Автор Тема: Свадьба  (Прочитано 46724 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Свадьба
« Ответ #30 : 11 Июля 2019, 10:52:55 »
Цитировать
Со стороны это как-то ужасно звучит
Ага. Вычеркнем слова "со стороны" и "как-то" и будет правильно. Это ужасно звучит.

Цитировать
Она гордится тем, что ее знакомая девочка "сидела за столом с профессорами" ...но , если я упоминаю, что выступала перед профессорами и они покупали билеты на мероприятие, где среди прочих крутых людей я  тоже была приглашенным спикером ...  - то это типа не считается.

Знаете, этому есть название - обесценивание. А обесценивание - это форма психологического насилия.
Подумайте, может быть над этим лучше поработать со специалистом, или хотя бы литературу соответствующую почитать? А то есть неиллюзорный риск похерить свою жизнь из-за дурного характера одной вредной старухи.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Свадьба
« Ответ #31 : 11 Июля 2019, 11:01:21 »
Это +5 человек (объясню ниже), +20.000р. Заплачу, ничего страшного - это некритичная сейчас сумма, т.к. папа взял на себя основные траты.
Бабушке будет дано понять, что это - некрасивое поведение.  Моя свадьба,  у меня в 31 год нет детей и с бывшей инвалидностью это под вопросом, я имею право на легкую инфантильность в этот день.
Рукалицо прост. Вы понимаете, что вот это все "тысебяникрасивоведешь!!!" будет пропущено мимо ушей как истерика ничего не понимающей в жизни молодой дурочки? И факт доплаты эмоций не вызовет никаких, деньги не из ее кошелька. Надо доплатить - доплатите, от 20 тысяч еще никто не умирал.
Вы в принципе неправильно расставляете акценты: не они должны выбирать, как проводить праздник, а вы. Соответственно, вы им должны предложить единственный устраивающий вариант: велком на свадьбу, но без детей. Кто не придет - "тот меня не любит, не уважает и я так и знала, что мои чувства вам не дороги!". В конце-концов, шантажируют вас - шантажируйте и вы. Отношения от того, что вы прогнетесь, лучше не станут. Инфа сотка.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Свадьба
« Ответ #32 : 11 Июля 2019, 11:06:00 »
Все не читала.
1) подумайте о том, что ребенок не вписывается в ваш формат, следовательно он будет лишний и будет напрягать не только вас, но и остальных гостей. Оно Вам надо?
2) вежливо повторять, ба, я жду только тебя. Все. Если ты меня любишь, ценишь, уважаешь - найдешь возможность прийти одна.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Фаддей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Re: Свадьба
« Ответ #33 : 11 Июля 2019, 11:09:03 »
Все не читала.
1) подумайте о том, что ребенок не вписывается в ваш формат, следовательно он будет лишний и будет напрягать не только вас, но и остальных гостей. Оно Вам надо?
2) вежливо повторять, ба, я жду только тебя. Все. Если ты меня любишь, ценишь, уважаешь - найдешь возможность прийти одна.

Только вот "ба" Unicorn не любит, не ценит и не уважает. Мне кажется, единственная причина, по которой Unicorn зовет этого человека на свадьбу - страх.
Кстати, вполне вероятно, что бабка, даже появившись на свадьбе одна, прямо там найдет способ испортить автору темы праздник. Unicorn, вам это надо?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Свадьба
« Ответ #34 : 11 Июля 2019, 11:53:43 »
Я бы на вашем месте эту "не критичную" сумму потратила не на бредни бабки, которая вас не любит, не уважает и пытается продавить манипуляциями, а на психолога. Пользы было бы больше, вот честно.
Нельзя так с собой обращаться. И позволять с собой так обращаться старым сволочам, независимо от степени родства - тоже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #35 : 11 Июля 2019, 12:10:31 »
Я бы на вашем месте эту "не критичную" сумму потратила не на бредни бабки, которая вас не любит, не уважает и пытается продавить манипуляциями, а на психолога. Пользы было бы больше, вот честно.
Нельзя так с собой обращаться. И позволять с собой так обращаться старым сволочам, независимо от степени родства - тоже.
Ну это же мелочи!!!!11расрас Ну кто же из-за такой ерунды, типа банок, визжащих детей и прочей куйни будет ссориться с РОДНЫМЕЛЮТЬМИ???? Ты дура, штоле, совсем? Это жы бааааабушка!!! У нее просто есть особенность! От деменции! Это же возраст!!!!! Бабка не мразь паскудная от природы, а просто старенькая! А старый, что малый! Психологи ещё. Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Свадьба
« Ответ #36 : 11 Июля 2019, 12:23:10 »
Единорожка, я надеюсь, что вы все понимаете. Вы в глазах бабки - говно. Отношение к вам - как к говну. Бла-бла-бла про некрасивое поведение - это всего лишь говно булькает, накуй это слушать?

Извините, я что-то груба, но после прочитанного в последних сообщениях иначе не выходит. Я бы позвала жену отца, позвала братьев, позвала мальчика Васю, но не этого человека, который так к вам относится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Свадьба
« Ответ #37 : 11 Июля 2019, 12:37:59 »
Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...
Я только давала себе слово не проявлять с ней характер... но и зефирной быть не хочется.

Почему вы давали слово не проявлять с ней характер? Вы имеете на это право.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Свадьба
« Ответ #38 : 11 Июля 2019, 14:21:21 »
Спасибо большое, дорогие форумчане!
В общем, тему можно закрывать)
Итак.
Во-первых, спасибо вам еще раз.  Я прочитала все ответы и поняла, что со мной все впорядке - поведение бабушки было дейтсивтельно ненормально, с моей картиной мира все в порядке, я не обязана быть благодарной. МНе этого достаточно, чтобы успокоиться и придти в себя, хотя вина еще есть, но все ок. Это было главное.

Поговорила с отцом. Он сказал, что в любом случае поддержит, но объяснил, что вот моя мечта-  "свадьба с арочкой", а ее- "свадьба с внуком", т.е. чтобы он был на всех публичных мероприятиях. Он ей сейчас кровинушка, родняшечка и она с ума сойдет, если мероприятие будет без него. И она - пожилой человек, а мне сам факт этого ребенка не так важен. Мне просто было трудно принять ...ну, осознать, что нет у меня ни одной бабушки, у которой я была бы "Любимой внучкой". Осознала (опять же - прочитав ваши сообщения) - стало легче.

Поэтому решила поступить так: я приглашаю ВСЕХ детей, снимаю лодку (и мы их там топим, шучу), беру с собой гигантские мыльные пузыри - там есть поляна, там будут бегать и пускать)
Два часа все это переживут)
Я получу красивые фото в любом случае, арочка будет....ну а опыт и знания, которые были приобретен в процессе организации этого мероприятия - и вовсе бесцененны. Буду знать, что я и кто и что все эти басни про "семью через поколения" - сказки.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Свадьба
« Ответ #39 : 11 Июля 2019, 15:12:33 »
Поздравляю, вас прогнули. А слова папы про мечты бабушки - это за гранью. За ваши мечты он должен беспокоится, за ВАШИ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Свадьба
« Ответ #40 : 11 Июля 2019, 15:20:03 »
А не пошла бы бабушка на внучке жениться свои мечты воплощать не на чужих свадьбах?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свадьба
« Ответ #41 : 11 Июля 2019, 15:23:04 »
- Форум, меня заставляют есть говно! Нужен совет!
 - Не ешь говно.
 - Спасибо за совет! Я решила поесть говна!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Свадьба
« Ответ #42 : 11 Июля 2019, 15:24:56 »
а ее- "свадьба с внуком", т.е. чтобы он был на всех публичных мероприятиях.
Дык пусть сама свадьбу себе организует, чтоб внучек на мероприятие сходил ;D

А вообще, конечно, это гениально. Пришла на форум, попросила совета, совет дали "не прогибаться", она пишет, что всё поняла и сделала ровно наоборот, т.е. прогнулась.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Свадьба
« Ответ #43 : 11 Июля 2019, 15:25:13 »
Цитировать
И она - пожилой человек
Поэтому ей о порушенной мечте жалеть осталось недолго, а вам - несколько десятков лет. Шах и мат, папенька.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Свадьба
« Ответ #44 : 11 Июля 2019, 15:38:04 »
Я ни секунды не сомневалась, что автора прогнут. Вангую, на свадьбе бабушка еще и фэ свое выскажет по всем поводам, какие сможет найти.

- Форум, меня заставляют есть говно! Нужен совет!
 - Не ешь говно.
 - Спасибо за совет! Я решила поесть говна!

Истинная правда. Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Свадьба
« Ответ #45 : 11 Июля 2019, 15:44:00 »
Цитировать
Добавим бюджет, тогда уже и братьев своих приглашу
То есть, так ты братьев не пригласила? Странная семья.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Свадьба
« Ответ #46 : 11 Июля 2019, 15:45:31 »
Цитировать
Добавим бюджет, тогда уже и братьев своих приглашу
И дядю Колю из Урюпинска. Гулять, так гулять!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Свадьба
« Ответ #47 : 11 Июля 2019, 15:45:38 »
- Форум, меня заставляют есть говно! Нужен совет!
 - Не ешь говно.
 - Спасибо за совет! Я решила поесть говна!

Но опыт и знание, что это говно, бесценны же!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Свадьба
« Ответ #48 : 11 Июля 2019, 15:49:14 »
Цитировать
Добавим бюджет, тогда уже и братьев своих приглашу
И дядю Колю из Урюпинска. Гулять, так гулять!
Ну дядя Коля из Урюпинска и родные братья - как бы не один уровень в норме.

Цитировать
Свадьба на два часа. Бюджет сто пятьдесят тысяч  
Итить-колотить. Чисто ради интересу - на что можно пролюбить 150 штук за два часа?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Свадьба
« Ответ #49 : 11 Июля 2019, 15:49:45 »
Цитировать
Он сказал, что в любом случае поддержит, но объяснил, что вот моя мечта-  "свадьба с арочкой", а ее- "свадьба с внуком", т.е. чтобы он был на всех публичных мероприятиях. Он ей сейчас кровинушка, родняшечка и она с ума сойдет, если мероприятие будет без него. И она - пожилой человек, а мне сам факт этого ребенка не так важен.
а совет к психологу сходить не так уж плох.
автор, у Вас не один говно-родственник, а целых два! бабушка и папа. и оба Вами манипулируют. и оба на Вас воооотакенный хрен положили в Ваш день. ВАШ ДЕНЬ, АЛЕ!!!! ВАШ ВАШ ВАШ ВАШ ВАШ!!!!! а не бабули с ее родняшечками и бати, который продавливает позицию бабули. писец просто.
Вы простите, но хочется Вас за плечики взять и встряхнуть хорошенько со словами "очнись, милая, у тебя большие проблемы".

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Свадьба
« Ответ #50 : 11 Июля 2019, 15:50:30 »
Чего на автора накинулись? ;D У нее пока нет железных ииц спокойно слать родичей в huy. Свадьба без противной бабки, но с попорченным ругней настроением - тоже не оч, так-то :( (Там еще и присутствующий папа может подливать, что воооот не позвала бабушку). Возможно это как раз оптимальный вариант на данный момент - отпраздновать спокойно и без нервотрепки. Если автор хотя бы после пинков начнет отращивать в себе дзен по отношению к родственникам, которым на нее плевать - уже хорошо. Но до свадьбы все равно не успеет :(

Цитировать
Добавим бюджет, тогда уже и братьев своих приглашу
То есть, так ты братьев не пригласила? Странная семья.

Я так поняла, что братья не планировались по той же причине - маленькие еще.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 15:53:15 от Выпь »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Свадьба
« Ответ #51 : 11 Июля 2019, 15:54:07 »
Грустно, конечно. Но ожидать, что у Unicornа вмгновение ока появится чуство собственного достоинства, было бы утопично.

Хорошо, что позовете братьев.
Ну пусть бабка тогда на полянке свою кровинушку и развлекает. Замкните их друг на друга, не позволяйте портить праздник.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #52 : 11 Июля 2019, 15:59:20 »
Насчет 150к. Моя свадьба 12 лет назад (!!!!) стоила 200к. Там было 12 человек гостей. Ровно. Мама, папа, брат мужа, подруга моей семьи и три пары гостей. Ну, включая нас с мужем 12 человек. Не вижу горя. Сейчас все дороже. Это ОЧЕНЬ мало на озвученных гостей. Свадьба таксе. Серьезно. И старуха выиграла. Какое свое дело? Единорог слабая. Не взлетит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Свадьба
« Ответ #53 : 11 Июля 2019, 15:59:45 »
Была ведь недавно тема, где некоторые высказывали мнение, что, если родители платят, то они имеют право приглашать кого угодно и устраивать цирк.

Раз дети не планировались изначально, нечего и приглашать.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Свадьба
« Ответ #54 : 11 Июля 2019, 16:03:04 »
Чего на автора накинулись? ;D

Тут как раз все понятно. Классическая ситуация из треугольника Карпмана получилась. Пришел человек в позиции жертвы просить совета и помощи, естественно, нашлись желающие помогать и спасать. А человек на самом деле пришел с готовым решением, причем противоположным тому, которое предложили, и открыто принял сторону преследователя. Еще и поблагодарив форумчан за советы.
И вот в результате таких игр появляется либо желание спасать более настойчиво, либо ощущение, что где-то в этой теме поимели в особо извращенной форме.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Свадьба
« Ответ #55 : 11 Июля 2019, 16:05:20 »
Самое грустное в этом, что автор, уже будучи замужем, не может устроить свой праздник, как она и ее муж хотят. Вернее может, но ее желаниями управляют бабушка и папа, желания мужа, полагаю ве сверы этих высоких отношений.

Notoriginal, а для чего в этом случае человеку советы, если решение уже принято?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Свадьба
« Ответ #56 : 11 Июля 2019, 16:06:59 »
Чего на автора накинулись? ;D

Тут как раз все понятно. Классическая ситуация из треугольника Карпмана получилась. Пришел человек в позиции жертвы просить совета и помощи, естественно, нашлись желающие помогать и спасать. А человек на самом деле пришел с готовым решением, причем противоположным тому, которое предложили, и открыто принял сторону преследователя. Еще и поблагодарив форумчан за советы.
И вот в результате таких игр появляется либо желание спасать более настойчиво, либо ощущение, что где-то в этой теме поимели в особо извращенной форме.

Человек же озвучил намерение работать в этом направлении вроде, и поблагодарил за мнения. За короткое время она все равно не сможет изменить внутренние настройки. Поссорится с отцом и бабкой - свадьба все равно будет испорченна изза чувства вины.  Ну я во всяком случае надеюсь все-таки, что автор пойдет потом к психологу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Свадьба
« Ответ #57 : 11 Июля 2019, 16:09:02 »
Я так поняла, что братья не планировались по той же причине - маленькие еще.
А. Тогда непонятно, почему их надо звать вместо двоюродного. Звать тогда тех и тех. Что там за программа, что несколько детей коренным образом повлияют на бюджет?
*ля да что там вообще за программа - 150 тыщ за два часа на 12 человек? Пригласить звезд - мало, просто поесть-выпить - до*уя. Или там выездная с лимузином и вот этим всем.

Вообще мне откровенно жалко детей на свадьбах. Это же тоска несусветная.

der Westen

  • Гость
Re: Свадьба
« Ответ #58 : 11 Июля 2019, 16:13:02 »
А. Тогда непонятно, почему их надо звать вместо двоюродного. Звать тогда тех и тех. Что там за программа, что несколько детей коренным образом повлияют на бюджет?
*ля да что там вообще за программа - 150 тыщ за два часа на 12 человек? Пригласить звезд - мало, просто поесть-выпить - до*уя. Или там выездная с лимузином и вот этим всем.

Вообще мне откровенно жалко детей на свадьбах. Это же тоска несусветная.

Так автор и зовёт в итоге всех.
Там арочка, цветочки, фотограф, доехать, выпить-закусить - чего б и не 150?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Свадьба
« Ответ #59 : 11 Июля 2019, 16:14:05 »
Notoriginal, а для чего в этом случае человеку советы, если решение уже принято?

Для того, чтобы внутренний протест оказался внешним. Внешнее легче подавить и оспорить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен