Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 33938 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Юридически это чужой человек
« : 14 Июля 2019, 14:56:49 »
Цитировать
У мужа умерла мама. Остался только отчим, не родной отец, в жизни мужа присутствовал с его 13 лет, они очень близки. Мать с отчимом жили в центре Москвы, в огромной трешке. После смерти мамы муж не планирует менять эту квартиру. Говорит, что отчим уже пожилой, ему будет сложно переезжать, и он хочет, чтобы отчим остался жить там. Один, в трешке в самом центре. А у нас ребенок и ипотека в Подмосковье. От великодушия мужа мне плакать хочется. Отчим с его мамой даже расписан не был, в квартире будет жить юридически абсолютно чужой человек. КМП.

Раз не были расписаны, значит, по закону отчиму ничего не отошло, он не муж. И ему норм в сложившейся ситуации?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #1 : 14 Июля 2019, 14:59:28 »
Блин, жалко мужика. Мало того, что мать умерла, так еще и жена тварью оказалась :(

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #2 : 14 Июля 2019, 14:59:59 »
И ему норм в сложившейся ситуации?
Одному в трешке в центре Москвы-то? Думаю, норм.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #3 : 14 Июля 2019, 15:04:51 »
Автор еще не осознала тот факт, что скоро муж будет за эту трешку еще и коммуналку выплачивать.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #4 : 14 Июля 2019, 15:09:05 »
Автор по отношению к этой квартире тоже юридически чужой человек, если так рассуждать.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #5 : 14 Июля 2019, 15:10:17 »
Цитировать
Отчим с его мамой даже расписан не был, в квартире будет жить юридически абсолютно чужой человек. КМП.

Раз не были расписаны, значит, по закону отчиму ничего не отошло, он не муж. И ему норм в сложившейся ситуации?

И для автора, и для Золушки стало сюрпризом, что юридическое положение дел далеко не всегда совпадает с фактическим?

Отчим для автора чужой, а трешка в центре внезапно родная.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #6 : 14 Июля 2019, 15:15:55 »
Автор по отношению к этой квартире тоже юридически чужой человек, если так рассуждать.

Вот поэтому ей и хочется плакать от бессилия что-либо изменить ::)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #7 : 14 Июля 2019, 15:34:00 »
Раз не были расписаны, значит, по закону отчиму ничего не отошло, он не муж. И ему норм в сложившейся ситуации?
А почему ему не должно быть норм?
Там и его сыну норм, раз он отца выгонять из квартиры не считает нужным.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #8 : 14 Июля 2019, 15:36:01 »
Раз не были расписаны, значит, по закону отчиму ничего не отошло, он не муж. И ему норм в сложившейся ситуации?
гаспооодь
Комментарий золушки - это такое же днище как и возмущения жены из истории
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #9 : 14 Июля 2019, 15:41:33 »
Я попой читаю или вообще нигде не сказано, что квартира принадлежала матери?
Да и в принципе, в 13 лет муж, может и жил в той трешке, но после свадьбы (или, может, совершеннолетия) муж оттуда свалил. Если отношения такие хорошие, то добровольно. Автор это учитывать не хочет?
Ну и "женилка отросла, а лужайка нет". Хотя тут "замужка"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #10 : 14 Июля 2019, 15:48:50 »
Свекровь автору юридически тоже чужой человек, но, полагаю, разговоров про отжать и разменять квартиру она себе не позволяла.
А тут говно полезло.
Терпеть не могу людей, делящих чужое имущества.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #11 : 14 Июля 2019, 15:57:58 »
И снова в эфире эти странные люди, которые плодятся, не имея своего жилья.
Ну выплатила бы ипотеку, а потом бы рожала, автор. А то жаба ее теперь давит, что пожилой человек живет в трешке, тогда как ты на угол своему приплоду даже не заработала. И кстати ни слова о том, кому эта трешка принадлежала-то, точно ли матери мужа.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #12 : 14 Июля 2019, 16:02:30 »
На месте отчима мне было бы некомфортно. Когда мой по факту сын платит ипотеку, отказывая во многом внуку (у них ребенок), а я шикую в трешке, на которую не заработал. Я бы сама предложила размен.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #13 : 14 Июля 2019, 16:28:49 »
Ипотека и ребенок появились не вчера, видимо, автора эти условия устраивали. Почему сейчас вдруг резко все изменилось? А если бы свекровь жила и здравствовала?
Я не понимаю, как у автора в голове без конфликта укладываются утверждения "отчим - очень близкий мужу человек" и "даже не были расписаны, это абсолютно чужой человек".

Мне эта тема неуловимо напоминает древнее обсуждение с вуман.ру, где тетка хотела вселиться в пустующую квартиру бизнес-класса, принадлежащую сестре ее мужа. Тоже давила на то, что у них жеребенок, которому вредно жить в пригороде - экология не та.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #14 : 14 Июля 2019, 16:33:47 »
Такое впечатление, что автор расплодилась в одиночку, а не совместно с мужиком, таким же как и она ипотечным нищебродом.
И да, мне тоже трудно понять как при таких раскладах мужику в голову не приходит, что в трешке можно бы и вместе жить. Как по мне, мужик для своих обстоятельств таки излишне щедр.
Нет, ну это если мы верим автору в том, что муж - единственный наследник.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #15 : 14 Июля 2019, 16:33:57 »
Откуда у народа в этих всяких интернетных историях столько трешек в центре Москвы. Или центр - это все, что внутри МКАДа для интернет жителей Подмосковья, или трёшка в центре Москвы автоматически приравнивается к звездецу с родственниками. Судя по количеству прочитанных историй, где фигурирует квартира в центре Москвы, они уже по четвертому кругу все должны пойти.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #16 : 14 Июля 2019, 16:35:46 »
Автору неприятно, конечно. У мужа была только мать. Именно она родственник. Отчим-приживалка нет никто, квартира была до него. Конечно, разумно считать, что этот никто свалит. Но нет. Я бы тоже считала мужа сильно странным... При такой финансовой ситуации благородство выглядит очень странно.

Муж молодец, конечно, но... Где-то же отчим жил до появления в его жизни чужой трешки? Вот интересно, чо он сам-то думает? Отчим?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #17 : 14 Июля 2019, 16:46:16 »
Откуда у народа в этих всяких интернетных историях столько трешек в центре Москвы. Или центр - это все, что внутри МКАДа для интернет жителей Подмосковья, или трёшка в центре Москвы автоматически приравнивается к звездецу с родственниками. Судя по количеству прочитанных историй, где фигурирует квартира в центре Москвы, они уже по четвертому кругу все должны пойти.

Жилье в центре покупают либо очень богатые люди, либо там живут те, кому оно досталось еще в советские времена, то есть представители старшего поколения. У которых, несмотря на квартиру, могут быть довольно специфические взгляды на жизнь. Это не про эту историю, а в общем и целом. Конфликты вполне объяснимы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #18 : 14 Июля 2019, 16:51:49 »
Золушка, там табличка с портретом Станиславского прилеплена. Просто как речь идёт о каком-то наследстве, в которое не удается немедленно засунуть лапу, так это непременно трёшка в центре Москвы. Не дом под Липецком, не квартира в Чебоксарах, не однушка в Реутове. А непременно трешка. В центре Москвы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #19 : 14 Июля 2019, 16:54:16 »
Золушка, там табличка с портретом Станиславского прилеплена. Просто как речь идёт о каком-то наследстве, в которое не удается немедленно за унуть лапу, так это непременно трёшка в центре Москвы. Не дом под Липецком, не квартира в Чебоксарах, не однушка в Реутове. А непременно трешка. В центре Москвы.

Однушка в Чебоксарах способна решить одну-единственную проблему в жизни: не нужно будет снимать, будет свое жилье. Неплохо, но так себе в целом. А трешка в Москве может стоить несколько десятков миллионов. Такое наследство способно вывести жизнь на радикально другой уровень, начиная от своего бизнеса и заканчивая переездом в другую страну без особых финансовых напрягов. И на Оксфорд для ребенка останется. Ставки совершенно другие, поэтому у людей и бомбит сильнее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #20 : 14 Июля 2019, 16:55:31 »
Блин, жалко мужика. Мало того, что мать умерла, так еще и жена тварью оказалась :(

За что это она от вас такого звания удостоилась? За то, что ей наплевать на отчима мужа? А почему ей должно быть не наплевать? Он ей кто?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 17:07:22 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #21 : 14 Июля 2019, 16:57:28 »
Где-то же отчим жил до появления в его жизни чужой трешки? Вот интересно, чо он сам-то думает? Отчим?
Думает, наверно, как клево будет новую бабу привезти в эту трешку :-\
Тоже не понимаю мужа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #22 : 14 Июля 2019, 17:01:58 »
Думает, что у него любимая женщина умерла, с которой сколько-то лет прожил, и надеется, что сын его из дома не выгонит. Наверное, не очень успешный мужик, раз чужого выбл#дка считает за родного без документов.
К слову, в случае с трёшкой в центре Москвы против брака мог быть совсем не он. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #23 : 14 Июля 2019, 17:11:21 »
Думает, что у него любимая женщина умерла, с которой сколько-то лет прожил, и надеется, что сын его из дома не выгонит. Наверное, не очень успешный мужик, раз чужого выбл#дка считает за родного без документов.
К слову, в случае с трёшкой в центре Москвы против брака мог быть совсем не он. :)
Особенно круто считать чужой приплод родным, живя в трешке.

И именно отсутствие брака жырно намекает, что мама там любимке не планировала полквартиры отдавать. Зато сын, благородный дурачок, всю подарил.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #24 : 14 Июля 2019, 17:14:36 »
Если муж с отчимом очень близки, то автор уху*ела, имхо :(
Вообще, дети, которые в такой ситуации отправляют нормальных родителей с голой жопой на мороз — днище днищенское.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #25 : 14 Июля 2019, 17:16:48 »
Если муж с отчимом очень близки, то автор уху*ела, имхо :(
Вообще, дети, которые в такой ситуации отправляют нормальных родителей с голой жопой на мороз — днище днищенское.
А нормальные родители, не озадачившиеся за жизнь своим жильем, и норм ся чувствующие, когда дитачка в ипотеке за собачью конуру, а они в квартире за 50 млн - не днище? Я правильно понимаю? Любить такого замечательного , каксвоего, сыночку - не? Жена права. Свекр ее гавнецо, а муж дурак.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #26 : 14 Июля 2019, 17:18:24 »
Zymosis, т. е. родители говно, даже если дети сами выбрали такой путь?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #27 : 14 Июля 2019, 17:18:24 »
Автор мерзкая.
По закону-то сын имеет право на эту квартиру, и формально может отчима заставить разменивать квартиру, а то и вообще попросить на выход  - квартира ему не принадлежит, он расписан с его матерью не был. Но по-человечески... Я бы тоже не смогла. Пусть этот человек по крови неродной - но он вырастил мальчишку, стал ему близким, благодаря ему его мать была счастлива. А у автора как раз есть ипотека, то есть квартира своя по сути есть, ничего, выплатят. Не на съемной комнатушке ютятся.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #28 : 14 Июля 2019, 17:20:24 »
Чё-то у меня после Зантии тема заглючила: показывает, что есть новые сообщения, которых на деле нет.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #29 : 14 Июля 2019, 17:21:58 »
Автор мерзкая.

Почему? Потому, что не любит свёкра?

Чё-то у меня после Зантии тема заглючила: показывает, что есть новые сообщения, которых на деле нет.


Софт сглючил от невъе...го количества доброты.:)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 17:24:29 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra