Автор Тема: pikabu.ru - Удобно устроились)))  (Прочитано 5457 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Удобно устроились)))
« : 18 Июля 2019, 23:31:41 »
Цитировать
Вечером вышел на улицу подышать перед сном. У подъезда парочка отношения выясняет. Молодые. Ему лет 25, она чуть младше. Разговаривают на повышенных.
-Ты мне изменила!!!
-Ты че больной?!!! Я тебе 1000 раз повторяю!!! СЕКС БЫЛ, ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО!!!
Любопытная парочка)))
https://pikabu.ru/story/izmenyi_ne_byilo_6814773

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 23:32:12 »
Цитировать
На написание вдохновило первый пост
Долгое время ходил стричься к одному мастеру. Ну, и постоянно болтали с ним на отвлеченные темы: машины, футбол, девушки. И возник с как-то забавный диалог:

Он: Вчера в баре такую девчонку подцепил. Зашел после работы пива выпить, а она сама подсела. Четко и ясно прямым текстом без всяких намеков сказала, что ей надо - все как я люблю. Через 30 минут уже у нее в кровати были. Збс вечерок вышел.

Я: Нифига себе, ты же такой семьянин, постоянно про жену и сына рассказываешь, какая у вас офигенная семья, а сам гуляешь.

Он посмотрел на меня, как на идиота:

- Я жене никогда не изменял. Я просто иногда занимаюсь сексом с другими женщинами. Я же не плачусь им в жилетку, что у меня в семейной жизни х*ево.
https://pikabu.ru/story/izmenyi_ne_byilo__teper_so_storonyi_muzhchinyi_6816514

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #2 : 18 Июля 2019, 23:34:40 »
Такой розовой поне, как я, страшно такое читать :'(

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #3 : 18 Июля 2019, 23:52:13 »
Ну, для меня тоже секс - не измена, а измена не всегда включает секс.

А можно подробнее? Лично у меня внутреннее убеждение, что основой отношений является основной инстинкт. И секс тут основополагающий. :( Если годный секс - отношения всегда выстроятся. А тут вдруг иное ???

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #4 : 19 Июля 2019, 00:12:53 »
Пока партнер не узнал, изменой не считается
Вспоминается баянистый анекдот:
"- Дорогой, с презервативом же не измена?
- Да, а с глушителем не убийство".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #5 : 19 Июля 2019, 00:35:33 »
Выпь, я могу попробовать объяснить, как оно у меня в голове. Потому что я совершенно согласна с формулировкой Шинанай. Но! Я не Шинанай, и я не транслирую её мысли, она может придти, схватиться за голову, полностью со мной не согласиться и сказать, что вообще не то имела в виду.

Сексуальная революция произошла. Секс не табуирован, не запретен, не сакрализирован. Секс - нормальный, стандартный физиологический процесс, нужный большинству людей. Понятно, что есть асексуалы, есть люди с низким либидо, есть люди у которых мораль сильнее физиологии, люди вообще разные. И я совершенно не осуждаю никакую позицию и совершенно не стремлюсь привить всем своё мнение. Но по большей части люди секса хотят (как хотят есть, спать, согреваться etc), это нормальная часть физиологических потребностей. А есть потребности не физиологические. Вот тут и общие взгляды, и поддержка, и любовь, и дружба и одно направление мыслей. Может быть очень удачно, когда прям всё совпадает по всем параметрам и больше ничего не надо. А может не быть.
Если мы смотрим в одном напрвлении, если мы понимаем друг друга и готовы друг друга поддержать, меня совершенно не заботит, что он спит не только со мной, но и с местной футбольной командой. Но если он зажигает в постели со мной, а смотрит в одном направлении с футбольной командой - что-то в наших отношениях явно не так (ну или отношения у него с футбольной командой, тогда всё в порядке).

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #6 : 19 Июля 2019, 00:38:18 »
С девушкой тоже не измена! Для жены. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #7 : 19 Июля 2019, 00:58:17 »
Если мы смотрим в одном напрвлении, если мы понимаем друг друга и готовы друг друга поддержать, меня совершенно не заботит, что он спит не только со мной, но и с местной футбольной командой.
Мне вот дико интересно как люди рещают вопрос: "а если он ЗППП притащит от футбольной команды и заразит?" Есть те, что передаются через презерватив, а оральным сексом с барьерной защитой вообще мало кто занимается. И я даже не про страшный ВИЧ, но тот же онкогенный ВПЧ - намного распространеннее, чуть ли не 70% носителей. Словить возбудителя рака или гепатит - так себе перспектива, да и просто какие нибудь банальные болячки лечить не приятно.
Или Вы всегда используете презервативы в любой ситуации? Или вообще заморачиваетесь и Всех партнеров 2 раза проверяете с учетом инкубационного периода ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #8 : 19 Июля 2019, 01:08:33 »
О нет, не моё :( Как по мне, пусть с футбольной командой обсуждает диалектику. Но щупать за разные места -  >:( >:( >:(

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #9 : 19 Июля 2019, 01:12:43 »
Cornelia, ну я всегда использую презервативы, если вопрос в этом. По мне это несложно, ненапряжно и повышает мою сохранность от проблем. Да, что-то может передаваться и через презервативы, но что-то и не половым путём тоже передаётся (то есть, абсолютной страховки у моногамной пары тоже нет).
Если же мой партнёр, трахаясь с футбольной командой, делает это без всякой контрацепции, то проблема не в сексе, а в том, что в одном направлении мы не смотрим: ему плевать и на себя и на меня, а мне нет.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #10 : 19 Июля 2019, 01:46:49 »
Ящитаютм, если у кого-то секс ≠ измена, то это тоже должно оговариваться заранее.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #11 : 19 Июля 2019, 01:51:36 »
Ящитаютм, если у кого-то секс ≠ измена, то это тоже должно оговариваться заранее.
Согласна. Честность моя не знает границ. И бюрократизм тоже.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #12 : 19 Июля 2019, 05:52:07 »
С девушкой тоже не измена! Для жены. :)
А c парнем - для мужа?
или там будет зависеть, имел ли муж или имели мужа?  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #13 : 19 Июля 2019, 06:22:31 »
Цитировать
Но по большей части люди секса хотят (как хотят есть, спать, согреваться etc), это нормальная часть физиологических потребностей. А есть потребности не физиологические.

Вот тут и разница, наверное, между теми, для кого секс не измена и теми, для кого измена. Для меня секс с другим человеком - это не только физиологическая потребность.

Я пробовала. Бесполезно. На первом месте стоит то, что вот тут другой человек. И мы обмениваемся эмоциями, желаниями, удовольствием, вот этим всем. И это нифига не только физиология. Это общение, причем очень близкое. А если попытаться это общение вырубить, то все становится очень скучно, и второй человек только мешается, мастурбировать для удовлетворения физиологии куда приятнее и эффективнее, чем совершать эти непонятные телодвижения.

Поэтому я и воспринимаю секс, как измену, потому что я не представляю, как можно им заниматься без тесного эмоционального контакта.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #14 : 19 Июля 2019, 07:10:36 »
Не понимаю и не приемлю измен.
Всё что требует каких то допущений, условий, всяких тонкостей - не естественно.
Для меня.

Надоел один, хочется другого - окей. Уходишь от первого ко второму.
Как только находится чел, с которым тебе все ок. И не хочется искать дальше - вообще Круто.

Но это для меня. Если кому то хорошо в другом формате - имеют право. Но с другим форматом я в интимном плане не пересекаюсь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #15 : 19 Июля 2019, 08:53:44 »
Дом еще помнит прекрасное "Мы договаривались о моногамии, да. Но я это обещал исключительно для того, чтобы получить борща к писечке ты отвязалась не беспокоилась."
Чел честно до сих пор не понимает, почему ему на голову сбросили чемодан указали на дверь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #16 : 19 Июля 2019, 08:58:15 »
С девушкой тоже не измена! Для жены. :)
А c парнем - для мужа?
или там будет зависеть, имел ли муж или имели мужа?  ::)
Не могу знать. Мопед не мой  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #17 : 19 Июля 2019, 09:11:04 »
Наглядный пример того, что карта =/= территория.
Блин, теперь мне интересно, что же у девушки из первой истории измена, если не секс.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #18 : 19 Июля 2019, 09:12:10 »
Наглядный пример того, что карта =/= территория.
Блин, теперь мне интересно, что же у девушки из первой истории измена, если не секс.
Любовь. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #19 : 19 Июля 2019, 10:14:38 »
Согласна. Честность моя не знает границ. И бюрократизм тоже.

Пишете обоюдное заявление в трех экземплярах, что согласны на секс на стороне?  ;D
Конечно! А потом приглашаю на тройничёк нотариуса, который в процессе заверяет заявления  ;D

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #20 : 19 Июля 2019, 10:22:34 »
ну смотри, тут разница
если в отношениях ОБА (или сколько там участников) так считают - то все верно, секс отдельно чувства отдельно
но когда один бегает прополоскать пипиську и врет другому что "никада, только тебя" все равно измена, с чувством они е*лись или без  

Выпь, я могу попробовать объяснить, как оно у меня в голове. Потому что я совершенно согласна с формулировкой Шинанай. Но! Я не Шинанай, и я не транслирую её мысли, она может придти, схватиться за голову, полностью со мной не согласиться и сказать, что вообще не то имела в виду.

Сексуальная революция произошла. Секс не табуирован, не запретен, не сакрализирован. Секс - нормальный, стандартный физиологический процесс, нужный большинству людей. Понятно, что есть асексуалы, есть люди с низким либидо, есть люди у которых мораль сильнее физиологии, люди вообще разные. И я совершенно не осуждаю никакую позицию и совершенно не стремлюсь привить всем своё мнение. Но по большей части люди секса хотят (как хотят есть, спать, согреваться etc), это нормальная часть физиологических потребностей. А есть потребности не физиологические. Вот тут и общие взгляды, и поддержка, и любовь, и дружба и одно направление мыслей. Может быть очень удачно, когда прям всё совпадает по всем параметрам и больше ничего не надо. А может не быть.
Если мы смотрим в одном напрвлении, если мы понимаем друг друга и готовы друг друга поддержать, меня совершенно не заботит, что он спит не только со мной, но и с местной футбольной командой. Но если он зажигает в постели со мной, а смотрит в одном направлении с футбольной командой - что-то в наших отношениях явно не так (ну или отношения у него с футбольной командой, тогда всё в порядке).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 15:33:45 от k0shka »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #21 : 19 Июля 2019, 10:26:47 »
Мат запикайте.

Ну, и дер Вестен с самого начала говорила про честность и открытость с обеих сторон.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #22 : 19 Июля 2019, 10:44:53 »
Блин, теперь мне интересно, что же у девушки из первой истории измена, если не секс.
Лайки в соцсетях!
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #23 : 19 Июля 2019, 10:53:22 »
Я сам с момента появления в жизни Наталь моногамный, но взгляды таки с годами меняются.

И, если раньше максимализм доводил до "Если вдруг чо - сразу скажи, разойдемся, как взрослые люди", то
Теперь поhuizм довел до "Если вдруг чо - делай так, чтоб я не узнал" ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #24 : 19 Июля 2019, 11:45:37 »
Я за договоренности и честность в отношениях. По мне, договоренности нарушать нельзя, если изменились обстоятельства или жизненные ценности, лучше сказать об этом партнёру.
Для меня в измене самое стрёмное - нарушение договора в одностороннем порядке, и, соответственно, утрата доверия к партнёру в результате.

При этом поддерживаю Lsv, если уж случился секс на стороне, то лучше сделать так, чтобы партнёр об измене не узнал.

Для себя в браке бы рассматривала моногамные отношения, ибо, во-первых, боюсь всяческой заразы со стороны; во-вторых, в секс без эмоциональной привязанности у меня получается плохо, а потому, чем это может обернуться, угадать сложно.

В общем, считать ли секс изменой, стоит договариваться на берегу.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 20:55:08 от Elga »

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #25 : 19 Июля 2019, 12:17:18 »
+много к договоренностям.

К примерам, когда секс - не измена, а измена - не всегда секс:
В наших с парнем отношениях мы друг у друга главные и всегда на первом месте. То есть наши общие дела и его договоренности со мной должны быть для него в приоритете (для меня аналогично). Соответственно, в нашей паре измена - это смена приоритета с партнера на другого человека. То есть, например, если он забьет болт на наши планы провести вечер вместе, и пойдет в кафе с Катей-Машей-Ахмедом просто потому что с ними интереснее, чем со мной, то это для меня - измена. А когда я в другом городе в командировке, то мне совершенно безразлично каким образом он удовлетворяет свои потребности, т.к. мои он все равно в данный момент удовлетворить не сможет, а значит меня не обделяет.  Утрированно, но примерно так.
При этом лично для меня тоже секс - это не просто физиология, но и симпатия к человеку, эмоции. Но ведь сходить в кино или по магазинам с подругой - это тоже эмоции, и симпатия к подруге у меня имеется. Но по магазинам с подругой для большинства людей - не измена. Так и секс для меня - это просто процесс, и пока симпатия к другому партнеру не превышает симпатию к основному - проблемы нет. Вот когда начнет перевешивать, тогда пора расходиться. Но это может и без секса произойти.
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Удобно устроились)))
« Ответ #26 : 19 Июля 2019, 13:14:11 »
Для меня секс с другим человеком - это не только физиологическая потребность.

Я пробовала. Бесполезно. На первом месте стоит то, что вот тут другой человек.
И я тоже в стан "любовь = эмоции + близость".

Без души на одних быстрых симпатиях я наигрался ещё начиная с окончания школы. Просто секс без привязанностей рано или поздно наскучивает и больше не хочется даже начинать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли