Автор Тема: Свадьба  (Прочитано 46710 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Свадьба
« Ответ #60 : 11 Июля 2019, 16:20:46 »
Ващет 150 - это далеко не предел даже просто для платья.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Свадьба
« Ответ #61 : 11 Июля 2019, 16:22:31 »
Человек же озвучил намерение работать в этом направлении вроде, и поблагодарил за мнения. За короткое время она все равно не сможет изменить внутренние настройки.

Так я не говорю, что это плохо. Такие вещи нужны и полезны, в том числе их разбор, понимание, где не получается пока выстроить границы. Другой вопрос, что люди, настроившиеся помочь в конкретной ситуации и считавшие, что к ним пришли действительно за советом, а не затем, чтобы оценить правильность своего решения и обоснованность сомнений, могут раздражаться. И это нормально. Скрытые мотивы, когда на явном уровне подается одно, а на более глубоком оказывается совсем другое, не очень-то радуют большинство людей. Это создает впечатление, что тебя где-то обманули.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Свадьба
« Ответ #62 : 11 Июля 2019, 16:25:39 »

Так автор и зовёт в итоге всех.

Что-то я нынче безбожно туплю (жду камментиков, что не только нынче  ;D )

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Свадьба
« Ответ #63 : 11 Июля 2019, 16:26:47 »
Ващет 150 - это далеко не предел даже просто для платья.
И тут я вспомнила как поджигали пуканы роды за 400к :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Свадьба
« Ответ #64 : 11 Июля 2019, 16:33:01 »
ваще конечно послать бабушку бы надо
но я вот не смогла
когда на мой юбилей намыливались с детьми я просто говорила что на эту площадку не пускают детей до 11 лет
типа "невиноватая-я-правила-такие"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Свадьба
« Ответ #65 : 11 Июля 2019, 16:53:54 »
*ля да что там вообще за программа - 150 тыщ за два часа на 12 человек? Пригласить звезд - мало, просто поесть-выпить - до*уя. Или там выездная с лимузином и вот этим всем.

Так написано же, что выездная церемония. И кейтеринг. Насколько я знаю, там не всегда просто привозят еду и официанты её разносят, а иногда и повара приезжают с оборудованием и готовят уже на месте.
А может, в эту сумму и одежда включена.
А ещё там группа какая-то будет выступать. Понятно, что не звёзды, звёзды миллион за день возьмут, а тут не очень знаменитые ребята, видимо.

Погуглила щас - Газманов Олег - от 2 000 000
Ипануццо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Свадьба
« Ответ #66 : 11 Июля 2019, 16:57:04 »
Чего там за два часа наготовишь и поешь?
Расписался, час пофоткался, шампанского быстро жиранул и по-домам.
(тот неловкий момент, когда мне было бы лень наряжаться ради двух часов, и будь я приглашена  на свадьбу такого формата, я бы пожалуй отмазалась.Подайте мне майонезные салаты, тамаду и пьянку на 5 часов)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Свадьба
« Ответ #67 : 11 Июля 2019, 17:01:40 »
Для того, чтобы внутренний протест оказался внешним. Внешнее легче подавить и оспорить.

А, то есть это не автор такая плохая, бабушку не хочет уважить, а мы тут суки-blyadи, пытаемся автора с ее чудесной бабушкой поссорить?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 17:03:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Свадьба
« Ответ #68 : 11 Июля 2019, 17:02:37 »
Чего там за два часа наготовишь и поешь?
Расписался, час пофоткался, шампанского быстро жиранул и по-домам.

Ну значит еда готовая приедет. Пока главные герои фоткаются, у остальных фуршет и всякие развлекушки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Свадьба
« Ответ #69 : 11 Июля 2019, 17:12:39 »
Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...
Да? А 30 не хотите? А 35? Мир нынче благополучен, медицина хороша, и потому люди живут долго. А старые говнюки, хорошо устроившиеся на чужих шеях под предлогом "этопожилойчеловек", и в до-медицинские времена долго жили, а теперь вообще имеют шансы пережить пару поколений удобных шей.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: Свадьба
« Ответ #70 : 11 Июля 2019, 17:18:55 »
Вот за это я и ненавижу то поколение. Поколение родителей эти уроды под себя изуродовали - теперь активно к внукам руки тянут.
Экстерминатуса на них нет! >:(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Свадьба
« Ответ #71 : 11 Июля 2019, 17:32:40 »
Вот за это я и ненавижу то поколение. Поколение родителей эти уроды под себя изуродовали - теперь активно к внукам руки тянут.
Экстерминатуса на них нет! >:(
Можно поподробнее?
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Свадьба
« Ответ #72 : 11 Июля 2019, 17:42:25 »
Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...
Да? А 30 не хотите? А 35? Мир нынче благополучен, медицина хороша, и потому люди живут долго. А старые говнюки, хорошо устроившиеся на чужих шеях под предлогом "этопожилойчеловек", и в до-медицинские времена долго жили, а теперь вообще имеют шансы пережить пару поколений удобных шей.
Да даже если она действительно умрет лет через 10, эти 10 лет не вернет никто. Можно конечно все наверстать позже, но плин, 10 лет. И никто не гарантирует, что через неделю после ее смерти на башку не свалится кирпич или не вьедет бухой водила и ничего наверстать уже не получится

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Свадьба
« Ответ #73 : 11 Июля 2019, 17:45:58 »
Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...

Прямо невозможно отказать бабуле в такой мелочи, уруру. Пяток-десяток годиков испортить вам. У вас же их тыща в запасе, чего жадничать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Свадьба
« Ответ #74 : 11 Июля 2019, 17:53:41 »
Вот за это я и ненавижу то поколение. Поколение родителей эти уроды под себя изуродовали - теперь активно к внукам руки тянут.
Экстерминатуса на них нет! >:(
Вы меня, конечно, извините, но поколение причем тут? Да, бабка - старая грымза, автор - слабовольная дура, но все поколение то в чем виновато? Или это очередная гиперболизация личных вавочек?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Свадьба
« Ответ #75 : 11 Июля 2019, 18:10:07 »
*ля да что там вообще за программа - 150 тыщ за два часа на 12 человек? Пригласить звезд - мало, просто поесть-выпить - до*уя. Или там выездная с лимузином и вот этим всем.
Ну да, выездная.
Автор пишет, что еще 5 человек будут стоить им дополнительные 20 т.р, значит, на 12 человек - 48 т. р. Это либо только кейтеринг, либо, как максимум, еще оплата транспорта. А, и непонятно, вошел алкоголь в эту сумму или нет.
Оформление дизайнером-флористом арочки, букета, столов и т.д  - от 50 и до бесконечности.
Стилист-визажист невесте - 5-7
Фотограф на 2 часа - от 6, но скорее 8-10.
Что-то нужно заплатить ведущему, который проведет церемонию.
Заказать торт на такое количество людей - 3-5 т.р.
В моем губернском городе это вот будет все такое, годное, но без выebонов.
Если лимузин отдельно, то еще 15-20.
Сколько там набежало? Одежда-обувь молодоженам, кольца и т.д. уже крайне фигово вписываются. Джаз-бэнд, как я поняла, идет отдельной строкой, не в общем бюджете, иначе смело можно накинуть еще 30-40 т.р. Скромная свадьба с красивыми фоточками на выходе.  :)

А возраст детей автор называла?
Если не совсем мелкие, то за два часа вряд ли успеют заскучать и начнут напрягать. Мне очень нравится идея с аниматором и мыльными пузырями - дети при деле и не отсвечивают, взрослые отмечают в своем кругу, где автор младшенькая. Вообще не вижу трагедии именно в присутствии детей. А вот поведение бабки - гамно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свадьба
« Ответ #76 : 11 Июля 2019, 18:21:33 »
гиперболизация личных вавочек
В подпись взял бы ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Свадьба
« Ответ #77 : 11 Июля 2019, 18:56:48 »
Ребята, все ок, понимаю все, что пишете.
Пожалуйста, учтите, что  все, что вы написали, БЫЛО НУЖНО.
1) Оригинальный пост писала на нервах (иначе бы не написала вообще, но видела, что людям тут дают дельные советы), задачу себе определила неправильно. Мне норм будет с детьми, мне важно было понять, адекватно ли мое сопротивление и мысли.
Вы с этим очень помогли. Все учтено, осознано, переваривается.  
2) У нас немного сложная семейная история. Бабушка похожа на маму внешне (как две капли воды) + была семейная трагедия. Я , когда оправилась от потери родственника, дала себе тогда обещание терпеть ее и начала выстраивать отношения иначе. Возможно, это решение было неправильным, менять его пока что не готова, но ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ после разговора с вами я начала ОСОЗНАВАТЬ, что это возможно. Раньше это было полное табу.
Москва не сразу строилась, ёпрст.
Скажем так: в Европу я ее больше не повезу. Помогать с распечатками (посиди-напечатай) не буду. Эту часть отношений мы закончили. Ничего близкого, контакты раз в полгода, из памяти к маме.
3) Почему получилась чехарда с "младшими". У меня есть два брата, родные по папе. Они милахи, но папа сказал, что им на свадьбе быть необязательно и как-то так получилось, что решили, что, мол, без них. Сестра мамы была за рулем, когда была трагедия. Я пригласила ее, т.к. если не приглашу, получится, будто я ее виню в тех событиях (а это абсолютно не так). И вот тут включилась бабушка, потребовала , чтобы был ее внук - вот этот самый мальчик. У меня был протест не в связи с ребенком, а в связи с "чейэтомлятьпраздник" и "ктотутлюбимаявнученька". Все ок, я поняла, почитав ваши комменты, что на любимую не тяну и , значит, дальнейшее отношение мы будем выстраивать соответственно))
4) Почему "прогнулась", ты у нас тут совета спрашивала нахрена?
Для меня прогибом было бы по-прежнему относиться к бабушке после этого. Я все поняла, вас почитала, осознала. я уступлю для того, чтобы ...ну...тут вы меня осуждать будете, но буду думать, что для памяти другого человека.
 А выводы сделаны. Но да, я не умею РЕЗКО брать и рвать все накануне важных событий. Тем более, что тут некогда все это делать - сегодня работала , вчера работала, в день свадьбы вечером тоже буду работать...отдушина тут, на форуме) Просто и спокойно мы с ней завершаем общение после свадьбы, тихо и незаметно, без скандалов . Это была последняя уступка, я все поняла.
5) А четакдорого?
арка-букет-еда-место-группа-ведущая-доставка(не, не лимузин, дорого)-платье-мейк и прическа-алкоголь (его немного, 5 бутылок шампанского - мы все почти непьющие,так что тут сэкономили)-фотограф...еще что-то было
Ничего особенного, на самом деле.
6) братьям будет скучно
У меня короткое платье, побегаю вместе с ними)) Я перестроила в голове "картинку свадьбы" и буду рада братьям) Плюс мы сменили место из-за возможного дождя, так что им будет, где побегать. Пазл сложился.
Только с бабушкой теперь все будет иначе. Вот и все.
Собственно, мне понравилось: "Вообще не вижу трагедии именно в присутствии детей. А вот поведение бабки - гамно. "
Вот это меня и волновало. Теперь я поняла, что все, что я думала, так и есть.
Т.к. ни один человек не написал "Юникорн, ты долбанулась, уступи бабке, свадьба это семья и проч"
Я поняла, осознала, сраться накануне события не буду, т.к.к "не вижу трагедии именно в присутствии детей". Просто сверну все. Спокойно и тихо.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #78 : 11 Июля 2019, 19:25:02 »
Елинороюке надо на Галю. Истерично, экзальтировано и намекательно юлить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свадьба
« Ответ #79 : 11 Июля 2019, 19:49:50 »
Цитировать
Для меня прогибом было бы
Ну а на самом деле эт прогиб ;D
Готовность идти на конфликт =/= разрыву связей. Это не более, чем способ охладить траханье у борзоты. Оно либо есть, либо терпи)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Свадьба
« Ответ #80 : 11 Июля 2019, 20:21:46 »
Там и тётя могла бы сама бабке сказать, что её сыну там делать нечего. В общем что то все не очень к вам относятся - бабка, отец и тётя срать хотели на ваши мечты,им хочется чтоб для них было удобно.
А по поводу прогиба в память об ушедшем - к сожалению, вашей маме этот поступок ничем не поможет, а вам сделает хуже.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Свадьба
« Ответ #81 : 11 Июля 2019, 20:24:50 »
Елинороюке надо на Галю. Истерично, экзальтировано и намекательно юлить.
А вот сейчас обидно было. Но справедливо.
Ну нет у меня сил взять и резко стать жесткой.

Но это  не важно)
РЕБЯТААА)
Я сказала решение отцу, он позвонил маминой сестре, они вместе надавила на Ба, ей объяснили все))
Позвонила мне вот только что , ПОЧТИ извинилась, поговорили)))
решение буду принимать я, все хорошо))))))))))
Это хэппи-энд))))

Бацилла

  • Гость
Re: Свадьба
« Ответ #82 : 11 Июля 2019, 20:25:26 »
Вам там дети, судя по описанию мероприятия реально ни к чему.
А если бы вы решили свадьбу в сауне? Тоже детей по бабкиной просьбе приперли?

Нет. Вы себе не простите, если просрете (уж простите)  свое мероприятие.
Смело диктуйте условия. Не надо компромиссов.
И поверьте, когда такие бабки понимают что Вам есть куда отвернуться, что у Вас есть куча других дел кроме страданий из за бабкиных капризов - она будет значительно менее обидчивой и капризной.

И да. Замужество придает сил. У Вас большой шаг. Вы теперь больше мужняя жена, чем бабкина внучка. Вот и ведите себя соответственно

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #83 : 11 Июля 2019, 20:43:15 »

Елинороюке надо на Галю. Истерично, экзальтировано и намекательно юлить.
А вот сейчас обидно было. Но справедливо.
Ну нет у меня сил взять и резко стать жесткой
Не вижу в треде призывов стать "жесткой". Как это вообще делается?
Удачи в вашем своем деле, ага. Экзальтация и придурь для бизнесмена просто ну самые нужные качества.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Свадьба
« Ответ #84 : 11 Июля 2019, 20:48:26 »
О, то есть у бабушки трагедь, а у топик стартера смерть мамы плюнуть и растереть. Раз при всех условиях прогибаться надо под бабушку. Ну-ну.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Свадьба
« Ответ #85 : 11 Июля 2019, 20:58:14 »
А по моему Единорожка правильные выводы сделала. Что глупо ревновать к двоюродному внуку и пытаться стать самой любимой. Проблема то была не в самом присутствии, а в этом "любите меня сильнее всех, я самая младшенькая, а какой то пздюк хочет на себя внимание перетянуть!"
Осознала, что это глупо, выводы сделала, проблем в присутствии пары-тройки детей реально нет.
Но это ж КМП, тут главное звенеть яйцами, иначе сразу "прогнулась".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #86 : 11 Июля 2019, 21:14:29 »
А по моему Единорожка правильные выводы сделала. Что глупо ревновать к двоюродному внуку и пытаться стать самой любимой. Проблема то была не в самом присутствии, а в этом "любите меня сильнее всех, я самая младшенькая, а какой то пздюк хочет на себя внимание перетянуть!"
Осознала, что это глупо, выводы сделала, проблем в присутствии пары-тройки детей реально нет.
Но это ж КМП, тут главное звенеть яйцами, иначе сразу "прогнулась".
Ничо се. Типа, как котлеток пару пожарить? Лично я вижу реальную проблему в присутствии детей на мероприятии, где для них не созданы условия. Нет игровой зоны, еды, которая им подойдет, аниматора. Это, ващет, неудобства. Или, денежные затраты, не предусмотренные в бюджете. А обесценивать свои собственные неудобства признак дебильности. Ладно бы чужие. Но свои?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Свадьба
« Ответ #87 : 11 Июля 2019, 21:30:56 »
Я не зверю яйцами.
Я считаю, что свадьба это праздник семьи.
Но, во-первых, судя по описанию, семья там только  автор с мужем, у бабки своя отдельная семья, в которую автор не шибко вхож.
Во-вторых, я рассматриваю ситуацию с точки зрения организации. Наличие детей - это дополнительные сложности и пункты в списке дел. Нах оно надо, есл и можно без этого?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Свадьба
« Ответ #88 : 11 Июля 2019, 22:29:53 »
Если вам хочется свадьбу, то послать бабку.

Я, как не любитель свадеб и как человек, у которого есть родня с закидонами, предпочла не только ничего не делать, но даже в известность не ставить, что расписываемся.

Цитировать
А Бабушки у вас и так нет. Есть эгоистичная пожилая женщина, с которой вы волей случая имеете какой-то общий процент ДНК.
+

Цитировать
Сколько ей осталось манипулировать? Лет 5-10...
Самые сильные манипуляторы - на удивление, очень живучи. Постоянно это наблюдаю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Свадьба
« Ответ #89 : 11 Июля 2019, 22:32:57 »
Это потому, что они не расстраиваются никогда. Нарциссы, ибо. И оттого, убивающих эмоцыев у них меньше.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка