Автор Тема: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен  (Прочитано 7634 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Что, простите?  
Я из букв ПДД РФ исхожу:

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Общие положения.Если бы в "пешеходе" не было бы оговорено что лица, везущие детскую коляску являются пешеходами, то это был бы водитель немеханического транспортного средства Забавно :D  https://pdd-russia.com/pdd-russia/pdd/1-obshhie/polozhenija.html
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маргейт, я в курсе, что в ПДД написано. Не понимаю, для чего подавать идеи идиоткам, да еще так натягивая сову на глобус. Птичку же жалко!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Иногда дьявол кроется в деталях ;D А я люблю иногда головологией ПДД позаниматься: получаются интересные вещи, если прикинуться дурачком и толковать дословно так, как они написаны.
 А пока получается что ТС имеет право располагаться на ПЧ. Мама там сбоку идёт по тротуару, толкает коляску на ПЧ. Пункт 4.1 говорит о том что пешеходы, перевозящие/переносящие крупногабаритные предметы и грузы, имеют право двигаться вдоль края ПЧ. Вот лично для меня коляска с ребенком - весьма крупногабаритный предмет. Пункт 22 регламентирует перевозку детей в автомобилях и мотоциклах. Не в колясках. Как-то так ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я видела мужика в машине за рулем в наушниках. Как о**ела, так не могу обратно вы**еть.

Пешеходы в наушниках, смотрящие пустым взглядом в одну точку и ступающие на переход не глядя, тоже доставляют, а уж велосипидоры...

Маргейт, нет, не имеет. Коляска — не громоздкий предмет и не инвалидная коляска. 4.1 тут не притянуть никак. Если исходить из ПДД, детская коляска это велосипед, а лицо, ею управляющее — велосипедист. Но, поскольку, велосипедист ведет свое ТС в поводу, он — пешеход, следовательно при наличии тротуаров двигатьс по проезжей части не имеет права. Таким образом раздел 22 тоже не подходит. А еще есть комментарии к ПДД. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Муж говорит, что его без музыки в сон клонит. И от медляков тоже.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Муж говорит, что его без музыки в сон клонит. И от медляков тоже.

А режим труда и отдыха он соблюдать не пробовал?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Airy, увы. А еще доставляют мамы с колясками, которые предпочитают ходить по проезжей части, потому что коляска тяжелая, на поребрик тяжело приподнимать. То, что часть "проезжая", а коляска не является транспортным средством, им ни о чем не говорит. Но если что, виноваты, конечно, водители будут. Ишь, разъездились тут по проезжей-то части.
Ну вот у моего дома перекрёсток. С одной стороны там был бордюр высотой сантиметров двадцать пять, я не шучу. Примерно до середины икры мне. Старушки и мамы с колясками обходили этот угол по дороге, потому что буквально в полуметре от зебры бордюр снижался до нормального. Потом нам клали новый асфальт и приехала дорожный инженер требовать заниженного бордюра на зебрах. Ну, по российским меркам заниженного. Ты бы слышала, как возмущался прораб! Как будто ему куй велели укоротить! Но таки заниженные бордюрчики поставили. Меня потом знакомые с других районов спрашивали, не к приезду ли президента готовились.
Это к вопросу почему иногда идут по дороге.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен
« Ответ #37 : 13 Ноября 2019, 15:27:03 »
В тему

https://zadolba.li/story/31012

Цитировать
В последние годы со всех сторон идут гонения на курильщиков: и дымят они, и аллергия от них у людей, и вонь… Я не то чтобы хочу заступиться за них — я хочу рассказать о том, что влияет на здоровье граждан не меньше, однако об этом, почему-то, все молчат.

И речь я поведу о… любителях врубить музло на максимум и гонять с ним по ночному городу.

Мой дом стоит рядом с дорогой. Это не крупная магистраль, обычная городская дорога — четыре полосы. Окна выходят на перекрёсток со светофором.

И как же меня задолбали — до боли, до крика — эти грёбаные «меломаны»!

Полночь. Ложусь спать. Окна все плотно закрыты (о том, чтобы поспать с открытой форточкой, и мечтать не приходится). Окна, к слову, новые, толстые, вроде как звуконепроницаемые.

«Тыц-тыц-тыц-тыц…» — вибрируют стёкла и мои барабанные перепонки. Какой-то придурок встал на светофоре. Полминуты «тыц-тыц» — слава Вселенной, уехал. Закрываю глаза.

Через три минуты: «Тыц… ТУДУМ! ТУДУМ! ТУДУМ! Тыц-тыц-тыц…» Ещё один придурок на светофоре. Постоял, погремел. Уехал.

И ещё через три минуты… а потом опять… и опять. Часа через два мучений, постоянных просыпаний и тревожной дремоты проваливаюсь в нездоровый сон. Вставать мне в семь.

Я не могу понять этих дебилов. Хочется тебе гонять с музлом ночью — выезжай на объездную трассу. Она у нас огибает почти весь город. Сорок минут в одну сторону, потом сорок минут в другую — можно от души накататься. Там нет жилых домов, ты никому не помешаешь. Зачем ты, урод, гоняешь с музыкой по спящему городу, по спальным районам? В твой мозг размером с орешек не стучится мысль, что тут люди спят?

Я не могу понять законодательства в этом вопросе. Очевидно, что эти упыри с музыкой мешают нормальным людям. Почему нельзя законодательно с этим что-то сделать? Почему нельзя запретить аудиосистемы определённой мощности в автомобилях? Ведь вообще-то громкая музыка в авто представляет опасность: человек плохо слышит то, что творится вокруг, снижаются внимание и концентрация, вследствие этого снижается скорость реакции — да это, по сути, как алкоголь действует на водителя, но почему-то пить за рулём нельзя, а ездить с долбящим музлом можно. Кроме того, эти «тыц-тыц-тыц» плохо влияют и на всех вокруг: даже если человек спит, уши у него в этот момент не отключаются, и он всё слышит, пусть и сквозь сон; и на нервную систему даже спящего человека этот грохот влияет отрицательно. Что уж говорить про тех, кто мучается бессонницей; про чувствительных к шуму людей, типа меня; про маленьких детей?

И самая боль для меня — это то, что я никак не могу от этого уродства спрятаться. Я начала свою задолбашку с курильщиков; так вот, проведя аналогию, — от курильщика я «спрятаться» могу: от курильщика на улице я могу отстать (если он идёт впереди меня) или отойти (если он стоит рядом). Курильщика в подъезде могу попросить не курить здесь (удивительно, но обычно все адекватно реагируют и выходят на улицу), от курильщика под окнами могу закрыть окно. Да даже если человек всё вокруг себя обкурил — образно выражаясь, стоит в облаке сизого дыма — через 10−15 минут на улице от этого и следа не останется.

А от грохочущих своим музлом уродов никуда не деться, никуда! Я пробовала беруши — не помогает, сквозь них прорывается. Заказывала даже супер-пупер-беруши, которые якобы подавляют низкие басы — тоже никак. Пыталась спать в наушниках с «белым шумом», звуками природы, аудиокнигами, музыкой — бесполезно. Да даже если я выколю себе барабанные перепонки спицей — я всё равно буду ощущать эти уродские вибрации!

И воздействовать на них нет никакого способа. Каждый раз одеваться и бежать на улицу, чтобы сделать замечание? За полминуты никак. Караулить их на светофоре и требовать выключить? Тоже смешно. Полицию вызвать? Даже если они и приедут, не отправятся же они в погоню за этими уродами. ГИБДД тут вообще ничего не может.

Вот и получается, что это зло — мешающее людям нормально отдыхать и спать — остаётся безнаказанным всегда; от него не спрятаться, не закрыться, не заткнуть уши; и от него никто не может помочь.

Тут принято иногда давать советы отчаявшимся. Так вот, это тот случай. Может, кто-то смог победить это, хотя бы в масштабах одного себя. Может, есть способы заткнуть уши и спать спокойно.

А пока — люто, бешено задолбали!!!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен
« Ответ #38 : 13 Ноября 2019, 15:32:55 »
Да, тоже не понимаю, почему этих меломанов не штрафуют. За телефонный звиздёж за рулём начали -- за музычку тоже давно пора.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен
« Ответ #39 : 13 Ноября 2019, 15:41:09 »
Музыку в машине должно быть разрешено слушать ТОЛЬКО так, чтобы ее не слышно было за пределами машины. Ну и басы - туда же. Бывает, тазик какой мимо дома едет и аж окна подрагивают от басов этих плятскоипучих.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен
« Ответ #40 : 13 Ноября 2019, 15:57:57 »
ага, а иногда не ездят, потому что такое корыто уже не может передвигаться, а просто стоят и тянут свой жыгуль под аккомпанемент сраных басов во дворе
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен
« Ответ #41 : 13 Ноября 2019, 17:24:30 »
Я начинающий водитель. На второй раз за рулем радио как то включилось и я заметила это только когда доехала до места.
Сейчас постоянно играет. Могу и подпевать а на светоыорах даже подтанцовывать🙈

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен
« Ответ #42 : 13 Ноября 2019, 17:40:37 »
Тут уже про долбаков с басами в тачках, а не про радио. Разве шо оно у тебя орет так, что стекла трясутся

У нас во дворе больше не играют музыку из тачил. Поразительно, что могут сделать три литра воды в пластиковом пакете для смены мировоззрения.

А вот мимо дома пока еще ездят долбаки по ночам... будем на них управу искать. Жаль, "Тигра" применить не выйдет, громкий дюже.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #29937 - Концерт для серотонина с хором сирен
« Ответ #43 : 14 Ноября 2019, 12:21:16 »
Автор второй задолбажки из Подольска?