Автор Тема: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню  (Прочитано 9588 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #30 : 14 Июля 2019, 20:21:31 »
Кстати, а могло бы для нее стать выходом из ситуации срочное замужество? Парень ведь у нее был, можно было бы подделать или как-то раздобыть какую-нибудь бумажку, с помощью которой можно расписаться сразу, а не ждать месяц. Ведь зачем уважаемому человеку, которому аж из Москвы неаесту пригоняют женщина,муже побывавшая замужем, причем за русским.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #31 : 14 Июля 2019, 22:15:08 »
Кстати, а могло бы для нее стать выходом из ситуации срочное замужество? Парень ведь у нее был, можно было бы подделать или как-то раздобыть какую-нибудь бумажку, с помощью которой можно расписаться сразу, а не ждать месяц
В таком случае эти работорговцы грохнули бы обоих - и парня, и девушку. Ну или парня грохнули, а девушку всё равно продали бы в рабство.
Конечно, было бы героически отдать свою жизнь за девушку, но два человека против преступной группировки со связями - вряд ли что-нибудь сделают, это обыкновенное самоубийство уже получится.
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #32 : 14 Июля 2019, 22:54:47 »
Настораживает то, что эта Дарья Серенко нигде толком не работает, при этом появляется в новостях и организует дорогих московских адвокатов всем, чью голову есть шанс промыть радикальным феминизмом. На какие шиши?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #33 : 14 Июля 2019, 22:58:00 »
а девушку всё равно продали бы в рабство.

У них не-девственницы «порчеными» разве не считаются?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #34 : 14 Июля 2019, 23:00:10 »
а девушку всё равно продали бы в рабство.

У них не-девственницы «порчеными» разве не считаются?
Сяитаются. Но рабы из все равно ничо. Просто рабство не сексуальное. Убираться будет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #35 : 14 Июля 2019, 23:01:56 »
При всех прочих равных - скриншот не документ.
+1. Нарисовать нужные феминисткам скриншоты может любой фрилансер всего за 500 р.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #36 : 14 Июля 2019, 23:05:05 »
Сяитаются. Но рабы из все равно ничо. Просто рабство не сексуальное. Убираться будет.
Пля. И как им религия позволяет на порог «грязную» деву пускать? Разврат же в дом принесёт. ВП на ВП и ВП погоняют.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #37 : 14 Июля 2019, 23:10:40 »
Ничо не могу сказать :( Но порченые там, вроде как,чернорабочими пашут при семье не порченых  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #38 : 14 Июля 2019, 23:18:40 »
А мне в таких историях всегда другое интересно - куда наши чернильницы то смотрят? От "гордых кауказцев" ихние бабы бегут сверкая пятками, но нашим видимо больше всех надо, непонятно, они мазохистки, или просто тупые?
Да дуры они. (Если что - я о тех, кто выбрал мужика, для которого женщина- это вещь). И это не лечится.
Я уже писала: мне трижды звонили, искали в моей постели то Наиля, то Руслана, то ещё какого-то такого же. Причем тетки искренни. Тёток даже жалко. Только одна из них была той же национальности, что и мужик. И две русские. Я пыталась говорить с двумя из трёх, третью просто слушала ... они не слышат. Орут про то, что у них дети +а я типо требую бабло), что я ему как игрушка, пишут гадости, грозятся начальнику позвонить, обрить налысо, рассказать моему мужу (которого нет)... Сценарий один.
Не понимаю. Они живут с этими мужиками, мужики вытирают о них ноги, а они ищут хз где телефон "разлучницы" и угрожают ей? Мужик при этом остаётся заей, солнцем... Они собираются и дальше с ним жить... Нахрена??? Сидеть запертыми, с детьми, без денег, пока он гуляет по бабам... Нахрена?
ПС: вангую, что мой номер им даёт сестра бывшего. Это в ее стиле. Долгая и тупая месть.
ППС: нет, ни одна не извинилась, разобравшись.

Я сейчас побуду наивным чебурашкой, но меня немного кумарит одна вещь. Вот барышню толкают замуж за урода, который покупает жен в узаконенное рабство. Уровень самоубийств, полагаю, в тех краях зашкаливает. Барышня на полном серьезе уже готова выпилиться. Так почему бы не выпилить мужа, раз тебе уже плевать на свою жизнь? Кого-то, кто ответственен за твою продажу. Пару-тройку таких камикадзе, и очко заиграет.

Я этот вопрос задавала раньше. Когда об Ирме Грезе читала. Кстати, вот и доказательство, что такой мудик - это состояние души, просто "у черных" их пестуют... Так вот, ее мать, не выдержав издевательств, выпила уксусную эссенцию. Вот такое тяжёлое самоубийство. С козлом остались дети. Пять или шесть, вроде... Причем это не тот случай, когда жену бьёт, а детей обожает. Хрен там, детей тоже бил, это известно а старшую, похоже, насиловал. Читала исследование на эту тему Вот как можно было оставить детей с тем, кто издевательствами довел до суицида? Физическими, епть. С психологическим насилием сложнее. Если на себя пофиг, почему не взять его с собой? возможно, спасла бы многого жизней. Но кто ж знал
Но это нам легко рассуждать. Даже мне - и то легко (кто понял - тот понял). А внутри ситуации, когда уже нет сил просить о помощи, когда тот свет-единственный выход, наверное, этого варианта нет. Даже вопроса "а как же дети?" нет, наверное.

Я этот пример ещё в теме о сестричках, убивших отца, приводила. Шокировал в свое время.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #39 : 14 Июля 2019, 23:20:35 »
Они собираются и дальше с ним жить... Нахрена???
Работать не хотят, хотят чтобы их проблемы решал кто-то другой.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #40 : 14 Июля 2019, 23:22:27 »
Никогда не пойму этот менталитет.
С моей точки зрения подобное принуждение дев унизительно прежде всего для "женихов", это как бы признание, что добровольно за тебя вообще никто и никогда не пойдет, потому что ты немножко со дна стучащий, не способный самостоятельно добиться чьей-либо любви и уважения.
Нет, это как бы я захотел - я получил, и по*уй, чего там хочет/не хочет объект моих желаний.
Я это как-то так понимаю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #41 : 14 Июля 2019, 23:23:51 »
Они собираются и дальше с ним жить... Нахрена???
Работать не хотят, хотят чтобы их проблемы решал кто-то другой.
Ну да, в вечном декрете без денег по-любому лучше! (Табличка). Все три "трясли" малышами.
И не скажешь же, что боятся. Та, что боится мужика, не станет его любовнице угрожать, имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #42 : 15 Июля 2019, 00:13:05 »
Ну да, в вечном декрете без денег по-любому лучше! (Табличка). Все три "трясли" малышами.
Вот Вы с сарказмом, а для многих вечный декрет - предел мечтаний, в том числе и у наших. Если с детства вливать про женское щастье, то вполне себе закономерное желание - выйти взамуж, рожать детей и чтоб муж обеспечивал минимальное. У нас вообще мало кто детей рожает, действительно понимая, что это тяжело, а не только цветочки.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #43 : 15 Июля 2019, 00:15:09 »
Интересно, как все эти люди из истории живут в современном мире без знания английского? В соседней теме автор очень интересовался.

cagüentó

  • Гость
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #44 : 15 Июля 2019, 01:13:08 »
Мне тоже иетересно насчет такого вот аборта мышления.  Зачем матери, пережившие такую вот хню, толкают своих дочерей на идентичное гавно?
Вообще, простите за грязные домыслы, сдается мне, что им мозги отбили. Или что-то такое сделали, что вообще аннулирукт человека, как суть.
У меня такая знакомая есть, Каринэ. Она в свое время вышла замуж за чеченца, родила, а потом что-то пошло не так. Тот увез ее дочку к себе в деревню. Девчонке было три года. И там хз, ее держали вообще в коровнике, матери с ней видеться не разрешали.
Каринэ затеяла суд, родители ее уже умерли, оставалась только дочка. Ну, добились только, что отец девочки согласился привезти ее в Москву. Короче, Каринэ ее выкрала, и свалила в Испанию с подругой. Надо заметить, это было уже лет пятнадцать назад, тогда еще у нее оставались связи, чтоб сделать визы на липовых документах.
Вот прошли годы. Амирка тогда пошла сразу в четвертый класс, почти не умела говорить,  да что уж там, дикая ваще была.
И что вы думаете? Сейчас Амирке 20. Мама ее засрала ей голову всяким бредом про традиции, сама разыскала бывшего мужа, и теперь хочет сосватать дочь какому-то у*бку там....

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #45 : 15 Июля 2019, 01:31:13 »
Что-то мне (извините, что опять про ИП) Теон вспомнился. Он от пыток тоже сдался и потерял свою личность

Я думаю,если человека подвергать физическим и психологическим пыткам, он рано или поздно сломается. У этих женщин нет выборам нет выхода из психика приспосабливается как может. И своих дочерей тому же учат.

Потому что нет другого варианта. Никто не заступится.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #46 : 15 Июля 2019, 03:57:31 »
плеать только вчера читала в твитере, что отстояли девочку, к которой отец приставал и избивал ее, порадовалась. и тут такое вот. если ее под лекарствами будут держать, она же даже отбиться не сможет, когда этот урод полезет ее насиловать после свадьбы. родители конченые просто.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #47 : 15 Июля 2019, 04:54:49 »
И что вы думаете? Сейчас Амирке 20. Мама ее засрала ей голову всяким бредом про традиции, сама разыскала бывшего мужа, и теперь хочет сосватать дочь какому-то у*бку там....
А у нее голова совсем засрана или все же есть какие-то свои мысли или попытки препятствовать воле матери?
А гражданство у нее российское или испанское? Если испанское, то есть хотя бы шансы, что он захочет уехать жить в Испанию и не будет устраивать совсем уж пистеца. А если устроит, то ее точно спасут

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #48 : 15 Июля 2019, 05:26:46 »
Цитировать
Зачем матери, пережившие такую вот хню, толкают своих дочерей на идентичное гавно?

Потому что человеческая психика - страшная вещь. Вот у них есть выбор - страдать каждый день или стараться быть счастливыми. Естественно, хочется быть счастливыми, для этого надо принять весь тот ппц, который происходит, как должное.

А потом дочка кочевряжится, и что? Помочь ей и почувствовать, что сама живешь, как говно? Это же очень страшно. Поэтому проще дочке впарить, что она дура, счастья своего не понимающая.

Но это я про тех, что живут всю жизнь с этими мужьями. Что не так с упомянутой Каринэ, я в упор не понимаю.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #49 : 15 Июля 2019, 06:16:31 »
Вот вам и "гуманные и добрые" традиции. Традиционализм и скрепы - зло.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #50 : 15 Июля 2019, 07:51:23 »
Я сейчас побуду наивным чебурашкой, но меня немного кумарит одна вещь. Вот барышню толкают замуж за урода, который покупает жен в узаконенное рабство. Уровень самоубийств, полагаю, в тех краях зашкаливает. Барышня на полном серьезе уже готова выпилиться. Так почему бы не выпилить мужа, раз тебе уже плевать на свою жизнь? Кого-то, кто ответственен за твою продажу. Пару-тройку таких камикадзе, и очко заиграет.
Насколько я понимаю, у них просто до такой степени вбито почитание штанов, что им и в голову не приходит завалить мудака. Это то, о чем и подумать даже страшно, они же воспитываются в культуре, где мужик царь и бог, как можно решиться убить бога, вычо. К тому моменту, как доходит до самоубийства, это уже глубоко искалеченные психически женщины. И как правило верующие, а убийство мужа это ж страшный грех.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #51 : 15 Июля 2019, 09:01:38 »
Зачем-то почитала комментарии на мейл.ру к этой истории... Дайте мне лед, пожалуйста.
Цитировать
Вот уже и в семьи добрались. Я считаю, что Россия многонациональная страна, в каждой республике или нац меньшинствах есть свои традиции. Хорошие они, не хорошие - это не тема обсуждения. Гей проект по Чечне не прошло, надо вот обычаи запустить, которые не вписываются в рамки европейских стандартов. Желание родителя для горцев - это святое. Оно и правильно, я занимался статистикой и на Кавказе самый маленький % разводов, самые крепкие семьи, потому, что родители по опыту и мудрому совету всегда дадут правильный вектор. Мне тоже кажется, что вброс и раскручивание темы. Если нет жалобы "невестки" - закон не нарушен. А как родители везут ее домой - это личное дело семьи. И считаю, что туфта, что мужчина или папа, её волок на самолет. Писака слегка традиции попутал. Женщины, подруги, сестра могут.. мужчина будет рядом. И молодая девушка 20 лет? В горских республиках - это засидевшаяся невеста. Я сталкивался, когда любители вбросов не вникая в традиции и обычаи, законы и менталитет порой такое пишут, что фантасты отдыхают. Я не верю.. аргументов много, писать не буду.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #52 : 15 Июля 2019, 09:16:41 »
Что-то берега попутали. Кавказ и "мудрый совет" от родителей это какой-то оксюморон. Там вся мудрость в том, чтобы "закрой рот и делай как старшие говорят"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #53 : 15 Июля 2019, 09:23:41 »
Цитировать
А как родители везут ее домой - это личное дело семьи.
Ага, не в пакетах по частям и ладно  ;D "табличко"

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #54 : 15 Июля 2019, 10:13:54 »
Мне тоже иетересно насчет такого вот аборта мышления.  Зачем матери, пережившие такую вот хню, толкают своих дочерей на идентичное гавно?
"Ну поплакала, но нормально же живем с отцом, до сих пор не развелись". Во всяком случае, на такой позиции стоит мать моей подруги. Ее насильно выдали замуж, я уже рассказывала. Теперь подруга живет под плотным надзором матери, свекрови и мужа, пока не родит.
Впрочем, этот надзор уже и не нужен, как мне кажется. Подруга "до" и "после" - это два разных человека. Мне иногда кажется, что у нее от произошедшего просто кукушка улетела. "Вот и вся любовь" (с).

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #55 : 15 Июля 2019, 13:56:30 »
Никогда не пойму этот менталитет.
С моей точки зрения подобное принуждение дев унизительно прежде всего для "женихов", это как бы признание, что добровольно за тебя вообще никто и никогда не пойдет, потому что ты немножко со дна стучащий, не способный самостоятельно добиться чьей-либо любви и уважения.
Унизительным это может для мужика ощущаться, если только он живет в окружении тех, для кого добиваться женщины нормально. Если же вокруг все так жен "получают" независимо от желания самих женщин, то даже мысли о каком-то унижении в голову не придет. Наоборот, в таком случае при столкновении с тем, кто добивается женщины, такой мужик еще и гордостью пухнуть будет - "пф, за какой-то бабой еще бегать и уговаривать, а мне вон достаточно пальцами щелкнуть". Просто потому что для него это ощущается нормой, а все иное - извращением.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #56 : 15 Июля 2019, 20:23:24 »
Вон эта девушка уже говорит, что просто к бабушке в Чечню на лето как обычно поехала, никто её замуж не выдает :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #57 : 15 Июля 2019, 22:31:16 »
Кстати, а могло бы для нее стать выходом из ситуации срочное замужество? Парень ведь у нее был, можно было бы подделать или как-то раздобыть какую-нибудь бумажку, с помощью которой можно расписаться сразу, а не ждать месяц
В таком случае эти работорговцы грохнули бы обоих - и парня, и девушку. Ну или парня грохнули, а девушку всё равно продали бы в рабство.
Конечно, было бы героически отдать свою жизнь за девушку, но два человека против преступной группировки со связями - вряд ли что-нибудь сделают, это обыкновенное самоубийство уже получится.
Что-то у меня дежавю: такое ощущение, что было подобное обсуждение.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #58 : 16 Июля 2019, 20:15:34 »
https://lenta.ru/news/2019/07/16/peredumala/

Цитировать
Вывезенная в Чечню россиянка передумала рассказывать о принуждении к замужеству

Москвичка, которую родители забрали из женского кризисного центра «Китеж» и увезли в Чечню, отказалась от рассказанной ею ранее истории о заставляющих ее выйти замуж родителях и сообщила, что у нее «все нормально, все ок». Запись аудиосообщения девушки опубликовал Telegram-канал Mash.

«У меня все хорошо. Короче, меня никто никуда насильно не увез. Все нормально, все окей», — сказала девушка, добавив, что она не выходила на связь, потому что не было телефона.

На записи также слышен другой женский голос. Канал пишет, что это сестра. По ее словам, обе каждое лето ездят в Чечню к бабушке, «про насильное замужество никто никогда слова не говорил».

13 июля активиста Дарья Серенко рассказала о девушке, которая убежала от родителей в кризисный центр и потом пропала, оставив документы и деньги. Она сообщила подруге номер рейса, на котором ее собирались увезти в Чечню, и добавила, что ее накачали лекарствами. Полицейские никак не отреагировали на призывы волонтеров, потому что родственники говорили, что с москвичкой все нормально. В подтверждение тому, что она обращалась к правозащитникам, проект «Правовая инициатива» опубликовал ее заявление при поступлении в «Китеж».

15 июля издание Daily Storm разместило переписку девушки от апреля. Она отмечала, что в семье ее били и унижали с детства, заставляли молиться, позднее ей запретили выходить из дома, носить обычную одежду, вроде джинсов, и встречаться с немусульманином. Девушка начала наносить себе повреждения на теле. Когда отец узнал обо всем этом, сначала пообещал убить, потом решил выдать ее замуж за религиозного мусульманина.

Власти республики отрицают практику насильного замужества и называют эту историю ложью.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #59 : 16 Июля 2019, 20:52:41 »
Ну еще б она не передумала. Жить-то хочется небось.
Зато теперь мамкины традиционалисты начнут пальцами тыкать в эту историю "Ну вот видите, видите? Сама же призналась! Никто ее не принуждал, а вы лезете в чужую семью, проклятые фемки! Бабы просто сами не знают, чего хотят."
Правда, проживет она скорее всего плохо и мало. Никто ей не простит такой выходки.