Автор Тема: #24804 - Внезапно наркоман  (Прочитано 5398 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#24804 - Внезапно наркоман
« : 15 Июля 2019, 14:45:25 »
https://killpls.me/story/24804
Цитировать
Мой новоиспеченный муженёк оказался наркоманом в завязке, свадьба, видимо на его нервишки повлияла, и на третий день праздника он чего-то нажрался, словил белку и избил меня у всех на глазах! А я беременна, о чём узнала фактически перед свадьбой, хотела рассказать мужу в медовый месяц.
Итог такой: я в больнице, ребенок в порядке, а вот я... Сломана нога в двух местах, на растяжке лежать полгода, сломан нос, два ребра, ну и так, по мелочи. Конечно, на него завели дело, независимо даже от моего желания.
Он вышел под подписку, в ногах валялся, пришлось просить охрану, чтобы его больше не пускали ко мне, говорят, он ударился в нарко-загул. Лежать всю беременность на растяжке - офигенная перспектива. А там еще родители, друзья... Все в шоке, я больше всех. Как жить дальше - не понимаю, куда возвращаться с ребенком - тоже, жили-то у него, он и зарабатывал, в основном, я так, картины писала, но это все копейки... КМП, как тут говорят.
Яжеговномать

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #1 : 15 Июля 2019, 14:59:27 »
Аборт сделать, пока не поздно, что еще.
И валить, где-то же она жила до знакомства с ним, не на улице ж. С ребенком всяко труднее будет и работу найти, и жилье.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #2 : 15 Июля 2019, 15:03:43 »
Сохранять беременность от нарка - гениальное решение, че.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #3 : 15 Июля 2019, 15:06:21 »
Согласна, что кроме аборта вариантов нормальных нет. И откуда автор знает, не жрал ли что-то муженек до этого и в момент зачатия тоже. От осинки апельсинки здоровые не родятся

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #4 : 15 Июля 2019, 15:06:40 »
Делать аборт (мало ли чего там отец ребенка употреблял и сколько раз и когда "развязывал").
Оформлять развод.
Лечиться.
Когда нога срастется - бежать. Чем дальше - тем лучше.
На бегу тяпнуть на радостях шампанского, в честь того что весь этот треш всплыл когда еще было не совсем поздно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #5 : 15 Июля 2019, 16:29:42 »
Что-то не бросается в глаза, что он в завязке!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #6 : 15 Июля 2019, 16:34:42 »
Цитировать
Что-то не бросается в глаза, что он в завязке!

Та вы шо, он же ни-ни! Совсем! Ну чуть-чуть ради праздника, на полшишечки... Это же не считается, так-то он бросил.

Смотрю на знакомого, который уже пять лет курить бросает. Точнее как. Он пять лет назад начал говорить что бросает. Но курит. То электронные, то дамские, то обычные, но по схеме, то все вместе и сразу. Но он "бросает" да.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Бацилла

  • Гость
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #7 : 16 Июля 2019, 12:57:26 »
Понимаю, что брюзжу..... Но не поверю, что пока она со своим наркоманом встречалась, ничего не всплыло, ни из бесед с друзьями, ни слухи, ничего?.. вот совсем? Ну, или она с ним встречалас. Две недели.
Я пока с мужем будущим встречалась, даже учитывая что редко пересекалась с его друзьями, за месяц узнала больше чем хотела:))) и сама справок не наводила! Всё так, само собой.

Это я игнорирую старательно тот факт, что наркоманы меняются в поведении. Даже завязавшие отличаются от ненаркоманов.
И ещё. Судя по агрессии,  там была явно не травка....  А то что не травка вообще злое зло.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #8 : 16 Июля 2019, 13:17:13 »
Это я игнорирую старательно тот факт, что наркоманы меняются в поведении. Даже завязавшие отличаются от ненаркоманов.
И ещё. Судя по агрессии,  там была явно не травка....  А то что не травка вообще злое зло.
А чем отличаются?
Я просто не вижу такие вещи в упор, меня это в свое время крайне напрягло. Я прям в паранойю впала от осознания того, что любой знакомый может быть наркоманом, а я и не в курсе. Или до определенной стадии не считается?
Не, там есть что-то типа взгляда специфического, но у подвыпившего человека такой же будет, я не отличу.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #9 : 16 Июля 2019, 14:55:42 »
На винтового похож. У тех напрочь башню сносит. Но ведь завязавших сразу видно, или чувишка в теплице жила до свадьбы?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #10 : 16 Июля 2019, 15:14:44 »
Да не было там никакой завязки. Употреблял, чтоб всегда быть чутка навеселе, а после свадьбы отметил на полную. Функциональных нариков не так просто отличить от нормальных людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #11 : 16 Июля 2019, 15:20:59 »
Цитировать
Но не поверю, что пока она со своим наркоманом встречалась, ничего не всплыло, ни из бесед с друзьями, ни слухи, ничего?.. вот совсем? Ну, или она с ним встречалас. Две недели.

Оно, конечно, не про наркоманию, но я как-то встречалась с молодым человеком полгода, а о том что он заядлый игрок и регулярно спускает на ставках довольно большие деньги узнала спустя полгода после расставания. Бывает.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #12 : 16 Июля 2019, 15:28:21 »
Да не было там никакой завязки. Употреблял, чтоб всегда быть чутка навеселе, а после свадьбы отметил на полную. Функциональных нариков не так просто отличить от нормальных людей.
Ну тем более, чувачок постоянно упоротый- где смотрели её глаза?
Блин, тут полтишок коньяку примешь, ни запаха, ни косоглазия- а всем сразу понятно. А то наркот. Да ну.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #13 : 16 Июля 2019, 15:45:04 »
Мур, если нет опыта общения с такими, то фиг прочухаешь. Алкаши годами ныкаются. А нарики тем более.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #14 : 16 Июля 2019, 15:57:32 »
Оно, конечно, и так может быть. Но лично я, будучи вообще неопытным в этих делах, впервые увидел нарка в армии и сразу понял, что тут что-то не так. По ним же видно.
Щас лично знаю нескольких завязавших алкашей- у них и мордеры характерные, и манера речи, и разговоры. Просто авторша внатури как из теплицы, ни фильмов не смотрела, ни книжек не читала.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #15 : 16 Июля 2019, 16:07:58 »
Оно, конечно, и так может быть. Но лично я, будучи вообще неопытным в этих делах, впервые увидел нарка в армии и сразу понял, что тут что-то не так. По ним же видно.
Щас лично знаю нескольких завязавших алкашей- у них и мордеры характерные, и манера речи, и разговоры. Просто авторша внатури как из теплицы, ни фильмов не смотрела, ни книжек не читала.
Ну алкашню не все видали, смотря какая семья, образ жизни.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #16 : 16 Июля 2019, 16:11:24 »
Зим, я согласен. Но разве не вызывает опасений непонятное поведение человека?  Даже если не знаешь алкоту и нарков, то всё равно должно быть инстинктивно стрёмно, не?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #17 : 16 Июля 2019, 16:45:12 »
Зим, я согласен. Но разве не вызывает опасений непонятное поведение человека?  Даже если не знаешь алкоту и нарков, то всё равно должно быть инстинктивно стрёмно, не?
Должно. Вообще-то, конечно, так. Но не все прям вот умеют в психогигиену, и опытны.
Я вот, к примеру, знала, что алкаши существуют, но в глаза их не видела, не общалась особо, соседа считала просто таким вот пьяненьким дурачком. И для меня было новостью, что алкаши - опасные, мерзкие мрази. В 16 лет я была не ошизеть опытной в этом плане. Тут возможны варианты, короче.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #18 : 16 Июля 2019, 16:51:02 »
Варианты-то есть, но ведь тема алкоголизма и наркомании вовсе не табу, раньше, при Союзе, и в кино показывали, и в книжках писали, щас вон вообще, социальная реклама, да и с фильмами\литературой проще. Тот же Ирвин Велш или наш Баян Ширянов, например. Там же всё расписано, что и как.
Я, например, с детства боялся нарков, хотя впервые увидел в армии- апатамушто воспитание такое, наверное. Ну и читал много разного.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #19 : 16 Июля 2019, 16:53:19 »
Я их боялась, знала, что они говна и опасны, но без опыта личных контактов... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #20 : 16 Июля 2019, 16:59:34 »
Нуивонах, такой опыт, угу. Говорю, как многоопытный.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #21 : 16 Июля 2019, 17:46:38 »
Да нет, не так все просто.
Во-первых неизвестно на чем он был, соответственно как это должно было проявляться внешне и в поведении. Наркота он разная.
Да даже та же травка вполне себе может вызвать психоз с агрессией.
Употреблял ли он или действительно в момент встречашек был в завязке. Как долго употреблял до этого и что. Вполне возможно что выраженных изменений поведения у него не было.
Сказать что должна была понять... ни черта она не должна была, тем более если раньше с таким контингентом дел не имела.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #22 : 16 Июля 2019, 17:54:56 »
Оно, конечно, и так может быть. Но лично я, будучи вообще неопытным в этих делах, впервые увидел нарка в армии и сразу понял, что тут что-то не так. По ним же видно.
Щас лично знаю нескольких завязавших алкашей- у них и мордеры характерные, и манера речи, и разговоры.

Морда - не показатель. Стукнетесь со всей дури затылком об гололёд, и будет у вас такая же морда с неделю. Проверено. А вот речь -да. А записного наркомана мы с мужем несколько лет не могли вычислить. Бо ширялся он втихомолку, а на публике выглядел просто как нервическая и артистичная такая натура.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 20:44:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #23 : 16 Июля 2019, 18:29:11 »
встречалась с наркоманом, до этого опыт общения был в детстве, когда я в подъезде через них перешагивала, чтоб пройти, ну и шприцы часто везде разбросаны были, совсем люди не переживали ни о чем. ну так вот. я сначала думала, что это просто человек такой. у меня и самой характер не сахарок, так что списывала на это. а уж безответственных так вообще хренова гора и безо всякой норкомании ;D
а вот потом, да, кто-то мне что-то сказал. или он сам намекнул. или из друзей. или что. в общем, глаза-то и открылись. и только тогда стала присматриваться и различать по внешности, поняла где его поведение, а где последствия вредной привычки, так сказать.
но это, надо отметить, не опущенец и не героинщик какой-нибудь. таких слегка обдолбанных в каждом клубе найти можно. а вне стен - живут обычной жизнью. ну почти.

так что, если ты не в теме, то можно очень не сразу заметить.

Бацилла

  • Гость
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #24 : 16 Июля 2019, 20:18:22 »
Ничего не могу универсального сказать. Но одного наркомана знала. Видно их.нервический, с перепадами настроения, взрывной. В общем очень НЕ   ТАКОЙ
Да, про наркотики я не сразу подумала. Но анально почувствовала что что то не то.

Да. А ещё одна хорошая знакомая, на травку подсела... Ну, там я ее знала до. Так что проблем сопоставить факты не было.
Красненькие глазки, бухонькая дева без запаха алкоголя... Сожранное содержимое холодильника, включая маргарин для выпечки....
Не надо быть вангой

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #25 : 17 Июля 2019, 00:23:45 »
Я больше одного знаю. И мне не видно. Иногда прям в упор.
С бывшим жила, вообще. И он не изменился, ни когда начал, ни когда бросил *но он, вообще, специфическим был задолго до, я его лет с 13 знаю* Я из-за компании начала подозревать. Но можно ж скрыть.
Так-то склонность к зависимости можно увидеть, но тоже нет гарантии - может быть просто заядлый курильщик, задрот или экстремал.
А глаза у меня у самой красные  ;D
Разве что про холодильник соглашусь.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

cagüentó

  • Гость
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #26 : 17 Июля 2019, 00:46:27 »
Не всегда оно ясно.
Иногда, по гастролерам, да, видно. Если они сами не привычны к теме. А частенько те же самые героиновые только тогда нормальные, когда употребят.
Когда болтаешься в среде торчков, то иногда тупо по повадкам видишь, кто на чем сидел. Но это, имхо, очень специфично.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #27 : 05 Августа 2019, 13:14:27 »
На винтового похож. У тех напрочь башню сносит. Но ведь завязавших сразу видно, или чувишка в теплице жила до свадьбы?
У меня подруга так после свадьбы узнала. На свадьбе под конец дико ржал над чем-то. Родители сказали, мол переволновплся, выпил лишнего итп. Потом пришла домой на перыв, он лежит такой вялый. Сказал, заболел, отпросился.
Как бы, если с наркомана и не общался и их не лечил, веришь, если нескольким странным фактам есть логичеон объяснение. Ну нельзя же в каждом человеке с небольшой странность подозревать нарка.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #24804 - Внезапно наркоман
« Ответ #28 : 05 Августа 2019, 15:01:22 »
На винтового похож. У тех напрочь башню сносит.
Мне кажется, в истории обычный алкоголизм подразумевается.