Автор Тема: #112976 - Увела мужа  (Прочитано 11519 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#112976 - Увела мужа
« : 21 Июля 2019, 17:14:53 »
https://ideer.ru/112976
Цитировать
У лучшей подруги муж попал под машину. Многочисленные переломы и ушибы. Во время его нахождения в больнице подруга улетела на отдых, а я ухаживала за ним, пока его не выписали. На днях звонит подруга и требует встречи со мной. Я сидела в кафе и выслушивала, какая я гнида - увела у неё мужика. Её муж подал на развод. Я не претендую на её мужчину. Я сказала ей прямо: «Ты уехала на отдых вместо того, чтобы ухаживать за ним». Но теперь я её враг номер один и виновата в её разводе.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #1 : 21 Июля 2019, 17:16:06 »
лол, таких наглецов знаю

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #2 : 21 Июля 2019, 17:16:22 »
Эээ... а подруга гений логики
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #3 : 21 Июля 2019, 17:18:23 »
Теперь автору нужно срочно заслужить такое отношение подруги - выйти замуж за ее уже-почти-бывшего мужа.

der Westen

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #4 : 21 Июля 2019, 17:25:08 »
Подруга, конечно, странная.
Муж её вполне понятный. Как и автор. И оба довольно адекватные.
Но где ж коммент Доби, что нечего к чудим мужьям в больницу ходить?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #5 : 21 Июля 2019, 17:26:44 »
Подруга считает, что уходить можно только к кому-то?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #6 : 21 Июля 2019, 17:28:41 »
Подруга, конечно, странная.
Муж её вполне понятный. Как и автор. И оба довольно адекватные.
Но где ж коммент Доби, что нечего к чудим мужьям в больницу ходить?
Тут есть уважительные причины.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #7 : 21 Июля 2019, 17:39:46 »
Но где ж коммент Доби, что нечего к чудим мужьям в больницу ходить?
А я ожидала коммента, что муж должен быть вежливо поблагодарить подругу за заботу и остаться с женой, потому что Это Же Жена и Ниипёт ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #8 : 21 Июля 2019, 17:44:20 »
Эм. Я вообще не вижу, что мужик ушел к автору. Просто понял, что существуют адекватные бабы, и ушел на  поиски.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #9 : 21 Июля 2019, 18:06:48 »
Хм.
Ну, как это подано - да, мужик правильно свалил. И я бы промолчала, не будь у меня у знакомых похожей ситуации. И вот другой ракурс. Заранее простите за многотекста, просто я еще вспомнила у себя похожий случай и вообще бомбануло. Но вот история знакомой, мой помягче))  :  
Мужик знакомой попал в аварию. Вообще ничего опасного для жизни, да, переломы, да, неприятно, но больница хорошая, частная. Вообще там можно было бы и домой - но уговорили на стационар. Денежки-то капают.
Созванивался с моей знакомой (супругой его) каждый день. "Принести чего? - нет, не надо". Лично слышала. При мне. Все равно ездила, купила она ему какую-то мульику с тач-скрином, чтоб ему вообще хорошо было.
За год до этого была поездка ее мечты - мы обе обожаем Японию, тогда еще сложно было сделать визы, если я правильно поняла. Короче, эта поездка бывает раз в жизни. Примерно на неделю.
В общем, отпросилась она у мужика, созванивались они регулярно, как я поняла, мужик НЕ голодает, максимум , что может с ним произойти плохого - ему скучновато. И попросила знакомых - мол, если что понадобится, тащите любимому, все оплачу.
Ну и вернулась, мужика проведывала, все ок у них было. И мужик подает на развод.
А потом оказалось, что ее "лучшая подруга" постоянно приходила. Вот каждый день. И кормила с ложечки (обе руки работали у мужика), и волосики чесала и массаж пяток делала (табличка, если что). Я ,мб, параноик, но мадам впервые пошла в парикмахерскую  и покрасилась в блонд! Впрервые, блин)
В общем,  и ухаживала так хорошо и мило. Только подруге своей (жене, т.е.) забыла об этом упомянуть.
Потом уже были выложены селфи из больницы - ну, я так на регистрацию брака не наряжалась, как эта дама к чужому мужу в больницу. Причем  я ее знаю , т.е. весь шмот был новый, куплен явно по случаю.
Это просто какая-то жесть.
  И там было "я просто ухожу", но через неделю появились сэлфи. С поцелуйчиками и мимими. Из больницы.
Из прекрасного:
1) из Японии знакомая мужику привезла подарок, заранее позвонив  и спросив, нужно ли. Дорогой. Очень. Две ее зарплаты точно. ПО таймингу с покраской выходит, что поцелуйчики там уже случились, когда про подарок спрашивалось, но подарок был принят с радостью.
 ТОлько после этого сообщил о разрыве.
2) До этого мужик спокойно ездил в поездку, когда знакомая лежала. ТОлько не в больнице, а дома - с температурой 39. Они договорились, что за ней присмотрит семья, т.к. "не пропадать же поездке". И я была уверена, что у них так принято. В конце концов, мой муж, например, спокойно ездил на другую половину Земли в командировку, когда я  в больнице лежала, хотя есть возможность отказаться. Но зачем? Я же не умираю.  Зато когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо было, мой мужик меня поехал в другую страну забирать. Потому что я могла не доехать. Отравление было жесткое. И я аналогично  - болеешь не смертельно, не сильно , помощь не нужна - значит, можно отлучиться. Будет нужно - город на уши поставлю. И сама постою.
И мы с ней даже обсуждали это. До болезни мужа.  
У меня тоже была кул-стори, но там помягче и попроще XD Но честно - как увидела историю ТС, так и вспомнила. Не могла не поделиться.
Мы с этой знакомой до сих пор общаемся. Та пара все еще вместе, знакомая с тех пор никому не доверяет и ни с кем не встречается. До сих пор винит себя.  

Короче, ребята, вы простите, но я просто не могу - я вижу ситуацию с точки зрения увиденного и узнанного за эту жизнь и не могу отделаться от мысли, что не все так просто.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2019, 18:17:08 от Unicorn »

der Westen

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #10 : 21 Июля 2019, 18:27:04 »
Unicorn, так автор прямым тестом пишет, что на мужика не претендует.
Стало быть и ходила не с целью соблазнить и увести, а просто из человеческих соображений.

И я всё-таки вижу разницу между уехать в командировку/на лечение/помогать со страшным pizdetsom близким, когда близкий и дорогой человек в больнице и уехать отдыхать при той же вводной.
Я б не уехала. Сегодня у него всё в порядке, а завтра и осложнения могут пойти. Ну и скучно-грустно, да. Говорят, в больнице не радостно. А зачем мне, чтоб человек, который мне дорог от тоски на стену лез?
При этом, отъезд в принципе я не осуждаю. И работа может быть и pizdets большего масштаба и ещё чего. А развлечение пока близкому хреново - это неочень.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #11 : 21 Июля 2019, 18:32:19 »
Ходила я к одному такому в больницу, да...
Двенадцатый год вместе, сын в 4 класс пойдет  :D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #12 : 21 Июля 2019, 18:38:42 »
Эх... Я имею шо сказать за больницу  :) Но у меня нытельная стори, как я превозмогла. Было не круто  :( А тут все по отпускам... З - зависть :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #13 : 21 Июля 2019, 18:43:33 »
Муж-то свалил от того, что жена от него свалила.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #14 : 21 Июля 2019, 18:46:44 »
А мне не понятно, что двигало автором, когда она ходила ухаживать в больницу за чужим мужиком, пока его жена куда-то там укатила :-\ не могу себя представить на ее месте, что там за прекрасный мужик должен быть, чтоб я его выхаживала. Чужого-то, тем более.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #15 : 21 Июля 2019, 18:49:12 »
А мне не понятно, что двигало автором, когда она ходила ухаживать в больницу за чужим мужиком, пока его жена куда-то там укатила :-\ не могу себя представить на ее месте, что там за прекрасный мужик должен быть, чтоб я его выхаживала. Чужого-то, тем более.
Ничо се. Если чемьи дружат, там муж тоже друг.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #16 : 21 Июля 2019, 18:50:40 »
Ну там муж лучшей подруги, тоись, явно они дружили. И когда мужик попал, а жена свалила, то автор и пошла выхаживать, как друга. Я когда-то угодил в больничку в чужом городен, делали сложную операцию, так ко мне не только моя подружка приходила, но и много других людей, и девчат тоже. Просто помочь, не бросать одного. С одной из них дружим уже двадцать лет, был на ее свадьбе почетным гостем и всё такое.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

der Westen

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #17 : 21 Июля 2019, 18:53:25 »
А мне не понятно, что двигало автором, когда она ходила ухаживать в больницу за чужим мужиком, пока его жена куда-то там укатила :-\ не могу себя представить на ее месте, что там за прекрасный мужик должен быть, чтоб я его выхаживала. Чужого-то, тем более.
Я полагаю, автор дружила и с подругой и с мужиком её. Это вообще могла быть часть компании оставшаяся со студенческих времён. Дружила с Машей и Васей, потом Маша и Вася поженились, но оба остались дружны с прежней компанией. Чего б другу Васе не помочь, когда он в больнице?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #18 : 21 Июля 2019, 18:54:20 »
Ващет, многие люди добрые. В больнице кисло, надо приходит бы.
Но я декабристка.  Не поехала бы в отпуск. Муж же. Больница. Фу. Один.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #19 : 21 Июля 2019, 19:01:01 »
Ну если и с мужем тоже дружила, то да, наверное. Просто я себя сразу на место автора поставила. Вот мы общаемся компанией, все семейные пары, все друг к другу нормально относятся, но вот хрен бы я пошла за чьим-то мужем ухаживать с больницу :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #20 : 21 Июля 2019, 19:07:27 »
Ну если и с мужем тоже дружила, то да, наверное. Просто я себя сразу на место автора поставила. Вот мы общаемся компанией, все семейные пары, все друг к другу нормально относятся, но вот хрен бы я пошла за чьим-то мужем ухаживать с больницу :-\

пару раз я б сходила по критичным вопросам - одежду привезти, тарелку-чашку, лекарства если нужно, банально полис может понадобиться. Но обсудив это с женой обязательно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

der Westen

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #21 : 21 Июля 2019, 19:14:19 »
Крокозябра, жена, в данном случае, на отдыхе. У неё может не всегда быть связь, может быть сильная разница во времени. Ну и звонить по каждому поводу заграницу может быть дорого.
Я не вижу проблемы навестить в больнице друга или просто хорошего знакомого (любого пола и семейного статуса). Тем более, он там один.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #22 : 21 Июля 2019, 19:24:34 »
Я проблемы тоже не вижу. И дело даже не в жене. Но я смотрю именно с позиции "муж подруги". Был бы там "мой друг" вопросов бы не возникло.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #23 : 21 Июля 2019, 20:03:59 »
звонить по каждому поводу заграницу может быть дорого.

телеграм
ватцап
вибер
скайп

не благодарите. И я все же отношусь к женатому мужчине как ... простите чужому питомцу. Ну типа я не могу решать можно ли сменить корм, кастрировать или подрезать когти оставленному мне на неделю мужу коту.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

der Westen

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #24 : 21 Июля 2019, 20:47:30 »
Крокозябра, предложенные вами варианты хороши при наличии стабильной связи. И то, что связи может не быть, я написала до дороговизны звонков.
Мне странно воспринимать взрослого человека питомцем, сколько б штампов в паспорте и колец этот взрослый человек не имел. Для меня некоторая дикость спрашивать «а можно я Васе в больничку апельсинов привезу?» хоть у васиной мамы, хоть у жены, хоть у лучшего друга, разве что у самого Васи.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #25 : 21 Июля 2019, 20:51:35 »
Эм. Я вообще не вижу, что мужик ушел к автору. Просто понял, что существуют адекватные бабы, и ушел на  поиски.
Скорее - что его баба полное днище, и с такой ему даже в одном поле срать не хочется, не то что жить вместе. Есть подозрение, что не приходи к нему автор - он все равно бы ушел.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #26 : 21 Июля 2019, 21:11:49 »
Крокозябра, предложенные вами варианты хороши при наличии стабильной связи. И то, что связи может не быть, я написала до дороговизны звонков.
Мне странно воспринимать взрослого человека питомцем, сколько б штампов в паспорте и колец этот взрослый человек не имел. Для меня некоторая дикость спрашивать «а можно я Васе в больничку апельсинов привезу?» хоть у васиной мамы, хоть у жены, хоть у лучшего друга, разве что у самого Васи.
Спрашивать нужно не "можно я ...", а "нужно ли васе ...". Это если речь идет о просто муже подруги. Если этот муж является другом, то все это нужно спрашивать уже у него самого.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #27 : 21 Июля 2019, 21:30:33 »
Ващет, многие люди добрые. В больнице кисло, надо приходит бы.
Но я декабристка.  Не поехала бы в отпуск. Муж же. Больница. Фу. Один.

Ничего вы не понимаете. Если есть душевая и имеется хорошая вентиляция а также розетка у кровати, а телевизора в палате, наоборот, нет - то это лучше любого отпуска. Даже пожрать в постель принесут. И делать ничего не надо. Вообще ничего. И пыль вытирать не надо. И пол мыть.  

А вот на такое счастье как "один" рассчитывать не приходится. Соседи по палате таки есть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #28 : 21 Июля 2019, 21:42:09 »
Ну, многие в одиночке сидят лежат в изолированной палате. И не один - не значит с соседями по палате. Я думаю, ничего общего между приездом близкого человека и сопалатниками нет. Я ездила к подруге в реацентр. Она там лежит с больным сыном периодически. Ей все равно лучше со мной, чем с посторонними.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #29 : 21 Июля 2019, 21:59:27 »
А мне не понятно, что двигало автором, когда она ходила ухаживать в больницу за чужим мужиком, пока его жена куда-то там укатила :-\ не могу себя представить на ее месте, что там за прекрасный мужик должен быть, чтоб я его выхаживала. Чужого-то, тем более.

Я могу сказать, что б меня сподвигло *хочется думать, что добрая душа, но не совсем*
Иногда хочется кого-то поспасать. Побыть хорошей. Побыть самой ответственной. Особенно, если больше никто не рвется, там, вообще, включается "если не я, то кто?"
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //