Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 33946 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #30 : 14 Июля 2019, 17:25:03 »
Zymosis, т. е. родители говно, даже если дети сами выбрали такой путь?
Да. Мало ли что выбрал сын из жалости и благородства? У самого-то мозги должны быть. И совесть.
Я бы в таком муже сильно разочаровалась. Мама там не побежала за много лет делать сожителя наследником. А сыночка барствует, и раздает деньги щедрой рукой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #31 : 14 Июля 2019, 17:28:47 »
И именно отсутствие брака жырно намекает, что мама там любимке не планировала полквартиры отдавать. Зато сын, благородный дурачок, всю подарил.
Вот то же самое хотела написать.

Вообще, дети, которые в такой ситуации отправляют нормальных родителей с голой жопой на мороз — днище днищенское.
Согласна, но в истории речь идет о размене. То есть отчим получит, например, однушку. Это очень круто, как по мне, с учетом того, что он вообще никаких прав на это жилье не имеет и юридически муж автора может его именно что с голой жопой на мороз отправить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #32 : 14 Июля 2019, 17:30:27 »
Блин, жалко мужика. Мало того, что мать умерла, так еще и жена тварью оказалась :(

За что это она от вас такого звания удостоилась? За то, что ей наплевать на отчима мужа? А почему ей должно быть не наплевать? Он ей кто?
А она отчиму кто, что раззявила пасть на чужое жилье? Какие там отношения у отчима с мужем автора - это автор почему-то не рассказывает. А может ведь быть и так, что муж автора с матерью и жил на деньги отчима, и отчим их кормил и содержал обоих. Поэтому мужу теперь и стыдно у старика отбирать жилье. Либо эта квартирка-таки принадлежит отчиму. Автор пусть на свое заработает, а не на чужое пасть разевает. Эта трешка принадлежит либо отчиму, либо мужу. Автор там не пришей звезде рукав и отношения к этим метрам не имеет. Так что пусть завалит роток и вкалывает на свой угол сама.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #33 : 14 Июля 2019, 17:31:51 »
Автор мерзкая.

Почему? Потому, что не любит свёкра?
Нет, потому что считает чужие деньги и пытается распоряжаться чужим имуществом.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #34 : 14 Июля 2019, 17:33:48 »
Нет, потому что считает чужие деньги и пытается распоряжаться чужим имуществом.
Муж - это не чужой человек. У нее, блин, с ним семья и ребенок.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #35 : 14 Июля 2019, 17:43:28 »
Там наверняка коммуналка адская, как пенсионер собирается выплачивать?
Угу. Видимо, муж автора помогать будет :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #36 : 14 Июля 2019, 17:47:14 »
Автор мерзкая.

Почему? Потому, что не любит свёкра?
Нет, потому что считает чужие деньги и пытается распоряжаться чужим имуществом.

Ага. Значит, когда безногий инвалид, не платящий налогов, считает деньги депутата, каковой депутат ипёт шлюх на Мальдивах, то это окнорм. А бабе, значит, низзя уже и помечтать.

Понятно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #37 : 14 Июля 2019, 17:54:09 »
А нормальные родители, не озадачившиеся за жизнь своим жильем, и норм ся чувствующие, когда дитачка в ипотеке за собачью конуру, а они в квартире за 50 млн - не днище? Я правильно понимаю? Любить такого замечательного , каксвоего, сыночку - не? Жена права. Свекр ее гавнецо, а муж дурак.
Нет, неправильно понимаете :) Правильно будет иначе — это 50 млн мужчины. Не автора, и уж тем более не ваши. Сам разберется, как именно их потратить.

Вера_в_чудо, ну а сын не хочет сгонять с места, и он сказал почему. И отчим там может быть очень даже не чужим. Мать этого мужика полжизни могла "на булавки" работать, к примеру. А этот мужчина — кормить мужа с 13 лет, сделать в этой хате пять ремонтов и много чего еще.
Цитировать
Муж - это не чужой человек. У нее, блин, с ним семья и ребенок.
Свадьба не делает человека сиротинушкой и автоматом не лишает его собственной семьи. Мать и отчим мужу точно такая же семья, как и автор.
Он может его из квартиры не гнать, иногда навещать, давать ему деньги и совершать прочие, очень обидные для жены вещи :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #38 : 14 Июля 2019, 18:01:49 »
Когда муж ребенка делал этой жадной гадине, у него было свойство "трешка в центре в наследство". И странно думать, что такой параметр не учитывался женой при выборе. А теперь выяснилось, что чужой мужик какой-то будет там доживать. Может, еще 20 лет вообще. Жену можно понять, она рассчитывала, что у нее есть только свекровь, а не этот мужик какой-то там, свекровина приживалка.

А уж пять ремонтов... А не надо было делать ремонты, значит, раз ты такой весь бохатый отчим, а купить себе квартиру. Писец все благородные! Интересно, как бы бесились те, кто за мужа, если бы их дети и они сами концы с концами сводили, а муж благородничал по-барски. Томно закатив глазки. Он пажылой, иму ниудобна. Буэ. Тут бы до ядра земли огонь был. Хорошо говорить, когда тебя не касается.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #39 : 14 Июля 2019, 18:08:14 »
Цитировать
Вот мы с мужем взяли однушку в ипотеку, родили ребенка, теперь вкалываем, чтобы все это обеспечить. Тяжело, но справляемся.
А потом у мужа в распоряжении появляется ресурс Х. Ресурс можно разделить так, чтобы хватило и себе, и людям. Но муж смотрит на тебя и говорит "другим нужнее, а ты, милая, давай, ипись дальше".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9757
  • Карма: +2312/-35
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #40 : 14 Июля 2019, 18:11:08 »
Ну автор действительно в этой ситуации никто, чтобы давить на мужа.
Если муж и отчим вариант с обменом не рассматривают, это их дело.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #41 : 14 Июля 2019, 18:12:01 »
Ну автор действительно в этой ситуации никто, чтобы давить на мужа.
Если муж и отчим вариант с обменом не рассматривают, это их дело.
А у автора есть право считать их гавном. Свекра, потому что ему тупо насрать на проблемы "сына" пачтишта, а мужа, потому что он такой весь благородный за их общий счет. А не только за свой. Сдава такой трешки - это около 250к в месяц. Я понимаю, тут все успешники, но уверена, что и десятка не наберется с такой зп.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 18:15:42 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #42 : 14 Июля 2019, 18:15:45 »
Бестия, муж безусловно может поступить со своим имуществом, как хочет. Но я бы примерила ситуацию на себя. Вот мы с мужем взяли однушку в ипотеку, родили ребенка, теперь вкалываем, чтобы все это обеспечить. Тяжело, но справляемся. Вдруг у меня умирает родитель, а второй остается один в хорошей трешке. Лично у меня мой родитель первый бы сказал, ребят, ну чо вы в однушке-то ютитесь? Да и я бы такое распределение ресурсов посчитала очень невыгодным. Разменять, поменяться квартирами - уже 2 хороших варианта, чтобы все были довольны.
Ну так сказал бы — и замечательно :)

А мне бы и в голову выгнать не пришло, даже если бы родитель так сказал. Я просто сама себя в этой ситуации не представляю, у меня мама перед пенсией в жилье и дачу очень серьезно вложилась. Там все так, как надо ей. Мне и в голову не придет такая безумная мысль — выселить ее из того самого "жилья в центре города" с прекрасным видом на парк, отличной транспортной доступностью и офигенным ремонтом доживать куда-то... ну хз куда, на что квартира разменяется. При том, что четыре года назад это жилье на меня переписали, т.е. я имею такую возможность — в теории.
Но если бы партнер мой начал мне что-то такое задвигать, мол ну есть же у тебя квартира лишняя, то это был бы скандал вплоть до посыла нак*й, если человек с первого раза не осознает.
Я вообще сторонница того, что родители имеют право жить на пенсии не в конуре собачьей, а в нормальных условиях. На которые работали полжизни.

Zymosis, если эта женщина, как вы и говорите, вышла замуж за "трешку в наследство", то это чесслово проблемы этой женщины. И мадам, которая на полном серьезе рассчитывает на "ну мне вот только свекровь скорее похоронить..." — никакого сочувствия не вызывает :)
Цитировать
А у автора есть право считать их гавном.
Ну удачи ей, что уж ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #43 : 14 Июля 2019, 18:17:12 »
Ну вот и набежали аянитакие  :) Ну-ну.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #44 : 14 Июля 2019, 18:21:50 »
Бестия, так вы ж про свою маму говорите. Вы её любите. Автор же не любит отчима мужа.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #45 : 14 Июля 2019, 18:23:40 »
И разменять такую трешку, кстати, можно на олнушку ровно в том же районе, а не в ипенях замкадья. Просто блажь.

И да. Как вам такой пример? Жена вышла за мужика с вышкой, хорошей раьотой в перспективе, а он в 30 решил, что хочет просветления в Тибете и стал кришнаитом. Диплом сжег. Тоже она гавно, раз рассчитывала на соответствие параметров? Так?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #46 : 14 Июля 2019, 18:28:14 »
Ну вот и набежали аянитакие  :) Ну-ну.
Ох лол, вы серьезно? Большинство то как раз такие и есть :)
Чет нет вокруг какого-то ошеломляющего количества людей, которые родителей из квартир выселяют. Все как-то сами.

Тётя Сэм, ну, а муж автора отчима тоже любит. Что не так?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #47 : 14 Июля 2019, 18:30:27 »
Цитировать
Тётя Сэм, ну, а муж автора отчима тоже любит. Что не так?

Так. Муж имеет право любить отчима. Автор имеет право порицать его за это.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #48 : 14 Июля 2019, 18:44:56 »
Напомните, плз, полученное в наследство, как и дареное, при разводе вроде не делится, да?
А вот разменянная хатка уже будет совместно нажитым, я правильно понимаю?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #49 : 14 Июля 2019, 18:46:07 »
Напомните, плз, полученное в наследство, как и дареное, при разводе вроде не делится, да?
А вот разменянная хатка уже будет совместно нажитым, я правильно понимаю?
Угу  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #50 : 14 Июля 2019, 18:47:13 »
Так. Муж имеет право любить отчима. Автор имеет право порицать его за это.
Немного странная формулировка, но ок :)
Лично я не говорила, что она этого права не имеет. Порицать можно вообще кого угодно и за что угодно :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #51 : 14 Июля 2019, 18:50:01 »
Напомните, плз, полученное в наследство, как и дареное, при разводе вроде не делится, да?
А вот разменянная хатка уже будет совместно нажитым, я правильно понимаю?

Если полученная в наследство хатка разменяна наследником, то это по-прежнему имущество наследника.
Цитировать
Немного странная формулировка, но ок :)
Лично я не говорила, что она этого права не имеет. Порицать можно вообще кого угодно и за что угодно :)

Но её тут мерзкой считают. А за что? За то, что посмела хотеть? Да, пусть не своё, но посмела, ужас-ужас. Какое она имела право пасть раззявить и в инете поныть.

Я, если чё, не могу представить мою мать, которая бы села жопой в трёшке, в то время как я ипусь с мужем и ребенком в ипотеке. Я, конечно, не слишком умна, но и не настолько дебилка, шоб запузячиться от мужика без жилья, но я реально не могу представить.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 18:58:32 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #52 : 14 Июля 2019, 18:52:19 »
Ну таки тогда встречный вопрос: Нахера мужу такое удовольствие?
Хатка в ипотеке - честно и совместно нажитое. Трешку сейчас разменяй - даже переписать не на кого, чтоб она в общий котел не упала.
А где гарантия, что через год тест днк жизнь не покажет, что намерения автора вовсе не такие чистые? Впрочем, оно и сейчас видно, так что муж прав, он должен себя подстраховать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #53 : 14 Июля 2019, 18:52:41 »
И да. Как вам такой пример? Жена вышла за мужика с вышкой, хорошей раьотой в перспективе, а он в 30 решил, что хочет просветления в Тибете и стал кришнаитом. Диплом сжег. Тоже она гавно, раз рассчитывала на соответствие параметров? Так?
Почти так и поступил Охлобыстин, и стал священником где-то в Азии.)))
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #54 : 14 Июля 2019, 18:54:52 »
Читаю тему и охйеваю: чо за рассадник ублюдства и мерзотности?
Да откуда вы знаете, может, отчим в той квартире ремонты делал отличные?
Может, он свою квартирку где-нить в Химках продал и купил жене охйенную шубу, плеать?
Может, он эти деньги пустил на покупку машины приемышу? На дачу? На первый вклад по ипотеке?
Может, ему в той квартире  каждый сантиметр дорог и напоминает о жене?
Может, он воспитал приемного как родного, счастливым и благополучным человеком?
Охйеть, просто взять и выкинуть человека, довольно таки родного, раз у него с мужем автора хорошие отношения, спустя 20+ лет просто потому что на плеацком форуме каждому второму захотелось стальными яйцами посверкать
Фу плеать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #55 : 14 Июля 2019, 19:01:23 »
За что это она от вас такого звания удостоилась? За то, что ей наплевать на отчима мужа? А почему ей должно быть не наплевать? Он ей кто?
Мужчина, вырастивший ее мужа, заменивший ему отца. К автору он не имеет никакого отношения, да. Как и квартира, которую она уже в мыслях поделила.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #56 : 14 Июля 2019, 19:02:53 »
И на Оксфорд для ребенка останется.
Кто-то явно живет в параллельном мире.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #57 : 14 Июля 2019, 19:03:31 »
Читаю тему и охйеваю: чо за рассадник ублюдства и мерзотности?
Да откуда вы знаете, может, отчим в той квартире ремонты делал отличные?
Может, он свою квартирку где-нить в Химках продал и купил жене охйенную шубу, плеать?
Может, он эти деньги пустил на покупку машины приемышу? На дачу? На первый вклад по ипотеке?
Может, ему в той квартире  каждый сантиметр дорог и напоминает о жене?
Может, он воспитал приемного как родного, счастливым и благополучным человеком?
Охйеть, просто взять и выкинуть человека, довольно таки родного, раз у него с мужем автора хорошие отношения, спустя 20+ лет просто потому что на плеацком форуме каждому второму захотелось стальными яйцами посверкать
Фу плеать

Ну давайте всех любить теперь. Автору начхать на отчима мужа, понимаете, на-чхать. Что ему там дорого или не дорого в этой квартире. Мужу не начхать на отчима, а ей начхать. Имеет право.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #58 : 14 Июля 2019, 19:06:26 »
Ну давайте всех любить теперь. Автору начхать на отчима мужа, понимаете, на-чхать. Что ему там дорого или не дорого в этой квартире. Мужу не начхать на отчима, а ей начхать. Имеет право.
Автор хочет отпахать кусок от мужниного наследства. Продавить мужика на размен - и пол квартиры ее, приобретенные в браке.
А если муж позволит старику дожить до конца, то будет в белом плаще, при одной собственной трешке и половине ипотечной квартиры. Я бы тоже помахала белым плащиком. С голоду семья не дохнет.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #59 : 14 Июля 2019, 19:06:50 »
@Золушка
Нет, просто однушку в Чебоксарах не так смачно обсуждать. А трешка в центре Москвы - звучииит.