Автор Тема: #112976 - Увела мужа  (Прочитано 11505 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #30 : 21 Июля 2019, 22:07:11 »
Ну, многие в одиночке сидят лежат в изолированной палате. И не один - не значит с соседями по палате. Я думаю, ничего общего между приездом близкого человека и сопалатниками нет. Я ездила к подруге в реацентр. Она там лежит с больным сыном периодически. Ей все равно лучше со мной, чем с посторонними.

За одиночку я бы продала планы родного завода. Не на всю жизнь, хотя бы на пару недель. Отдохнуть от родного человека, который общает мне межушный ганглий.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #31 : 21 Июля 2019, 22:09:47 »
Тёть, снимаешь домик в деревне, уезжаешь, вырубаешь мобилу- вуаля!
Мой наставник по звукорежиссуре так и делает, каждое лето. Чёрта лысого его найдёшь.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #32 : 21 Июля 2019, 22:19:40 »
Тёть, снимаешь домик в деревне, уезжаешь, вырубаешь мобилу- вуаля!
Мой наставник по звукорежиссуре так и делает, каждое лето. Чёрта лысого его найдёшь.
Уезжаешь ко мне в деревню, мобильной связи нет, ты весь в бэлом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #33 : 21 Июля 2019, 22:20:37 »
За одиночку я бы продала планы родного завода. Не на всю жизнь, хотя бы на пару недель. Отдохнуть от родного человека, который общает мне межушный ганглий.
А что мешает в санаторий на эти 2 недели забуриться и сидеть там в одиночке?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #34 : 21 Июля 2019, 22:38:18 »
Постельный режим есть только в больнице. Вот в чём разница между дачей, санаторием и пр.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #35 : 21 Июля 2019, 22:40:20 »
Да ладно. Тебя обманули. У меня прям щас постельный режим, например, вторую неделю. Встаю только по надобностям тушки и за гитарой.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #36 : 21 Июля 2019, 22:43:11 »
Ну если и с мужем тоже дружила, то да, наверное. Просто я себя сразу на место автора поставила. Вот мы общаемся компанией, все семейные пары, все друг к другу нормально относятся, но вот хрен бы я пошла за чьим-то мужем ухаживать с больницу :-\
В нашей стране ухаживать в больнице это значит присмотреть, чтоб медсестры вовремя выполняли свою работу, катетер меняли когда положено, уколы ставили. Где надо - доплатить, купить лекарство. В таком вот аспекте. И если дружба давняя и хорошая, то можно и присмотреть за человеком.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #37 : 21 Июля 2019, 22:48:49 »
С истории Unicorn я окуела.
Пытаюсь себя представить в ситуации мужика...Даже если бы меня сам Кхал Дрого каждый день с ложечки кормил - я не понимаю, как за неделю можно перевлюбиться.
В мире Единорожка жто нормально. Просто покрась волосы! И фсе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #38 : 21 Июля 2019, 23:12:33 »
Постельный режим есть только в больнице. Вот в чём разница между дачей, санаторием и пр.
В санатории ты можешь лежать в постели сколько душеньке угодно. Ну и в том году в Боткина сутки "вип"-палаты стоили 700 рэ. С отдельным питанием, вай-фаем, теликом, душем и сортиром.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #39 : 21 Июля 2019, 23:25:10 »
Постельный режим есть только в больнице. Вот в чём разница между дачей, санаторием и пр.
В санатории ты можешь лежать в постели сколько душеньке угодно. Ну и в том году в Боткина сутки "вип"-палаты стоили 700 рэ. С отдельным питанием, вай-фаем, теликом, душем и сортиром.

А больница бесплатно всё-таки. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #40 : 21 Июля 2019, 23:25:56 »
В больнице вонько...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #41 : 21 Июля 2019, 23:26:44 »
Так Боткина ж больница. Или, и санаторий есть?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #42 : 21 Июля 2019, 23:29:22 »
В больнице вонько...

Разве хлоркой. И я люблю этот запах.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #43 : 21 Июля 2019, 23:30:10 »
Не, ну тады ой. Но все равно, летом лучше в деревне отвисать, кмк.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #44 : 21 Июля 2019, 23:30:46 »
В больнице вонько...

Разве хлоркой. И я люблю этот запах.
Обожаю запах больницы. Просто обожаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #45 : 21 Июля 2019, 23:31:57 »
Спрашивать нужно не "можно я ...", а "нужно ли васе ...". Это если речь идет о просто муже подруги. Если этот муж является другом, то все это нужно спрашивать уже у него самого.
Э нет. Либо мне тот мужик вообще параллелен, и я ему ничего не повезу. Либо он мне, как минимум, приятен, просто по-человечески симпатичен. И тут мне проще не играть в испорченный телефон. У Васи сломана нога, а не язык отрезан, он сам отлично скажет, что ему нужно, если что-то нужно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #46 : 21 Июля 2019, 23:42:59 »
Я когда в больнице лежала, то лучшим для меня был визит моего мужчины. И несмотря на то что я его просила отдохнуть, не приходить каждый день, в душе желала чтобы он не уходил. Такое вот двуличье :D Просто такая тоска и уныние от того что тебе херовато и ты не можешь выполнять привычные для себя действия, что поддержка извне очень важна. Я б не смогла уехать, если бы он был госпитализирован, даже если это планово. Отдыха все равно не выйдет, т.к с ума сойдешь как он там.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #47 : 21 Июля 2019, 23:49:59 »
Я когда в больнице лежала, то лучшим для меня был визит моего мужчины. И несмотря на то что я его просила отдохнуть, не приходить каждый день, в душе желала чтобы он не уходил. Такое вот двуличье :D Просто такая тоска и уныние от того что тебе херовато и ты не можешь выполнять привычные для себя действия, что поддержка извне очень важна. Я б не смогла уехать, если бы он был госпитализирован, даже если это планово. Отдыха все равно не выйдет, т.к с ума сойдешь как он там.
Тогда еще не муж просил не ездить к нему, мне было трудно с больной ногой. И не готовить лишний раз. Но я ездила каждый день. Иногда, по 2 раза. Нельзя же бросить там его одного. А уж отдыхать уехать... Нет уж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #48 : 21 Июля 2019, 23:51:37 »
С истории Unicorn я окуела.
Пытаюсь себя представить в ситуации мужика...Даже если бы меня сам Кхал Дрого каждый день с ложечки кормил - я не понимаю, как за неделю можно перевлюбиться.

Мужик сам того хотел. Я представляю если моя подруга начнет кормить моего мужа с ложечки... уползать и звать помощь-то он может!

С другой стороны - если мужику нужна была такая забота, а жена ее не давала, то это в любом случае путь к разводу. Или жене ломать себя и кормить мужа с ложечки оно того стоит?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #49 : 22 Июля 2019, 00:33:58 »
Да блин. Почему история не может быть абсолютно прозаичной, без подводных чувств и желаний?
Собиралась пара на отдых, мужик попал под машину, у супруги бабки пропадают. Рассказывает она лучшей подруге, а та ей, с самыми добрыми чувствами: "Езжай ты уже, я присмотрю". И барышня уезжает, в полной уверенности, что "присмотрю" - это заехать раз в пятилетку с апельсинами, привезти что-то по просьбе или уладить финансовый вопрос с лечением, если вдруг нужно будет. А автор видит, что, б*я, какие апельсины - нужно и подкормить, и одежду чистую принести-унести, и проследить, чтоб с гигиеной помогли. Ну, раз впряглась, так делай дело как положено. И на подругу злость, что так подставила. И еще мужик поймал эффект Флоренс Найтингейл наоборот. Точнее видит, что человек делает то, что должна была делать его барышня, даже в ущерб своим интересам.
И для автора вроде уже все, подруга приехала, зовет на встречу, но вместо сувениров-благодарностей начинает обвинять и оскорблять хер знает в чем. И сиди сама думай: из-за тебя переклинило или просто так.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 00:35:53 от Sangria »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #50 : 22 Июля 2019, 01:10:09 »
А почему она думает, что муж вообще из-за автора на развод подал? Это же в любом случае логично: подать на развод, когда жена укатила на отдых вместо того, чтобы о тебе заботиться, когда ты в больнице.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #51 : 22 Июля 2019, 01:17:58 »
А больница бесплатно всё-таки. :)
Насколько я знаю, одноместные палаты в больницах или на платной основе, или в инфекционке. Я не думаю, что в инфекционке вы сильно сможете насладиться одиночеством.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #52 : 22 Июля 2019, 01:24:50 »
А почему она думает, что муж вообще из-за автора на развод подал? Это же в любом случае логично: подать на развод, когда жена укатила на отдых вместо того, чтобы о тебе заботиться, когда ты в больнице.

А врачи, санитары и нянечки к больнице не прилагаются? Как может заботиться о больном друг или родственник? Разве подмыться помочь неходячему. Да и то, в зиловской больнице лежачих подмывали бесплатно. А как ещё заботиться?

Каталина, я и писала поэтому - "один" суть невозможная роскошь. Но с соседями по палате можно просто не разговаривать.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 01:29:24 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #53 : 22 Июля 2019, 01:28:01 »
Привезти еды, если можно что-то кроме больничного. Навестить, провести время вместе.

Я несколько лет назад в больнице лежала. Мне привезли ноутбук и книги, но даже с ними там такая скукота, что с нетерпением ждешь, когда кто-нибудь придет. Ко мне приходили почти каждый день. Если бы мужик в такой момент уехал отдыхать, он стал бы бывшим.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #54 : 22 Июля 2019, 01:37:55 »
Значит, я одна такая ипанутая. Обожаю больничную еду (в каждой выпрашивала техкарту, сейчас можно скачать) и наслаждаюсь тем, что можно не "проводить время". А про  поддержку мне сложно понять, зачем она нужна. Знаете, когда матери в больнице сказали, что перелом гипсом не вылечить, и нужно пластины (у меня такие же теперь, ещё не сняли, маме сняли уже) она разрыдалась. Это моя-то мама. Камень. Кремень.

Я... Растерялась. Ну чё ты, мам, говорю. Это ж не ампутация. Чего ты из-за ерунды, ну не плачь.

Но это, видимо, потому, что я с пелёнок привыкла. Я всю жизнь по больницам. А для тех, кто никогда не был, первый раз может стать стрессом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #55 : 22 Июля 2019, 01:43:23 »
У меня нет стресса. Мне там просто скучно. Вставать по расписанию, ложиться по расписанию, есть не когда хочется, а когда обед по расписанию. Заняться абсолютно нечем, кроме еды и процедур. Мне еще повезло, я странно реагировала на капельницы, спала почти постоянно, что изрядно убивало время.

А бедный мужик из истории с кучей переломов вообще лежал. Это вообще грустно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #56 : 22 Июля 2019, 01:54:35 »
У меня нет стресса. Мне там просто скучно. Вставать по расписанию, ложиться по расписанию, есть не когда хочется, а когда обед по расписанию. Заняться абсолютно нечем, кроме еды и процедур. Мне еще повезло, я странно реагировала на капельницы, спала почти постоянно, что изрядно убивало время.

А бедный мужик из истории с кучей переломов вообще лежал. Это вообще грустно.

Вставать и ложиться не нужно. Нужно проснуться на процедуры и быть в палате после отбоя. Дальше хочешь - спи, не хочешь - не спи. Можно не есть, но лично у меня запах больничной еды в любое время вызывает такой дикий аппетит, что я зъим и за себя, и за того парня. А ништяки всякие типа колбасы забил раз в неделю в холодильник и плюй в потолок.

А скучно тем, кто любит гулять и общаться. А я что дома с постели не встаю, что в больнице. Три девайса, вайфай, и всё, меня нет. Раньше книжки приходилось тащить. Мытьё только иногда бывает невыносимой проблемой, да ещё окна иные запирают в жару. Всё им дует.

А больше мне ничего не надо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #57 : 22 Июля 2019, 01:56:51 »
Я был в санатории, так первую неделю ходил по расписанию на процедуры, а потом забил и ходил тусоваться по городу. Никто не заставлял соблюдать расписание или как там оно называется.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #58 : 22 Июля 2019, 02:10:27 »
Вставать и ложиться не нужно. Нужно проснуться на процедуры и быть в палате после отбоя. Дальше хочешь - спи, не хочешь - не спи. Можно не есть, но лично у меня запах больничной еды в любое время вызывает такой дикий аппетит, что я зъим и за себя, и за того парня. А ништяки всякие типа колбасы забил раз в неделю в холодильник и плюй в потолок.
Дык процедуры обычно начинаются с утра. И не спать после отбоя - а что делать? Тупо лежать в темноте?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #59 : 22 Июля 2019, 02:11:37 »
Да, наверняка спросят "а муж тебе не нужен"? Нужен. Но в основном тактильно и визуально. Я хочу его тискать и любоваться. Но мы и так 19 лет тискаемся и любуемся. А хотя бы раз в полгода отдохнуть от его неугомонного "а попиз...ь"? стоит того, что я не могу заснуть с ним в одной койке пару недель.

Я на форуме люблю потрепаться, а разговор ртом меня сильно утомляет.

После отбоя в темноте что делать? А гаджеты?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra