Автор Тема: #29956 - Сама придумала, сама обиделась  (Прочитано 8738 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #30 : 12 Июля 2019, 16:27:38 »
Каких?
музыкальные группы, наколки-татушки, политические высказывания, гей-одежда
Эликирую машек силически

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #31 : 12 Июля 2019, 16:29:53 »
Ну это как бы отклонение от нормы общепринятой, особенно гей-одежда, а рожать и замуж выходить - норма. Разве нет?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #32 : 12 Июля 2019, 16:34:15 »
Если бы от восхищения. Тетенька ахала от офигения. Девушка и плоскогубцы. Плоскогубцы и девушка. С ума сойти. Никогда такого не было и вот опять.
Ну охренеть, приехали :-\ Ее бы порвало, наверное, от моей подруги: типичная девочка-девочка в розовом, дизайнер-флорист-оформитель, а с инструментом обращается как боженька. А иначе декорации не сделать. И развалятся они от чиха в соседней комнате :)
Вообще автор - тот самый махровый сексист.

Пы. сы. Когда-то было очень обидно упустить две вакансии с гораздо большей з/п только потому, что "вы в том возрасте, когда самое время рожать". Говорили после собеседования, ага. "Частное мнение". Самое забавное, что вопросом детей я озаботилась только спустя пять лет.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #33 : 12 Июля 2019, 16:37:19 »
Цитировать
Пы. сы. Когда-то было очень обидно упустить две вакансии с гораздо большей з/п только потому, что "вы в том возрасте, когда самое время рожать". Говорили после собеседования, ага. "Частное мнение". Самое забавное, что вопросом детей я озаботилась только спустя пять лет.

Знаю случай, когда девушке отказали от работы по этой же самой причине - в декрет уйдете.
Вот только у девушки был диагноз, несовместимый с декретом.
Девушка пыталась устроиться на работу как раз в ту самую клинику, которая ей этот диагноз и поставила.

Пара-пара-пам-фьють
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #34 : 12 Июля 2019, 16:39:42 »
Да там вообще весело получается. Сперва "мало опыта". Потом "В декрет уйдете". "Один есть, второго родите". "Ой, у Вас дети есть, будете больничный постоянно брать", а потом "Вы уже старая, нужны молодые специалисты".
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #35 : 12 Июля 2019, 16:40:53 »
Ну это как бы отклонение от нормы общепринятой, особенно гей-одежда, а рожать и замуж выходить - норма. Разве нет?
Политические взгляды\высказывания - отклонение от нормы общепринятой? Или любовь к определенным музыкальным группам?

Если работодателям из-за дурацких законов невыгодно нанимать женщин, претензии у  женщин должны быть к тем, кто такие законы принимал. Уберите сексистскую защиту женщин и материнства из законодательства и проблема решится.
Эликирую машек силически

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #36 : 12 Июля 2019, 16:45:10 »
Политические взгляды\высказывания - отклонение от нормы общепринятой? Или любовь к определенным музыкальным группам?
Ну в РФ да, есть то что пропагандой можно, а есть что нельзя и вообще статью за свои "политические" взгляды можно схлопотать. Скрепы и вот это всё. Так вот рожать детей в браке - это как раз очень поощряется.

Уберите сексистскую защиту женщин и материнства из законодательства и проблема решится.
Тогда вообще рожать перестанут, никто эти законы не уберет. Это ж тогда экономику надо поднимать в стране
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #37 : 12 Июля 2019, 16:50:17 »
Мдаааа
Автор уверен, что мальчикам (с теми же руками-веточками) х*й животворящий помогает дрель держать, а девочки могут только макарохи помешивать. И спрашивает, где сексизм. Нет никакого сексизма, ведь всё так на самом деле! /)_(\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #38 : 12 Июля 2019, 16:51:19 »
Если работодателям из-за дурацких законов невыгодно нанимать женщин, претензии у  женщин должны быть к тем, кто такие законы принимал. Уберите сексистскую защиту женщин и материнства из законодательства и проблема решится.
Ну вообще-то в декретный отпуск может и мужчина уйти (а уж на больничный с ребенком - тем более). То, что туда обычно ходит женщина - другой вопрос (пресловутый сексизм имеет к этому отношение, ибо далеко не все кормят детей грудью).  Но закон защищает родительство, а не лично женщин. То же самое касается алиментов, ибо мать их будет платить отцу, если дети живут с ним (а то что детей оставляют обычно с матерью - тоже другой вопрос... и можно считать сексизмом по отношению к мужчинам).
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 16:52:58 от Bakeneko »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #39 : 12 Июля 2019, 16:55:22 »
я не поняла в чем проблема слова "сексизм", что автор на него так остро реагирует. ну, кроме очевидного (я имею в виду, что он дурачок, которому мамка яйца дверью прищемляла со словами "СЕКСИЗМ! СЕКСИЗМ! СЕКСИЗМ!" все детство).

Цитировать
Интересно, сильно ли удивится автор, когда узнает, что некоторые девочки с руками-веточками с детства умудряются помогать родителям в гараже и с ремонтом, делают поделки из дерева, сверлят, шлифуют и даже иногда помогают в кузне (правда с более тонкими работами)?
да он окуеет и не выкуеет обратно, если узнает, что я дошколенком весьма бодро помогала дачу строить. и пилить, и забивать в том числе.
даж фотки в альбоме есть, черно-белые еще... такое палево... я там сосиску ем после трудового дня ;D

впрочем, у меня сейчас при создании милейших штук в ходу круглогубцы, плоскогубцы, кусачки (то бишь бокорезы), шкурку, вон, еще докупить надо, а то пилочкой приходится работать.

Цитировать
Судя по количеству негатива, вылитого на автора, он попал в точку.
да никуда он не попал, он просто тупой, а тупых никто не любит, вот и все.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #40 : 12 Июля 2019, 16:59:26 »
Политические взгляды\высказывания - отклонение от нормы общепринятой? Или любовь к определенным музыкальным группам?
Это какие группы надо слушать, чтобы тебя на раоту не взяли?

А вот из-за татух у нас одного товарища недавно не взяли. Но там 1488 на рукаве и всякие прочие зигулины.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #41 : 12 Июля 2019, 17:03:57 »
Ну вообще-то в декретный отпуск может и мужчина уйти (а уж на больничный с ребенком - тем более). То, что туда обычно ходит женщина - другой вопрос (пресловутый сексизм имеет к этому отношение, ибо далеко не все кормят детей грудью).  Но закон защищает родительство, а не лично женщин. То же самое касается алиментов, ибо мать их будет платить отцу, если дети живут с ним (а то что детей оставляют обычно с матерью - тоже другой вопрос... и можно считать сексизмом по отношению к мужчинам).
Да ладно, мужчины обычно не хотят сидеть в декрете сами, только если жена намного больше зарабатывает или примерно одинаково оба, но она неофициально, а ему декретные будут платить. Просто так никто 3 года своего стажа не хочет терять.
Тоже самое и касается "оставить с отцом" - большинство этими детьми и в браке не занимается. Не принято у нас мужчинам брать больничный, чтобы с ребенком сидеть, когда он заразу из садика/школы притащит. Детному мужчине не скажут на собеседовании "ой Вы же больничные будете брать" или "ой Вы не сможете задерживаться, когда надо, потому что надо бежать ребенка забирать". Делают такое единицы, а так всё это на мамах-бабушках.
Я знаю мужчину, который у жены отсудил детей, потому что ему они действительно были нужны и он ими занимался.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #42 : 12 Июля 2019, 17:07:50 »
Цитировать
а то пилочкой приходится работать

Тогда и надфиль надо докупить до кучи. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #43 : 12 Июля 2019, 17:09:31 »
Тогда и надфиль надо докупить до кучи. :)
не, мне просто мелкая шкурка нужна.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #44 : 12 Июля 2019, 17:13:46 »
Ну в РФ да, есть то что пропагандой можно, а есть что нельзя и вообще статью за свои "политические" взгляды можно схлопотать. Скрепы и вот это всё. Так вот рожать детей в браке - это как раз очень поощряется.
Можно, но это стесняет свободу личности так же, как и колечко на пальчике. Где протесты?

Цитировать
Тогда вообще рожать перестанут, никто эти законы не уберет. Это ж тогда экономику надо поднимать в стране
чем хуже экономика и ниже культура, тем больше рожают

Цитировать
Ну вообще-то в декретный отпуск может и мужчина уйти (а уж на больничный с ребенком - тем более). То, что туда обычно ходит женщина - другой вопрос (пресловутый сексизм имеет к этому отношение, ибо далеко не все кормят детей грудью).  Но закон защищает родительство, а не лично женщин. То же самое касается алиментов, ибо мать их будет платить отцу, если дети живут с ним (а то что детей оставляют обычно с матерью - тоже другой вопрос... и можно считать сексизмом по отношению к мужчинам).
Можно сказать "закон защищает формально родительство, а по факту женщин"  и тоже будет корректно, так?

На пенсию раньше женщины уходят. В армию их не берут. Декретные законы эти. Хватает сексизма в законодательстве, и хоть бы одна феминистическая верующая подняла эту тему... мовчать немов небiжчики  :-X :-\

Но когда работодатели пытаются обойти сексистские про-женские законы следуя интересам предприятия, разума и экономики - поднимается гвалт.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #45 : 12 Июля 2019, 17:15:38 »
Тогда и надфиль надо докупить до кучи. :)
не, мне просто мелкая шкурка нужна.

Кстати, нулёвкой хорошо подрезанные псовые когти подпиливать. Ну, шоб не царапали.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #46 : 12 Июля 2019, 17:16:21 »
Наброс какой-то.
Мне кажца таких не бывает.
Должна 10 ОС

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #47 : 12 Июля 2019, 17:18:50 »
чем хуже экономика и ниже культура, тем больше рожают
В Америке никаких декретов нет и вообще уволить могут любого "вотпрямщас", но рожали они что-то лучше, чем в РФ, только сейчас спад начался. Только вот у них такие алименты на ребенка и супругу(а) неработающую(его) после развода, что нашим и не снилось.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #48 : 12 Июля 2019, 17:39:54 »
Простите, а среднестатистические мальчики в 11-12 поголовно КМС по тяжёлой атлетике, а не обладатели тех же ручек-веточек? У сына в классе попадаются такие девочки, что пару трудовиков мальчиков одной левой завалят и не заметят.
А когда сферические девочки подрастают и начинают тягать пакеты с продуктами, или там ребёнка 10-12 кг, который, в отличие от дрели, ещё и руками-ногами сучит - это из-за того, что они с КуемСилыПридающим взаимодействуют?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #49 : 12 Июля 2019, 17:43:40 »
Пы. сы. Когда-то было очень обидно упустить две вакансии с гораздо большей з/п только потому, что "вы в том возрасте, когда самое время рожать". Говорили после собеседования, ага. "Частное мнение". Самое забавное, что вопросом детей я озаботилась только спустя пять лет.
а прикинь у кого бесплодие, там еще обиднее
хочешь работать, можешь
1. но у тебя же муж -зачем тебе
2. все равно скоро в декрет уйдешь - зачем тебе
поставили редактором кренделя, который без меня шагу ступить не мог

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #50 : 12 Июля 2019, 17:48:15 »
чем хуже экономика и ниже культура, тем больше рожают
В Америке никаких декретов нет и вообще уволить могут любого "вотпрямщас", но рожали они что-то лучше, чем в РФ, только сейчас спад начался. Только вот у них такие алименты на ребенка и супругу(а) неработающую(его) после развода, что нашим и не снилось.
Эм... если чего-то нет в законодательстве, это не означает, что компании не предоставляют эти бенефиты сотрудникам (в том числе, и "отпуск" по беременности/уходу за ребёнком). Они не обязаны, но рынок труда таки заставил это сделать для привлечения специалистов.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #51 : 12 Июля 2019, 17:50:20 »
Но остается непонятным:
 он пытается доказать, что он - не сексист, и все описанное - не сексизм;
Ну как минимум в первом примере он пытается показать, что есть люди, которые допускают сексистские высказывания не потому, что они реально сексисты, а просто желают доеbat'ся до любого и по любому поводу. Поэтому таких автор предлагает именовать не сексисто-шовинисто-эйджисто-мизогини-патриархато-жирофобами, например, а просто *уднями. И в этом он кмк прав, а то расплодится всяких цис-транс аббревиатур - утонем.
Но дальше он чего-то увлекается.

Ну это как бы отклонение от нормы общепринятой, особенно гей-одежда, а рожать и замуж выходить - норма. Разве нет?
Могут не взять за фото на мотоцикле - разобьётся, могут не взять за фото с шашлыками - увлечется, нажрётся, в запой уйдёт, могут не взять за фото со страйкбола, могут не взять за фото в составе рок-группы...

(пресловутый сексизм имеет к этому отношение, ибо далеко не все кормят детей грудью).
Так может топить за то, чтобы в декрет уходили поровну - полтора года мама с грудью, полтора - папа с бутылочкой - чтобы работодатели спрашивали всех "Детей когда планируете?" и будет равноправие? Или просто запретим работодателям задавать подобные вопросы (вслух) и продолжим поддерживать неравенство?

Да ладно, мужчины обычно не хотят сидеть в декрете сами, только если жена намного больше зарабатывает или примерно одинаково оба, но она неофициально, а ему декретные будут платить. Просто так никто 3 года своего стажа не хочет терять.
Тоже самое и касается "оставить с отцом" - большинство этими детьми и в браке не занимается. Не принято у нас мужчинам брать больничный, чтобы с ребенком сидеть, когда он заразу из садика/школы притащит. Детному мужчине не скажут на собеседовании "ой Вы же больничные будете брать" или "ой Вы не сможете задерживаться, когда надо, потому что надо бежать ребенка забирать". Делают такое единицы, а так всё это на мамах-бабушках.
Я знаю мужчину, который у жены отсудил детей, потому что ему они действительно были нужны и он ими занимался.
Так может проталкивать пропагандой и убеждением необходимость в равной степени заниматься детьми? Или всё же обвинить работодателей и законодательно заставить их терпеть убытки и разоряться?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #52 : 12 Июля 2019, 17:55:00 »
Так может проталкивать пропагандой и убеждением необходимость в равной степени заниматься детьми?

Так уже вроде, разве нет? По крайней мере, попытки есть, осталось дождаться результата.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #53 : 12 Июля 2019, 17:56:04 »
Эм... если чего-то нет в законодательстве, это не означает, что компании не предоставляют эти бенефиты сотрудникам (в том числе, и "отпуск" по беременности/уходу за ребёнком). Они не обязаны, но рынок труда таки заставил это сделать для привлечения специалистов.
Не предоставляют. 2-3 недели + отпуск твой можно использовать. И потом или выходишь, или увольняешься(ют).
В кино эти сцены, где кого-то увольняют и он в коробочку сразу свои пожитки - вообще не преувеличение ни разу.

Так может проталкивать пропагандой и убеждением необходимость в равной степени заниматься детьми? Или всё же обвинить работодателей и законодательно заставить их терпеть убытки и разоряться?
Можно, конечно, но не проталкивают, к сожалению. В Японии, например, нет материнского капитала, есть отцовский. Но там тоже в норме неработающая жена. В РФ отцы и сами не особо за свои права борятся :( Как на тему армии обязательной...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #54 : 12 Июля 2019, 17:56:55 »
Так может проталкивать пропагандой и убеждением необходимость в равной степени заниматься детьми? Или всё же обвинить работодателей и законодательно заставить их терпеть убытки и разоряться?

Чтобы в относительно консервативном обществе что-то "протолкнуть", этим надо заниматься, в идеале с детского сада/школы. Тогда, лет через 10...15 есть шанс. И да, пропагандировать равные права с детского сада, иначе - никак, к сожалению.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #55 : 12 Июля 2019, 18:04:09 »
Ксаракс, так если мальчика не возьмут, потому что "все мужики пьют и дерутся", то это тоже, внезапно, сексизм. И тоже херово
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #56 : 12 Июля 2019, 18:05:13 »
Эм... если чего-то нет в законодательстве, это не означает, что компании не предоставляют эти бенефиты сотрудникам (в том числе, и "отпуск" по беременности/уходу за ребёнком). Они не обязаны, но рынок труда таки заставил это сделать для привлечения специалистов.
Не предоставляют. 2-3 недели + отпуск твой можно использовать. И потом или выходишь, или увольняешься(ют).
В кино эти сцены, где кого-то увольняют и он в коробочку сразу свои пожитки - вообще не преувеличение ни разу.
Интереса ради посмотрел как законодательство, так и benefits policy американской части компании, где я работаю. По закону, минимум 12 недель после рождения ребёнка, плюс, если работаешь в компании с хорошими бенефитами это может быть продлено на срок от 26 недель до года, если бенефиты очень хорошие - то и с сохранением 75% зарплаты.

С точки зрения работодателя, этот процесс увольнения наименее мешает работе. За счёт этого, как бы дико это не выглядело, происходит мобильность рабочей силы. А, ну и если увольнение было дискриминационным (например, из-за беременности, как раньше любили на Родине делать), то акулы-адвокаты с удовольствием поучаствуют в судебном процессе против компании.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #57 : 12 Июля 2019, 18:56:27 »
Ксаракс, а ты роди. И тогда тебе тоже предоставят тот самый декрет, т.е больничный лист по беременности и родам продолжительностью аж семьдесят дней до и после родов, которые дают бабе для того, чтоб после родов оклематься, бо ее состояние от понятия "здоровье" довольно далеко.
На остальные же отпуска у тебя есть полное и законное право наравне с матерью твоих детей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #58 : 13 Июля 2019, 06:06:26 »
Чтобы в относительно консервативном обществе что-то "протолкнуть", этим надо заниматься, в идеале с детского сада/школы. Тогда, лет через 10...15 есть шанс. И да, пропагандировать равные права с детского сада, иначе - никак, к сожалению.
Поэтому, раз уж лет 10-15 назад не начали (хоть и начали), то правы сейчас фемки ратуя за то, чтобы неудобствами работодателя компенсировать перекосы в общественном сознании. Даже ценой создания других перекосов...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Vio

  • Гость
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #59 : 13 Июля 2019, 09:55:45 »
А я вот не любила шушукаться...