Автор Тема: Я случайно узнала чужие секреты  (Прочитано 20274 раз)

Оффлайн Daisy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Всем приветы! Давно читала РО и решила написать.
Ситуация у меня такая. Есть один парень, знакомы больше 10 лет. Знакомы так, что постоянно встречались в одной компании. Он друг моей подруги. Мне он всегда очень не нравился, выглядел как типичный быдло-хам. Но мне лично он никогда грубостей и гадостей не говорил. Я старалась держаться от него подальше, он тоже. Держали нейтралитет.
Но 2 года назад так случилось, что мы стали коллегами по работе. Я его избегала как прежде. Недавно был корпоратив, где все неприлично напились. Мы вдвоем оказались в холле ресторана. Сидя там на диване впервые откровенно поговорили. Я считала его хамом. Он считал меня злой и циничной. И это впервые за 10 лет знакомства. Раньше все наше общение ограничивалось просьбой передать тарелку или солонку, или какой-то документ на работе. Или парой вежливых дежурных фраз.  
В подпитии стал говорить, что он такой из-за девушки. Из-за моей подруги. Он ее любит, а она его держит в френдзоне и издевательски всегда просит помощи. Помощи дружеской и совета. А она мастер падать на одни и те же грабли, всегда в отношениях. Я не могла не согласиться, но просила не развивать тему. Мне потом это неудобно будет.
Потом ездили с подругой и ее друзьями на шашлыки. И там был этот парень. А подруга по ориентации би, у нее много отношений с людьми обоего пола. Я об этом знала, мне все равно. Я натуралка, у меня есть постоянный партнер, на девушек меня не тянет. Пошел дождь, все намокли. Подруга позвала меня и свою новую любовь женского пола в кусты прикрыть друг друга, переодеться в сухое. Разделась до стрингов, ее новая любовь начала прыгать вокруг нее с телефоном и снимать видео. Комментировала что ее котенок переодевается. Я демонстративно отошла, мне чужие интимные игры не интересны. И тут ко мне подходит этот парень. Начинает снова говорить, что он годами все это наблюдает и ждет своего часа. Девушки так и не поняли, почему я ушла от них.
Что меня интересует?
Стоит ли намекнуть подруге, что ее френдзона пагубно влияет на человека? Или делать вид, что я ничего не слышала и не знаю?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 04:13:49 от Daisy »

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 07:09:11 »
История про кусты вообще лишняя, по крайней мере, без видео.
А девушка точно вам подруга? Но вы 10 лет не замечали, что у нее якобы кто-то во френдзоне? И он все-таки во френдзоне или наблюдает издалека?

Цитировать
издевательски всегда просит помощи.
Вот это что вообще? Как это издевательски?

В общем, отстаньте от подруги. Ну скажете вы ей, что ее френзона пагубно влияет на человека, лол. (А кстати, правла влияет или вы повелись на "на самом деле я не такой"?) И что ей делать, по-вашему? Срочно завернуть ему потрахаться? Или прогнать его из френзоны, раз он сам не может?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #2 : 18 Июля 2019, 08:31:24 »
Цитировать
И тут ко мне подходит этот парень. Начинает снова говорить, что он годами все это наблюдает и ждет своего часа.

Подруга никому ничего не должна.
И нехер ей проповеди читать про мифическую ответственность перед безголовой писечкой мужского рода, склонной делать из своей жизни мелодраму.

Вам же могу посоветовать гнать товарища страдальца ссаными тряпками. А то присосется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #3 : 18 Июля 2019, 08:39:46 »
Цитировать
Стоит ли намекнуть подруге, что ее френдзона пагубно влияет на человека?
Каэшн. Взрослые люди на то и взрослые, чтоб их каждая дурочка в белом плащике в любой момент повоспитывать могла. Дерзайте.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sovskij

  • Гость
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #4 : 18 Июля 2019, 09:06:44 »
Нельзя никого отправить во френдзону. Все там оказываются исключительно по собственному желанию. Если парню нравится страдать, то пусть наслаждается.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #5 : 18 Июля 2019, 09:17:48 »
Сами разберутся.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #6 : 18 Июля 2019, 09:40:10 »
Сами разберутся.

+1.
Я б никак не реагировала на пьяные откровения почти незнакомого мне человека. Подивилась бы, да и все. Может, ради собственного любопытства упомянула бы при подруге, что у тебя такой-то в френдзоне, ты в курсе или он что-то себе напридумывал? Вне зависимости от ответа ничего бы больше не делала, оно мне не надо. Хотя даже лучше ничего не говорить, а то сплетни какие-то выходят.
Вы ничего не должны ему, это левый человек, который с чего-то решил все рассказать вам.
Почитайте про треугольник Карпмана, вас, похоже хотят Спасателем назначить) чтобы драма и страдания интереснее были
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #7 : 18 Июля 2019, 09:42:50 »
Ваш знакомый - взрослый мальчик (надеюсь). И если он видит, что ваша подруга им "издевательски" пользуется, он, как взрослый мальчик, мог бы прекратить общение с ней и убрать источник раздражения из своей жизни.
Но он этого не делает. Предпочитает ответственность за свои чувтсва переложить на другого человека. Видимо, его всё устраивает. Зачем лезть туда, где всем и так окнорм?
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #8 : 18 Июля 2019, 09:42:56 »
Да, дистанцируйтесь от товарища. Ему нужна жилетка и сообщник. Помните что вы друг подруги, а не его.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #9 : 18 Июля 2019, 09:48:02 »
Автор, а как у вас с личной жизнью дела обстоят?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #10 : 18 Июля 2019, 11:52:28 »
Если б не упоминание про работу, я бы подумала, что аффтору 17. Потому что только в этом прекрасном возрасте можно всерьёз воспринимать пострадашки скудоумного хYя-мазохиста ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #11 : 18 Июля 2019, 12:06:45 »
Потому что только в этом прекрасном возрасте можно всерьёз воспринимать пострадашки скудоумного хYя-мазохиста ;D
Это просто ты не злая и не циничная. У них все иначе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #12 : 18 Июля 2019, 12:32:34 »
Ну узнала и узнала, забудь теперь. Длиннопост не читала  ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #13 : 18 Июля 2019, 12:53:14 »
Если б не упоминание про работу, я бы подумала, что аффтору 17. Потому что только в этом прекрасном возрасте можно всерьёз воспринимать пострадашки скудоумного хYя-мазохиста ;D
Вот полностью согласна. Автор, вы, наверное, взрослый человек. И друг ваш тоже. Если бы он не хотел быть в этой "френдзоне", он бы там не был.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #14 : 18 Июля 2019, 13:20:51 »
Я не поняла, о каких секретах речь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #15 : 18 Июля 2019, 13:31:33 »
Я не поняла, о каких секретах речь
Ни о каких. Так, псдострадания всесильной помогайки. Автор не умная. И не взрослая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #16 : 18 Июля 2019, 13:36:17 »
вам все правильно сказали - парню не 15 лет, он прекрасно осознает ситуацию и то, что он предпочитает не выходить из неё, а сладостно ей обмазываться - его личный выбор
перестаньте играть в спасителя, а то не ровен час вам ещё предложат бедному отвергнутому влюбленному отсосать из жалости

и да, вы уверены, что подруга его нагло и цинично использует, вы это видели?
а то может все использование там только в фантазиях парня?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #17 : 18 Июля 2019, 13:54:52 »
Мне что-то вообще странно такое общение с друзьями.

Если бы кто-то был во френдзоне у моей подруги, я б заметила. Если б кто-то пожаловался, что он у нее во френдзоне, то я бы ей сказала, но не чтобы пристыдить, а просто потому, что эта информация ее касается. Может, она захочет от него дистанцироваться, чтобы он такого не думал. А может, он ей тоже давно нравится, и она просто не знала, что тоже нравится ему, и будет хэппи-энд. Да мало ли.
Графоман-универсал. (с) Simka

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #18 : 18 Июля 2019, 15:09:28 »
Цитировать
Стоит ли намекнуть подруге, что ее френдзона пагубно влияет на человека?
а то она не знает ;D

стоит этому соплежую намекнуть, что он соплежуй и настойчиво попросить не тянуть в их извращенные отношеньки третьим. прастити, если опять чьи-то нэжные мышиные чуйства задену.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #19 : 18 Июля 2019, 15:46:21 »
Цитировать
ее новая любовь начала прыгать вокруг нее с телефоном и снимать видео. Комментировала что ее котенок переодевается
У пидарасов нет пола.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Daisy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #20 : 18 Июля 2019, 18:00:06 »
Цитировать
А девушка точно вам подруга? Но вы 10 лет не замечали, что у нее якобы кто-то во френдзоне? И он все-таки во френдзоне или наблюдает издалека?

Всегда знала, что он ее друг. Она с ним дружит дольше чем со мной. Я с этим парнем встречалась только в ее компании. Пока он не стал моим коллегой. Она про него говорит, что он старый добрый друг.  

Цитировать
Вот это что вообще? Как это издевательски?

У подруги есть одна черта в поведении. Она часто вступает в бурные романы с непорядочными людьми. Сначала большая любовь, потом большое горе. Друга использует каждый раз как подушку для рыданий и как личного аниматора.
Я слышала от нее много раз, как ей было плохо и больно, а этот парень вытащил ее развлекаться и отвлек от грустного. Мне он рассказал, что она требует ее развлечь и немедленно, в такие минуты. Он отменяет все свои дела и бежит к ней в любое время суток. Она откровенна с ним до малейших интимных подробностей. Я об этом не знала.
При втором нашем разговоре, когда я отошла от девушек, он тоже это упомянул. Что я только лишь смутилась, а ему эти крики и игры как ножом по сердцу. Девушки потом поссорятся, и подруга снова начнет тянуть его к себе и просить помощи, и все без надежды для него.  

Цитировать
Ваш знакомый - взрослый мальчик (надеюсь). И если он видит, что ваша подруга им "издевательски" пользуется, он, как взрослый мальчик, мог бы прекратить общение с ней и убрать источник раздражения из своей жизни.
Но он этого не делает. Предпочитает ответственность за свои чувтсва переложить на другого человека. Видимо, его всё устраивает. Зачем лезть туда, где всем и так окнорм?

Оно все так. Я не знала, что все вот так, что она им пользуется. Сказать, намекнуть ей? Что он не старый добрый друг, что он хочет отношений и только оттого рядом?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #21 : 18 Июля 2019, 19:49:08 »
Товарищу подруга нах не надо, ящитаю. Товарищу интересно завалить авторшу, вот он и выдумал коварный план.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #22 : 18 Июля 2019, 19:56:42 »
Оно все так. Я не знала, что все вот так, что она им пользуется. Сказать, намекнуть ей? Что он не старый добрый друг, что он хочет отношений и только оттого рядом?  

Вы сами-то видите, что пишете?)
"Она им пользуется. Сказать ей?" Что сказать-то? Она не знает, что пользуется им? Она не догадывается, почему он за ней бегает и всё для неё делает?
Вы, конечно, можете сказать ей, что она им пользуется. Но для неё это не секрет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #23 : 18 Июля 2019, 20:08:50 »
Товарищу подруга нах не надо, ящитаю. Товарищу интересно завалить авторшу, вот он и выдумал коварный план.
тогда бы он к автору яйца катил, а не подругу бежал утешать всякий раз.
ну, либо я чего-то не понимаю в заваливании дамочек ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #24 : 18 Июля 2019, 20:17:26 »
Товарищу подруга нах не надо, ящитаю. Товарищу интересно завалить авторшу, вот он и выдумал коварный план.
тогда бы он к автору яйца катил, а не подругу бежал утешать всякий раз.
ну, либо я чего-то не понимаю в заваливании дамочек ;D
Ну, парниша из стори тоже не совсем понимает, но изобретателен  :)
Может, хочет вызвать жалость\ревность
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #25 : 18 Июля 2019, 20:28:46 »
ну жалость он вызвал. теперь нужно что-то, чтоб объект, который планируется к заваливанию, проникся не только жалостью. хотя бы заронить зерно "я ему симпатична" в ее голову. а то пока только "как сказать подруге, что она и так знает".
а до этого вообще сколько лет неприязни!

неее.. думаю, он мямля такая, типичный френдзонщик, а не коварный пикапмастер ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #26 : 18 Июля 2019, 20:36:28 »
У подруги есть одна черта в поведении. Она часто вступает в бурные романы с непорядочными людьми. Сначала большая любовь, потом большое горе. Друга использует каждый раз как подушку для рыданий и как личного аниматора.
Не влезайте в чужие дисфункциональные отношеньки. Если влезете, обе стороны вас обосрут и будут дальше предаваться церебральному BDSM, а вы будете обтекать и думать "как жЫ так я хотела как лучше ну пАчИмууууууууууууу".
А потому.
И вапще, вы взрослый человек, привыкайте уже к мысли, что не во все задницы этого мира нужно лезть с намерением осветить нелегкую жЫзнь пребывающих там светом истЕны. Не будут они вам за это благодарны.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #27 : 18 Июля 2019, 21:18:34 »
Оно все так. Я не знала, что все вот так, что она им пользуется. Сказать, намекнуть ей? Что он не старый добрый друг, что он хочет отношений и только оттого рядом?  
Лол. Тут и подруга прекрасно понимает ситуацию, и парень. Обоих все устраивает.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #28 : 18 Июля 2019, 22:55:11 »
Лол. Тут и подруга прекрасно понимает ситуацию, и парень. Обоих все устраивает.

Понимают, но играют во взаимное непонимание. Впрочем, это их игры, другим влезать точно не стоит.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Я случайно узнала чужие секреты
« Ответ #29 : 19 Августа 2019, 02:59:56 »
Плюнуть, растереть, забыть как страшный сон, от дальнейших откровений с обеих сторон тщательно уклоняться и заняться собственной жизнью.
Они там взрослые люди со своими играми, сами разберутся, а если влезете и что-то в  их системе пойдет не так, виноватой назначат вас, оно вам надо?