Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина  (Прочитано 15337 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #30 : 22 Июля 2019, 00:10:22 »
Цитировать
Сын пожал плечами: маму люблю, всю жизнь мне посвятила, будем помогать, каждые выходные к ней, ремонт сделаем своими руками ей везде, и часть зарплаты будем ей отдавать.
Я прям заплакала от испуга. Нах так жить?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #31 : 22 Июля 2019, 06:36:19 »
Даже при том, что я всячески пытаюсь держать хорошую мину, она найдёт к чему придраться и всех обругать. И всегда выпившая кроме этого. На истерику её может вывести и чих, и падение ложки.
Но отца и брата муж очень любит и переодически терпеть встречи приходится, не могу же я его совсем от семьи отделить.
Если она все равно придерется к чему угодно и устроит сцену, стоит ли смыввть тонировку? Мужу нельзя одному  встречаться с родными?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #32 : 22 Июля 2019, 08:38:13 »
Тех, кого любишь, любишь любыми. Лысыми, волосатыми, с тату или без. Тех, кого не любишь... Там можно быть идеалом, но всё равно будет не то. Не то, чтобы у меня стальные яйца, но если ничего не поменяется, то зачем себя ломать-то?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #33 : 22 Июля 2019, 09:41:02 »
Цитировать
– Представляешь масштаб? – рассказывает Наталья Николаевна лучшей подруге. – Если съезжать пришлось из квартиры, значит, там не просто потолки побелили и обои поклеили! Как представлю, какие сын деньги туда вложил… Небось заменили все, что можно!..
Необязательно. Могли просто сантехнику поменять. Без душа и туалета жить некомфортно, вот и съехали на время ремонта.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #34 : 22 Июля 2019, 09:54:56 »
Советы "надеть паричок" напомнили мне про одну знакомую пару.
Парень, у которого без татуировок только лицо, шея и кисти рук, встречается с девушкой из Хорошей СемьиТМ.
Её родителей  от его картинок удар на месте хватил бы.
Но семья очень Хорошая, и у них обязательны официальное знакомство с родителями, семейные ужины (чуть не написала "ужасы") и всякое такое.
Поэтому парень на все встречи надевает костюм с галстуком и плотной рубашкой, застёгнутой на все пуговицы.
Родители в восторге и хвастаются, какой Приличный Молодой Человек у их дочери  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #35 : 22 Июля 2019, 10:43:05 »
Мне перед каждой встречей с родителями мужа приходится смывать фиолетовую краску с волос и тонировать их (
У мужа ещё брат есть, и его мама постоянно меня с девушкой этого брата сравнивает. Я ей не ровня, тк сволочь и как в истории верёвки вью, и на порог не пускаю (после одной ситуации реально не пускаю, вернее они даже нашего адреса не знают).
Хорошо я к этому с иронией отношусь, тк девушка там вполне специфическая и реально мне не ровня. Зубы гнилые все, неухоженная, амбиции нулевые. И брат мужа ей подстать, готов за копейки работать, лишь бы не вылазить из зоны комфорта. Зато они под крылышком у мамы живут, во всем её слушаются и принимают их подачки. И скоро внуков ей предоставят. Манипуляции, истерики и претензии в доме свекрови во главе стола.
Когда мне приходится с их семьёй общаться искренне радуюсь тому какие мои родители открытые и добрые люди  :-\

А зачем вы краску с волос смываете?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #36 : 22 Июля 2019, 13:16:22 »
Цитировать
Но семья очень Хорошая, и у них обязательны официальное знакомство с родителями, семейные ужины (чуть не написала "ужасы") и всякое такое. Поэтому парень на все встречи надевает костюм с галстуком и плотной рубашкой, застёгнутой на все пуговицы.

Че-то сразу вспомнилось  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #37 : 22 Июля 2019, 13:49:46 »
Вольха, о, Аддамсы прекрасны! Надо пересмотреть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #38 : 22 Июля 2019, 14:05:01 »
Цитировать
Вольха, о, Аддамсы прекрасны! Надо пересмотреть.  ;D

Я нежно любила старый, еще ч/б сериал, там особенно хороши старшие Аддамсы. Смотрели его?
В полнометражке краше всех была Венсди.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #39 : 22 Июля 2019, 14:06:35 »
Цитировать
Вольха, о, Аддамсы прекрасны! Надо пересмотреть.  ;D

Я нежно любила старый, еще ч/б сериал, там особенно хороши старшие Аддамсы. Смотрели его?
В полнометражке краше всех была Венсди.
Венсди??? Да ты что? Мартиииша... Ах... *думает о срочной смене ориентации* Она же... Ну... Ах!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #40 : 22 Июля 2019, 14:17:43 »
Цитировать
Венсди??? Да ты что? Мартиииша... Ах... *думает о срочной смене ориентации* Она же... Ну... Ах!

Мартиша тоже была хороша, особенно в сцене устройства на работу, но Венсди - мой кумир. Я иногда жалею что у меня не получается такой покерфейс в общении с клиентами.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #41 : 22 Июля 2019, 15:18:56 »
Вольха, нет, старый сериал у меня «не пошел». Динамики после фильмов не хватило.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #42 : 22 Июля 2019, 16:46:19 »
ну так пускай сын покажет пока жены дома нет, проблем то
Ничего себе новости. Привести домой человека, которого, ты знаешь что твоя супруга видеть в своём доме не желает. Офигительная идея. Можно ещё любовниц водить, зная, что твоя жена не приемлет секса на стороне. А чё? Её же дома нет.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 16:48:52 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #43 : 23 Июля 2019, 00:27:15 »
Тлен и безысходность.
То есть жила тут такая 25-30-35 лет.. с бритым затылком и серьгой в пупе, никого не трогала. А тут угораздило в любофф вляпаться. Как в партию.
И  под гормональным наркозом пошла ты в ЗАГС. А потом к свекрови. И говорит она тебе человеческим (что уже странно) голосом: а поди, ты, чадо Ефросинья избу мою загородную белить, да угодья полоть. Да харчей мне навари на неделю. Да чтоб не хуже соседкиных, дабы завистью ейною мою харю как зарёю вечерней озарило.
Иначе не видать тебе тестикул плодородных сыночки мово, как ушей твоих поганых...

И тут я должна кинуться харчи ей пропалывать? Или в ЗАГС обратно кинуться, пасть в ноги тетке с лентой, и просить волшебницу сию воротить ту минуту, когда пороком обуянна согласие чёртово подписала, на полон вечный и иго неоправданное?

В общем валить от таких надо.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 05:58:12 от Бацилла »

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #44 : 30 Июля 2019, 18:59:39 »
Мне уже интересно, какой там ремонт у невестки. Может, какие-нибудь модные авангардные идеи. Или фигурки всяких мстителей по полочкам стоят. И невестка не хочет, чтоб ей еще и за это макушку клевали.
Ну это так, вангование.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #45 : 30 Июля 2019, 19:02:03 »
Та даже если у невестки ковры на стенах и хрусталь в серванте, ей может не хотеться видеть на своей территории свекровь с оценивающим взглядом и комментариями.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #46 : 22 Августа 2019, 03:05:52 »
Подозреваю, что респектабельный Дима, за которым толпой бегают красотки, существует только в фантазиях мамы. Жил с мамой, ушел примаком к жене - респектабельность через край.