Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети  (Прочитано 48893 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #120 : 12 Июля 2019, 02:44:11 »
Мужик работой кормит двоих иждивенцев, собирался кормить четверых. По дому помогает двоим - собирался помогать четверым. Это называется "сохранить привычный образ жизни", хаха.
В смысле "хаха"?
Мужик же сказал, что ничего сложного там нет
Кормить будет на пару котлет больше
Помогать — ну, где с одним гулял, там и остальных захватит. Где книжку читал на ночь — будет читать учебник.
Нет никакой особой дополнительной нагрузки.

Или это только если ты баба должно работать?

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #121 : 12 Июля 2019, 03:09:17 »
Где, кстати, сказано, что он собирался работать в 2 раза больше? Вторую работу нашел, часов больше набрал?
Из истории-то скорее следует "жене предлагалось изобрести, как на ту же мужнину зарплату теперь закупаться не на 3,а на 5" , а не "мужик собрался кормить четверых".

И по дому он интересно "помогать" намеревался - женой котлеты жарить. Вангую, что и про прочее та же хрень: "тыжвсеравно стираешь-гладишь, ну кинь еще пару трусов", "тыжвсеравно посуду моешь - ну что тебе еще пара тарелок","тыжвсеравно уборку делаешь - ну подбери и за ними, это ж несложно".

Совсем отдельно плюнусь в "помогать по дому". Не помогать, плять, а выполнять свою часть домашней работы в доме, в котором ты точно так же живешь, потребляешь и гадишь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #122 : 12 Июля 2019, 04:04:19 »
А кто сказал, что жене сложно пожарить лишнюю пару котлет? Она не хочет просто вот этим пожарить лишнюю пару котлет. Она этих детей не любит, они ей противны.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #123 : 12 Июля 2019, 07:16:31 »
Кто-то давно тут на форуме писал "если выходишь замуж за мужчину с ребенком, будь готова, что однажды этот ребенок будет жить с вами, потому что его мать может помереть/заболеть/ускакать в закат и прочее". Тут мне не ок что муж, что жена. Муж с этим "ну все равно ж дома сидишь" и " нужна женщина", жена - наивно как-то думать было, что дети никогда-никогда её не коснутся. В общем, молодцы, что развелись.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #124 : 12 Июля 2019, 07:36:35 »
Она этих детей не любит, они ей противны.
Тетя как сп*данет на ровном месте...
То, что кому то чужие дети и прочие иждивенцы как обьект заботы нахрен не сдались, никак не связано с их противностью. А любить их не за что.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #125 : 12 Июля 2019, 10:20:57 »
Мужик пашет и на работе и по дому и был готов пахать вдвое больше, жена сидит дома и за своим смотреть хочет, за чужими не хочет.
Ой такая классика, раз женщина - на тебе вот это вот всё.

Еще моё любимое, когда мужниных родителей накрывает каким-нибудь инсультом и тд, маму обычно, и досматривать её тоже должна невестка, она ж баба. А сиделку - дорого, а спецучереждение - ой фу, как можно родного человека отдавать туда
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #126 : 12 Июля 2019, 10:51:06 »
А если накроет жениных родителей, мужика можно просить о помощи, или туда же, спецучреждение, на соседнюю койку?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #127 : 12 Июля 2019, 11:03:09 »
Ну то есть разницы нет - за своей мамой ухаживать или за свекровью? Ну окей.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #128 : 12 Июля 2019, 11:05:59 »
А кто сказал, что жене сложно пожарить лишнюю пару котлет? Она не хочет просто вот этим пожарить лишнюю пару котлет.
у жены просто есть мозг, и она знает, что накормить двоих детей — это очень далеко от пожарить пару котлет

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #129 : 12 Июля 2019, 11:06:17 »
Ну то есть разницы нет - за своей мамой ухаживать или за свекровью? Ну окей.
Почему муж должен сдать своих родителей, чтоб вам не мешать, а потом терпеть на своей территории ваших, если вы ему не готовы ответить тем же?
Потому что для вас его мама - свекровь, а ваша - дорогая мамочка?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #130 : 12 Июля 2019, 11:08:11 »
Т.е. всё дело в территории? А если переехать к маме или изначально там жили, то всё ок, получается?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #131 : 12 Июля 2019, 11:36:35 »
Еще моё любимое, когда мужниных родителей накрывает каким-нибудь инсультом и тд, маму обычно, и досматривать её тоже должна невестка, она ж баба. А сиделку - дорого, а спецучереждение - ой фу, как можно родного человека отдавать туда
А как надо?
Есть семья. Есть больной близкий родственник.
Нанять сиделку - вся семья будет сосать лапу (а большинство вообще не потянет).
Сдать в спецучреждение - это либо по цене сопоставимо с сиделкой, либо будет помойка, в которую близкого человека не отдашь.

Для ухода за больным требуются деньги и физическое участие.
Логично распределить нагрузку внутри семьи, чтобы один большую часть своего времени добывал мамонта, а второй хранил очаг.
Реалии таковы, что в семьях с детьми обычно больше зарабатывают мужчины. В этом случае, если муж уйдет с работы, чтобы выносить утки, материальное благополучие семьи просядет сильнее.

Или жене нормально будет сказать, мол, дорогой, это твоя мама, гребись с ней как хочешь?
А мужу нормально будет в похожей ситуации заявить: "Дорогая, это твоя мама, хрен ей, а не заработанные мной деньги на лечение."?

Почему материальные ресурсы - это совместно нажитое вне зависимости от того, кто их добывал, а когда требуются нематериальные вложения - это "идите лесом, я ничего не должна"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #132 : 12 Июля 2019, 11:45:50 »
Цитировать
Логично распределить нагрузку внутри семьи, чтобы один большую часть своего времени добывал мамонта, а второй хранил очаг.
Одно плохо в этой прекрасной схеме.
Хранитель очага на постоянной основе ипется с допнагрузкой, а мамонта от этого больше не становится. Экономят тоже не на тех кто "зарабатывает, а значит имеет право". И в итоге оказывается что тебя наипали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #133 : 12 Июля 2019, 11:46:56 »
Опять не могу понять, почему мужик весь поям один тянет финансы? В истории ясно сказано, что дама не безработная изначально была и успешная. Плюс у неё деньги от сдачи квартиры своей. Что у людей в головах то всё время? Раз баба замужем а ещё и ребёнок значит всё, чисто на мужнином содержании. Ага ага.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #134 : 12 Июля 2019, 11:47:28 »
А я на стороне мужа. Близкие люди познаются в беде. Выходит, никогда вторая жена ему близкой не была, просто замуж очень хотела. И девчонок жалко, да.
Плюс не лезет.
Я вообще не могу понять этого отношения к детям от первого брака. Они - часть жизни твоего мужа, любимого мужа, если считать по условиям задачи. И вот он, допустим, сходил на концерт в музыкальную школу старшей дочки, и даже не может порадоваться при жене. Опять же эти девочки - сестры твоего сына. По закону им когда-то всё равно наследство делить, опять же и бабушка по отцу у них общая. Ты ещё и ту женщину ставишь в такое положение, что она должна как хозяин явочной квартиры время высчитывать, чтоб не дай бог подпольщики, то есть внуки не пересеклись. И фото внучек не держать на виду, а то новая невестка осерчает.
Мужику бы до ЗАГСа задуматься, что за гангрену он берёт, но видимо, там поперёк было.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #135 : 12 Июля 2019, 11:49:44 »
Реалии таковы, что в семьях с детьми обычно больше зарабатывают мужчины.
Не всегда далеко так.
Если жена зарабатывает столько же, муж согласится уволиться за своей мамой ухаживать? В большинстве случаев нет, просто потому что он мужчина. При том, что если мама лежачая, то там мужская сила как раз очень нужна хотя бы её перевернуть и помыть, разминать пролежни и тд.

Почему материальные ресурсы - это совместно нажитое вне зависимости от того, кто их добывал, а когда требуются нематериальные вложения - это "идите лесом, я ничего не должна"?
Потому что распределение ролей должно быть добровольным. В данной истории женщина ушла в декрет ухаживать за своим ребенком по обоюдному соглашению. Они договорились, что он работает, она рожает и с ребенком сидит. И тут ей подкидывают доп. работу, без согласования вообще, а просто перед фактом ставят - у меня проблемы появились и ты их будешь разгребать, потому что тыжженщина, тебе проще.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #136 : 12 Июля 2019, 11:50:19 »
И мне опять таки интересно, что было бы, если бы мужик не успел бы жениться после развода? Как бы он сейчас справлялся?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #137 : 12 Июля 2019, 12:12:21 »
Нуууууу... Есть женщины, ради которых бросают все остальное. Вообще-то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #138 : 12 Июля 2019, 12:25:53 »
Если после 3+ лет совместной жизни и нажитого общего ребенка муж для девы недостаточно важен, чтобы в условиях факапа изменить условия,- они не семья и семьей не были изначально.

Я бы охренела, заяви мне мужик при подобных обстоятельствах, что мы не можем приютить двух племянников, один из которых к тому же уже умеренно взрослый, поэтому купленные полуфабрикатные котлеты себе и сестре сам на сковородку кинет.

Да, жизнь усложнится, да, наличие дополнительных детей дома не исчерпывается лишней порцией обеда, но это не те проблемы, которые полгода нельзя потерпеть ради любимого человека.

Посмотрим, как Валентина себе нового мужа будет искать.
И как она оценит его подход "твой сын- не моя проблема".

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #139 : 12 Июля 2019, 12:36:51 »
И мне опять таки интересно, что было бы, если бы мужик не успел бы жениться после развода? Как бы он сейчас справлялся?

А вот тогда бы все дружно вспомнили, что раньшетм девица в 12 лет уже могла сама вести хозяйство, кашеварить обеды, полноценно младших нянчить, огород копать, замуж выходить и в поле рожать.

Я вижу один вариант - нанимать сиделку для детей и отправить отца жить с ними. Уж не груднички, чтобы была необходимость искать профессиональную воспитательницу, подойдёт и старшеклассница/студентка/пенсионерка готовить и пыль вытирать.
Мафия - Розали

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #140 : 12 Июля 2019, 12:41:51 »
Одно плохо в этой прекрасной схеме.
Хранитель очага на постоянной основе ипется с допнагрузкой, а мамонта от этого больше не становится. Экономят тоже не на тех кто "зарабатывает, а значит имеет право". И в итоге оказывается что тебя наипали.
Не, в этой схеме есть и другие минусы, но в семье здорового человека в случае факапа больше вджобывать начинают оба. Добытчик берет подработку. Или после работы идет на вторую смену к очагу, давая возможность поработать его хранителю.

Не всегда далеко так.
Если жена зарабатывает столько же, муж согласится уволиться за своей мамой ухаживать? В большинстве случаев нет, просто потому что он мужчина. При том, что если мама лежачая, то там мужская сила как раз очень нужна хотя бы её перевернуть и помыть, разминать пролежни и тд.
Я и не говорю, что это действует всегда и для всех. Но - часто. В декреты пока что в основном ходят женщины, а несколько лет перерыва в работе ни разу не помогают строить карьеру.
Почему муж не согласится, если это в интересах семьи? У меня двое знакомых мужчин уходили в отпуск по уходу за ребенком, так как это было выгоднее для них. Друг досматривал больную бабушку, поскольку у ее дочери (мамы друга) работа была связана с разъездами, а он работал удаленно и мог быть всегда рядом.
А еще вовсе не обязательно полностью вешать уход на одного человека. В принципе, как и с ребенком.
Не, если у мужа "немужское это дело" головного мозга, то это проблема да.

Потому что распределение ролей должно быть добровольным. В данной истории женщина ушла в декрет ухаживать за своим ребенком по обоюдному соглашению. Они договорились, что он работает, она рожает и с ребенком сидит. И тут ей подкидывают доп. работу, без согласования вообще, а просто перед фактом ставят - у меня проблемы появились и ты их будешь разгребать, потому что тыжженщина, тебе проще.
А, это я не про стартовую историю, а про ваш пример с больным человеком.
Про стартовую я уже написала, что мне вообще непонятно, нафига женщина с таким подходом выходила замуж за мужика с двумя прицепами. Ежу понятно, что доп. работа или доп. расходы - это просто вопрос времени.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #141 : 12 Июля 2019, 12:53:44 »
Не, если у мужа "немужское это дело" головного мозга, то это проблема да.
Так в истории тоже самое стартовой.
Я ж не говорю, что нет других мужчин, но именно вопросы "накормить ребенка" и "досмотреть мою маму" почему-то считаются чисто женскими.

Ежу понятно, что доп. работа или доп. расходы - это просто вопрос времени.
Так может её и устраивали доп. расходы и трата его времени на его дочерей, а не на их семью. Её условие было не пересекаться с ними самой лично. Но вариант переехать самому к ним, он не рассматривал. И условно доплачивать бабуле-соседке, чтобы она за ними днем присматривала. Нет, он поставил жену перед фактом "ты должна, ты же женщина и вообще в декрете прохлаждаешься".
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #142 : 12 Июля 2019, 13:57:49 »
Так в истории тоже самое стартовой.
Я ж не говорю, что нет других мужчин, но именно вопросы "накормить ребенка" и "досмотреть мою маму" почему-то считаются чисто женскими.
Кем считаются?  Хз, в моем окружении практически все отцы принимают самое активное участие в воспитании своих отпрысков.
Я в свою очередь не отрицаю наличие мужчин с такой позицией, как вы описываете, но лично мне кажется, что в большинстве случаев все же женщины кормят детей и досматривают мам потому, что таково наиболее выгодное для их семей распределение сил. Могу отсыпать пони

Так может её и устраивали доп. расходы и трата его времени на его дочерей, а не на их семью. Её условие было не пересекаться с ними самой лично. Но вариант переехать самому к ним, он не рассматривал. И условно доплачивать бабуле-соседке, чтобы она за ними днем присматривала. Нет, он поставил жену перед фактом "ты должна, ты же женщина и вообще в декрете прохлаждаешься".
Доп. расходы - дело такое. Сегодня просто треть зарплаты мужа уходит на сторону, а завтра - "Ой, старшей нужны брекеты, а младшая что-то кашляет, ее надо на море в санаторий, с бывшей женой, конечно же. А мы с тобой, милая, вместо Доминиканы поедем на дачу к моей маме, правда, здорово?".
От фразы про котлетки я тоже устремилась ввысь.  ;D   Ноо, в самой истории я не увидела, что муж уже привез детей и поставил жену перед фактом. Как я поняла, он ей описал оптимальный со своей точки зрения план действий (к плану у меня есть вопросы).  Жена в свою очередь обсуждать ничего не стала, собрала вещи и уехала. Она в своем праве, но для меня это не про семью. Развод в данном случае - вопрос времени. Сдается мне, что если бы муж переехал к дочерям, жену бы это тоже не устроило.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #143 : 12 Июля 2019, 14:04:44 »
Доп. расходы - дело такое. Сегодня просто треть зарплаты мужа уходит на сторону, а завтра - "Ой, старшей нужны брекеты, а младшая что-то кашляет, ее надо на море в санаторий, с бывшей женой, конечно же. А мы с тобой, милая, вместо Доминиканы поедем на дачу к моей маме, правда, здорово?".
Так там в любом случае у нее доход сократился, она ж ушла и будет жить на декретные+алименты.

Жена в свою очередь обсуждать ничего не стала, собрала вещи и уехала.
Потому что она свою позицию обозначила давно, заранее и муж с ней согласился. А теперь начал давить как удобно ему, забив на их уговор. Что там обсуждать?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #144 : 12 Июля 2019, 14:07:25 »
Например, обсуждать временные рамки.
В данном случае это не навсегда. Это форс-мажор, с которым можно справиться.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #145 : 12 Июля 2019, 14:16:04 »
Попытки повесить на человека левого ребенка весьма распространены, к примеру, любая разведённая женщина время от времени пробует это сделать, зачастую успешно. Вероятно, это же совсем другое дело и как можно сравнивать?
Конечно другое. Женщина же сразу предъявляет ребенка. Вот если б она сказала "ребенок будет жить с моей мамой, а ты его даже не увидишь, и никакого отношения к нему иметь не будешь, я со своей зарплаты отдаю фиксированную сумму на него" а потом опа! "ребенок будет жить с нами, а ты его должен содержать, водить по кружкам и всячески развлекать" - то почти то же самое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #146 : 12 Июля 2019, 14:17:35 »
Не понимаю, в чем обвиняют мужика? Он сделал то, что должен сделать, а что это стоило ему семьи, ну говно случается.
объясню
Если бы мужик сказал "Это мои дети, я должен им помочь, даже если ты меня бросишь" — то все окей
Но мужик сказал "Это мои дети. ТЫ должна им помочь. Как ты могла нас бросить? Вернись и занимайся моими детьми. У меня лапки"
Ну так если  она жена - она должна помогать. В горе и в радости вот это вот всё. Не хочет помогать - ну, значит, не жена. Да, ситуация говно, но супруги на то и су-пруги, чтобы в одной упруге через всякое говно лезть. Бабу понимаю, крепостное право отменили, разводы разрешены, в своем праве. Но почему мужик мудак - не понимаю.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #147 : 12 Июля 2019, 14:41:52 »
Но почему мужик мудак - не понимаю.
Потому что согласился на условие "не хочу никак пересекаться с твоими детьми", а потом начал продавливать обратное. Это типа как нарушение брачного контракта, просто у нас такое нельзя юридически оформить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #148 : 12 Июля 2019, 15:12:18 »
А я вообще хочу обвинить аффтора в неискренности и однобокости. Например, обвинить аффтора в том, что она и есть та самая "обманутая" жена. У меня плохо вяжется между собой его забота о младшем и слова по лёгкости содержания старших. Вот если предположить, что это вольный пересказ позиции мужика устами обиженной жены - сразу становится гораздо логичнее.

Жена конечно может обидеться и уйти, от того что муж начал её "продавливать". А альтернативы какие? Только альтернативы, которые не будут приносить ущерб семье за счёт сохранения статуса кво этой королевы-матери. Тут местный змеюшник весь вопит, что мол он скинет девиц на мачеху а сам будет на диване в носу ковырять. Но ведь чушь же - если ранее он оказывал посильную помощь с младшим, то скорее он будет оказывать посильную помощь с тремя. Опять же, если дети живут с ним, то алименты логично не платить, а это увеличит доход до полутора раз (если алименты - третья часть от доходов и выплачиваются они без мухляжа). Нанимать помощников - ну извините. Даже ещё не попробовали совместно жить, а уже что-там требуется. Я ничуть не умаляю тяжесть и важность работы по ведению домашнего быта, но в этой ситуации упулить несколько десятков тысяч на помощь бабе даже не попробовав наладить совместный быт говорит только о том что баба - скудоумная криворучка.
 Собственно, реакция саджа показывает, что она такая и есть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ты знала, что у него дети
« Ответ #149 : 12 Июля 2019, 15:22:03 »
Цитировать
У меня плохо вяжется между собой его забота о младшем и слова по лёгкости содержания старших.
Отлично оно вяжется с учетом того, что этими то детьми занималась исключительно бж. И мужик считал, что этих двоих поднять для одной бабы  не проблема.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)