, что никогда не буду иметь никаких дел с твоей бывшей семьей. Никаких. Вообще.
Тогда именно это и было озвучено, о чем вы писали. Если бывшей жене упадет на голову кирпич, то дети отправятся в детдом. Может он постыдился говорить это вслух, но подразумевалось это.

И он согласился! Более того, по истории эта Майя еще долго сомневалась, а он за ней бегал и убеждал в том, что вот именно так все и будет.
Цитировать
— Он будет жить в той семье, или, еще того не лучше, притащит детей к тебе.
Честно говоря, Майя перед этим и сама долго сомневалась, а стоит ли развивать эти отношения. Но любовь, видимо, действительно зла. К тому же Кирилл был настойчив, добивался благосклонности Майи весьма активно, клялся, что его первая семья и дети – только его дело.

И прям фантастика получается, виноватыми оказались не родители одиноких детей, а какая-то левая тетка.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #43 : 10 Июля 2019, 20:08:49 »
Мужик обязан детям. И он никуда не денется. Его жена может деться. И она делась.
, Думаю, если б сразу была оговорена няня и/или помощница по хозяйству, жена так бы не смоталась.
С так... Ну да. Поделом.

Это не вполне оправдывает и жену. Она не учла форс-мажор.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #44 : 10 Июля 2019, 20:28:31 »

Хреново обсуждали значит. Вряд ли было озвучено - если твоя жена и бабушки умрут в один день, то твои дети отправятся в детдом или развод.
Ну, теоретически могло быть так:
Она: В жизни твоих детей я не хочу принимать никакого участия, слышать про них ничего не хочу, видеть их не хочу.
Он: Не волнуйся, все вопросы, которые их касаются, я буду решать сам, от тебя ничего не потребуется.
Но все равно она дура, если речь идет не о человеке, способном снять/купить детям от прошлого брака отдельное жилье и нанять им штат прислуги. Потому что даже если он возьмет на себя всю заботу о них, при совместном проживании с ними все равно придется как-то взаимодействовать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #45 : 10 Июля 2019, 20:33:25 »
Интересно, а "ни на шаг в сторону от договоренностей даже в случае форс-мажора" в обе стороны работает?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #46 : 10 Июля 2019, 20:38:19 »
А я на стороне мужа. Близкие люди познаются в беде. Выходит, никогда вторая жена ему близкой не была, просто замуж очень хотела. И девчонок жалко, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #47 : 10 Июля 2019, 20:42:39 »
Потому что даже если он возьмет на себя всю заботу о них, при совместном проживании с ними все равно придется как-то взаимодействовать
Ну так-то папа может уехать на ту квартиру жить с теми детьми. Но чую и в этом случае он окажется мудаком.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #48 : 10 Июля 2019, 20:45:53 »
Майя у меня ассоциируется с рыжей полненькой девушкой из любимого фильма -- В ожидании чуда.
Тут Майя немножк злая...

Хотя я не была на ее месте, не могу сказать, как я бы поступила. С одной стороны нельзя близкого бросать в беде, а с другой, это не мои дети.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #49 : 10 Июля 2019, 20:52:50 »
Просто взаимодействовать с детьми и заботиться о них это разные вещи. Очень многие мужчины хотят жить с сытыми,чистыми и довольными детьми, с которыми только поиграть да поболтать надо.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Sovskij

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #50 : 10 Июля 2019, 21:00:01 »
Мая чёт наивная какая-то. Ну вот нафига ставить фантастические  условия, что она не будет впрягаться в его предыдущую семью.
Да даже при самых оптимистичных раскладах, эти дети будут вылезать постоянно. Оно вот надо?
Я за то, что надо было сразу этого Кирилла слать куда подальше. Но тут уж лучше поздно, чем никогда.
Я из тех, кто не смог  бы принять детей от прошлого брака ни при каких обстоятельствах.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #51 : 10 Июля 2019, 21:03:35 »
Мая чёт наивная какая-то. Ну вот нафига ставить фантастические  условия, что она не будет впрягаться в его предыдущую семью.
Да даже при самых оптимистичных раскладах, эти дети будут вылезать постоянно. Оно вот надо?
Я за то, что надо было сразу этого Кирилла слать куда подальше. Но тут уж лучше поздно, чем никогда.
Я из тех, кто не смог  бы принять детей от прошлого брака ни при каких обстоятельствах.
Какими бы фантастическими не были условия Майи, мужик их принял. А вот выполнить свою часть договора, и решить проблемц болезной жены деньгами, как можно было сделать, он не смог. Вот почему он дурачок.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #52 : 10 Июля 2019, 21:05:42 »
Мужик вроде как отец троих, но родительства до сих пор не вкурил: все еще считает, что это лишняя котлетка.
У него больше двух одновременно не было. А на полном его попечении и одного не было. Но я, после погодок и трех декретов, перетекающих из одного в другой, подтверждаю: ребенок младшего школьного возраста - это лишняя котлетка, ребенок среднего школьного возраста - это пара рук. 8) Только вот расходы... Ну так не автору и зарабатывать.
Но... почему?
Вот имхо, человек вправе выставлять вообще любые условия.
Имеет, кто ж ему запретит-то? Подлецу все к лицу. Может сразу предупредить "я - говно", только от этого он меньше говном не становится.
А мне прям вот это понравилось
Цитировать
Кричит, что не сможет сам воспитывать дочерей, что нужна женщина
Мне это тоже понравилось. А когда он со второй жены пылинки сдувал и на руках носил, он не думал, а как это его первая жена с двумя детьми одна справляется? Ни разу мысль его такая не посещала? Ну так вот теперь ему представилась возможность об этом поразмыслить.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #53 : 10 Июля 2019, 21:11:40 »
Тему не читай, мутные оба  :-\ Зачем Майя выходила за мужчину с детьми, если она ничего не хочет о них знать? Зачем Кирилл женился на Майе, если она не приемлет твоих детей, последняя юбка на планете, что ли?
Интересно, когда девочки вернутся к матери, Майя явится обратно к мужу? И будет ли послана обратно?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #54 : 10 Июля 2019, 21:33:58 »
Думаю, было бы адекватно проговорить конкретику. То есть, например: жена ТОЛЬКО забирает младшую из школы, кормит обедом, опционально, в зависимости от начала рабочего дня мужа, отводит в школу. Старшая достаточно большая, чтобы все это делать самостоятельно. Проверка уроков, отслеживание одежды, разговоры, игры, сказки перед сном - на отце. В такой ситуации Майе не было бы запредельно сложно, а ее мужу не пришлось бы с работы уходить.
Опять же, вопрос перспектив. Если это навсегда, вариант ухода действительно понятен. Но я бы хотя бы первые пару месяцев любимому человеку помогла, это действительно большая нагрузка. Да, мамы-одиночки справляются, но они, как правило, сразу выстраивают жизнь в расчете на необходимость забирать детей из школы, например, ищут работу с соответствующим графиком, людей, которые могут помочь за адекватную денежку. Мужу в этой семье же потребуется некоторое время на все это. А если на полгода-год... Не знаю, зачем выходить замуж за человека, ради которого в случае форс-мажора не готова даже полгода неудобств перетерпеть? Тем более, мужик не пренебрегал раньше детьми, платил алименты, ходил на утренники, вставал по ночам к младшему, вряд ли он вот прямо все на жену свалит, а сам устранится.

Приведу аналогию - допустим, мой молодой человек завел собаку. Я собак, предположим, не люблю, договариваюсь с ним, что гулять, дрессировать, воспитывать и убирать он будет сам. Он это честно делает, все ок, а потом - сложный перелом ноги. И что, мне сказать "мы договаривались, сдавай собаку в приют или я ухожу"? По-моему, это пздц, а не отношения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #55 : 10 Июля 2019, 21:37:13 »
Почему не на нанять для ухода за собакой специального человека на время болезни? В чем проблема решать свои проблемы? Почему именно жена долдна принимать деятельное участие? Потому что у нее есть вагина?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #56 : 10 Июля 2019, 21:50:00 »
Приведу аналогию - допустим, мой молодой человек завел собаку. Я собак, предположим, не люблю, договариваюсь с ним, что гулять, дрессировать, воспитывать и убирать он будет сам. Он это честно делает, все ок, а потом - сложный перелом ноги. И что, мне сказать "мы договаривались, сдавай собаку в приют или я ухожу"? По-моему, это пздц, а не отношения.
Проблема в том, что аналогия получилась совсем не аналогичной :-\
Речь не о гулять/дрессировать, а о куда более серьезных вещах — это раз.
И два — в вашем примере собака уже есть. А в истории, если уж собачьи аналогии использовать, никаких собак нет. Более того, у девушки собакофобия, она их видеть вообще не хочет, ни в каком виде. И она не "я собак, предположим, не люблю", а замуж выходила с условием, что собак в доме не будет. Это у нее, вроде как был главный страх "что если я за него выйду, а он собаку притащит? Может лучше не надо?" Молодой человек при этом бил себя пяткой в грудь и клялся-божился что нет, вот точно — нет.

У него то самого к ней какое отношение, если он счел возможным врать в очень серьезной для нее вещи?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #57 : 10 Июля 2019, 21:55:43 »
И два — в вашем примере собака уже есть. А в истории, если уж собачьи аналогии использовать, никаких собак нет.

Ну "собака" есть. Ок, если совсем аналогию использовать - была у мужа собака, осталась она жить с мамой его после его переезда к жене, мама умерла, собака осталась.

Почему не на нанять для ухода за собакой специального человека на время болезни? В чем проблема решать свои проблемы? Почему именно жена долдна принимать деятельное участие? Потому что у нее есть вагина?

Не всегда есть такая возможность. А если и есть, то иногда на поиск специального человека нужно время.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #58 : 10 Июля 2019, 21:58:37 »
Цитировать
Бабушки с обеих сторон по разным причинам помочь ничем не могут.

Цитировать
– Разве так можно! – чуть не плачет свекровь. – Бросила мужа в трудный момент! Она не имела права так поступить! Замуж за мужчину с детьми ее никто не тащил. Сама такого выбрала, про детей знала заранее…
пошла нах*й
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #59 : 10 Июля 2019, 22:00:16 »
Notoriginal, ну смотрите — у меня есть кошка, живет с мамой. И никогда, вот НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах я не стану с мужчинами договариваться о том, что "кошка к нам не попадет ни при каких обстоятельствах". Понимаете же почему, да?