Автор Тема: #24848 - Безрукий сорвиголова и добрые родители  (Прочитано 5569 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/24848
Цитировать
Младший брат всегда был сорвиголовой. Мотоциклы, экстремальный спорт, такие же безбашенные друзья, девки на недельку. Все, что зарабатывал, тратил на это. Итог был закономерен: попал в аварию, лишился ведущей руки. Депрессия, тоска, инвалидность, с работы пришлось уволиться, новую не ищет, переучиваться на вторую руку не пытается.
Родители решили его вытаскивать, кинули клич, начали всем миром собирать ему деньги на лучший протез. Из одной только меня вытянули на это благородное дельце больше 250 тысяч, а у меня ребенку поступать через три года. Сами в кредитах, в долгах.
Ну и что? Собрали деньги, поставили. Это чмо собрало старых друзей и пошло обмывать в бар. Ввязалось в драку, и кто-то ему этот протез сломал. Кто - не признается, любимых друзей прикрывает.
Предложила написать заявление и подать на компенсанцию - ну ты чтооо? Это же не специально было. И что на это говорят родители? Ну, так получилось, ты представляешь, как ему обидно, давай на еще один соберем, попроще.
Короче, вот так у меня не стало семьи. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Очень хочется верить, что это сценарий, но блин, до чего жизненно.
Сколько видела и слышала вот таких историй о том, как человеку всем миром собирают на "второй шанс", а он потом бездарно просирает все полимеры на раз-два.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Очень хочется верить, что это сценарий, но блин, до чего жизненно.
Сколько видела и слышала вот таких историй о том, как человеку всем миром собирают на "второй шанс", а он потом бездарно просирает все полимеры на раз-два.
когда первый шанс был бездарно просран, то на второй, мне кажется, слишком большой тупостью собирать. хотя, может, я слишком категоричная.. хотя, с третьей стороны, жизнь научила простой штуке: вторые шансы не помогают ;D

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
... а он потом бездарно просирает все полимеры на раз-два.
...и просит третий шанс  :D

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
...и просит третий шанс  :D

А то как же! Конечно просит.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
То есть, тот факт, что их сын слабоумный родителей не напрягает? Все дело в протезе же! Мир грибов. И идиот в долгах, отдавший 250к на протез отдельно доставил.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
А разве такие дорогостоящие протезы не страхуют по умолчанию?  ???
Карма: +555/-5

Бацилла

  • Гость
Не. Иногда родителей перерубает на каком то ребенке. Всё. Он самый лучший, самый умный и вообще, это не он девочку изнасиловал, это она сама на член прыгнула. И вообще, провоцировала всяко.
Он не напивался, это злые друзья вливали.
А он хороший. Надо шанс. И ещё шанс.
И ещё много много много раз...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А разве такие дорогостоящие протезы не страхуют по умолчанию?  ???
Страховку тоже ежемесячно оплачивать надо.

Братца поколотила бы остатками протеза. В общем, no third chances in my world.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
это типа протез за полтора ляма? который реально заменяет руку? пацан дибил)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
это типа протез за полтора ляма? который реально заменяет руку? пацан дибил)
Такого не бывает ещё, чтобы полноценно заменял. Только жесты из фиксированного набора, и, как я слышал, несколько дороже 250к.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
То есть, тот факт, что их сын слабоумный родителей не напрягает? Все дело в протезе же! Мир грибов. И идиот в долгах, отдавший 250к на протез отдельно доставил.

Соглашусь. Проблема в башке у идиота. Можно вести нормальный образ жизни ваще с бесплатным протезом. Я в теме если че, у моего мужика ступни нет.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Сколько проблем возникает, когда дурак ломает не ту конечность из пяти имеющихся.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Младший брат всегда был сорвиголовой. Мотоциклы, экстремальный спорт, такие же безбашенные друзья, девки на недельку. Все, что зарабатывал, тратил на это. Итог был закономерен: попал в аварию, лишился ведущей руки.
Братец, конечно, идиотский совершенно.

Но любящей сестрице-клуше бы тоже немного лососнуть.
Авария- не закономерный итог экстрима и мотоциклов.
Тем более авария с потерей руки.
Масса людей ухитряется этим заниматься, травмируясь ничуть не чаще, чем обычные автолюбители и прочие офисные клерки.
Про девок на недельку вообще прекрасно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Такого не бывает ещё, чтобы полноценно заменял. Только жесты из фиксированного набора, и, как я слышал, несколько дороже 250к.
пардон я смотрела ценники на ноги, заменяющие реально ногу, можно ходить, заниматься спортом да и выглядит прилично, там все вместе с подбором и прочией адаптацией лям 200, лям 500.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Было бы желание и бухие ипанаты.

А может это не драка была, а он с друзьями решил протез на прочность проверить всеми возможными способами

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Какой-то чувак без обоих культяпок писал на хабр о протезах. И говорил, что весьма хайпововый и дорогой Bebionic весьма тяжелый и хрупкий.
Цитировать
BeBionic тяжёлый — если сильно ударить, оппоненту будет больно. Но это будет самая дорогая драка. Эти протезы у меня без драк ломались на ровном месте. Ломались и механически, и электроника. Когда кончится гарантия — буду думать, с кем драться.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Такого не бывает ещё, чтобы полноценно заменял. Только жесты из фиксированного набора, и, как я слышал, несколько дороже 250к.
Так в истории и не сказано, что он 250 стоит. Это только один автор 250 дала, а сколько всего они собрали — неизвестно.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Однорукому бандиту следовало бы приобрести протез головного мозга для начала.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Но любящей сестрице-клуше бы тоже немного лососнуть.
Авария- не закономерный итог экстрима и мотоциклов.

Да, экстрим на мотоциклах не равно аварии.
Да, экстрим на мотоциклах не равно потере руки.
А вот общее систематическое распи*дяйство равно проблемам, среди которых могут быть и авария, и потеря руки и все что угодно.
И по-моему сестра имеет в виду, что если уж брат по жизни расп*здяй, то такое опасное и потенциально травматичное хобби ему точно было заводить не нужно.
И мне кажется, что фраза "Младший брат всегда был сорвиголовой" вполне может переводиться как "брат живет по принципу "слабоумие и отвага".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Не понимать, почему родители должны, а тупые друзья нет.
хотя... скажи мне, кто твой друг же.

У меня есть смутнознакомый - сначала друг разбил его машину. Машина ему ну очень нужна, без нее совсем никак, но "этожедруг". Второй друг поджег квартиру - комната выгорела, остальные закоптились - но "этожедруг". С третьим они поспорили, и тот ткнул его ножом. -1 почка. И снова "этожедруг". Из последнего - "этожедруг" стряс с него взнос на кредит, неплохая такая сумма, и нет, возвращать не будет - "этожедруг", я же не буду с него требовать.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Никуя он мазохист.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Безрукий сорвиголова... и без рук и без головы. Поставлю Доби плюсик.
Эликирую машек силически