Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина  (Прочитано 15374 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://grazdano4ka.livejournal.com/908098.html

Цитировать
– Отношения с Натальей Николаевной, моей свекровью, у нас не сложились с самого начала, - рассказывает тридцатидвухлетняя Ульяна. – Внешность моя ей не подошла категорически! Да, так бывает. Когда она меня увидела в первый раз, чуть в обморок не упала, хотя Димка уверял, что маму подготовил, и шока не будет. Ага… Как бы не так!

Внешность у Ульяны действительно довольно специфическая: татуировки, пирсинг, бритая голова – видимо, шестидесятилетняя Наталья Николаевна представляла себе невесту сына как-то не так. Но любовь зла, и сердцу не прикажешь. Симпатичный респектабельный Дмитрий вместо бегавших за ним толпами одинаковых красоток выбрал себе жену, на которую, по словам свекрови, «без слез не взглянешь».
Ульяна и Дмитрий поженились пять лет назад, несмотря на то, что Наталья Николаевна была категорически против этой свадьбы, и живут теперь в квартире Ульяны. Живут хорошо и дружно.
Дмитрий сделал в двушке жены современный ремонт, купил новую мебель. Это, а также категорическое нежелание Ульяны рожать детей (Дмитрий, к слову сказать, вроде бы не против наследников, но раз жена не хочет, то он и не настаивает) подбросило дров в топку нелюбви свекрови к невестке.

– У всех нормальные семьи! – вздыхает Наталья Николаевна. – А у Димки – непонятно что!.. И что он нашел в этой своей, а? Ужас просто! На руках ее носит, на курорты возит, ремонт ей в квартире отгрохал… Я ему говорю – ты дурачок, зачем тебе это надо, вкладываться в чужую квартиру! Было бы хоть свое, а так! Завтра разведетесь – уйдешь ведь, в чем стоял! А он только руками на меня машет – мама, не волнуйся, я разберусь! Я уже вижу, как он разбирается, эх! Раскручивают его по полной программе, дурачка…

К слову сказать, сам ремонт, который сын якобы отгрохал в квартире жены, Наталья Николаевна своими глазами не видела. Знает о нем лишь потому, что, пока шли работы, Дмитрий с Ульяной съезжали на три месяца в съемную квартиру.

– Представляешь масштаб? – рассказывает Наталья Николаевна лучшей подруге. – Если съезжать пришлось из квартиры, значит, там не просто потолки побелили и обои поклеили! Как представлю, какие сын деньги туда вложил… Небось заменили все, что можно!..
– Так сходи и посмотри, что там у них, - советует подруга. – Интересно же!
Наталье Николаевне, разумеется, очень интересно посмотреть хоть одним глазком, как живут молодые. Но в гости ее не приглашают. В квартире невестки после ремонта она не была ни разу.
– Это твоя «эта», ну …страхолюдина против, чтобы мать пришла в гости? – приступала Наталья Николаевна с допросом к сыну.
– Мама, ну а что ты хочешь? – однажды сорвался тот. – Как ты к ней относишься, так и она к тебе, ты разве не замечаешь? Ты ее по имени назвать не хочешь, ну, наверно, твое право, но только не жди, что она тебя в гости будет звать. Она тоже не обязана…

На самом деле Ульяна действительно против посещений свекрови, о чем открыто сказала мужу. Не обижайся, мол, но с мамой своей встречайся на нейтральной территории. В своем доме видеть людей, которые меня терпеть не могут, я не хочу.

– Она из него веревки вьет и ноги об него вытирает, а он, как тряпка! – сокрушается Наталья Николаевна. – В своем доме вообще никакого веса не имеет, получается! Он живет в этой квартире, зарабатывает, вкладывается – и при этом мать родную пригласить в гости не может. Тьфу!

Как считаете, имеет невестка моральное право заявить мужу – чтоб матери твоей ноги в моем доме не было, даже если жилье юридически принадлежит ей?
Нормальный сын терпеть такое не будет, Дмитрий действительно тюфяк и подкаблучник?
Или Дмитрий не так уж и неправ, становясь в конфликте на сторону жены?
Как вам ситуация? Что думаете?

а комментарии один другого краше

Цитировать
знаете, если невестка не хочет иметь в лице свекрови врага, стоит приложить минимум усилий, чтобы ей понравиться
например, в данном случае можно, идя знакомиться со свекровью, надеть паричок
но нет же, еще не хватало прогибаться перед старой каргой
а потом сюрприз! старая карга невзлюбила
Цитировать
Это нормально, когда мать сыну говорит про его супругу «эта твоя срахолюдина»? Это вообще уважительно по отношению к сыну хотя бы, не говоря уже про невестку?

нормально, если страхолюдина не удосужилась постараться преподнести себя свекрови в приличном виде
любая нормальная женщина, отправляясь на прием, в театр или на смотрины к матери жениха постарается скрыть свои татушки закрытой одеждой и приведет себя в такой вид, в котором принято появляться в приличном обществе
Цитировать
я совершенно спокойно отношусь к альтернативщикам, но иметь в семье такую родственницу или родственника не хотела бы
если человек 20+ продолжает эпатировать окружающих своей внешностью, значит, он по уму остается в подростковом возрасте
для подростка свойственно желание выделиться
кто-то выделяется красотой, кто-то умом, кто-то бегает быстрее всех или имеет самые крутые гаджеты
у кого нет ничего, кроме желания быть лучше, бреет голову и делает самое крутое тату
со временем барышня внешность поменяет, но вот дотерпит ли до того времени Дима, вопрос открытый
да и не во внешности дело
Ульяна прямо указала мужу, кто в доме хозяин, и кто в их семье играет первую скрипку, что еще раз подтверждает то, что Ульяна хочет быт первой во всем, неважно с помощью чего, татуировки или квартиры
ну если Диму это устраивает, флаг ему в руки, а уж свекровь как-нибудь переживет без осмотра ульяниной квартиры

кстати, вот эта фраза " бегавших за ним толпами одинаковых красоток..." тоже говорит о желании Ульяны иметь самую крутую внешность, чтобы конкурировать с красотками на контрасте
вполне естественно, что дети ей не нужны, она слишком любит себя
Ульяна будет стараться выделяться и дальше, только с ростом благосостояния будет становиться гламурнее, а характер гаже
Цитировать
Варианта два
1) Жена - стерва, не даёт его матери никаких шансов, такая выставит Дмитрия в трусах на помойку.
2) Бесхребетный Дмитрий сам мечтал отделаться от общения мамочки, которая говорит ему, что и как делать... но не мог отказать ей.
А жена может и сказать, и послать, он за ней, как за каменной стеной.

Flamey

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #1 : 21 Июля 2019, 16:33:13 »
А нехрен было плеваться в невестку. Шо посеешь, то и пожнёшь.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23480
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #2 : 21 Июля 2019, 16:36:58 »
Квартира же Валентины-младшей? Ну так она в своем праве. Заметьте, дева не пытается запрещать мужу общаться с маменькой. Просто просит не приводить мерзкую тетку в дом.
А в том, что Валентин делает ремонт в квартире, которая ему не принадлежит, ничего "жертвенного" не вижу. Ему же самому там жить. Ремонт не только для супруги, но и для своего комфорта. Даже если в случае развода прилется покинуть хату, оно того стоит.
Мафия: Майя

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #3 : 21 Июля 2019, 16:41:52 »
Я бы и в личную квартиру мужа/общее жильё такую свекровь не пускала, лол. Точнее, я бы там жить не стала, если бы она имела право туда входить.
Комментирующие клуши упороты, уже привычно такое, хотя и неприятно читать, прям помыться хочется.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #4 : 21 Июля 2019, 16:48:47 »
я вот не понимаю необходимости вынужденного общения с родителями жен и мужей. хоть убейте меня. а тем более в ситуации личной неприязни

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #5 : 21 Июля 2019, 16:53:38 »
Мир спасут сироты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #6 : 21 Июля 2019, 16:53:46 »
"Если не хочет иметь в свекрови врага", глядите-ка. Страшный и могущественный враг - мающаяся от безделья старая карга.

Повраждуй, попробуй - сын возьмёт и отвернется, и отсанешься подыхать в компании валентин из ЖЖ.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #7 : 21 Июля 2019, 16:58:41 »
Мир спасут сироты
Прочитала "сиропы" :P
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #8 : 21 Июля 2019, 17:00:12 »
Глупая тетка не соображает, что если хочет попасть куда-то в гости, надо налаживать отношения с владельцем помещения :-\

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #9 : 21 Июля 2019, 17:02:55 »
Какая мерзкая Валентина Валентиновна. Удивительно, что сын её вырос вполне адекватным (наверное, в папу пошёл).

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #10 : 21 Июля 2019, 17:05:28 »
Понятно, почему Валентине не нравится Ульяна, непонятно только, зачем ей нужно навещать сына в Ульяниной квартире. Сын с ней общается? Общается. Что ей еще нужно? Посмотреть, хорошо ли мальчик лежит? Так он, вроде, не жалуется.

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #11 : 21 Июля 2019, 17:05:37 »
Цитировать
например, в данном случае можно, идя знакомиться со свекровью, надеть паричок
В жопу себе засуньте этот ваш паричок >:( и ёршиком поглубже пропихните. Это ж насколько надо мнить себя пупом земли, чтобы щщитать, что некая девушка бреется налысо не для собственного удобства, а чтобы их, вот лично их эпатировать.
Я бы такую говносвекровь тоже в гости не звала. Лысина ей, видите ли, не нравится. А мне говнистые люди не нравятся, такие дела.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #12 : 21 Июля 2019, 17:13:59 »
О, гражданочке сообщили о существовании других моделей семьи. Прогресс.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #13 : 21 Июля 2019, 17:24:34 »
Цитировать
любая нормальная женщина, отправляясь на прием, в театр или на смотрины к матери жениха постарается скрыть свои татушки закрытой одеждой и приведет себя в такой вид, в котором принято появляться в приличном обществе

эээ, вообще люди, которые балдеют от этого прихорашивание не так понимают. Обновить татуировки, выбрать одежду, которая подчеркнет красоту - платье/майку в цвет с открытой спиной и руками), помаду поярче, браслетов побольше, кеды постирает заранее. Вот это красота! а не ваши парики-мочалки!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #14 : 21 Июля 2019, 17:53:47 »
Вот стоттыщ лет у гражданки стока комментов не было. Чо значит тетка - лысая.
Лично я вот волосатая, и у меня нет тату. Поголовно все мои свекрови, видевшие меня ровно разик, тряслись от бешенства при упоминании маво имени. Таких теток было две. Одна просто психованная сама по себе, вторая - Валентина с гражданочки. Обе пошли на куй из жизни сыновей. Лысина и квартира, короче, не роляют. Только Валентины  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #15 : 21 Июля 2019, 18:04:44 »
Такое ощущение, что Гражданочка зашла на КМП, увидела тут чьё-то «устройте этих Валентин уже на работу» и накатала вот это. Правда, опять в крайности ушли: либо тряпочка на содержании в пожизненном декрете, либо неформалка со стальными яйцами. Средних вариантов почему-то нет.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #16 : 21 Июля 2019, 18:45:40 »
Мое мнение к сильно альтернативным внешне людям вот примерно такое:
Цитировать
я совершенно спокойно отношусь к альтернативщикам, но иметь в семье такую родственницу или родственника не хотела бы
если человек 20+ продолжает эпатировать окружающих своей внешностью, значит, он по уму остается в подростковом возрасте
для подростка свойственно желание выделиться
кто-то выделяется красотой, кто-то умом, кто-то бегает быстрее всех или имеет самые крутые гаджеты
у кого нет ничего, кроме желания быть лучше, бреет голову и делает самое крутое тату
Разве что я не согласна с "по уму". Скорее, по степени зрелости. И я, в принципе, не против иметь в родственниках кого-то такого, но относиться буду, наверное, предвзято.
Но Валентина-то о чем думала, обсирая выбор сына? Что невестка все проглотит и стерпит и все равно будет называть ее "мамо"?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #17 : 21 Июля 2019, 19:33:13 »
Понятно, почему Валентине не нравится Ульяна, непонятно только, зачем ей нужно навещать сына в Ульяниной квартире. Сын с ней общается? Общается. Что ей еще нужно? Посмотреть, хорошо ли мальчик лежит? Так он, вроде, не жалуется.
Ремонт посмотреть мамо желает, холодильник невзначай проверить.

А может и стринги какие подкинуть, чтобы рассорить сына с "этой".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #18 : 21 Июля 2019, 19:37:53 »
У нас в офисе четверть наверное неформалов различного толка. Гейм индустрия, все такое. Особенности профессии. И вот я точно знаю, что по крайней мере "там" с характером это вообще никак не коррелирует. Так что мне пофик, лысые, бритые, в черепах, готы, эмо и прочее. Внешность ни разу не показатель. Одна вообще гримершей была, на нее посмотришь - ужснах. Но если надо было нарисовать классический макияж на чьей-то роже для съёмки - все было чудесно.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #19 : 21 Июля 2019, 19:47:43 »
Сколько проблем можно было б решить банальным минимумом воспитания.
Не опускаться до обсуждения выбора взрослого и, кстати, воспитанного тобой же сына, например. Особенно в таком ключе.
Думаю тут пофиг, как выглядит невестка. Тут просто свекровь быдло обыкновенное и "мамамальчика" до кучи)
Красотка заслужила бы репутацию "куклы бесссысленной", домашняя чадолюбивая девушка стала бы "клушей", к примеру.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #20 : 21 Июля 2019, 20:50:39 »
И повезло еще, что квартира-собственность невестки, принадлежала бы мужу-к длинному списку грехов любой девушки прибавилось бы желание захапать квартиру

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #21 : 21 Июля 2019, 20:57:14 »
То есть по мнению Валентины, "вить веревки" = прислушиваться к желанием второй половины?
В моем мире розовых пони, если люди живут вместе, они вместе же и обсуждают, кого хотят видеть у себя в качестве гостя, вне зависимости от написанного в свидетельстве о собственности.
В каком-то смысле и хорошо, что изначально была понятна позиция сторон по отношению друг к другу, а то начались бы ещё тихие войны за правильное обслуживание мальчика-мужа невесткой.
Мафия:  Марк

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #22 : 21 Июля 2019, 22:38:38 »
То есть по мнению Валентины, "вить веревки" = прислушиваться к желанием второй половины?
Не, по мнению Валентины вить верёвки - это заставить слушаться её (жену), вместо того чтобы слушаться себя (Валентину).

Ремонт она хочет посмотреть, чтобы и его тоже обоср@ть. И может ещё чего обоср@ть, чего наглядеть получится.
В таких условиях и в совместно нажитое можно попросить не приводить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23480
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #23 : 21 Июля 2019, 22:40:42 »
Такое ощущение, что Гражданочка зашла на КМП, увидела тут чьё-то «устройте этих Валентин уже на работу» и накатала вот это. Правда, опять в крайности ушли: либо тряпочка на содержании в пожизненном декрете, либо неформалка со стальными яйцами. Средних вариантов почему-то нет.
Вполне возможно. Уже бывало так, что авторы или герои публикаций читали наш форум. :)
А может и стринги какие подкинуть, чтобы рассорить сына с "этой".
Ну мне показалось, что Валентина-младшая девушка без предрассудков и комплексов! Вряд ли она начнет ссору, узнав, что Валентин носит стринги.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2019, 22:48:54 от Твинк »
Мафия: Майя

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #24 : 21 Июля 2019, 22:56:50 »
Плохо, когда женщина, рожая ребёнка, точно знает, как он/она должен расти, как одеваться как выглядеть  и за кого и когда в ЗАГС идти
Плохо, когда в каждом однокурснике, коллеге или соседе видит "партию".
Потому что это потом перерастет в " бегали толпами а выбрал вот ЭТО*..

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #25 : 21 Июля 2019, 23:06:08 »
Разве что я не согласна с "по уму". Скорее, по степени зрелости. И я, в принципе, не против иметь в родственниках кого-то такого, но относиться буду, наверное, предвзято.

Какая грустная у Смоллы зрелость однако.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #26 : 21 Июля 2019, 23:39:13 »
Я из текста одного не понял - а проблема то у семьи какая? невестка со свекровью не общаются - так они и не хотят, муж удобно уселся на обоих стульях, никто его общением со второй стороной не попрекает. Единственное что видно из текста, так это то что свекровь на ремонт посмотреть хочет, но невестка её не зовёт, ну так пускай сын покажет пока жены дома нет, проблем то.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #27 : 21 Июля 2019, 23:39:40 »
Но волосы вы все равно тонируете.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #28 : 21 Июля 2019, 23:56:49 »
Ну вот. На месте сыновней жены я бы тоже свекровушку на порог не пустила (я и на своём не пускаю - говнохарактер у обеих, не постеснялись "обменяться любезностями" в первые же несколько встреч  ;)). Однако сама себе как свекрови я не пожелала бы такую невестку - а почему? Потому что уж больно независимая девица; не станет смотреть в рот да поддакивать, да по моей указке скакать мне на радость. Но тут у свекрови нет на невестку рычагов влияния; а я вот после замужества своей одноклассницы эгоистично захотела себе такие на невестку рычаги.  ;D

Дело было простое: приятельница с ребёнком от первого брака вышла замуж за красивого и статного парня младше себя, единственного сына маменьки-одиночки. Сын сразу предупредил, что мамочкиным мнением свято дорожит. И вот когда невеста, трепеща, осталась наедине со свекровью, эдакой вдовствующей императрицей, та недвусмысленно дала понять, что от выбора сына не в восторге: ты его старше, в разводе, с ребёнком и т.д. Мол, голубушка, если хочешь завоевать моё расположение - вперёд: у меня на даче и дома ремонт недоделанный, да и неплохо бы пару раз в неделю приезжать мне готовить, а то сама я не люблю это дело. Что я буду говорить про тебя своему сыну, для которого я истина в последней инстанции, - зависит только от тебя. Старайся, приложи максимум усилий.

Сын пожал плечами: маму люблю, всю жизнь мне посвятила, будем помогать, каждые выходные к ней, ремонт сделаем своими руками ей везде, и часть зарплаты будем ей отдавать.

Вот уже шесть лет одноклассница преданно прислуживает свекрови: ремонты везде доделаны, еда приготовлена, одноклассница осатаневшая от усталости. Собственная квартира молодых в руинах, но молодой муж счастлив, что счастлива мама, это главное. В какой-то момент жена готова была, что называется, соскочить, - но тут случилось ей опять не угодить свекрови, родив той внучку вместо долгожданного внука. Свекровь скособочилась, а молодая мама и жена испужалась её тлетворного влияния на сынулю; так что жизнь в услужение свекрови пошла по кругу  ;D

И вот поглядела я на то, как эта свекровушка устроилась, и поняла, что невесток самостоятельных и своенравных мне не надобно; я тоже так хочу  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Эта твоя страхолюдина
« Ответ #29 : 21 Июля 2019, 23:58:21 »
Цитировать
ну так пускай сын покажет пока жены дома нет, проблем то.
Фотки. Фотки пусть покажет, нефиг мегеру в дом водить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"