Автор Тема: #112976 - Увела мужа  (Прочитано 11518 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #60 : 22 Июля 2019, 02:18:38 »
После отбоя в темноте что делать? А гаджеты?
А соседи по палате, которым мешает свет экрана?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #61 : 22 Июля 2019, 02:35:46 »
После отбоя в темноте что делать? А гаджеты?
А соседи по палате, которым мешает свет экрана?

Поменьше яркость, в ридере режим "ночь", аудиокнига с выключенным экраном, игры с неяркой картинкой.

А вообще, я лежала в больнице, где у каждого был ночник над койкой (тогда смартфонов ещё не было) и хоть всю ночь читай или в шашки играй сам с собой, режим разрешает личный ночник ночью.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #62 : 22 Июля 2019, 02:43:29 »
Поменьше яркость, в ридере режим "ночь", аудиокнига с выключенным экраном, игры с неяркой картинкой.
Насколько я знаю, даже при таких условиях экран будет светиться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #63 : 22 Июля 2019, 03:42:30 »
Поменьше яркость, в ридере режим "ночь", аудиокнига с выключенным экраном, игры с неяркой картинкой.
Насколько я знаю, даже при таких условиях экран будет светиться.

Да еле-еле будет светиться. Сколько лежала с тех пор, как появились гаджеты - все с гаджетами. Ни разу никто не возразил. Хотя лет десять назад такие читалки были - о-о-о, с телевизор. Сейчас халява. Ну, светится что-то крохотное. Если окна палаты выходят на скорую, то фонари ипашат в глаза в сто раз больше.  Днём же спят как-то пациенты. Я очки тканевые имею. И многие тож.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #64 : 22 Июля 2019, 06:17:40 »
После 22-24 в больнице вообще тоскливо даже с гаджетами. Унылый Сайлент Хилл, имха. Именно после этого времени "оттуда" мне звонили все родичи-друзья - тупо напоговорить.

И личное моё... Кому, нахрен, в больнице нужны эти апельсины?! Их кто-то там жрет авоськами?! Мне как-то малину, смородину белую и крыжовник привезли... Лоточек пошёл по этажу. Батамушта апельсины - вот что надо, блин, а не спросить, что привезти. Апельсины, в нулевых. В июле. :o
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 06:19:18 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #65 : 22 Июля 2019, 08:42:28 »
Единственным моим желанием во время лежаний в больницах является, чтоб заткнулись соседки по палате. В принципе, я не против поболтать, но не 24/7 :'( Последний раз лежала. было 6 человек. Если они не болтали между собой, то кто-то из них трындел по телефону. Меня выручал ноут и наушники, конечно, но я планировала почитать книжку, а при постоянной болтовне мне это перестало удаваться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #66 : 22 Июля 2019, 14:56:01 »
После 22-24 в больнице вообще тоскливо даже с гаджетами. Унылый Сайлент Хилл, имха. Именно после этого времени "оттуда" мне звонили все родичи-друзья - тупо напоговорить.

Ну блин. Все же разные. У меня, например, вообще телефон почти всегда в автономном режиме, потому что вдруг кто-нибудь позвонит и придётся общаться. Не объяснишь же человеку, что я не хочу разговаривать. Вообще. Никогда.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #67 : 22 Июля 2019, 18:25:21 »
Unicorn, так автор прямым тестом пишет, что на мужика не претендует.
Стало быть и ходила не с целью соблазнить и увести, а просто из человеческих соображений.

И я всё-таки вижу разницу между уехать в командировку/на лечение/помогать со страшным pizdetsom близким, когда близкий и дорогой человек в больнице и уехать отдыхать при той же вводной.
Я б не уехала. Сегодня у него всё в порядке, а завтра и осложнения могут пойти. Ну и скучно-грустно, да. Говорят, в больнице не радостно. А зачем мне, чтоб человек, который мне дорог от тоски на стену лез?
При этом, отъезд в принципе я не осуждаю. И работа может быть и pizdets большего масштаба и ещё чего. А развлечение пока близкому хреново - это неочень.
Да фиг знает - сейчас "не претендую", а потом мужик приходит и колечко)
Я хз
Ну и "осложнения" при уже зарастающих переломах...тоже сомнительно.
Опять же, я до 16 лет примерно  четверть жизни в больницах проводила. И да, там уже не было грустно, там было зашибись) День рождения там праздновала однажды))) ОДна. Семья уехала на отдых  -  и мне было отлично XD В покое оставили хоть  ))
Поэтому у каждого свое к этому отношение.  И хз как у них там в семье было принято.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #68 : 20 Августа 2019, 11:02:22 »
Божечки, откуда берутся эти моторчики?
"Что делать в больнице?" Да банально выспаться за полтора бессонных года. Наконец-то прочитать то, до чего руки не доходили. Просто лежать и ощущать, что можно никуда не бежать...
Реально, больные не те, кто лежит, а те, кто порывается вскочить и бежать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #69 : 20 Августа 2019, 11:51:57 »
Божечки, откуда берутся эти моторчики?
"Что делать в больнице?" Да банально выспаться за полтора бессонных года. Наконец-то прочитать то, до чего руки не доходили. Просто лежать и ощущать, что можно никуда не бежать...
Реально, больные не те, кто лежит, а те, кто порывается вскочить и бежать.
Учитывая то, какие кровати в больнице, то выспаться там довольно проблематично. Мне спина болела пипец
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #70 : 20 Августа 2019, 13:26:59 »
Учитывая то, какие кровати в больнице, то выспаться там довольно проблематично. Мне спина болела пипец
Была бы у нас одна больница на весь мир, я бы понял смысл слова "какие". Разные, вестимо.
Но и болящая спина - это повод заняться собой, а не вскакивать и бежать пахать в три смены, параллельно подметая ногой и подсвечивая фарой на лбу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #71 : 20 Августа 2019, 13:45:12 »
Сэм, я очень люблю когда Вы, пытаясь показать себя нитакой, самой сильной морально и умеющей стойко переносить проблемы, обычно умудряетесь тонко подметить некоторые моменты и наградить себя парой эпитетов на опережение. Ну и выставляете себя бревном, не умеющим в эмпатию и логику.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #72 : 20 Августа 2019, 16:16:32 »
Если бы муж укатил на отдых, пока подруга в больнице после дтп - сколько предложений "бросать мудака" получила бы подруга от здешнего бабья?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #73 : 20 Августа 2019, 16:21:19 »
Если бы муж укатил на отдых, пока подруга в больнице после дтп - сколько предложений "бросать мудака" получила бы подруга от здешнего бабья?
Ну да. Наше любимое: "Ну мужик конечно мудак, но как она могла-то..."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ветер

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #74 : 20 Августа 2019, 16:55:12 »
Просто лежать и ощущать, что можно никуда не бежать...
...и стрематься от мысли, что дела сами себя не сделают, и не побежать сейчас, пусть и по уважительной причине, -- значит, бегать по потолку в три раза интенсивнее, когда встанешь на ноги.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #75 : 20 Августа 2019, 17:15:30 »
Была бы у нас одна больница на весь мир, я бы понял смысл слова "какие". Разные, вестимо.
Но и болящая спина - это повод заняться собой, а не вскакивать и бежать пахать в три смены, параллельно подметая ногой и подсвечивая фарой на лбу.
Ну как бе и не говорю, что надо куда-то бежать, но во всех больницах, которых я была кровати были неудобные. К тому же зависит от того, чем болеешь. Так что это скорее мой опыт. Но, честно говоря, во всех больницах было жутко скучно и куча ограничений. Я, когда домой после операции вернулась, реально быстрее поправляться стала и спала лучше
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #76 : 20 Августа 2019, 17:35:45 »
Выдрик, я была в разных больницах в разных частях света, у меня много друзей и знакомых, которые тоже лежали в разных больницах в разных частях света, и должна сказать, хер там плавал. Больничные кровати, хоть самые модернизированные, хоть койки, хоть лежаки, в большинстве своем абсолютно неудобные, особенно когда тебе ставят капельницу. На них неудобно лежать, на них трудно высыпаться, а после операции тебе добавляется ненужная боль в спине/шее/голове. И состояние здоровья изначально тут тоже роли не играет. Например мне на нее в обсуждении жаловались даже те люди, которых эта боль до больницы ни разу не беспокоила. Причем, что самое забавное, иногда эта боль была в разы сильнее того, с чем человек в принципе попадал в больницу, лолушки. А уж если изначально были проблемы со спиной, то там вообще трындец адский.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #77 : 20 Августа 2019, 17:44:32 »
Я тоже в больницах лежала. Кровати как кровати, ничего от них не болело.
Но больничный отдых всё равно весьма сомнителен, если не в одноместной палате лежишь. Соседи то храпят, то пиzдят, то пердят, то всё вместе. Ещё в палатах часто есть телевизоры, это и вовсе хуже смерти.

Вообще, не очень нормально доводить себя до такого состояния, чтоб пребывание в больнице казалось буквально курортом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #78 : 20 Августа 2019, 17:48:44 »
Я максималист, но мне равно не нравится как и жена из истории так и жена из рассказа Единорога
потому что на мой взгляд отдых, любой, не стоит оставления близкого человека в больном состоянии. Особенно если учесть, что даже в истории Единорога подруга отпрашивалась у мужа. Т.е. не было так "дорогой, я сдаю билеты, ты в больнице ептыть" а в ответ "да ты спятила? Это поездка твоей мечты, а я в хорошей палате с проплаченным питанием, не думай даже".

Человек, который может бросить партнера в уязвимом состоянии ради отпуска, и хочет этого, и рвется к этому... не. Не понимаю. И не пойму.
Близкие люди нужны, чтобы стараться помочь, любить, оберегать, уважать и не приносить боль.
А если там два чужих живут, то велкам в холостую жизнь.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #79 : 20 Августа 2019, 20:33:40 »
Надо было 1й тетке, как подобает, сломать все себе, ребенку, рабам, лошади и собаке, и всем им залечь рядом с мужем. Гыгы)) я, кнешн, если б от меня в такой ситуации (тьфутьфутьфу) укатили на отдых, на порог бы не пустила потом, но чот автор с выхаживанием чужих мужей мне не нДравится. Чот она не договаривает...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Avoshre

  • Гость
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #80 : 20 Августа 2019, 21:43:45 »
В истории не хватает информации о том, как муж отнёсся к тому, что жена уехала в отпуск. Потому что одно дело, если она, цучка такая, махнула хвостом и улетела Ахмедам глаза строить. И совсем другое, если муж сам убедил ее не отменять поездку.
Но в любом случае, подруга мне не нравится. Неужели действительно больше некому было за мужиком ухаживать? У него нет друзей и родных?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #81 : 21 Августа 2019, 09:39:33 »
Да блин. Почему история не может быть абсолютно прозаичной, без подводных чувств и желаний?
Собиралась пара на отдых, мужик попал под машину, у супруги бабки пропадают. Рассказывает она лучшей подруге, а та ей, с самыми добрыми чувствами: "Езжай ты уже, я присмотрю". И барышня уезжает, в полной уверенности, что "присмотрю" - это заехать раз в пятилетку с апельсинами, привезти что-то по просьбе или уладить финансовый вопрос с лечением, если вдруг нужно будет. А автор видит, что, б*я, какие апельсины - нужно и подкормить, и одежду чистую принести-унести, и проследить, чтоб с гигиеной помогли. Ну, раз впряглась, так делай дело как положено. И на подругу злость, что так подставила. И еще мужик поймал эффект Флоренс Найтингейл наоборот. Точнее видит, что человек делает то, что должна была делать его барышня, даже в ущерб своим интересам.
И для автора вроде уже все, подруга приехала, зовет на встречу, но вместо сувениров-благодарностей начинает обвинять и оскорблять хер знает в чем. И сиди сама думай: из-за тебя переклинило или просто так.
Я кстати подумал о чём-то плюс-минус том же самом. Единственное не уверен что первая часть истории выглядела так замечательно.
Сомневаюсь что подруга с автором договаривалась о присмотре за мужем. Думаю скорей выглядело так: собирались на отдых, мужик попал под машину. Барышня не хотела отменять поездку, что в данной ситуации неоднозначный вопрос, учитывая что муж у неё в больницу загремел не с обострением хитрости или воспалением лени, и даже не со сломанной рукой или ногой, а с множественными переломами и ушибами. То есть не смертельно, но достаточно серьёзно. После того как попал под машину может и ещё что-то вылезти попозже. Вредно людям сталкиваться с объектами весом 1,5-2 тонны.
Вполне возможно что муж её даже "отпустил" в эту поездку. Может искренне, но предполагаю что добровольно-принудительно, и осадок у него остался, что он тут мучается в больнице, а жене пофиг, она в отпуск умотала. Но и не отпустить вроде как не мог, иначе чувствовал бы себя уродом запоровшим жене отпуск.

Автор узнала что её друг (ну или приятель) валяется в больнице, и являясь заботливым человеком за ним начала ухаживать, без каких-либо мыслей о том, чтобы отбить его и прочее.
А мужик, да, именно так, "видит, что человек делает то, что должна была делать его барышня". Щёлкнуло в голове что-то типа "так вот как нормальные бабы ведут себя в таких ситуациях, а моя...". Думаю это не первый случай его недовольства пофигизмом жены, но нахождение в больнице реально тоскливо-унылое дело, которое очень способствует таким мыслям и какой-то переоценке окружающих тебя людей.
Плюс если он там не один в палате лежал, то ещё и насмотрелся как к другим приходят жёны, подруги и т.д.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #82 : 21 Августа 2019, 10:19:10 »
Не, если бы поездка была куда-нибудь в Аргентину, я б тоже рванула. Тёщенька бы подсобила с больничкой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #83 : 21 Августа 2019, 15:38:26 »
Я бы жену спокойно отпустил на отдых. Пришлось бы даже уговаривать и заставлять, она у меня дюже ответственная.
Потому что мне наоборот не всрались частые визитики, тормозочки, оханьки и аханьки. Мне в больнице не скучно, спина не болит, соседи и телек - пофиг, еду больничную есть могу. И ради бессмысленных визитов перепоганивать жизнь близким людям считаю наимерзейшим фе. Выпишут - покушаю дома с удовольствием чего-то новенького. Но и без этого не умру. Книги есть, спать люблю (это не взаимно), на стенки не лезу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #112976 - Увела мужа
« Ответ #84 : 21 Августа 2019, 16:19:32 »
Когда лежала в больнице, фигела с соседок. Им было нечего делать. На меня, взявшую с собой вышивку и читалку, смотрели странно. Вздыхали, что эх, не подумали, надо было тоже взять какое-то рукоделие или хоть сборник кроссвордов. При том, что они, как выяснилось, постоянно госпитализировались минувшие несколько лет, а я — впервые лет за двадцать.
Ну и я, тогда, конечно, дорвалась. Примерно как Выдрик говорил. Отоспалась, належалась просто так, а там и до книжки и вышивки руки дошли. Пока вышивала — ещё и аудиокнигу послушала.
Это были три увлекательных дня, а потом меня перевели на дневной стационар.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь