Автор Тема: #29956 - Сама придумала, сама обиделась  (Прочитано 8674 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #60 : 13 Июля 2019, 10:57:41 »
Чтобы в относительно консервативном обществе что-то "протолкнуть", этим надо заниматься, в идеале с детского сада/школы. Тогда, лет через 10...15 есть шанс. И да, пропагандировать равные права с детского сада, иначе - никак, к сожалению.
Поэтому, раз уж лет 10-15 назад не начали (хоть и начали), то правы сейчас фемки ратуя за то, чтобы неудобствами работодателя компенсировать перекосы в общественном сознании. Даже ценой создания других перекосов...
Это называется положительной дискриминацией.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #61 : 13 Июля 2019, 12:56:44 »
Даже ценой создания других перекосов...
Это называется положительной дискриминацией.
Я про тот перекос, что из-за вот такой прямолинейной борьбы: "а запретим-ка мы мужикам эрекцию, работодателям - не брать на работу даже неподходящих женщин, насильникам - насиловать, а всем нормальным людям - упоминать ТБ". Из-за такой вот "борьбы" люди начинают недолюбливать движение в-целом, считая что оно занимается лишь глупостями и разведением единорогов.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 13:15:36 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #62 : 13 Июля 2019, 13:02:29 »
Сексизм существует, офк, только не в качестве системного явления в западных странах (ЕС, РФ, США итд), а как отдельных выплясов чудаков на букву "м". Причем выплясы как в сторону жо, так и в сторону эм.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #63 : 13 Июля 2019, 15:32:57 »
Как же туп автор  :-\ Третий пункт уже разобрали - никто не станет отказывать в работе 25-летнему мальчику, обьявившему о помолвке. И уроки труда - омг, во-первых, даже в нашей деревне девочки (11 лет, 32 кг) прекрасно управляются на уроках труда с дрелью и лобзиком. И автор так и не объяснил, какие физические особенности мешают мальчикам готовить омлеты и бутерброды?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Mariposa

  • Гость
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #64 : 13 Июля 2019, 15:39:54 »
Кстати, если "помешивать воду для макарон" - такое простое дело, то откуда берутся персонажи недавних историй - то "принцесски", которые тарелку за собой помыть не могут, то выдающие перлы "ну что тебе, трудно пару лишних котлеток пожарить"?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #65 : 15 Июля 2019, 21:15:44 »
https://zadolba.li/story/29979

Цитировать
Кнопку «выплакаться» заставил нажать сексист, убеждающий, что сексизма нет.

По пунктам:

1) Если кто-то негодяй, то есть разные категории негодяйства. Да, сексист — негодяй, а ещё он может быть предателем, лжецом, насильником, убийцей и… Сексистом. «Быдло» — собирательный образ. Большинство сескистов — быдло, но как ни смешно не всякое быдло — сексисты (случается и такое) Так что пассаж звучит примерно «зачем уточнять, что он убийца, если и так известно, что преступник». Потому что «преступник» может быть и вором, и насильником и убийцей. Но если речь идет об убийствах — то правильно говорить «убийца» а не «преступник». Итог — вы не понимаете о чём говорят, когда говорят о сексизме.

2) «Вас не берут в сталевары!» — показывает полное непонимание ситуации. Ни одна нормальная феминистка не будет спорить с физическими нормами для профессии. Понятно, что девочка весом 40 кг не сможет физически быть шпалоукладчицей. Хотя есть и мощные валькирии, которые заткнут за пояс половину мужиков. Но! У нас ЗАКОНОДАТЕЛЬНО есть профессии в которые женщина не может пойти никак. Даже сдав все физические нормы. Вообще никак. Есть разница между «не хочу колбасу» и «не могу купить колбасу». Вы эту разницу не видите. Поэтому в вашем мире это не сексизм. Вот только это именно он.

3) «А вдруг в декрет?» — сексизм чистой воды. Поэтому женщины и добиваются обязательно декрета для мужчин. Чтобы страшный «декрет» не висел только над женщинами. Мужчины не могут выносить и родить? Да, для этого в декрет уходит жена. А вот после рождения уже вполне можно уйти в декрет и мужу, особенно если ребёнок на искусственном вскармливании — чтобы женщина не проседала в карьерном плане и не чувствовала вот этой самой сексистской дискриминации. Так что да — это сексизм. Здоровое общество с ним борется, а вы просто не готовы взять половину ответственности за общего ребёнка, сваливая её полностью на мать.

4) «Я знаю, чего хотят женщины!» — прекрасный пример. Возможно удивлю, но в школе физическая разница между девочками и мальчиками не настолько критична как вам кажется. И да, хрупкая фея вполне удержит и дрель и молоток. Возможно это разрушит ваш мир, но многие феечки, которых вы встречаете на жизненном пути, прекрасно и полочку повесят и шкаф соберут. Девочки на это способны, в своем подавляющем большинстве. Да и многим из них совершенно не интересна готовка и шитьё. А такие навыки как прибитая полка, приготовленный завтрак и пришитая пуговица нужны любому нормальному человеку вне зависимости от пола.

5) Вы не поверите, но да такие шутки про ПМС мерзкие ровно на том же уровне как «чё ты такой урод, не дают?» И нормальные люди ими не пользуются. Ни женским ПМС, ни мужским «недотрахом». Так что да, женщины, использующие подобные обороты, тоже сексистки. Ну, вы доказали что уродами могут быть и мужчины, и женщины. В каком-то плане равноправие, но что хорошего? Может, бороться с явлением надо не крича: «Это не сексизм, значит можно!» — а говоря — «И то и это сексизм, лучше так не делать»?

И вишенка на торте «есть места, где хуже!». Этот аргумент не работает. Большинству людей плевать, что есть, где хуже. Это как вздыхать что платят мало и слышать в ответ: «А ты езжай жить в Бангладеш, там хуже!» Да, есть мракобесные страны, где женщин оценивают только как вещь и скот. Но почему надо ровняться на плохое, а не на хорошее, на страны, которые хотя бы пытаются прийти к равноправию? Не берите себе в пример плохое, берите хорошее.

Так что, не очень уважаемый сексист, надеюсь что не всё потеряно, и вы ещё осознаете, что просто кричать «я не сексист» мало для того, чтобы быть нормальным человеком, нужно ещё и не вести себя как сескист, и не приводить сексисткие аргументы.

И специально для вас: «а мужики тоже!..» плохой аргумент, ибо движение направлено на равноправие. Есть и женщины-сексистки. Есть женщины — быдло. Есть женщины — домашние тираны. Это ВСЁ плохо. Вне зависимости от пола, сексизм — плохо. И это — равноправие.

Sashetta

  • Гость
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #66 : 15 Июля 2019, 22:00:41 »
У меня дрелью и прочим инструментарием всегда занималась мама, папа даже не в курсе, с какой стороны к этому подойти. И я таки имею вопросить: в каком месте дрель тяжелая? О_о Пылесос тяжелее, блин. Но почему-то именно он в вотчине женщин. А уж лежачие больные!.. А сиделки в 90% случаев кто? Те самые "феечки". Ибо если за тяжелую работу мало платят, то женщинам внезапно становится норм ее работать, угу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #67 : 15 Июля 2019, 22:06:16 »
И я таки имею вопросить: в каком месте дрель тяжелая? О_о Пылесос тяжелее, блин.
Так пылесос и не надо держать на весу при работе.

Но в любом случае я за равенство в пылесосах и дрелях.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #68 : 15 Июля 2019, 22:31:38 »
Пылесос надо держать на весу, пока другой долбит стену под потолком, а то потом убирать пыль заипесся ;D
У нас просто шланга не хватает, если б хватало, тогда бы вообще хорошо было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #69 : 16 Июля 2019, 22:59:05 »
2) Вас не берут в сталевары/космонавты/спецназ и т. п. Дин-дин-дон! У этих профессий есть вполне конкретные требования к физической и психической форме по вполне разумным основаниям. Не подхо́дите — проходи́те.
Лолблть.
У меня не было ни фоток в соц.сетях (страниц вообще не знали), ни штампа и колечек, я четко и внятно говорила, что детей рожать не планирую вообще. А что? Да, ничего. "вы все равно в декрет уйдете, до свидания"   >:(

Цитировать
А способна ли среднестатистическая девочка с ручками-веточками хотя бы поднять дрель? А удержать перфоратор во время работы? А ударить молотком так, чтобы никого не покалечить?
Судя по этому опусу, я - мужик  ;D

Цитировать
Более того, девочкам гораздо интереснее пошушукаться за автоматическим помешиванием воды для макарон «Как Вася на переменке посмотрел сегодня на Аню»
Ну, все. Точно мужик)))

Цитировать
«Ты сегодня злая, давай через недельку обсудим». А-а-а-а! Намёк на ПМС?! Да! Использование половых различий? Да! Не у всех и не всегда проявляется, но физиологию вы по щелчку пальцами не измените, и подобные подколки в ваш адрес останутся даже после климакса.
Такие тупни не понимают, как бесит идиотизм и тупое поведение и слова после него "у тебя что пмс?"
"Нет, млять, у меня не пмс. Просто ты - тупой и ограниченный м*день, вы выполняющий вовремя договоренности/работу!"

Цитировать
Интересно, сильно ли удивится автор, когда узнает, что некоторые девочки с руками-веточками с детства умудряются помогать родителям в гараже и с ремонтом, делают поделки из дерева, сверлят, шлифуют и даже иногда помогают в кузне (правда с более тонкими работами)? Т
У автора мозги лопнут. Ведь так быть не может))

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #70 : 17 Июля 2019, 09:32:57 »
Цитировать
Цитировать
«Ты сегодня злая, давай через недельку обсудим». А-а-а-а! Намёк на ПМС?! Да! Использование половых различий? Да! Не у всех и не всегда проявляется, но физиологию вы по щелчку пальцами не измените, и подобные подколки в ваш адрес останутся даже после климакса.
Такие тупни не понимают, как бесит идиотизм и тупое поведение и слова после него "у тебя что пмс?"
"Нет, млять, у меня не пмс. Просто ты - тупой и ограниченный м*день, вы выполняющий вовремя договоренности/работу!"

Знала одного персонажа, который спецом вел себя как распоследний мудак, когда у его девушки дело близилось к месячным. То есть, например, они договариваются пойти в кино, а он опаздывает так, что уже не успеть. Причем просто опаздывает, без конкретной причины. Или "забывает" девушку встретить, когда договаривались. Или начинает спор на пустом месте, или говорит что-то обидное, или начинает пялиться на ее подруг на общей тусовке. И если она смела высказывать недовольство торжествующе орал: "У тебя ПМС вот ты и бесишься!" Парень этим пользовался как индульгеницей налево и направо, т.к. на девушку эта фраза про ПМС почему-то оказывала волшебное влияние, быть истеричкой под гормонами ей страшно не хотелось и она всячески наступала себе на горло дабы смолчать.

Девчонка была молодая и кактус ела долго, но когда она с этим хреном рассталась мы отмечали это эпохальное событие как национальный праздник практически.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #71 : 17 Июля 2019, 09:38:28 »
Вольха, угу. Аргумент про ПМС (про недоebit и/или спермотоксикоз) в любом конфликте, особенно когда нечего сказать, сходу выдает в человеке мудака, от которого стоит держаться как можно дальше, чтобы в фекалиях не испачкаться. Причем от пола человека этот мудачизм никак не зависит.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 15:37:49 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

cagüentó

  • Гость
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #72 : 17 Июля 2019, 15:37:15 »
Cagüentó ржет, так как сама отработала на стройке, возводя монолит. И знаете чо? Мне было 22 годика, и из знаний о строительстве - годовой курс архитектурных чертежей.
А) работать хорошим инструментом гораздо проще. Если надо скреплять арматуру, чтоб приготовить структуру для бетона, просто берешь плоскогубцы с ручками подлиннеее, и хоп! проволока гнется лучше.
Б) если ты не строишь из себя халка-дебила, пьешь водичку, покрываешь голову, и не работаешь в полдень на солнце, не тащишь арматурину в одиночку, то все будет чики-пуки. Туда же идут бронированные ботинки, пояс безопасности, если ты на высоте третьего этажа, и отсутствие алкоголя в обед.
В) если ты смазываешь деревяшку специальной жидкостью, чтоб цемент не прилипал, работаешь в перчатках, и носишь каску не на затылочке, ты спасешься.
Короче, ко всему надо подходить с умом. А уж сексизЬм во всей красе - это ставить мне оклад на 10% меньше, ибо онажебаба.
И еще больший сексизм - это нежелание государства дать декрет больше 16 недель, и не оплачивать ясли.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 15:39:53 от cagüentó »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #29956 - Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #73 : 17 Июля 2019, 17:22:30 »
Ну так по-моему, и так все ясно. Ведь если признать, что никакого сексизма уже нет и права женщин давно уже не нарушаются – чем тогда займётся вся эта армия профессиональных феминисток? Ничего другого, кроме как pizdet об угнетении женщин белыми гетеросексуальными мужчинами они не умеют, ехать в Афганистан или Сомали – опасно, а в Макдональдс на кассу – непрестижно, да и на хлеб с икорочкой там не заработаешь. Вот и приходится придумывать все новые виды сексизма.

А еще более многочисленным феминисткам-любительницам тоже «сексизм» выгоден. На любую хрень, например, на работе, можно ответить: «Это не я тупая pizda, это начальник сексист! И попробуйте только меня уволить / премию не дать / повысить другого – сразу в сексисты запишут!».
Эгоист до мозга костей