Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети  (Прочитано 48897 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #60 : 10 Июля 2019, 22:00:48 »
А я на стороне мужа. Близкие люди познаются в беде. Выходит, никогда вторая жена ему близкой не была, просто замуж очень хотела. И девчонок жалко, да.

У них разные цели, разное понимание и разное мнение по поводу.
Никто не говорил ни про близость, ни про родную душу и прочий положенный пафос.
Четко: ему нужна жена и хозяйка, ей штамп и ребенок. Свой. Не его.
С точки зрения контракта, мужик просрал исполнение контракта.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #61 : 10 Июля 2019, 22:17:49 »
Notoriginal, ну смотрите — у меня есть кошка, живет с мамой. И никогда, вот НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах я не стану с мужчинами договариваться о том, что "кошка к нам не попадет ни при каких обстоятельствах". Понимаете же почему, да?
А вот муж - договорился. Он явный идиот, к тому же, он не заработал на возможность что-то обещать. Денег на исполнение обещания у него нет. Каким образом это может помочь жене? Вот он дурак, да. Она поверила ему. Теперь исправила ошибку. Ушла. Умно было бы ему маленького ребенка оставить. Ачотакова? Ну, даст ему кафки, игрушку там. Ничо жы сложнава. Ситуация патовая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #62 : 10 Июля 2019, 22:21:22 »
Notoriginal, ну смотрите — у меня есть кошка, живет с мамой. И никогда, вот НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах я не стану с мужчинами договариваться о том, что "кошка к нам не попадет ни при каких обстоятельствах". Понимаете же почему, да?

Ну я думаю, что муж в этой ситуации неправ. С другой стороны, и жена неправа - договоренность договоренностью, но она же прекрасно понимала, что, если дети есть, они исчезнуть не могут, всякое может случиться.
Но тут я обсуждаю скорее не права и обязанности, а отношение. Жена тут поступила не как близкий любящий человек, а как тот, кто придерживается буквы договора без личного отношения. Впрочем, и муж, пожалуй, не лучше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #63 : 10 Июля 2019, 22:23:06 »
В общем, в очередной раз началось выставление мужика идиотом.
Продолжайте, дамы, а я, пожалуй, пойду на huy отсюда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #64 : 10 Июля 2019, 22:49:08 »
Муж идиот - нельзя в ситуации с детьми давать обещания, что никогда с ними проблем не будет. Вот нельзя и все.
Вот +100500.
Верить, что за 10-15 лет не произойдет никакого факапа - это надо жить в понилэнде и на досуге поблевывать радугой.
Но при этом позицию жены я тоже не понимаю. Для меня семья - это в том числе и  "твои проблемы - наши проблемы". По-другому я не умею и не вижу смысла. Поэтому для меня было принципиально, чтобы у мужика не было за спиной браков и детей, так как я понимала - случись что, это станет и моей проблемой тоже. Вступать в брак с обремененным мужиком и рассчитывать, что с его детьми ты ни разу не пересечешься (как минимум в виде конфликта интересов) - тоже понилэнд. В общем, я поражена неудачей обоих супругов.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 22:54:23 от Airy »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #65 : 10 Июля 2019, 22:50:20 »
Очередная женщина молчит ртом "Дорогой ты должен быть хорошим отцом для моего ребёнка и забыть о предыдущих", не замечая в этом взаимоисключающих параграфов.

В общем, женщина - дура. В первую очередь потому что лишает своего ребёнка хорошего отца по совершенно дурацким причинам. Не то чтобы ставить интересы ребёнка выше собственных есть абсолютное благо, но в данной ситуации баланс явно нарушен.
Мужику, как ни крути, надо деньги зарабатывать. Он не может взять отпуск на полгода, чтобы заниматься девочками. Тем более что девочки в общем уже большие, есть реальные шансы наладить нормальную коммуникацию. Это два.

В общем, баба в истории дура, потому что её решение ситуации принесёт вреда всем её участникам гораздо больше, чем могла бы принести помощь мужу в случившемся форс-мажоре.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #66 : 10 Июля 2019, 22:52:53 »
Ну я думаю, что муж в этой ситуации неправ. С другой стороны, и жена неправа - договоренность договоренностью, но она же прекрасно понимала, что, если дети есть, они исчезнуть не могут, всякое может случиться.
По правде говоря, она могла и не понимать.
Вы просто судите с позиции условно порядочного человека, который думает о других больше, чем о себе. А она вполне могла искренне верить, что даже если бывшей кирпич на голову грохнется, то муж сам решит проблему с детьми. Он же обещал.

Цитировать
Жена тут поступила не как близкий любящий человек, а как тот, кто придерживается буквы договора без личного отношения
Вот с этим я точно не могу согласиться, вы эту ситуацию выставляете так, как будто женщина там... на принцип пошла? Из вредности это делает?
Камон, в истории же написано, что это для нее было критически важным моментом. Не мелочью, не фигней, не тем вопросом, в котором можно уступить. Она была готова вообще никаких отношений не строить, лишь бы не вот это вот.

И после всех сомнений, уговоров, договоренностей и обещаний, ей пытаются всунуть этих детей. В тот момент, когда она в максимально зависимом положении находится, когда ей самой нужна помощь с маленьким ребенком.
И говорят, что это она поступает как предательница и не как любящий человек :)
Ну прелесть просто.

PS: я понимаю почему мужчина таки привел детей в новый дом, если что. И, конечно, все он правильно сделал. Просто не надо было вешать лапшу на уши второй жене и обвинять теперь ее тоже не надо.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #67 : 10 Июля 2019, 23:02:04 »
Если бы она хотя бы попробовала, хоть бы попыталась.
Может там две дьяволицы, а может они вполне приготовили бы жратву, отп*дорасили дом и сходили в магазин.
Но ей пофиг на мужика и его проблемы.
Ее право, но люди, которым друзья нужны только в хорошем настроении, а мужья в добром здравии вызывают отвращение.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #68 : 10 Июля 2019, 23:12:52 »
Если бы она хотя бы попробовала, хоть бы попыталась.
Может там две дьяволицы, а может они вполне приготовили бы жратву, отп*дорасили дом и сходили в магазин.
Но ей пофиг на мужика и его проблемы.
Ее право, но люди, которым друзья нужны только в хорошем настроении, а мужья в добром здравии вызывают отвращение.
Ну так и он забил на ее проблемы. Чем мужик-то хорош?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #69 : 10 Июля 2019, 23:14:23 »
Херак, котят в подъезд подбросили. Изведешься, всех на ноги подымешь, пристроишь, на время к себе возьмёшь.
У твоего мужика (типа любимого мужа) дети остались полусиротами. А, да пох, я на это не подписывалась.
Друг познается в беде, это да.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #70 : 10 Июля 2019, 23:19:23 »
А я бы на месте валентины очень бы сильно задумалась - ей муж не о любви там кричит, не о том, что она сына забрала, а о том, что он без нее с двумя детьми не справится. как-то это грустненько

Sovskij

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #71 : 10 Июля 2019, 23:26:07 »
Вот я даже проверять бы не захотела, что там за дети.  Поэтому вообще не понимаю, как этот брак состоялся.
Мужик для меня мудила однозначный.
Что значит, я сам со своими детьми разберусь? Это не возможно, если он нормальный отец. Он планировал вообще семьи не пересекать, т.е. его дочери даже в гости к нему придти не могли? Шикарный папка. Держаться за такого надо.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #72 : 10 Июля 2019, 23:27:34 »
Подозреваю, что если бы это был реально кратковременный форс-мажор и прям вот дети на улице остаются что делать — Майя бы еще пошла навстречу.
А тут прям бинго.
И бабушки ну никааак ничего не могут (зато пздят прекрасно)
И муж дикую хрень несет "ну что там сложно, две котлеты им пожаришь и всееееее".

И еще это нифига не кратковременно. Это минимум на полгода, а то и вообще навсегда.
И это две девчонки, у которых серьезно больна мать, они в шоке, будут рыдать и т.д.

Короче, проще сразу уйти, чем пытаться справиться с лавиной, вымотаться и самой и ребенку и потом все равно уйти.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #73 : 10 Июля 2019, 23:30:06 »
Нехорошо будет сверкать белым плащиком, но я не понимаю как обстоятельства могут быть важнее человека. Это же любимый мужчина и счас на него такая нагрузка пойдёт. Нет, я считаю что с детьми 7 и 12 лет справиться одному посильно: в школе продленки есть, еду можно и на дом заказать, но где взять время и силы на маленького сына? А с работы вылетит за отпрашивания и прогулы - вообще жесть для двух семей будет.
У детей там вообще ад в голове, я помню как мать увезли по скорой и она перенесла клиническую смерть, я в 13лет испытала самую настоящую панику, ведь отца нет, а бабушка на ладан дышит. Единственный родной человек и при смерти. Ужасно :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #74 : 10 Июля 2019, 23:52:50 »
Бестия, по мне, как раз жена пошла на принцип и из вредности - нет, и всё
Муж со своим: "Трудно тебе, что ли?" тоже хорош. Чудесная пара, близость, понимание, готовность прийти на помощь в трудную минуту, ага.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #75 : 10 Июля 2019, 23:57:48 »

Херак, котят в подъезд подбросили. Изведешься, всех на ноги подымешь, пристроишь, на время к себе возьмёшь.
У твоего мужика (типа любимого мужа) дети остались полусиротами. А, да пох, я на это не подписывалась.
Друг познается в беде, это да.
Не надо сравнивать котят, которые никому не нужны, и детей, у которых есть отец, вполне спосоьный жарить котлеты, для этого вагиночеловеком быть не нужно, ДВЕ пары бабко-дедок, интернаты и прочее. Уж ничто не указывает на их беспомощное положение, блох, ушного клеща и голодную смерть. Котят я пристраивать буду. Чужой приплод - нет. Тоже мне, горе горькое прям. Бери кредиты, нанимай прислугу, после официального развода, само собой, сам, обожечки, пожарь всего-то две котлетки, проще ж некуда, тряси с мамаши твоей идиотской жены присмотр. Это не котята. А просто дети. Никаких ужосов не происходит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #76 : 11 Июля 2019, 00:01:25 »
Там девочке одной уже 12, она сама котлеты пожарить не может и сестру в первый класс отвести, если уж папе некогда? Там обязательно должна быть женщина 24/7?
Ну просто кмк, если муж обозначил бы ситуацию, что дочерей возьмем, но я сам буду заниматься - тогда можно было бы катить на жену бочку, что она сволота и потерпеть не может полгодика...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #77 : 11 Июля 2019, 00:04:15 »
Какими бы фантастическими не были условия Майи, мужик их принял. А вот выполнить свою часть договора, и решить проблемц болезной жены деньгами, как можно было сделать, он не смог. Вот почему он дурачок.
Угу. Муж козел, а жена, выставившая идиотские условия, вся в бэлом. Только толку от этого мало. Смотрела бы реалистично на ситуацию, прошла бы мимо этого отца-героина - и был бы у нее муж, который ей подходит, и ее собственный ребенок рос бы в полной семье. Кому она хуже своими условиями сделала?
По правде говоря, она могла и не понимать.
Вот потому и дура, что не понимала.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #78 : 11 Июля 2019, 00:10:27 »
Жена, конечно, не светоч разума. Но обещал-то он, а не она.
Это как работодатель, который объясняет, что кризис, и зп не будет. При чем тут работник? Кризисы - проблема хозяина бизнеса. Так же, как дитащки проблема мужика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #79 : 11 Июля 2019, 00:13:41 »
А чегойта котята никому не нужны? А щенята? Как его, это знаменитое "чем больше узнаю людей, тем больше Я люблю *кого угодно, лишь бы не людей*?
Вон, зоошизикам позвонил и руки умыл.
Это тебе не дети, за которыми государство блюдет, норовя только на органы распродать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #80 : 11 Июля 2019, 00:17:19 »
По ходу, муж примерно как Матрешка рассуждает: да чего там заботы, покормить-то и из школы забрать, тьфу!
Но с человеческими детенышами такое не прокатывает: с ними придется строить отношения. раз уж они живут в твоем доме, придется общаться, строить быт с учетом их наличия, и бОльшая часть этого бы 100% волей-неволей выпала бы именно декретной Майе, а не работающему мужу.
Так что с котятами аналогия откровенно хреновая, они требуют куда меньше забот, даже в период, когда надо по часам кормить и массировать животики а выглядят умилительнее.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #81 : 11 Июля 2019, 00:20:30 »
А чегойта котята никому не нужны? А щенята? Как его, это знаменитое "чем больше узнаю людей, тем больше Я люблю *кого угодно, лишь бы не людей*?
Вон, зоошизикам позвонил и руки умыл.
Это тебе не дети, за которыми государство блюдет, норовя только на органы распродать.
Ну... Ты ж написала "пристроишь". Я о вложениях ресурсов! Вот, Арктриска позаботилась о стриже. Она замечательная женщина. Но дети - это другое дело. Они могут на органы пригодиться... :)
По ходу, муж примерно как Матрешка рассуждает: да чего там заботы, покормить-то и из школы забрать, тьфу!
Но с человеческими детенышами такое не прокатывает: с ними придется строить отношения. раз уж они живут в твоем доме, придется общаться, строить быт с учетом их наличия, и бОльшая часть этого бы 100% волей-неволей выпала бы именно декретной Майе, а не работающему мужу.
Так что с котятами аналогия откровенно хреновая, они требуют куда меньше забот, даже в период, когда надо по часам кормить и массировать животики а выглядят умилительнее.
И это тоже резон.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #82 : 11 Июля 2019, 00:47:31 »
Тему не читала, но: мужик, который не способен сам воспитывать своих детей, и ему нужна женщина, мне омерзителен. Матери-одиночки как-то и детьми занимаются, и работают, а у него х*й с лапками, срочно нужна вагиноносительница, шоб спихнуть на нее свои обязанности.

А Майя мне не нравится тем, что выходила замуж за человека с детьми, считая, что эти дети как бы не существуют. Я таких отчаянно не люблю, они ущербные какие-то. Не хочешь воспитывать чужих детей в той или иной степени - не выходи замуж за человека с детьми. Не хочешь заводить кота - не сходись с кошатником. И так далее.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #83 : 11 Июля 2019, 00:56:19 »
Я люблю котеночков-щеночков, поэтому вряд ли заживу семьей с догхантером и котохейтером. Если я - ответственный родитель, то как ужиться с человеком, который выставляет условие: сплавь детей бабушке/в интернат/на органы разбери/делай вид, что их не существует? За честность поблагодарю и пойду присматривать другие варианты, чтобы потом не удивляться разделочным инструментам, если дети попадутся на глаза.

Майю могу понять в том, что она свои условия обозначила сразу, ей дали клятвенное заверение; да, моральные принципы, да, друзья в беде, да, дура, что не подумала. Но как отец мог не подумать и не просчитать варианты - это же его дети, а не цветы на чердаке? В общем, правильно, что разошлись и не думаю, что сойдутся. Кирилл будет помнить, что на Майю можно рассчитывать исключительно при ясной погоде, а Майя будет держать обиду на Кирилла - недальновидный, обещаний не держит и ее руками хотел стать "отцом года". Если он все это время жил параллельными семьями, то и в плане налаживания отношений между мачехой и девочками от него было бы мало проку.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #84 : 11 Июля 2019, 01:08:47 »
Не нравится в этой ситуации жена. Она знала о том что есть дети? Знала. Она знала что люди имеют свойство болеть и умирать? Знала.
Она знала что если что-то случится с матерью детей, то, кроме отца, у них нет никого? Знала.
И чего вдруг удивляется?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #85 : 11 Июля 2019, 01:34:59 »
Да, кроме отца НИКОГО НЕТ. Но отец сразу спихнул на нее.

Нет денег и времени? Меняй работу, бери отпуск и возмсь с детьми. Жена тут при чем?

Ага, котлетки, блин. Всего лишь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #86 : 11 Июля 2019, 02:23:50 »
Не нравится в этой ситуации жена. Она знала о том что есть дети? Знала. Она знала что люди имеют свойство болеть и умирать? Знала.
Она знала что если что-то случится с матерью детей, то, кроме отца, у них нет никого? Знала.
И чего вдруг удивляется?
Жена тут виновата только в том, что не проговорила с мужем такой вариант развития событий до брака.
Муж, впрочем, виноват в этом же и настолько же - если не больше. Он тоже знал, что дети есть, что люди внезапно смертны - а еще знал, что это его дети, в чьем благополучии заинтересован только он и кому обязан только он, знал, что это он обещает про "эти дети не твоя проблема", это ему придется обеспечивать соблюдение обещания в т.ч. и в ситуации "внезапно смертны", и именно он в большей степени должен был предусмотреть и проговорить все это заранее.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 02:26:17 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #87 : 11 Июля 2019, 02:56:11 »
Повезло мужику. Он сразу (при первом форс-мажоре) выяснил, что если весь мир будет против него, его Майя не подаст ему ни патронов, ни даже руки.

Может, я с Пониленда, может я сердобольная терпила... Но мне вот это дико... быть роботом. Дочь в роддоме, внук в реанимации - пофиг (сегодняшняя история на КМП), дети любимого мужа - пох на них и на мужа. Ну а чо "Это не котята. А просто дети." Их не жалко. Никого не жалко и не должно быть. Нах мне мир и окружение, где такое - норма.

Стереотипы доставляют отдельно. Конечно, мать девочек заранее подговорила, они неуправляемы априори будут. Конечно, пожарить котлету девочка в 12+ не может. Конечно, выйти во двор встретить семилетку (школа во дворе в тексте) - равнозначно пяти часам на перекладных. Конечно, муж - гавно, ибо няню не нанял. И стал бы дабл-говном, если бы нанял, ибо "деньги из семьи уносит, скотиняка".

Хотя... Кейтилин Старк вон Сноу приняла, но при каждом случае припоминала его "бастардность". Посему и закончу тем, чем начала. Это мужику ещё повезло.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #88 : 11 Июля 2019, 08:39:55 »
Цитировать
И стал бы дабл-говном, если бы нанял, ибо "деньги из семьи уносит, скотиняка".

Вот кстати да. Денежный вопрос - тоже интересная штука.
Изначально было дано: мужик с работой, которая позволяет обеспечивать семью из неработающей жены и младенца + выплачивать алименты за двоих детей.

Бывшая жена судя по всему работала, содержала двоих детей на свой заработок + алименты от мужа, жила отдельно..

Теперь жена в больнице.
Итого у мужика на повестке дня:
- Нынешняя жена с ребенком - никуда не делись
- Свой быт (еда, одежда, квартира и т.д) - никуда не делись
- Содержать двух дочерей (не алименты а вот по полной содержать, немного другая сумма) - добавилось
- Оплачивать опустевшую квартиру жены (она в больнице, дети у него, но есть минимум, который даже за пустующую хату надо платить) - добавилось
Плюс возможно нужно сколько-то отстегивать в сторону больницы (лекарства там, платные манипуляции и прочее. Неизвестно, что там у жены за звиздецома и была ли у нее какая-то финансовая подушка).

На фоне этого еще и няню? Вряд ли мужик топ-менеджер газпрома.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #89 : 11 Июля 2019, 08:57:51 »
Мужик может и не менеджер Газпрома, но у этих детей есть еще двойной комплект бабушек и дедушек, обязанных им по

Цитировать
СК РФ Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.

Про то, что и морально эти люди должны внукам больше чем чужая им баба, можно и не говорить.

Но, походу, Валентина все равно должна. Всем вышеперечисленным. Бесплатно.
Ей что, единственной больше нечем заняться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)