Автор Тема: vz.ru - По факту усыновления однополой парой возбуждено дело  (Прочитано 19135 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против сотрудников соцзащиты в Москве из-за воспитания двух усыновленных мальчиков в однополой семье мужчин.

«Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела социальной защиты населения района Марьино по факту ненадлежащего исполнения обязанностей», –сообщило ведомство, передает РИА «Новости».
По версии следователей, двое мужчин с 2010 года занимались воспитанием двух усыновленных мальчиков. В семье «пропагандируются нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию», отметили в СК.

Сотрудники соцзащиты знали об этой ситуации, однако не предприняли мер по защите детей от «информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», добавили в ведомстве.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что право однополым семьям усыновлять детей обернется вырождением человечества.
https://vz.ru/news/2019/7/17/987928.html

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Охтыж :(
Детей жалко, они в семье с 2010 года и их, наверно, теперь заберут :(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У нас не модет быть однополой семьи. Кто-то один усыновил. А второй, его сожитель, был отдельно. Как жто одинокому мужику детей дали в России?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А теперь мальчишек отправят в скрепный детский дом. Збс! Зато человечество не вырождается.
Зазеркалье.

упд: епанныйнасос! вы комменты под пруфом почитайте.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 23:44:34 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
У нас не модет быть однополой семьи. Кто-то один усыновил. А второй, его сожитель, был отдельно. Как жто одинокому мужику детей дали в России?

Гоцману в Ликвидации дали ::)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну, блин! То ж в кине  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
А ещё в Одессе, в 1946 и подполковнику :)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию
В детдоме-то им непременно привьют "правильные семейные ценности" и что-нибудь сделают с этими самыми здоровьем, нравственностью и духовным развитием.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
упд: епанныйнасос! вы комменты под пруфом почитайте.
Зачем я прочитала  :-X Сборище уродов каких-то.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зачем я прочитала  :-X Сборище уродов каких-то.
Я очень надеюсь, что это просто тролли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Я очень надеюсь, что это просто тролли.
Та не, у нас не европа, толерастия пока ещё не победила, так что хватает тех кто на полном серьёзе п*доров голубых за людей не считает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Один чел там тролль, я его знаю. Остальные - просто дебилы  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
По данным следствия, мужчина с 2010 года воспитывает двух малолетних усыновленных мальчиков, проживая с другим мужчиной.
https://tass.ru/proisshestviya/6673675

Может, он когда-то был женат? Лет-то сколько прошло с десятого года. Вот один остался почему-то, а потом с мужиком начал жить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
право однополым семьям усыновлять детей обернется вырождением человечества
«Нахрена родня такая, лучше буду сиротой»?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Я читал на одном феминистском ресурсе про американскую феминистку, которая постоянно чморит двух своих детей мужского пола, что один из них уже на грани суицида. Кстати, феминистки радостно поддерживали, так мол, их х.емразей.

Так что быть белым гетеросексуальным ребенком мужского пола в семье, состоящей из этих "угнетенных" - та еще лотерея. Может, адекватные, а может быть, захотят реализовать "позитивную дискриминацию" в полном объеме.

Выбор между чумой и холерой так себе, но может быть, детдом тут как раз будет холерой, а не чумой.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 01:51:54 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Терра, почему вы называете упоротых дур феминистками?
Такие есть и среди не-феминисток. И уж точно не все феминистки такие
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, почему вы называете упоротых дур феминистками?
Такие есть и среди не-феминисток. И уж точно не все феминистки такие

Что общего между адекватными феминистками и внеземными цивилизациями?

Ответ: они наверняка существуют, но пока бесспорных доказательств этому не найдено.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Думается мне, что это не фемки, а КННщицы.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ни одного пруфа, что с детьми в этой семье плохо обращались, лично я нагуглить не могу. Насколько знаю, одиноким людям у нас усыновление разрешено независимо от ориентации. И сожительствовать с другими людьми усыновителям закон тоже не запрещает. На каком основании тогда возбуждают дело? В чём заключается халатность сотрудников соцзащиты? В том, что свечку не держали?  ??? Детей ужасно жаль — мало того, что второй раз попадут в детдом из-за бредового закона, так ещё и бывших приёмных родителей к ним теперь на пушечный выстрел не подпустят, даже если докажут их невиновность и отсутствие «пропаганды»  :( Надеюсь, это дело дойдёт до ЕСПЧ.
Карма: +555/-5

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
ЕСПЧ имеет вес в России? ???
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что общего между адекватными феминистками и внеземными цивилизациями?

Ответ: они наверняка существуют, но пока бесспорных доказательств этому не найдено.

Эм. Адекватная феминистка - это любая адекватная женщина, которая считает, что у женщин должны быть такие же права, как у мужчин. Подсказка: они не кричат об этом у каждого столба, не выдумывают обидных матерных названий для мужчин и не используют их.
А вы-то говорите о неадекватных дурах. Понятное дело, что адекватных неадекватных людей найти затруднительно.
В ваших сообщениях будет больше правды, если вы будете сразу пояснять, что речь идёт о нездоровых на голову радикальных феминистках.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 02:07:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
ЕСПЧ имеет вес в России? ???

Да вроде, какие-то штрафы присуждал выплачивать и они выплачивались. Ещё, говорят, какие-то его рекомендации об изменении законов даже выполняются, но про это только слышал.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
ЕСПЧ имеет вес в России? ???
Не знаю насчёт веса, но его юрисдикция на РФ распространяется и с его решениями правительство считается, пусть и не всегда.
Карма: +555/-5

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию
проживание в семье с папой-пердуном в диван и мамой-тряпкой, а также прочими милейшими разновидностями гетеро-семей формирует идеальные представления о семейных ценностях, вред здоровью и всякому развитию не наносит. просто порождает новых пердунов, тряпок, алкашей и прочие виды отбросов. но куда всему этому до мерзких серёженек лазаревых.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Там самый годный коммент про повсеместно распространенные семьи мамашка-бабка. Вот уж полтза-то от них! И ценности так и прут! Особенно, из старух. Ну и недоделанных мамашек-брошенок тож. Не то что из каких-то пидрв. Здесь вам не тут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Кто-нибудь может мне внятно объяснить, что такое эта самая «пропаганда нетрадиционных отношений»? Желательно с примерами. Вот сидит на кухне нетрадиционная пара, завтракает, допустим. Тут же сидит весь из себя традиционный ребёнок. Один из пары просит своего супруга: «Любовь моя, передай соль, пожалуйста». Это пропаганда или нет? Второй супругу говорит: «Солнце, спасибо за завтрак, было очень вкусно! Я подброшу ребёнка в садик, увидимся вечером!» Пропаганда или как? Супруги обнимаются на прощание и один целует другого в щёку. Пропаганда или?… Короче, в какой момент, по мнению наших законотворцев, у ребенка должны сформироваться эти самые «неправильные установки»?
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
право однополым семьям усыновлять детей обернется вырождением человечества

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ни одного пруфа, что с детьми в этой семье плохо обращались, лично я нагуглить не могу. Насколько знаю, одиноким людям у нас усыновление разрешено независимо от ориентации. И сожительствовать с другими людьми усыновителям закон тоже не запрещает. На каком основании тогда возбуждают дело? В чём заключается халатность сотрудников соцзащиты? В том, что свечку не держали?  ??? Детей ужасно жаль — мало того, что второй раз попадут в детдом из-за бредового закона, так ещё и бывших приёмных родителей к ним теперь на пушечный выстрел не подпустят, даже если докажут их невиновность и отсутствие «пропаганды»  :( Надеюсь, это дело дойдёт до ЕСПЧ.
Пруфы я сейчас не найду, скорее всего, но с месяц назад прибегала инфа, что пацан попал в больницу и насвистел про домогательства со стороны отцов. Информацию начали проверять.
Здесь не сказано о результатах проверки, может слова пацана и не подтвердились, а нагнать всех решили ради профилактики, хз.
Но прицепились не совсем на ровном месте.

Усыновил один мужик. Второй появился через некоторое время.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это не тот случай, когда мальчик попал в больницу с аппендицитом, проговорился, что у него два папы, при осмотре сказал, что у него живот болит и из этого каким-то лютым буем был сделан вывод о домогательствах?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Это не тот случай, когда мальчик попал в больницу с аппендицитом, проговорился, что у него два папы, при осмотре сказал, что у него живот болит и из этого каким-то лютым буем был сделан вывод о домогательствах?
Думаю, что тот. Но  я помню, что пацан там сам про домогательства говорил, с этого и начали проверять.
Не могу найти сейчас пруф.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех