Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети  (Прочитано 49088 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #90 : 11 Июля 2019, 09:07:43 »
Цитировать
Мужик может и не менеджер Газпрома, но у этих детей есть еще двойной комплект бабушек и дедушек, обязанных им по

Есть ли там дедушки - неизвестно. В истории они не упомянуты. Непонятно, то ли умерли, то ли просто по традициям постсоветского пространства не считаются за дееспособных людей.
Бабушки - точно есть. Даже две. А вот какие там с них алименты можно получить - вопрос открытый. У них может быть маленькая пенсия (ну и велика ли будет помощь с тех копеек), они могут быть сами инвалидами, за которыми нужен уход и все деньги идут на него.
И кстати, я не юрист конечно, но тут вот написано:
Цитировать
в случае невозможности получения содержания от своих родителей
А факт наличия взрослого дееспособного работающего отца - это же наверное не "невозможности получения содержания от  родителей", да?
То есть папа жив и работает.
И мама жива (ну временно не работает по состоянию здоровья).
Тут вообще получится что-то стребовать с бабушек-дедушек при таком раскладе?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #91 : 11 Июля 2019, 10:53:04 »
Я на стороне Валентины. У нее свой ребенок, с мужем они договаривались на берегу, что те дети ее никак не напрягут. Конечно всякое случается и в браке можно рассчитывать на поддержку. Но мужу надо было нормально с женой договариваться, а не - я тебе тут притащу детей своих, а ты за ними смотри, все равно нифига не делаешь и не сильно напряжешься пожарив им на две котлеты больше. То есть он даже не понимает, что двое детей это куча забот а не только приготовить или постирать чуть больше, при этом у одной начинается подростковый возраст, а вторая идет в школу, что как бы стрессово и для родных родителей, а тем более для женщины, которая вообще с ними не контактировала. При этом у женщины у самой маленький ребенок, что требует сил. Он обесценивает ее труд, он не предлагает никаких вариантов упрощения ее нагрузки, просто предлагает ей за просто так ухудшить свою жизнь.  Хотя может конечно взять и делать все в том объеме как он расписывает. Типа вот я пожарила им две котлеты, а остальное пусть сами как то решают.
Вообще Валентине просто есть куда уходить ( родители и квартира своя), если бы не было, я думаю поскандалила бы и смирилась, плакала бы только на форумах, что в декрете, денег уйти нету, а муж притащил груз.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #92 : 11 Июля 2019, 20:09:43 »
Вот я одного понять не могу, вот как бы эта ситуёвина решалась, если бы мужик не успел бы обжениться после развода?
Ну вот есть мужик а разводе, бывшая и две дочери. Бывшая попадает в больничку. Бабушки галопом скрываются в ближайших лесах. Нуууу иии? Что бы при этом делал мужик? Как бы справлялся то? Срочно женился бы на первой встречной? Или чё? Вот от этого и надо плясать. Когда проблему можно решить с помощью денег, это не проблема, а траты. И не надо прям нагнетать такое, у мужа случилась бяяядааа, а близкий человек не поддержал, это писец. У него не беда, у него изменение текущей ситуации в жизни, которая требует затрат физических и финансовых. И он хочет с наименьшими потерями ресурса выйти из ситуации, так как лично ему будет удобно. И если смотреть с этой точки зрения, а не сравнивать например с инвалидностью или потерей всего всего, то всё встанет на свои места.
Дорогой, а как бы ты решал этот вопрос, если бы ты не был сейчас женат?  И тут неожиданно для всех найдётся куча вариантов. И бабушки как то объявятся и деньги найдутся, и мужик на другую работу выйдет и ещё много чего . На счёт несчастного, который содержит жену в декрете бедный. Мало того что в декрете ей что то да платят, так ещё у неё деньги от сдачи квартиры, так что там не несчастный ободранный как липка мужик. Женщину очень понимаю и согласна с ней. Не у всех есть ресурсы и на одного ребёнка, по этому не рожают ваще или только одного, а уж на трёх, ну нафик. Котлетка да, угу угу. Да и ваще, подкинуть детей чужой тётке, которая изначально о них знать не хочет, так себе идея. Мужику надо было сказать так, извини милая, на ближайшие пол года у нас гостевой брак, я переезжаю к дочкам, сейчас я им необходим, а у вас я воскресный папа пока, на выходных няня с ними будет. И всё бы может было бы не так трагично.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #93 : 11 Июля 2019, 20:31:53 »
Цитировать
Приведу аналогию - допустим, мой молодой человек завел собаку. Я собак, предположим, не люблю, договариваюсь с ним, что гулять, дрессировать, воспитывать и убирать он будет сам.
Человек, который собак не любит и дела с ними не имел "дрессировать" а возможно и выгуливать их не сможет.
Для того. чтобы нормально взаимодействовать с животных, особенно достаточно большим, нужно желание изучать его психологию ка минимуму.

Да и перелом срастется в течении месяцев. А не 10 лет.

У меня всю жизнь животные, собаки в том числе, я бы ооочень подумала даже над выгуливанием чужой собаки. Ибо ну на*уй. Это такая ответственность. Что не так пойдет, это ж пздц будет. А тут ответственность за чужих детей.
У меня вон родители за детьми недосмотрели, один позвоночник так сломал просто гуляя во дворе упав на спину где-то с 50 см, второй подскользнулся идя до места встречи с родителями, но обошлось. Тут родители просто провафлили плюс дерьмо случается. А если бы это был не родитель? Ну на*уй (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #94 : 11 Июля 2019, 21:03:37 »
Если бы она хотя бы попробовала, хоть бы попыталась.
Может там две дьяволицы, а может они вполне приготовили бы жратву, отп*дорасили дом и сходили в магазин.
Но ей пофиг на мужика и его проблемы.
Ее право, но люди, которым друзья нужны только в хорошем настроении, а мужья в добром здравии вызывают отвращение.

При чём тут здоровье мужа? Одно дело - ходить за больным любимым человеком и совсем другое - терпеть в общем доме его каких-то левых высе... кхм... детей.

Цитировать
Хотя... Кейтилин Старк вон Сноу приняла, но при каждом случае припоминала его "бастардность".

Оспаде, это ещё кто?..
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 21:13:50 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #95 : 11 Июля 2019, 22:52:55 »
Оспаде, это ещё кто?..
Литературная тетка, чья история, написанная в духе КМП, звучала бы приблизительно как:
"Пока я вынашивала и рожала первенца, муж заделал ребенка другой бабе, а потом еще и притащил его в наш дом, где он растет с моими детьми. Мужа люблю, родила ему пятерых детей, а ублюдка ненавижу, уговорила мужа сплавить его в армию на Северный полюс, чтоб не претендовал на наследство. Иногда я чувствую себя сволочью, КМП".
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 22:56:30 от Sangria »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #96 : 11 Июля 2019, 23:00:50 »
*прилагает массу усилий, чтобы не писать ничего про заипавшую в корягу везде вообще ИП*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #97 : 11 Июля 2019, 23:04:59 »
Не получается. В вашем примере муж гулял от жены, пока она вынашивала общего ребенка. Тут другая ситуация.

Да что за книга-то? Альтернативная история какая-то?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #98 : 11 Июля 2019, 23:09:58 »
Не получается. В вашем примере муж гулял от жены, пока она вынашивала общего ребенка. Тут другая ситуация.

Да что за книга-то? Альтернативная история какая-то?
Вы откель у нас, на Земле? Это ж Игра Престолов. Мегараскрученная фентезийка с еплей и кровисчей для планктошек. Задолбала в край, она вообще везде. Даже я знаю героев. Книг прочла полторы, не смотрела сериал, и все же. Они заполониле...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 23:28:09 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #99 : 11 Июля 2019, 23:19:10 »
Вы откель у нас, на Земле? Это ж Игра Престолов. Мегараскрученная фентезийка с еплей и кровисчей для планктошек. Задолбала в край, она вообще везде. Даде я знаю шероев. Книг прочла полторы, не смотрела сериал, и все же. Они заполониле...
Ну, эта эпопея уже закончилась, так что скоро заполониле пойдет на спад.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #100 : 11 Июля 2019, 23:28:13 »
они уже собираются дальше снимать
сиквелы преквелы вотэтовсе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #101 : 11 Июля 2019, 23:29:25 »
Вы откель у нас, на Земле? Это ж Игра Престолов. Мегараскрученная фентезийка с еплей и кровисчей для планктошек. Задолбала в край, она вообще везде. Даде я знаю шероев. Книг прочла полторы, не смотрела сериал, и все же. Они заполониле...
Ну, эта эпопея уже закончилась, так что скоро заполониле пойдет на спад.
Чота не похоже. Диванные пузанчики уже вообразили себя драконоводами, а серенькие дурочки Арьями, или кем там.
они уже собираются дальше снимать
сиквелы преквелы вотэтовсе
Да с этой деньгоиглы не слезут. Покуда есть на свете дураки... :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #102 : 11 Июля 2019, 23:37:47 »
У мужика иных вариантов поведения не было, у бабы были. Думаю, их развод - к лучшему для обоих. Слишком разные.

Баба не предатель, но к семейной жизни не готова.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #103 : 11 Июля 2019, 23:40:17 »
Не понимаю, в чем обвиняют мужика? Он сделал то, что должен сделать, а что это стоило ему семьи, ну говно случается. Не его вина.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #104 : 11 Июля 2019, 23:43:27 »
Не понимаю, в чем обвиняют мужика? Он сделал то, что должен сделать, а что это стоило ему семьи, ну говно случается.
объясню
Если бы мужик сказал "Это мои дети, я должен им помочь, даже если ты меня бросишь" — то все окей
Но мужик сказал "Это мои дети. ТЫ должна им помочь. Как ты могла нас бросить? Вернись и занимайся моими детьми. У меня лапки"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #105 : 11 Июля 2019, 23:48:19 »
Ему работу бросить, чтобы её чувства не задеть?

У него проблемы. Закономерно в семье ожидать помощи от супруги. Она помогать, конечно, не обязана - что и означает, что к семейной жизни не готова.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #106 : 11 Июля 2019, 23:48:41 »
Не получается. В вашем примере муж гулял от жены, пока она вынашивала общего ребенка. Тут другая ситуация.

Да что за книга-то? Альтернативная история какая-то?
Вы откель у нас, на Земле? Это ж Игра Престолов. Мегараскрученная фентезийка с еплей и кровисчей для планктошек. Задолбала в край, она вообще везде. Даже я знаю героев. Книг прочла полторы, не смотрела сериал, и все же. Они заполониле...

Ну я, конечно, наслышана. Дейнерис, мать драконов... А тут Кейтлин Старк и Сноу. Обычные такие имена, у Арчибальда Кронина или у Чарльза Диккенса могли быть персонажи с такими именами. Или у Роберта Пенна Уоррена. Мне казалось, что в игре престолов все как-то вычурнее зовутся, ну как у Толкиена.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 23:52:45 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #107 : 11 Июля 2019, 23:54:37 »
Тут я не помогу. Я знаю только Дейнерис, Арью Старк и все. Еще там есть кто-то Сноу. Но не присягну.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #108 : 11 Июля 2019, 23:55:09 »
Цитировать
Но мужик сказал "Это мои дети. ТЫ должна им помочь. Как ты могла нас бросить? Вернись и занимайся моими детьми. У меня лапки"

Нет. Мужик просить помочь ЕМУ. жену просит о помощи муж. Он, возможно, расчитывал построить дочерей, чтобы те слушались и не хамили, сам делать с ними уроки и плести косички, бросать одежки в стирку и давать пинка, чтобы девочки чистили свою обувь.
Но днём нужно накормить и одну забрать из школы. Возможно, купить прокладки старшей.

Я б не бросила. Именно потому, что случилась беда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #109 : 12 Июля 2019, 00:04:10 »
Ему работу бросить, чтобы её чувства не задеть?

У него проблемы. Закономерно в семье ожидать помощи от супруги. Она помогать, конечно, не обязана - что и означает, что к семейной жизни не готова.

Да блин, с ним она готова, с ним, а не с его приплодом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #110 : 12 Июля 2019, 00:07:13 »
Я б сказала, что  я б не бросила сразу.
Потому что он может и рассчитывал косички плести, но вдруг не срослось.
На начальных условиях это - форсмажор и беда в семье. В длительной перспективе я б может и отказалась везти на себе воз.
Но сбежать, её попробовав, не смогла б скорее всего.
Тётя, она изначально знала про его приплод и готова была, как минимум, наследство с ними делить ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #111 : 12 Июля 2019, 00:09:21 »
Вот интересно, если бы мужик приволок в дом парализованную мать, воняющую ссаньем, и оьмазывающую говном стены, вместо того, чтобы решить проблему деньгами, сколько бы людей тут орало "найми сиделку", "договаривались, что не буду ухаживать" и прочее? А как речь о том, что мамашки могут на себя примерить, сразу визг. Ах, моих дитащек могут вот так вот бросить!!!! Ааааааа!!! Старуху, небось, никто не хочет, хоть она и мать. А дур каких-то малолетних надо брать. Еще и в школу таскать, пубертрат терпеть.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 00:11:29 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #112 : 12 Июля 2019, 00:14:01 »
А я никому не говорю, что надо. Всего-лишь моделирую на себя.
Ситуация с детьми вроде как конечна в обозримом будущем, а парализованная мать может годами не менять состояния.  
Да и лиха беда начало. Привёз детей, а там потихоньку и сиделку няню им подобрал ко всеобщему удовольствию.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #113 : 12 Июля 2019, 00:20:01 »
Тётя, она изначально знала про его приплод и готова была, как минимум, наследство с ними делить ;)

Знать знала, но он же клялся-божился, что никаким местом этот приплод не будет касаться его нынешней жены. И при чём тут наследство? Она имеет право взять то, что ей положено по закону.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #114 : 12 Июля 2019, 00:22:31 »
А я никому не говорю, что надо. Всего-лишь моделирую на себя.
Ситуация с детьми вроде как конечна в обозримом будущем, а парализованная мать может годами не менять состояния.  
Да и лиха беда начало. Привёз детей, а там потихоньку и сиделку няню им подобрал ко всеобщему удовольствию.
Нет. Не собирается он ничего подбирать. Он собирается повесить детей на жену, типа "ты в декрете, а у меня лапки". Он никак не намерен менять (в худшую сторону) свой образ жизни, зато намерен  - образ жизни жены (вот матери двухлетки-то нужны чужие мелкие детеныши, еще небось с массой психологических загонов - болезнь матери, чужая баба, отнявшая отца, все дела). И не надо сравнивать с болезнью мужа - тут свой родной человек, а не абсолютно посторонний.
"На полгода точно, а там как пойдет" - в перспективе навсегда. А это минимум 11 лет - до совершеннолетия младшей. А по факту и дольше.
В общем, не понимаю тех, кто считает что женщина обязана превозмогать. Она оценила свои силы, сочла что 3-х детей никак не потянет, решила эту проблему как могла. Не все люди склонны к жертвенности - вон ее муж пожертвовать ничем не собирался походу.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #115 : 12 Июля 2019, 01:11:04 »
Bakeneko, да это вообще удивительно. Детей наделал один, но должна им почему-то другая, которая к их появлению никакого отношения не имеет, права голоса в их производстве у нее тоже никакого не было, да еще и заранее ротом проговорила что никак ими заниматься не будет, и ее условия приняли на берегу. И это у него "беда" (в каком месте вообще?), а она сцучка злая, котлету ей пожарить лень.

Вот как это у них так выходит ловко?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 01:14:04 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #116 : 12 Июля 2019, 01:24:18 »
Я олна не могу понять, где конкретно беда, и почему для ухода за детьми нужна вагина? Серьезно? Весь топик - набор дичи какой-то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #117 : 12 Июля 2019, 01:25:41 »
Нет. Не собирается он ничего подбирать. Он собирается повесить детей на жену, типа "ты в декрете, а у меня лапки". Он никак не намерен менять (в худшую сторону) свой образ жизни, зато намерен  - образ жизни жены (вот матери двухлетки-то нужны чужие мелкие детеныши, еще небось с массой психологических загонов - болезнь матери, чужая баба, отнявшая отца, все дела).
Мужик работой кормит двоих иждивенцев, собирался кормить четверых. По дому помогает двоим - собирался помогать четверым. Это называется "сохранить привычный образ жизни", хаха.

Я олна не могу понять, где конкретно беда, и почему для ухода за детьми нужна вагина? Серьезно? Весь топик - набор дичи какой-то.
Мужик пашет и на работе и по дому и был готов пахать вдвое больше, жена сидит дома и за своим смотреть хочет, за чужими не хочет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #118 : 12 Июля 2019, 01:41:17 »
Мужик пашет и на работе и по дому и был готов пахать вдвое больше, жена сидит дома и за своим смотреть хочет, за чужими не хочет.
Ну да, рабство отменено. И то, что человек находится на иждивении временно, не дает права вешать на него левых детей-родственников-домашних животные и прочее. Женщина даже не стала мозг есть - просто покинула неприемлемые для нее условия.
Тем более -  на старте мужик клялся-божился, что этих самых детей не будет. Ни слова о второй работе, или там няне - не, жрать приготовь а всех, в школу отведи, из школы забери, и все это с двухлеткой на руках, ога.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 01:43:51 от Bakeneko »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #119 : 12 Июля 2019, 01:47:48 »
Ну да, рабство отменено. И то, что человек находится на иждивении временно, не дает права вешать на него левых детей-родственников-домашних животные и прочее. Женщина даже не стала мозг есть - просто покинула неприемлемые для нее условия.
Возражал против "сам не собирается напрягаться, напрягает жену".

Насчёт клятв - человек предполагает, а Бог располагает. В пределах своей воли и возможностей мужик договорённость выполнял.

Попытки повесить на человека левого ребенка весьма распространены, к примеру, любая разведённая женщина время от времени пробует это сделать, зачастую успешно. Вероятно, это же совсем другое дело и как можно сравнивать?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 01:49:21 от xarax »
Эликирую машек силически