Автор Тема: Дочь не дает общаться с внуком  (Прочитано 6656 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Дочь не дает общаться с внуком
« : 13 Июля 2019, 15:37:25 »
Цитировать
Дочка с мужем не подпускают к внуку. Ему 2 года, дочь еще не работает, но ее муж получает хорошо, они ни в чем себе не отказывают. На днях ходили на концерт, я предлагала посидеть с малышом, в ответ получила: мам, не надо, мы уже нашли няню на вечер. Я понимаю, что у зятя хорошая зарплата, но няня стоит немаленьких денег, на них они могли бы купить что-то другое, да хоть билеты на еще один концерт. Но они берут в дом постороннюю женщину, а мне отказывают. Я живу в часе езды, а внука вижу раз в 2-3 месяца, как и родную дочь! Все выходные и праздники они проводят отдельно, ни в какие свои планы меня не включают. Вижу, что их линия поведения такая: мы отдельная семья, а бабушка отдельно. Но не понимаю, чем заслужила такое отношение. Всегда была адекватной матерью. А как дочь вышла замуж и родила - все, общение стало сходить на нет, у нее на первом месте всегда муж и ребенок. У многих знакомых дети в других городах, и они их видят чаще, чем я свою дочь и внука. ПМП!

Даже если автор нормальная, а не ей так кажется, дочь все равно имеет право так жить. Типичная нуклеарная семья.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #1 : 13 Июля 2019, 15:42:11 »
А мне интересно, как с родителями мужа. Так же редко видятся или нет. Если аналогично, то я бы не парилась. Ну значит действительно хотят жить своей семьей - мама, папа, ребенок. А если с теми часто общаются, а со мной нет, то я бы задумалась - почему.
И найм няни вместо бабушки на 100% понимаю. Бывают такие бабули, которые лучше знают, как надо воспитывать детей. Вот чем таким оставлять, лучше и правда нанять няню.
Еще мне не нравится, что автор сует свой нос в чужой кошелек.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #2 : 13 Июля 2019, 15:50:05 »
Прекрасно сочетается с соседней историей про "мама, тебя слишком много".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #3 : 13 Июля 2019, 15:52:27 »
Даже если автор нормальная, а не ей так кажется, дочь все равно имеет право так жить. Типичная нуклеарная семья.
Вообще-то бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками, это даже в семейном кодексе записано. Понятно, что в суд подавать на дочь по этому поводу плохая идея, лучше по-хорошему договариваться, но если дочь вообще не дает матери видеться со своим ребенком, она не права.

Ну а с кем ребенка оставлять - дело родителей, может, автор накормила разок ребенка чем-то вредным, и теперь дочь ей не доверяет. И установки у дочки правильные - своя семья отдельно, мама отдельно

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #4 : 13 Июля 2019, 15:55:36 »
Цитировать
Вижу, что их линия поведения такая: мы отдельная семья, а бабушка отдельно. Но не понимаю, чем заслужила такое отношение.
Ну да, так оно и есть. А что не так?

Цитировать
А как дочь вышла замуж и родила - все, общение стало сходить на нет, у нее на первом месте всегда муж и ребенок
А как надо было? Девушка доросла до того момента, что сама уже грудью кормит, это разве не повод оторваться от материнской груди?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #5 : 13 Июля 2019, 15:59:55 »
Вообще-то бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками, это даже в семейном кодексе записано. Понятно, что в суд подавать на дочь по этому поводу плохая идея, лучше по-хорошему договариваться, но если дочь вообще не дает матери видеться со своим ребенком, она не права.
Может, мать адекватная только в своей голове. Многие родители, которые избивали своих детей, могли выставить их на лестницу на несколько часов, угрожали сдать в детдом и т.д., тоже считают себя адекватными. Но я бы такого человека к своему ребенку не подпустила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #6 : 13 Июля 2019, 16:06:29 »
Концерт закончился глубоким вечером, муж с женой перекусили где-нибудь, и взаполночь едут домой с намерением душевно потрахаться продолжить культурную программу.
А там МАМО. Которое еще надо куда то девать, ибо на дворе заполночь, маме до дома ехать час, она не поедет (на час ночной езды такси конский ценник, мы это помним, да и вообще поздно и таксисты сплошь маньяки, а мама еще молода), а потом мамо будет ждать рассказа о проведенном досуге и долго укладываться.  
И вся эта радость за "сбереженную копеечку"? Танунакуй.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #7 : 13 Июля 2019, 16:06:46 »
а может, она и правда адекватная. Просто дочь, например, интроверт и не любит все эти шумные семейные посиделки. Или муж хочет проводить время только с женой, без левых родственников.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #8 : 13 Июля 2019, 16:07:44 »
А мама еще может быть любительницей попрекнуть своей помощью, как в соседней истории. И молодая семья предусмотрительно не одалживается, чтобы потом не оказалось, что должны по гроб жизни.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #9 : 13 Июля 2019, 16:15:10 »
Тот случай, когда очень хочется услышать вторую сторону. Потому что, если судить по истории, то может быть что угодно, и виноват может быть кто угодно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #10 : 13 Июля 2019, 16:23:11 »
а может, она и правда адекватная. Просто дочь, например, интроверт и не любит все эти шумные семейные посиделки. Или муж хочет проводить время только с женой, без левых родственников.
Ну вот если мать адекватная, иногда следует наступать на горло собственной интровертности и либо к ней ехать, либо ее к себе звать, чтобы она с внуком пообщалась. Возможно, кстати, что дочь из истории так и делает, просто матери этого мало. Но тогда это уже ее проблемы.
А как надо было? Девушка доросла до того момента, что сама уже грудью кормит, это разве не повод оторваться от материнской груди?
Угумс. Тоже удивило, что нормальное течение жизни мать выставляет как проблему.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #11 : 13 Июля 2019, 16:34:16 »
Вот ужас какой, не скинули ребенка на бабушку и у них своя семья, как так можно было :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #12 : 13 Июля 2019, 16:35:43 »
Цитировать
Ну да, так оно и есть.
а мне тоже это странно... для меня "семья" - это те, кто всю жизнь меня знают и свалить могут только на тот свет. наверное, никогда не перестроюсь :(

---
автора могу понять. но судить некого: автор в своем праве, дочь ее в своем праве... ну. вот так получилось у них. хз. тут даже поговорить не поможет, если весь ответ - это "мы отдельная семья, а бабушка отдельно". начнет допытываться - выбесит только.
если автор адекватный и клевый, то реально жалко ее. чисто по-человечески.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #13 : 14 Июля 2019, 07:16:02 »
я за то чтоб послушать дочь.

например мои родители согласны сидеть с моими детьми только у себя дома. и забирать их надо ночью. а потом мама будет ныть что дети лезли куда не надо. что мы поздно вернулись. дети по дороги домой проснутся и потом их назад уложить тот ещё ад. и много чего ещё. и при этом постоянно жалуются что мало видят внуков и почему мы почаще не приедем? ну да, тащиться в *бени к комарам размером в пуделя то ещё удовольствие. зато мои свёкры хотят сидеть с детьми только у нас дома. и заодно причинять нам добро изо всех сил - прополоть клумбу и при этом выполоть щавель, заточить все ножи, включая дорогой и самый любимый керамический, это только последнее из длинного списка. зато бэбиситтер придёт, тихо посидит весь вечер перед телеком, получит денюжку и всё. вот она нирвана

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #14 : 14 Июля 2019, 10:03:30 »
Мне сестра мужа делает подобное предложение. Она молодая, здоровая и активная женщина, у неё двое своих детей и она прям тащится от нашего парня. Правда, предлагает брать его года через 2-3, когда будет внятно разговаривать и обслуживать себя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #15 : 14 Июля 2019, 10:07:46 »
Ой, у мну есть чудесное в тему.
Старшему было года 4, взяли мы с мужем отпуска и поехали к бабушке в деревню, уж так она нас ждала, так ждала, единственный внук, все такое.
По приезду выяснилось, что бабушка на весь этот месяц, чтоб заработать побольше денюжек и порадовать внучка, нанялась пастухом. Ну, то есть уходить в 5 утра, появляться дома с 12 до 15, и опять уходить до 20.
Мы немножко прифигели и сказали - "давай мы тебе, бабушка, эту сумму дадим на руки, ты пасти не будешь, пуска другой кто-то берётся, а ты этот месяц пообщаешься с внуком".
Что вы! Как можно, деньги жы ж сами в руки идут! Внуку вкусняшку купить жы ж!
И пошла пасти.
Ну а когда мы погостили и собрались наконец уезжать, бабушка стала причитать, что побыли мало и не пообщались.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 10:09:36 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #16 : 14 Июля 2019, 10:18:22 »
Если бабушка сделала что-то не так, из-за чего дочь не хочет её видеть, то стоит сказать, что было не так. А рвать связи вот так с близкими, это как бросать партнера по СМС. Гадко.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #17 : 14 Июля 2019, 10:44:59 »
Цитировать
у нее на первом месте всегда муж и ребенок.
Да вот, в принципе, и ответ.
Если она не понимает, что у взрослой дочери на первом месте муж и ребенок- это вариант нормы, то мама либо, в лучшем случае, гиперопекающая, либо, в худшем, вообще берегов личных границ не ощущающая фанатичная сторонница той формы матриархата, при которой самое главное решение- за самой старой женщиной в семье.
А то и с танцами а ля "детеймужей у тебя много может еще будет, а мама- одна".

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #18 : 14 Июля 2019, 11:08:31 »
Муж - первое место, мама - второе... Медальки не надо им раздавать, млея от самой себя, что можно им места определять?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Avoshre

  • Гость
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #19 : 14 Июля 2019, 11:42:30 »
Было бы странно, если бы у дочки на первом месте была мама.
Семья - это муж и ребёнок, мама - это родственник.
И судя по маминым обидкам, вангую что она дочку за..ла своим «мама это святое» и «мыжсемья».
И да, от иных мам помощь принимать - себе дороже. Вон в каждой первой гражданочке ой истории в комментариях считают, что раз приняла помощь, то должна терпеть любой пздц от мамы, ибо нефиг.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #20 : 14 Июля 2019, 12:31:45 »
Мне одно непонятно бабушка сама в чаще в гости приезжать пробовала или она каждый раз нет слышит?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #21 : 14 Июля 2019, 15:05:52 »
Мне одно непонятно бабушка сама в чаще в гости приезжать пробовала или она каждый раз нет слышит?

без предупреждения приезжать - так себе идейка. а с предупреждением она слышит "мы уже нашли няню")

Если бабушка сделала что-то не так, из-за чего дочь не хочет её видеть, то стоит сказать, что было не так. А рвать связи вот так с близкими, это как бросать партнера по СМС. Гадко.

видеться с мамой не так часто, как ей бы хотелось, - это рвать отношения? маме-пенсионерке, небось, скучно и заняться нечем. а у работающих людей, имеющих семью, как бы дела есть. а в свободное время они хотят побыть наедине и это нормально.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #22 : 14 Июля 2019, 15:24:28 »
Цитировать
а с предупреждением она слышит "мы уже нашли няню")
А нехрен хотеть ходить в гости в полночь когда хозяев дома нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #23 : 15 Июля 2019, 03:56:17 »
Было бы странно, если бы у дочки на первом месте была мама.
Семья - это муж и ребёнок, мама - это родственник.
И судя по маминым обидкам, вангую что она дочку за..ла своим «мама это святое» и «мыжсемья».
И да, от иных мам помощь принимать - себе дороже. Вон в каждой первой гражданочке ой истории в комментариях считают, что раз приняла помощь, то должна терпеть любой пздц от мамы, ибо нефиг.
В моём мире люди не делятся на сорта и места. Мне и мама с папой и сестрой - семья, и муж с ребенком - семья, и собака - вот тоже семья. Я не могу сказать, кто мне важнее, они все мне важны и нужны одинаково. Всё остальное от лукавого, как дурацкий тест "кого будешь спасать, если близкие тонуть начнут".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #24 : 15 Июля 2019, 09:52:42 »
Было бы странно, если бы у дочки на первом месте была мама.
Семья - это муж и ребёнок, мама - это родственник.
И судя по маминым обидкам, вангую что она дочку за..ла своим «мама это святое» и «мыжсемья».
И да, от иных мам помощь принимать - себе дороже. Вон в каждой первой гражданочке ой истории в комментариях считают, что раз приняла помощь, то должна терпеть любой пздц от мамы, ибо нефиг.
В моём мире люди не делятся на сорта и места. Мне и мама с папой и сестрой - семья, и муж с ребенком - семья, и собака - вот тоже семья. Я не могу сказать, кто мне важнее, они все мне важны и нужны одинаково. Всё остальное от лукавого, как дурацкий тест "кого будешь спасать, если близкие тонуть начнут".
Безо всяких дурацких тестов, если завтра не станет родителей, это будет трагедия, но хоронить родителей норма, и я внутренне готовлюсь к тому, что этот день настанет. Мой мир после этого не перестанет существовать,, в отличие от. Поэтому да, жена и ребенок на первом месте, родители на втором,

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #25 : 15 Июля 2019, 10:09:44 »
Родители муж взрослые. Ребенок зависим и слаб. Дебилизм приравнивать маленького человека к бабке-дедке. И человека, которого ты выбрал сам, к тем, кого тебе навязала жизнь. Все эти вопли в духе "все моя семья" кончаются, когда речь идет о выборе. Реальном. Разу все вовсе не одинаковые.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Дочь не дает общаться с внуком
« Ответ #26 : 15 Июля 2019, 14:27:16 »
Концерт закончился глубоким вечером, муж с женой перекусили где-нибудь, и взаполночь едут домой с намерением душевно потрахаться продолжить культурную программу.
А там МАМО. Которое еще надо куда то девать, ибо на дворе заполночь, маме до дома ехать час, она не поедет (на час ночной езды такси конский ценник, мы это помним, да и вообще поздно и таксисты сплошь маньяки, а мама еще молода), а потом мамо будет ждать рассказа о проведенном досуге и долго укладываться.  
И вся эта радость за "сбереженную копеечку"? Танунакуй.
у моей подруги мама меньше чем на 2-3 дня не приходит, при условии, что мама живет в часе езды (автобус-метро). поэтому маму перестали звать.