Автор Тема: Свадьба  (Прочитано 46573 раз)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Свадьба
« : 11 Июля 2019, 00:32:19 »
Ребята, у меня вопрос.
Кратко: вынуждают пригласить на свою свадьбу детей, необходимости в этом нет, я против. Включили шантаж.
Длинно:
Тут есть довольно умные -разумные люди, а у меня сложная ситуация, не знаю, что делать.
В общем, выхожу замуж. Казалось бы-  фигня, уже давно вместе, но мечтала об «арочке» и просто... милом дне.
Всего 12 человек. Внезапно Бабушка заявляет - а что это, мы привезём Васею (сын маминой сестры, мамы с нами больше нет).
Я настроена была на свадьбу из 12 человек . Взрослых. На два часа...
Плюс маминой сестре написала дословно : «кстати, свадьба небольшая, только для взрослых, формат детям не подходит да и скучно им будет». Ответ: «заинтриговала» (я так поняла, что принято, оказалось - она проигнорировала).
Я бабушке - извините, усе согласовано. Без детей. За ребёнком может приглядеть новая жена Папы, ребёнок у них уже оставался с ночевкой неоднократно.
Она говорит - ну, значит не придём.
...
С одной стороны - да говно вопрос. Добавим бюджет, тогда уже и братьев своих приглашу, будет 15 человек.
С другой стороны... это ведь моя свадьба. Мой день. Почему в мой день меня очевидно ставят на второе место, да ещё и в обычный день этого другого человека?
Я бы в жизни не стала ставит такое условие, придерживаюсь позиции «прихожу в гости - надеваю фиолетовые тапочки», те следую правилам того человека, к которому пришла.
Ну и ещё...
Немного тяжеловато последнее время, близкая Бабушка (другая) оказалась уже не близкой, эта, с которой всегда было тяжело, доводит, а на семейные разборки времени нет - работаю много , своё дело.
После разговора с ней не зочется ничего.
Понимаю, что откажу - и все. Я из-за работы и так теряю родственные связи... не будет больше у меня Бабушки (с другой стороны - она прямым текстом говорила, что хотела бы другую внучку...)
А соглашусь - ... да вроде, ничего страшного.но от мысли , что на свой праздник я прогнулась и «терпила» опять - аж коробит.
Устала быть «нелюбимой внучкой»
Задолбало.
И ещё... отец , самый близкий человек, очень держится за бабушку - она мама погибшей мамы.
Они близки.
Рассорюсь с Ба- ну... отцу будет тяжело.

Что делать? Прогнуться?

На всякий случай подробности:
Свадьба на два часа. Бюджет сто пятьдесят тысяч (для губернского города норм) на 12 человек, из них внезапно 100 оплачивает отец. Приятно удивлена )) всю жизнь воспитывал в ключе «давай сама».
С Ба отношения плохие. Но стараюсь наладить
С отцом - души не чаю, но видимся редко. Я со всеми вижусь редко- работаю без выходных.
Очень доюсь быть мягкотелой , с другой стороны - ведь это блажь выбирать гостей, переживу я , что формат свадьбы немного изменился, ничего страшного, просто надо не думать о сути этого явления (плевать на невесту)а сосредоточиться на практической стороне вопроса?(просто плюс 3 человека)?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Свадьба
« Ответ #1 : 11 Июля 2019, 00:36:25 »
Цитировать
Понимаю, что откажу - и все. Я из-за работы и так теряю родственные связи... не будет больше у меня Бабушки (с другой стороны - она прямым текстом говорила, что хотела бы другую внучку...)
А соглашусь - ... да вроде, ничего страшного.но от мысли , что на свой праздник я прогнулась и «терпила» опять - аж коробит.
Устала быть «нелюбимой внучкой»
ИМХО, у вас есть неплохой шанс порвать отношения с такой "хорошей" бабушкой.
Вопрос:
Цитировать
С Ба отношения плохие. Но стараюсь наладить
А она старается? Судя по изложенному вами выше, нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #2 : 11 Июля 2019, 00:38:05 »
Наконец-то послать бабку, раз уж есть повод. Ваську гнать. Отцу пояснить, что ваши с ним отношения не связаны с вашими отношениями с бабкой. Не понимает? Пусть подростет.

Старуха просто наобещала уже. Сама решив. За вас. Типа, раз родственник - надо брать! Слать нахер, да и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Свадьба
« Ответ #3 : 11 Июля 2019, 00:44:08 »
У меня бы на такое был ответ простой: "Хорошо, если вам не важно разделить со мной этот праздник - ваше право, не приходите".
Вы сами смотрите, подходит ли вам этот вариант.
А Бабушки у вас и так нет. Есть эгоистичная пожилая женщина, с которой вы волей случая имеете какой-то общий процент ДНК. Можно бесконечно продолжать себя обманывать, что это изменится при условии "правильного" поведения с вашей стороны, но на самом деле этого не произойдет, через какой бы пуп вы ни проворачивались.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 01:06:11 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

cagüentó

  • Гость
Re: Свадьба
« Ответ #4 : 11 Июля 2019, 00:45:53 »
Unicorn, шлите нах, и даже не раздумывайте.
Причем, шлите вежливо: мол, тебя я хочу видеть, но на свою свадьбу приглашаю я сама. И я уже решила, кого приглашать, а кого нет. Точка.
А то так в день свадьбы бабушка заявится с соседкой и козой, и пиши пропало.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Свадьба
« Ответ #5 : 11 Июля 2019, 00:53:16 »
Манипуляция, бабка пошла на принцип, чтобы под нее прогнулись. Мне кажется, если повесить, она поймет, что способ рабочий, и еще не раз будет так делать
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Свадьба
« Ответ #6 : 11 Июля 2019, 00:57:20 »
Спасибо вам за ответы, это очень помогает, что ... (в голове голос «я точно не е*анутая? Нормальный там пацан, можно и потерпеть, что он в день свадьбы будет за главного)....
Меня беспокоит два момента:
1) сейчас я взрослый человек, оглядываюсь назад, понимаю, что она по жизни мне помогала - насильно купила кухню, ставила двери (я жила без всего, но одна).
Я не была особо благодарна. И только сейчас начала понимать, что ей было трудно. Отвезла ее за границу (она платила за билеты и думает, что оплатила проживание ;) но у нас были везде «скидки « ;)
Она заслужила спокойную старость, она не виновата, что я жду от неё любви и понимания. Могу уступить. Это ч просто включила эгоистку , тк любви от родственников хочется ...
2) с маминой сестрой отношения тоже непростые - я потеряю и ее, она подумает, что это из-за одного случая нехорошего. И ее сыну будет трудно объясни, почему я не хотела видеть его на свадьбе, хотя в общем могу с ним время проводить и собираюсь позвать его в парк аттракционов....
В общем, ощущение , что я - злая баба ежка и чувство вины , которое прилично себя веду уже год, аж как цунами захлестнуло.
Если честно, ребят, сказала мужу, что в Свадебное путешествие хочу в больницу кпкуюнибудь... типа санатория. С успокаивающими капельницами.
Манипуляция, бабка пошла на принцип, чтобы под нее прогнулись. Мне кажется, если повесить, она поймет, что способ рабочий, и еще не раз будет так делать
Сова, здравствуйте))
Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...
Я только давала себе слово не проявлять с ней характер... но и зефирной быть не хочется.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 02:10:50 от Актриска »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #7 : 11 Июля 2019, 01:00:31 »
Рекомендую минеральные воды  :) А бабку, все же, слать. Это не немножко чотатам потерпеть, это просранная свадьба. Визжащий дитащка там не всрался.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Свадьба
« Ответ #8 : 11 Июля 2019, 01:01:14 »
Угу точно прогибает на пробу. Шлите на юх старую м+нду. Ей на ваши желания очень глубоко нагадить. Вы сами пишите что всё добро она причиняла вам "насильно" Это плохое добро, это не добро. Это метод сделать вас как то обязанной. Я искренне не понимаю зачем люди так держаться за родню, то есть если отношения хорошие то человеку пояснишь и он поймёт, а если из-за по сути вашего желания отметить свой важный день они вам устроят нервотрёпку то не родня это а пиявки, которые вас не понимают и держаться за них не стоит. Потеряете ну и шиш с ними не было печали.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Свадьба
« Ответ #9 : 11 Июля 2019, 01:07:31 »
Лесом посылайте сразу, это я вам как нелюбимая внучка говорю. Любимой вы все равно не станете, просто испортите себе нервы и потом будете с обидой вспоминать о свадьбе.
А у бабки будет ачивка - прогнула внучку даже в день ее свадьбы ради других, более любимых родственников

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Свадьба
« Ответ #10 : 11 Июля 2019, 01:14:05 »
В общем, ощущение , что я - злая баба ежка и чувство вины , которое прилично себя веду уже год, аж как цунами захлестнуло.
Если честно, ребят, сказала мужу, что в Свадебное путешествие хочу в больницу кпкуюнибудь... типа санатория. С успокаивающими капельницами.
Сейчас она вас прогнет на приглашение ребенка, через месяц после свадьбы начнет прогибать на тему "Рожай скорее, а то умру, так и не понянчив правнуков!1111". Кстати, что жених думает об этом?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

cagüentó

  • Гость
Re: Свадьба
« Ответ #11 : 11 Июля 2019, 01:15:44 »
Я бы даже больше сказала, и грубо притом)))
Unicorn, подумайте, кому вообще больше нужно это общение? Обидится - так нафуй вон туда, знаете ли.
Я пооффтоплю, в этом году я понаехала с дочкой домой, и меня подзадолбала череда дальних родственников и соседок, прущих аки на смотрины. Ну хорошо, вы посмотрели на ребенка, а теперь съипите уже. Не надо лезть к ней в лицо грязными ручонками, пздуйте на кухню допивать че налили, пойдемте общацца.
Но нет же, надо докопаться, мол, а почему она смотрит телевизор, а почему без косичек. И знаете что? Я это предвидела, отстрадала заранее, а потом начала хамить. Что, мол, вашими молитвами, но давайте уже одевайтесь и домой, утомили. Чтоб дергать и воспитывать дите, есть я, и ваши советы я видала в жопе пьяной белки.
И, не поверите, все прекрасно возвращались к застолью и светской беседе, и мама на меня смотрела, типа "а че, так можно было??!"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Свадьба
« Ответ #12 : 11 Июля 2019, 01:19:06 »
А сколько лет мальчику? Вы его не хотите видеть, т.к. внимание перетянет на себя? Мне на самом деле кажется странным, что мама его приглашена, а сын при этом четко нет. Но бабушка некрасиво себя ведет, это да.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Свадьба
« Ответ #13 : 11 Июля 2019, 01:51:40 »
Бабушка ничего решать на вашей свадьбе не будет, это ваш день

Мне только немного странно (это не моё дело, совершенно, я понимаю, но...) вы и братьев на свою свадьбу не приглашаете? Или речь идет о сыновьях вашего отца, единокровных?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Свадьба
« Ответ #14 : 11 Июля 2019, 02:10:06 »
не будет больше у меня Бабушки
С Ба отношения плохие. Но стараюсь наладить
У вас и так нет бабушки - как близкого вам человека. Есть хорошая подруга отца, но вы не обязаны быть близки с друзьями близких вам людей. Тем более прогибаться под них. Для вас это посторонняя женщина, которой нравится смотреть, как вы ломаете себя ради неё.

насильно купила кухню, ставила двери (я жила без всего, но одна). Она заслужила спокойную старость, она не виновата, что я жду от неё любви и понимания.
Она насильно причиняла вам добро, потому что ей это было в кайф. Точка. Ей хотелось это сделать, она реализовала своё желание, вы ничем ей не обязаны. Спокойная старость не равно "делайте всё по моему велению", спокойную старость заслужили почти все пожилые люди - но вы же не будете исполнять хотелки левой бабы Маши с лавочки, правда?  :) Просто осознайте, что ваша бабушка ничем не отличается от вашей, например, нелюбимой школьной учительницы, и оценивать ситуацию станет проще  :)

Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...
Вы готовы выкинуть 5-10 лет вашей жизни вникуда? Вот ответьте себе на этот вопрос, только честно, без оправданий вроде "но она мне когда-то..." Просто - прожить 5-10 лет своей жизни не так, как вы хотите. Да или нет?

Насчёт отца и маминой сестры. Поговорите с ними. Спокойно, взвешенно. Предложите им представить, как вы приводите на их день рождения или любое другое торжество своего друга/подругу/племянника мужа/рептилоида с Нибиру - короче, кого-то, очень близкого вам, но абсолютно не сдавшегося на празднике им. Не поддавайтесь на всякое "но это другое дело" - потому что нет, не другое. Это посторонний человек на вашем мероприятии, и точка. Единственные адекватные варианты - это либо не приходить к вам (но чётко без конфликта, просто сказать "сорри, не хотим веселиться, пока ребёнок дома сидит") - либо соглашаться на ваши условия. Но вы никогда, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах соглашаться на чужие условия не должны.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Свадьба
« Ответ #15 : 11 Июля 2019, 04:31:06 »
Мне на самом деле кажется странным, что мама его приглашена, а сын при этом четко нет.

А мне нет. На свадьбе моей подруги была ее сестра, а детей сестры (племянников подруги) не было. Потому что формат мероприятия был абсолютно недетский, зачем бы их было туда тащить? А на свадьбе другой моей подруги дети были, потому что родственники их с собой приперли, и дети просто с ума сходили. Им было скучно, они доепывались до родителей, до нас (подружек невесты), до официантов, в общем, я люблю детей, но пару милых девочек под конец мероприятия мне очень хотелось взять за шкирку и выкинуть на улицу.

Дети на свадьбе должны быть, ИМХО, только если под них есть отдельная развлекаловка. Отдельный детский стол, какой-нибудь аниматор, вот это всё. Или если дети чудно воспитанные, умненькие, которые будут мирно сидеть в сторонке и обсуждать Май литтл пони с перерывами на мимимишные тосты про: "Дорогая тетя Лена, мы очень тебя любим, поздравляем, желаем счастья и поднимаем за тебя этот бокал компота!"

Кстати, сестра моей подруги абсолютно не оскорбилась, что ее детей не звали. И племянники без проблем поздравили тетю и новоиспеченного дядю через пару дней, подарили какой-то там самодельный подарок, все было очень мило.

Единорожек, вы можете прогнуться, можете не прогибаться, это решать вам. Но факт в том, что ваша бабушка совершенно не думает о вашем благополучии. О ваших желаниях, вашем настроении. О том, что вы, вообще-то, четко предупредили насчет детей. Она вас не уважает и не заботится о вас. И это надо принять. И если вы решите прогнуться, то хотя бы с четким пониманием того, что делаете это ради человека, который на вас, как на личность, плевал.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 07:42:07 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Свадьба
« Ответ #16 : 11 Июля 2019, 06:15:18 »
Кмк, свадьба не место для налаживания и поддержания отношений.
Это ваш праздник и присутствовать там должны только те люди, которые просто за вас порадуются и не будут хотя бы в этот день ничего от вас требовать взамен.
Те, кого вы с мужем хотите видеть.
Если сомневаетесь, что человека стоит звать- он на свадьбе однозначно лишний.
Если кто-то пытается диктовать вам свои условия- он на свадьбе тоже лишний.

Кмк, родственные связи из-за работы потерять невозможно.
Только из-за нежелания второй стороны их поддерживать.
И один совместный праздник ничего тут не исправит.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Свадьба
« Ответ #17 : 11 Июля 2019, 07:21:54 »
Автор, бабушка вас не любит. И не полюбит, если вы пойдете ей на уступки.
А свабьда не так часто бывает, чтобы плясать на ней под чужую дудку.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Свадьба
« Ответ #18 : 11 Июля 2019, 08:52:14 »
Цитировать
Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...
Я только давала себе слово не проявлять с ней характер...

Чиивоо?  ???
Unicorn, то есть человек может творить какую угодно раскидистую фигню только на основании того, что ей осталось мало жить?
Вы это вслух себе скажите и вслушайтесь, насколько это дико звучит.
И подумайте откуда растут ноги у этого убеждения.
Не было ли фраз типа "вот умру - будете жить как вам хочется", или "вот похороните меня - тогда поплачете, вспомните бабушку, да поздно будет" и прочей манипулятивной хтони?

Прошу прощения, что так сумбурно, но у меня от этой истории горит настолько, что просто связный текст не получается, слов нет, одни междометия и те матерные.  >:(
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 10:06:36 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Свадьба
« Ответ #19 : 11 Июля 2019, 09:11:12 »
Я бы даже больше сказала, и грубо притом)))
Unicorn, подумайте, кому вообще больше нужно это общение? Обидится - так нафуй вон туда, знаете ли.
Я пооффтоплю, в этом году я понаехала с дочкой домой, и меня подзадолбала череда дальних родственников и соседок, прущих аки на смотрины. Ну хорошо, вы посмотрели на ребенка, а теперь съипите уже. Не надо лезть к ней в лицо грязными ручонками, пздуйте на кухню допивать че налили, пойдемте общацца.
Но нет же, надо докопаться, мол, а почему она смотрит телевизор, а почему без косичек. И знаете что? Я это предвидела, отстрадала заранее, а потом начала хамить. Что, мол, вашими молитвами, но давайте уже одевайтесь и домой, утомили. Чтоб дергать и воспитывать дите, есть я, и ваши советы я видала в жопе пьяной белки.
И, не поверите, все прекрасно возвращались к застолью и светской беседе, и мама на меня смотрела, типа "а че, так можно было??!"
Вот плюс мульен. Хамы чудесно понимают хамство в ответ, эгоисты понимают эгоистов. А интеллигентность и тактичность часто воспринимают как слабость и незрелость.
Поставьте уже бабку на место. Если вы себя не уважаете, то с чего вас будут уважать окружающие?
Ну и с мамой ребёнка говорите напрямую.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Свадьба
« Ответ #20 : 11 Июля 2019, 09:31:20 »
Она говорит - ну, значит не придём.
...
С одной стороны - да говно вопрос.

Именно что. Не придут так не придут.
Я даже удивилась, что дальше вы пишете о том, чтобы поддаться и позвать их на их условиях.
И вообще это дикость - ломиться на праздник на своих условиях, когда тебе уже объяснили про формат и прочее. У них есть два отличных варианта - найти где оставить ребёнка или же не приходить к вам. Ни от одного из этих вариантов не умирают, так что не переживайте, у них и так неплохой выбор.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Свадьба
« Ответ #21 : 11 Июля 2019, 09:36:02 »
Потом будете жалеть, что пошли на поводу и испортили себе свадьбу. А исправить будет нельзя. Делайте так, как хотели и планировали. Всякие обидки и испорченные отношения как раз можно потом будет исправить, и еще 100 раз снова испортить с такими милыми родичами, если это вам так необходимо.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свадьба
« Ответ #22 : 11 Июля 2019, 09:54:48 »
Цитировать
Она говорит - ну, значит не придём.
Ну, значит, не приезжайте.

А батя поймет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Свадьба
« Ответ #23 : 11 Июля 2019, 10:13:51 »
Спасибо большое тому доброму человеку, который поправил косяки в моих ответах вчера. Немножко стыдно, что накосячила.
По поводу ответов: Спасибо вам большое.
Я почитала и успокоилась. Вы дали мне понять, что я не охренела в своих хотелках и что это нормально. Это волнение не давало мне думать спокойно.
Сегодня позвоню бабушке, решу один из вариантов:
1) если идет один ребенок - идут все. Я не буду на свадьбе с неблизким (пусть и чудесным) мальчиком, когда моих братьев нет.
Это +5 человек (объясню ниже), +20.000р. Заплачу, ничего страшного - это некритичная сейчас сумма, т.к. папа взял на себя основные траты.
Бабушке будет дано понять, что это - некрасивое поведение.  Моя свадьба,  у меня в 31 год нет детей и с бывшей инвалидностью это под вопросом, я имею право на легкую инфантильность в этот день. И вообще (вот еще раз вам всем спасибо).
Я вчера выслушала 50 "что я должна была сделать и сказать" (пригласить на свадьбу лично, все объяснить итд). Сейчас понимаю, что не должна.  
2)  Если папина жена откажется идти (а значит, и мои братья) - этого мальчика у нас на свадьбе не будет . С любыми последствиями.

По поводу детей на свадьбе:
На самом деле  я хотела увидеть братьев на свадьбе (они от второй жены, с мамой не успели сделать). Но отец как-то так изложил все, что и жена его не хотела ко мне на свадьбу (она стеснительная), и вот как хорошо выходит - братьям все равно было бы скучно...
Теперь, если я приглашаю этого ребенка, приходит еще 4 человек (3 детей, 1 взрослый). Это +20.000
Мероприятие ровно на 2 часа. Машина всех заберет и отвезет обратно. Никаких конкурсов, ничего:  выездная регистрация (поэтому нет возможности пригласить на оф.часть - она уже была, мы тихонько сбегали в загс, теперь будет бутафория), арка, фотосет, кейтеринг (смешное слово - это когда красивую еду вывозят на природу, выучила), подарок мужа - выступление ноунейм группы, которая мне понравилась в Москве. Все.  
А еще мне просто хотелось в последний раз побыть младшенькой (в 31 годик, ага) - видимо, в связи с п*здецом в нагрузке и потерей близких родственников. Если честно (и вот хорошо, что форум анонимный), когда единственная оставшаяся БЛИЗКАЯ родственница женского пола оказалась не близкой (не эта бабушка, с этой мы едва налаживаем связь), появилась крамольная мысль, что хорошо, что это произошло так  и сейчас....когда она умрет, я хотя бы легче перенесу это (в том плане. что ослабилась привязанность после выяснения всех обстоятельств и ее отношения).

Выпь,  Ыш, Оскорбинка, Мурмур, ребята (я не умею делать упоминания, честно читала форум) +++++
  Morbid angel - сегодня позвоню. Над вопросом уважения работаю) КОгда пытаюсь "уважать", мне кажется, что веду себя некрасиво. Завидую людям с этим врожденным элегантным достоинством.
В. Редная  - нет, такого нет. про смерть упоминает, но очень в личном ключе. Она боится. Характер не сахар, сошлись на том, что я тупая (я действительно раскидываю вещи), и она стала относиться помяге, особенно после поездки в Европу. И я боюсь, что манипулятивность могла у нее унаследовать - поэтому и написала на форум так, как все и думаю. Посмотреть, а не говно ли я.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 12:11:11 от Актриска »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Свадьба
« Ответ #24 : 11 Июля 2019, 10:18:45 »
сошлись на том, что я тупая (я действительно раскидываю вещи)
Это шутка такая? :/
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Свадьба
« Ответ #25 : 11 Июля 2019, 10:20:54 »
Цитировать
Характер не сахар, сошлись на том, что я тупая (я действительно раскидываю вещи), и она стала относиться помяге

Извините, но я тут вижу манипуляцию и унижение.
То есть вас считают тупой (справка из словаря: "тупой - глупый, плохо соображающий") на том основании, что вы разбрасываете вещи?  ???
Не неаккуратной, не бесхозяйственной, не "тыжыдевочка", а тупой?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Свадьба
« Ответ #26 : 11 Июля 2019, 10:27:13 »
Цитировать
Характер не сахар, сошлись на том, что я тупая (я действительно раскидываю вещи), и она стала относиться помяге

Извините, но я тут вижу манипуляцию и унижение.
То есть вас считают тупой (справка из словаря: "тупой - глупый, плохо соображающий") на том основании, что вы разбрасываете вещи?  ???
Не неаккуратной, не бесхозяйственной, не "тыжыдевочка", а тупой?
Со стороны это как-то ужасно звучит, лет до 25 мы поэтому не общались )) Но потом начинаешь общаться с этим человеком, понимать, что нет "хорошая бабушка-плохая бабушка" - просто  у моей определенное мышление, немножко ограниченное. В ее мире я тупая. Я знаю, что я не глупая в определнных вещах) Вссе хорошо))
Она гордится тем, что ее знакомая девочка "сидела за столом с профессорами" (работает няней, кстатм, умная и мы дружили, сейчас меньше общаемся, т.к. бабушка заколебала сравнивать нас не в мою пользу), но , если я упоминаю, что выступала перед профессорами и они покупали билеты на мероприятие, где среди прочих крутых людей я  тоже была приглашенным спикером (я не так крута, но оч повезло и для текщего возраста и данных - тоже весьма неплохо!!!)  - то это типа не считается.
Да я все понимаю.
Мозгом.
Не сердцем)))

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Свадьба
« Ответ #27 : 11 Июля 2019, 10:27:19 »
Цитировать
А мне нет. На свадьбе моей подруги была ее сестра, а детей сестры (племянников подруги) не было. Потому что формат мероприятия был абсолютно недетский, зачем бы их было туда тащить? А на свадьбе другой моей подруги дети были, потому что родственники их с собой приперли, и дети просто с ума сходили. Им было скучно, они доепывались до родителей, до нас (подружек невесты), до официантов, в общем, я люблю детей, но пару милых девочек под конец мероприятия мне очень хотелось взять за шкирку и выкинуть на улицу.

Ну да, получается, от ребенка зависит. Я месяц назад была на свадьбе с детьми от трех до десяти примерно, но там они были смирные, наоборот милоты добавляли (во время церемонии проходили к арке до жениха с невестой). Мероприятие было не на два часа, а часов на пять, детьми занимались родители, ужаса не было. Но если ребенок шебутной, да, могу себе представить. Я потому и уточнила, в чем причина.
Ну в этой ситуации если братьев не звать, то тем более странно приглашать менее близкого ребенка.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 10:30:48 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #28 : 11 Июля 2019, 10:28:33 »
Единорог. Ваше сообщение странное. Так что вы решили? Использовать братьев, как оправдание?
Тупая, раз раскидываете вещи? У вас, вы говорите, свое дело?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Фаддей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Re: Свадьба
« Ответ #29 : 11 Июля 2019, 10:47:57 »

Со стороны это как-то ужасно звучит, лет до 25 мы поэтому не общались )) Но потом начинаешь общаться с этим человеком, понимать, что нет "хорошая бабушка-плохая бабушка" - просто  у моей определенное мышление, немножко ограниченное. В ее мире я тупая. Я знаю, что я не глупая в определнных вещах) Вссе хорошо))
Она гордится тем, что ее знакомая девочка "сидела за столом с профессорами" (работает няней, кстатм, умная и мы дружили, сейчас меньше общаемся, т.к. бабушка заколебала сравнивать нас не в мою пользу), но , если я упоминаю, что выступала перед профессорами и они покупали билеты на мероприятие, где среди прочих крутых людей я  тоже была приглашенным спикером (я не так крута, но оч повезло и для текщего возраста и данных - тоже весьма неплохо!!!)  - то это типа не считается.
Да я все понимаю.
Мозгом.
Не сердцем)))

Нет, Unicorn, не все хорошо. Все плохо, вы зачем-то общаетесь с токсичным человеком, который вас обесценивает и прогибает. Включайте мозг, обрубайте связь.