Автор Тема: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню  (Прочитано 9505 раз)

bardak_maker

  • Гость
Соус

Цитировать
Россияне поймали сбежавшую из дома дочь и насильно вывезли ее к жениху в Чечню
Родственники забрали 20-летнюю девушку из женского кризисного центра «Китеж» в Москве и насильно увезли в Чечню к жениху, за которого ее заставляют выйти замуж. Об этом «Медиазоне» сообщила активистка Дарья Серенко.

Собеседница издания рассказала, что девушка жила с родителями в московской квартире и протестовала против принуждения к замужеству. Члены семьи отобрали у нее паспорт, не выпускали из дома, в том числе на учебу. Она обращалась к правозащитникам из «Правовой инициативы» и писала, что боится за свою жизнь. «Они найдут меня и в лучшем случае закопают где-нибудь в лесу, как величайший позор человечества, а в худшем — я все-таки выйду замуж», — утверждала она в письме.

Несколько недель девушка готовилась к побегу и 5 июля поселилась в центре «Китеж». Она исчезла через пять дней, оставив документы и деньги. 12 июля ей удалось связаться с подругой и сообщить номер рейса, на котором ее повезут в Чечню. «Она сказала, что ее накачивали лекарствами и фенибутом. Она сообщила, что хотела покончить с собой, но родители ей этого сделать не дали», — отметила активистка.

Вечером 12 июля волонтеры обратились в полицию. Сотрудники МВД России связались с родителями, и те сказали, что с дочерью все в порядке. На следующий день в аэропорту «Внуково» активисты нашли девушку: ей перекрасили волосы, она странно себя вела и выглядела «заторможенной». Родственники не дали им поговорить, и семья улетела. Полицейские отказались вмешиваться, сказав, что у них нет для этого оснований.

Серенко предположила, что родственники знали о романе девушки с русским парнем и поэтому так торопились увезти ее. Отмечается, что в настоящий момент этот парень получает угрозы.


У нас тут очередные номинанты на звание родителей года подъехали. ЧСХ сами "россияне" остались жить в Москве

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #1 : 14 Июля 2019, 10:42:56 »
Очередной раз убеждаюсь, нет худшего врага, чем близкие люди и родственники, которые под видом "мы же для тебя стараемся", творят полный ахтунг.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #2 : 14 Июля 2019, 11:13:49 »
Ну никакой разницы с русскими! Такие же люди ваще  :) Повсеместно ж это все, о чем говорить? Ну толкнули свою дочечку как мешок картошки, чо такова?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #3 : 14 Июля 2019, 11:14:57 »
Никогда не пойму этот менталитет.
С моей точки зрения подобное принуждение дев унизительно прежде всего для "женихов", это как бы признание, что добровольно за тебя вообще никто и никогда не пойдет, потому что ты немножко со дна стучащий, не способный самостоятельно добиться чьей-либо любви и уважения.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #4 : 14 Июля 2019, 11:24:46 »
А кто нормальная и умная пойдет добровольно за чеченца????? Или не разведется через месчц-год???

Либо вот так унизительно получи молодую жену, либо дрочи в ладошку. Выбор невелик

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #5 : 14 Июля 2019, 11:26:43 »
Не понимаю, почему нет оснований вмешиваться у полиции. Деву разве не при всех в кризисном центре тащили домой? Есть свидетели. И почему достаточно того, что не сама девушка (!), а родители сообщили о том, что, дескать, все в порядке? Тоже самое они могли бы говорить и тогда, когда девушка лежала бы закопанная в лесу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #6 : 14 Июля 2019, 11:28:04 »
Никогда не пойму этот менталитет.
С моей точки зрения подобное принуждение дев унизительно прежде всего для "женихов", это как бы признание, что добровольно за тебя вообще никто и никогда не пойдет, потому что ты немножко со дна стучащий, не способный самостоятельно добиться чьей-либо любви и уважения.
Ну вон родители невесты его очень уважают.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #7 : 14 Июля 2019, 11:34:30 »
Моя милиция меня бережёт  :-[
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #8 : 14 Июля 2019, 11:40:42 »
Никогда не пойму этот менталитет.
С моей точки зрения подобное принуждение дев унизительно прежде всего для "женихов", это как бы признание, что добровольно за тебя вообще никто и никогда не пойдет, потому что ты немножко со дна стучащий, не способный самостоятельно добиться чьей-либо любви и уважения.
Любви и уважения вещи? Не смешите

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #9 : 14 Июля 2019, 13:11:14 »
Никогда не пойму этот менталитет.
С моей точки зрения подобное принуждение дев унизительно прежде всего для "женихов", это как бы признание, что добровольно за тебя вообще никто и никогда не пойдет, потому что ты немножко со дна стучащий, не способный самостоятельно добиться чьей-либо любви и уважения.
Любовь и уважение недочеловека им не нужны. Дырка, которая ползает где-то там в черном мешке нужна вовсе не для этого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #10 : 14 Июля 2019, 13:26:44 »
Я сейчас побуду наивным чебурашкой, но меня немного кумарит одна вещь. Вот барышню толкают замуж за урода, который покупает жен в узаконенное рабство. Уровень самоубийств, полагаю, в тех краях зашкаливает. Барышня на полном серьезе уже готова выпилиться. Так почему бы не выпилить мужа, раз тебе уже плевать на свою жизнь? Кого-то, кто ответственен за твою продажу. Пару-тройку таких камикадзе, и очко заиграет.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 13:29:06 от Sangria »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #11 : 14 Июля 2019, 14:42:49 »
Очень шмишно
И будет тогда как с сестрами — если все было так плохо, то почему они не ушли, не убились сами блабла. Неееет, они просто хотели убить

В любом случае виновата будет баба же

Кстати, там у трех сестер еле получилось. У одной без вариантов даже.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #12 : 14 Июля 2019, 14:47:57 »
Так если ей уже пофиг на себя? Неужели нет ненависти, жажды мести?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #13 : 14 Июля 2019, 14:54:27 »
У уставшего до смерти человека?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #14 : 14 Июля 2019, 15:05:44 »
Никогда не пойму этот менталитет.
С моей точки зрения подобное принуждение дев унизительно прежде всего для "женихов", это как бы признание, что добровольно за тебя вообще никто и никогда не пойдет, потому что ты немножко со дна стучащий, не способный самостоятельно добиться чьей-либо любви и уважения.
Какая может быть добровольность у вещи? В их менталитете женщина - это что-то среднее между домашней скотиной и табуреткой. Вы, когда сидите на табуретке, сильно волнуетесь, нравится ли табуретке ваша задница и не против ли она, чтобы вы на ней сидели? Или вас волнует любовь и уважение табуретки? Вот и их не волнует. У них вещь сбежала и что-то вякает, вещь надо вернуть и поставить на место.  

Не понимаю, почему нет оснований вмешиваться у полиции.
Потому что у полиции такой же менталитет. И зачем им нарываться на проблемы с "россиянами" ради какой-то шалашовки?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 15:07:27 от Снусмумрик »

Mariposa

  • Гость
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #15 : 14 Июля 2019, 15:08:18 »
И самое страшное в этих историях - что родителям этих девушек самим норм. Ну а полиция с их "по словам родителей, все в порядке" - это отдельное шта.
Кстати, плюсуюсь - вот иллюстрация к истории трех сестер "а пачиму ни сбижяли, а пачиму плёхо за сибя баролись?". А потому что иногда плетью обуха не перешибить.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #16 : 14 Июля 2019, 15:16:15 »
Ментам неохота связываться, ничего удивительного. Тут несколько лет назад Рамзанчик в открытую в СМИ угрожал судье, которая вынесла неправильный, по его мнению, вердикт, чо уж про ментов-то говорить.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #17 : 14 Июля 2019, 15:27:23 »
И самое страшное в этих историях - что родителям этих девушек самим норм.

Более того с большой вероятностью эта дева будет точно также торговать своими дочерьми под женихов побогаче.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #18 : 14 Июля 2019, 17:02:31 »
Так я не понял, вот эти живущие в москве товарищи, кто по национальности и вероисповеданию? Если не чуркобесы мусульмане, то ШТАААА просто стократно возрастает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #19 : 14 Июля 2019, 17:08:34 »
И самое страшное в этих историях - что родителям этих девушек самим норм.

Более того с большой вероятностью эта дева будет точно также торговать своими дочерьми под женихов побогаче.
Не она, а ее хозяин. Инкубатор не спрашивают. Особенно, если дурацких дырок нарожала, бракованная овца. Вместо человека.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #20 : 14 Июля 2019, 18:15:44 »



После задокументированных угроз убить спрашивать у жертвы в присутствии угрожающего все ли в порядке это шта, канешн. Она подтвердит. И участие во всемирном масонском заговоре тоже подтвердит.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #21 : 14 Июля 2019, 18:46:31 »
После всех этих разговоров на тему "мужики хотят только сыновей", "бабы для них только дырки", вспоминаю Генри 8, который тоже был помешан на идее наследника. В итоге на трон взошла его нелюбимая дочь и стала одним из лучших правителей в истории страны.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #22 : 14 Июля 2019, 18:53:12 »
После задокументированных угроз убить спрашивать у жертвы в присутствии угрожающего все ли в порядке это шта, канешн. Она подтвердит. И участие во всемирном масонском заговоре тоже подтвердит.
При всех прочих равных - скриншот не документ.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #23 : 14 Июля 2019, 19:09:41 »
А мне в таких историях всегда другое интересно - куда наши чернильницы то смотрят? От "гордых кауказцев" ихние бабы бегут сверкая пятками, но нашим видимо больше всех надо, непонятно, они мазохистки, или просто тупые?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #24 : 14 Июля 2019, 19:33:20 »
А мне в таких историях всегда другое интересно - куда наши чернильницы то смотрят? От "гордых кауказцев" ихние бабы бегут сверкая пятками, но нашим видимо больше всех надо, непонятно, они мазохистки, или просто тупые?

Это стук из-под дна, Дракон. И ваш стук.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #25 : 14 Июля 2019, 19:57:44 »
И самое страшное в этих историях - что родителям этих девушек самим норм.

Более того с большой вероятностью эта дева будет точно также торговать своими дочерьми под женихов побогаче.
Не она, а ее хозяин. Инкубатор не спрашивают. Особенно, если дурацких дырок нарожала, бракованная овца. Вместо человека.
Ну помогать им сбежать или хотя бы попытаться уговорить мужа смотреть неитолько на авторитет и кошелек, но и на то, как он будет с ними обращаться она даже не попытается. И ее дочери скорее всего тоже.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #26 : 14 Июля 2019, 19:59:34 »
но нашим видимо больше всех надо, непонятно, они мазохистки, или просто тупые?

Это вы о ком? О героинях истории? Или о каких-то вообще левых людях?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #27 : 14 Июля 2019, 20:03:11 »



После задокументированных угроз убить спрашивать у жертвы в присутствии угрожающего все ли в порядке это шта, канешн. Она подтвердит. И участие во всемирном масонском заговоре тоже подтвердит.

«Когда убьют, тогда и приходите». Мне нужен новый стул.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #28 : 14 Июля 2019, 20:17:30 »
Это стук из-под дна, Дракон. И ваш стук.
Лой, не стесняйтся, нах*й меня можно послать и на "ты"  ;D
Это вы о ком? О героинях истории? Или о каких-то вообще левых людях?
О тех кто добровольно едут замуж за тех, от кого ихние собственные бабы сбежать пытаются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lenta.ru - Замуж за россиянина в Чечню
« Ответ #29 : 14 Июля 2019, 20:20:05 »
О тех кто добровольно едут замуж за тех, от кого ихние собственные бабы сбежать пытаются.

Вы лично таких знаете? Вот у них и спросите.
Я например не знаю. Но знаю девушек, которые состоят в отношениях с приличными, нормальными, цивилизованными парнями южной внешности. От них никакие бабы не разбегаются, поэтому и к девушкам их вопросов не возникает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight