Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Оставила шестнадцатилетнего сына  (Прочитано 13335 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Остаться одному потому что вы с матерью так совместно решили или потому что ни она, ни её кавалер тебя видеть в одной квартире не хотят - большая разница.
Что-то мне подсказывает, что восторженные кмпшники жили в любящих семьях.
У меня прекрасная семья, но когда меня оставили обну всего на неделю в 15, я была просто в трансе от щастя  :) Это, конечно, не такая пруха, как у парня из истории, но все же  :))) А уж когда я в 17 стала "взрослой", и переехала к дяденьке в его квартиру, где я - хозяйка, я вообще билась в конвульсиях от счастья день и ночь  :) С родителями я не конфликтовала, ездила к ним в гости, училась в ВУЗе, где они оба работают, но от восторга не могла в ся прийти  :))) Это же круто! Броили? Поменяли? Что за бредятина вообще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Беременнеть от человека, который настолько ненавидит твоего ребенка, что не хочет жить с ним в одной квартире, тоже не самое умное решение.

Это где такое сказано? Босяч, цитатни, плиз, а то я в глаза люблюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Бросили? Поменяли? Что за бредятина вообще?

Вот как объяснить то?.. Любая, даже лучшая штука может прилагаться к чему-то очень неприятному. Например, если тебе выплатят денег за то, что сбили твою собаку, ты вряд ли будешь радоваться. Хотя это же деньги, деньги это хорошо. Вот и тут, если такой вариант выбрал сам мальчик, все ок, круто. А если его выбрала мама, потому что мужик не захотел жить с ее сыном - это само по себе обидно и отвратительно, что мама готова от сына отказаться ради мужика, который ее ребенка не принимает. И в этом случае, как бы ни была хороша свобода, причина, по которой она появляется, крайне неприятна и травматична. Особенно в таком возрасте, когда и без того подростку достаточно тяжело, гормоны перестраиваются, поступление в институт и т.д.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Да в 16-17 любая родительская командировка - праздник!
Меня в старших классах регулярно отправляли в пустующую квартиру родительской подруги, когда мама бурный ночной романтик планировала, и это было шикарно.  :) А получить всю квартиру в постоянное полное распоряжение - это ж рай *__* Можно друзей в гости таскать, можно до утра не спать, можно посуду мыть раз в неделю, можно вещи складывать, как удобно тебе, а не всем живущим в доме - и никто никогда ничего от тебя не требует.
Плюс это очень хороший плавный ввод подростка в самостоятельную жизнь. В общем, со всех сторон одни плюсы  :)

мама готова от сына отказаться ради мужика, который ее ребенка не принимает
Мама, так-то, буквально через два года в норме "откажется" от сына, потому что тот станет совершеннолетним и самостоятельным, отправится зарабатывать свои деньги и жить в своём жилье :) Это - хорошая промежуточная фаза для подростка такого возраста. Мама не обязана постоянно рядом с ним находиться, она как бы самостоятельный человек со своей жизнью)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бросили? Поменяли? Что за бредятина вообще?

Вот как объяснить то?.. Любая, даже лучшая штука может прилагаться к чему-то очень неприятному. Например, если тебе выплатят денег за то, что сбили твою собаку, ты вряд ли будешь радоваться. Хотя это же деньги, деньги это хорошо. Вот и тут, если такой вариант выбрал сам мальчик, все ок, круто. А если его выбрала мама, потому что мужик не захотел жить с ее сыном - это само по себе обидно и отвратительно, что мама готова от сына отказаться ради мужика, который ее ребенка не принимает. И в этом случае, как бы ни была хороша свобода, причина, по которой она появляется, крайне неприятна и травматична. Особенно в таком возрасте, когда и без того подростку достаточно тяжело, гормоны перестраиваются, поступление в институт и т.д.
Если человек убьет мою собаку, я не возьму у него деньги. Пример крайне нежизнеспособный.

Тут никто не убивал любимцев. Тут мама получила бонус: брак и ребенка. Мама, которую он, вероятно, любит, счастлива. Он получил пустую квартиру, свободу, самостоятельность. Это не называется бросила. Это называется два взрослых человека живут хорошо, просто отдельно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я бы в этой ситуации вообще ванговать не стала, потому что бабкам с лавки канеш лучше видно, но они ровно нихера не знают по факту (как и мы  :D).
И это бросила может оказаться как "сына, ты уже большой, я сваливаю к дяде Васисуалию наяпывать новых деток, а ты уж тут как-нить сам" "мама, ну как же так, мне стремно", так и "сыночка, Васисуалий меня зовет замуж и предлагает нам переехать к нему в район за 100500 км и жить вместе, как ты считаешь?" "не, мам, я лучше у дома окончу школу, бо привык и она хороша, друзья у меня тут и вообще, я уже взрослый, вы лучше в гости приезжайте, а я к вам". Вот как бы 2 очень большие разницы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Мама, так-то, буквально через два года в норме "откажется" от сына, потому что тот станет совершеннолетним и самостоятельным, отправится зарабатывать свои деньги и жить в своём жилье :) Это - хорошая промежуточная фаза для подростка такого возраста. Мама не обязана постоянно рядом с ним находиться, она как бы самостоятельный человек со своей жизнью)

Это немного другое. Вопрос в том, что в любящей семье человека всегда в каком-то смысле ждут. Если вдруг чего, мама меня всегда примет. Я уже не буду с ней жить долго, это неудобно нам обеим, но в случае чего я могу к ней прийти, пожить какое-то время, получить помощь. Причем это работает в обе стороны. Если что-то случится у мамы, я тоже ей помогу. Съезжаться с мужчиной, который не готов принять твоего сына-подростка - все равно самой отказаться от своего сына. Для меня это непонятно. Например, я бы не стала выходить замуж за человека, который сказал бы мне "с мамой не общайся, в гости ее не приглашай", если бы мама вела себя адекватно. Для меня это было бы в каком-то смысле предательством мамы.
Пока ребенок несовершеннолетний, принятие его со стороны нового партнера заключается в том числе в принятии факта совместного проживания. Да, по согласию всех сторон этот факт может не случиться. А может случиться - ну вот заболеет сын серьезно, и куда ему? Одному дома лежать? Или - ну а вдруг - окажется не таким ответственным, как кажется, с самостоятельной жизнью не справится. И как? Забить на него? Разводиться с мужем, от которого младенец?
Вот, по-моему, просто факт принятия позиции мужчины "жить вместе только без твоего сына" - само по себе по отношению к сыну мерзенько и неприятно. Безотносительно свободы и самостоятельности.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Хм, а почему сразу "бросила"? Может, пацан сам не захотел с матерью ехать - тут у него друзья, школа, а там - посторонний мужик и нихрена. Один, в 2-х комнатной квартире, продуктами обеспечивают, лафа. Или женщина должна выбирать между сыном и новой семьей, если сыну (взрослому практически) новая семья не по душе?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Да в 16-17 любая родительская командировка - праздник!
Ага. Только бы парень вразнос не пошел. Хотя с мальчиками проще - ну завалит учебу, ну послужит год, не поумнеет - так хотя бы повзрослеет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Это немного другое. Вопрос в том, что в любящей семье человека всегда в каком-то смысле ждут. Если вдруг чего, мама меня всегда примет. Я уже не буду с ней жить долго, это неудобно нам обеим, но в случае чего я могу к ней прийти, пожить какое-то время, получить помощь. Причем это работает в обе стороны. Если что-то случится у мамы, я тоже ей помогу. Съезжаться с мужчиной, который не готов принять твоего сына-подростка - все равно самой отказаться от своего сына.

Абсолютно нигде не сказано, что отчим не готов принять парня, и что тот не может в случае чего прийти к ним пожить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Съезжаться с мужчиной, который не готов принять твоего сына-подростка - все равно самой отказаться от своего сына. Для меня это непонятно. Например, я бы не стала выходить
Вот, по-моему, просто факт принятия позиции мужчины "жить вместе только без твоего сына" - само по себе по отношению к сыну мерзенько и неприятно. Безотносительно свободы и самостоятельности.
Вот откуда инфа про такую позицию мужчины? У мужика врядли трешка или больше, тащить подростка с собой в однушку или двушку где еще мелкий будет - мама плохая будет также. А если там трешка но в ней еще мама мужа то вообще круто. Привести мужика к себе и подселить нового ребенка к старшему - мама тоже плохая будет, ущемила детку. Ушла к мужику сама - тоже плохая.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А что, лучше было тащить мужика в двушку к подростку? Или перевозить его, допустим, тоже в двушку, а то и однушку? Или маме надо блюсти целибат, пока мальчика не женит?

Пля, мы в 16 заканчивали школу, и многие уезжали в общагу, к родителям ездили в лучшем случае два раза в месяц.

Или если сиськой до армии не кормить - это уже не труъ материнская любовь?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Цитировать
Абсолютно нигде не сказано, что отчим не готов принять парня, и что тот не может в случае чего прийти к ним пожить.

Так, стоп, я отдельно писала, что если это по общему решению, парень согласен и сам хотел жить один, то все ок.
А вот если вопрос в том, что отчим не захотел жить с пасынком, и мать поставила последнего перед фактом, это травматично само по себе, даже если жить отдельно в принципе ок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Одной моей мелкой знакомой такое "бросание" откровенно пошло бы на пользу. Готовить умеет, учебой занимается, после периода привыкания на ура бы пошло. Глядишь, за годик-два подлатала бы истрепанные родичами нервы.
А вот сыну другой - полностью противопоказано, он до сих пор без мамкиного пендаля ни спать лечь, ни с утра встать не может, да и вместо уроков в комп играет. Хотя парень неплохой, просто ну вот.
Так что без уточнений, кто что и как хрен разберешься, хорошо сие или плохо.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Одной моей мелкой знакомой такое "бросание" откровенно пошло бы на пользу. Готовить умеет, учебой занимается, после периода привыкания на ура бы пошло. Глядишь, за годик-два подлатала бы истрепанные родичами нервы.
А вот сыну другой - полностью противопоказано, он до сих пор без мамкиного пендаля ни спать лечь, ни с утра встать не может, да и вместо уроков в комп играет. Хотя парень неплохой, просто ну вот.
Так что без уточнений, кто что и как хрен разберешься, хорошо сие или плохо.
Угу. Все зависит от человека.
ХОтя возможно "сыну второй" тоже пошло бы на пользу елси бы он внезапно оказался в ситуации когда не только пендель не дадут, но и пожрать не сготовит.
Есть у меня одна знакомая. Мамочка ее на работу будила ибо все время "просыпала", а потом маме надоело и просыпать чудушко перестало...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Удивляет, как много людей считает, что пацана непременно бросили. То «15 лет — здоровый лоб» и «родители имеют право на личную жизнь, а не подтирать джепь детям до старости», то «16-летний сдохнет без мамочки». Слишком мало вводных данных, чтобы однозначно решить, бросила она его или сын сам был за такой расклад. Я бы на его месте обрадовался, что и мать счастлива, и мне жизнь не засрали единоутробными братьями/сёстрами и приводом левых куев с горы в дом, которые пытаются мной командовать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
А тут более-менее нормальный мужик попался, говоришь?

– Ну да, неплохой, судя по всему. Вежливый, здоровается всегда, на машине хорошей, с работой и жильем. Не без своих тараканов в голове, ну а кто без них?

Интересно, с какого рожна он с одной из этих Валентин здоровается, если живёт где-то совсем в другом месте? И какого размера должны быть тараканы, чтобы бросаться в глаза при диалоге типа "здрасьте - здрасьте"?

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
16 лет - это не 6. Парню повезло ;D