Автор Тема: #30010 - Здравствуй, дружок! Хочешь, я расскажу тебе сказку?  (Прочитано 2483 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
А я устала быть сказочником.

Дело было давно, после успешной учебы в Москве я, провинциальная на 100%, решила продолжить учёбу за границей с целью остаться там. Страна выбрала, язык выучен. Накопила денег, родители согласились и помогли, отправила резюме повсюду, где только можно было и вот оно, поступление. Как приехала, нашла подработку переводчиком, потом работала в секретариате в университете.

Закончила университет, параллельно начала работать учителем языка — фриланс, но кормит хорошо, сменила пару школ, заодно успела поработать на чужбине тем же учителем. Встретилась с будущим мужем, таким же шилопопым как и я, он тоже делал практику то там, то тут, в общем, путешествовали мы много и продолжаем так же делать. Как видите, ничего фантастичного, я не стала миллионером за одну ночь, всё далось упорством и трудом, я этого не скрывала.

Сначала всем всё рассказывала во всех подробностях, как что делала, какие документы оформляла. Говорила интересующимся, что могу помочь с переводом, поиском нужных документов, мол, обращайтесь.

Но уже конкретно задолбали меня друзья и родственники, который из раза в раз удивляются, как я так много путешествую, как так получилось «свалить из Рашки» и кто мне так сильно помог и как так вообще получилось.

Родственник:

— Я тоже хочу путешествовать! Блин, а тебя что ли не институт послал московский? Ты всё сама, да?

Дорогой, ну какой институт будет инвестировать деньги в студента, который не планирует возвращаться? Всё сама, я же рассказывала. Могу ещё раз рассказать, только я уже чувствую себя сказочником, рассказывающим красивую историю о переезде. Нет никакой сказки, всё реально, все можно сделать самому, просто надо начать! Слышал анекдот про Авраама и лотерейный билет?

Друг детства:

— Блин, крутая страна! Тоже хочу посетить!

Чувак, я за границей почти восемь лет. Я предлагала сделать тебе приглашение для визы, помочь с билетами. Тебе нужно только сделать загранпаспорт! Но нет, и это слишком тяжело. А мне тяжело видеть, как ты вздыхаешь на мои фото и мечтаешь увидеть это своими глазами. Реально, рукой подать до паспортного стола! А я опять сказочник.

Бывшая одноклассница:

— Ой, я тут в поездке познакомилась с парнем, он русский, но живёт там, у тебя, зовет к себе замуж. Язык я не знаю. Ты же так же переехала?

Нет, не так же. Я переехала для себя, своими силами. И на твоём месте я бы как минимум выучила язык — я видела и вижу 100500 русских домохозяек, который маются от тоски, потому что языка не знают, работы не имеют, муж целый день на работе, чтобы кормить семью, а она только и радости имеет, что с русскими подружками чатиться. Хочешь так же? ОК, тут я не советчик.

В общем, задолбали. Я всё ещё подробно рассказываю обо всём всем желающим, но чувствовать себя сказочником уже надоело. Зачем вы спрашиваете, если вы всё равно не будете этого делать?

Удивлена, что никто не спрашивает, не насосала ли автор. Богатый мужик-москвич оплатил учебу, перевез, а она его потом бросила, променяв на местного!
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
А я устала быть сказочником.
Цитировать
только я уже чувствую себя сказочником
Цитировать
Нет никакой сказки
Цитировать
А я опять сказочник.
Цитировать
но чувствовать себя сказочником уже надоело
фейкописецАвтор, а не слишком ли бедноват у тебя словарный запас, чтобы выдавать себя за переводчика и учителя языка?

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Да всем пофиг ;D

Автор просто пытается выпендриться перед теми кто остался дома и эти вопросы ей обеспечивают увеличивание эго. Типа давайте я вам всем расскажу чего в жизни добилась.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Вопросы, наверное, чисто "на поболтать". Типа когда при встрече знакомые спрашивают "Как дела?".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Sovskij

  • Гость
Когда меня задалбывали идиотским вопросами, то я просто давала ссылку на миграционный сайт, там все доступно изложено.

Ну и последней девочке можно сказать, что бы не переживала, если не квашня, то язык быстро подтянет.

Sandrusya

  • Гость
Я кажется понимаю посыл автора. Дело в том, что каждый переезжающий за границу рано или поздно почему-то сталкивается со шквалом тупых вопросов... Из личного опыта примеры:
- Так что ты там, снимааааааешь квартиру?
Нет, что вы, мне по прилету прямо в терминале выдали ключи от трешки в историческом центре. Дом проектировал сам Гауди, кстати.
- А как ты ездишь домой?
На лошади скачу, конечно же, как иначе.
- А ты там что, рабооооооотаешь? (Если что - я уже сильно не студенческого возраста).
Нет, со своим печатным станком переехала, блин.
- А как ты там общаешься с людьми?
Телепатически, естественно.

Такое ощущение, что я из мира магглов в мир Гарри Поттера попала, а не просто сменила географию жительства.

der Westen

  • Гость
- Так что ты там, снимааааааешь квартиру?
Нет, что вы, мне по прилету прямо в терминале выдали ключи от трешки в историческом центре. Дом проектировал сам Гауди, кстати.
Справедливости ради, именно на этот вопрос может быть несколько вариантов ответа. Жильё для вас может аредовать работодатель, вы можете жить у друзей или парня/девушки, если вы уехали давно или у вас есть гражданство вы могли и своё жильё приобрести (хоть в ипотеку, хоть без)

Sandrusya

  • Гость
Справедливости ради, именно на этот вопрос может быть несколько вариантов ответа. Жильё для вас может аредовать работодатель, вы можете жить у друзей или парня/девушки, если вы уехали давно или у вас есть гражданство вы могли и своё жильё приобрести (хоть в ипотеку, хоть без)
Но ведь это спрашивают ЗНАКОМЫЕ мне люди, которые знают, что уехала я недавно и одна. А то, что квартиру мне оплачивает работодатель - сути не меняет, это все равно СЪЕМНАЯ квартира.