Автор Тема: #24854 - А ты не спрашивала  (Прочитано 8114 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#24854 - А ты не спрашивала
« : 24 Июля 2019, 13:41:32 »
https://killpls.me/story/24854
Цитировать
Полгода назад начались отношения с мужчиной. Сразу спелись, общие интересы, общие тусовки с его друзьями и родственниками, которые в один голос твердили: "Как тебе повезло! Какая любовь!". Жили отдельно, он с мамой. В сложный для него период в бизнесе заняла ему 100 тысяч.
Месяц назад начались звонки по ночам. Говорил, что сестра - хм, ну ок. В итоге я тайком открыла его паспорт. Женат и есть ребенок.
"Да, мы поругались с женой, и она уехала в другой город к родителям. Я разозлился и начал искать замену, чтобы отомстить. Потом мы помирились, и она вернулась, но я не знал, как тебе это преподнести. Да и вообще, ты сама виновата. Ты же не спрашивала, женат ли я. Спрашиваешь, почему друзья и родственники молчали? Они думали, ты в курсе и тебя всё устраивает".
В итоге, я - сволочь, которая нагло лезла в чужую семью на глазах у всех и которая внесла 100 тысяч в их семейный бюджет. Вера в людей утеряна навсегда. Пристрелите!!!
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #1 : 24 Июля 2019, 13:50:28 »
1) Больше не давай в долг без расписки.
2) Радуйся, что легкой кровью отвело сборище убоженек во главе с мудчиной.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #2 : 24 Июля 2019, 13:54:36 »
В сложный для него период в бизнесе заняла ему 100 тысяч.
Вот почему у нас так любят миф про меркантильных женсчин :D Как не почитаешь, так постоянно влюблённая дура готова ради мутного "любимки" не то что последние трусы отдать, но и кредитов понабрать ???

Цитировать
В итоге, я - сволочь, которая нагло лезла в чужую семью на глазах у всех
Это она сама себя так окрестила или какие-то его знакомые на которых ей почему-то не пох?

А еще, общие знакомые жене про автора не рассказали или ей тож норм было?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Red_moon

  • Гость
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #3 : 24 Июля 2019, 14:04:18 »
родственники и окружение странное, веселый мужик...
хотя окружение не спрашивали о женатости мужика, вот оно и молчало.
Заметьте, за 5 месяцев отношений они сошлись вместе жить, он попросил в долг и начал сближаться снова с женой.
как все быстро однако.
не всегда во всем стоит спешить и быть доброй душой благодетеля.
одна я против того, чтоб влезать в такие денежные отношения с любимыми. родичами, знакомыми, друзьями?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 14:06:12 от Red_moon »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #4 : 24 Июля 2019, 14:13:05 »
А мужик разве прям отказался долг возвращать?

Кстати, небось жена потому и прискакала мириться, что дошли слухи про автора от знакомых. Другой вопрос, нафига ей такой мудачина, который при ссорах начинает ей замену искать.

Бацилла

  • Гость
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #5 : 24 Июля 2019, 20:44:35 »
Я с 23 лет второй вопрос задавала, женат или нет.
Для меня вопрос принципиален.

Редко я такое говорю: мужик мудачина опупенная.
Видал, какой обидчивый, как обиделся так пошел себе искать....

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #6 : 28 Июля 2019, 11:53:00 »
А мужик разве прям отказался долг возвращать?

Кстати, небось жена потому и прискакала мириться, что дошли слухи про автора от знакомых. Другой вопрос, нафига ей такой мудачина, который при ссорах начинает ей замену искать.
Да не замену он искал, а телку питательную. Жена, небось, его сама и выпустила как ловчего сокола.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #7 : 28 Июля 2019, 12:24:53 »
Вот почему у нас так любят миф про меркантильных женсчин :D Как не почитаешь, так постоянно влюблённая дура готова ради мутного "любимки" не то что последние трусы отдать, но и кредитов понабрать ???
Потому и любят. Ведь женщины, как начитаются подобного про меркантильных сук, так и стараются и последние трусы отдать, и кредиты понабрать, и все, что угодно, лишь бы только их не сочли меркантильными. Сказки про меркантильность - прекрасная пугалка для женщин, дабы они в отношениях не смели ничего требовать от любимки и пахали на все сами.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #8 : 28 Июля 2019, 12:29:12 »
Потому и любят. Ведь женщины, как начитаются подобного про меркантильных сук, так и стараются и последние трусы отдать, и кредиты понабрать, и все, что угодно, лишь бы только их не сочли меркантильными. Сказки про меркантильность - прекрасная пугалка для женщин, дабы они в отношениях не смели ничего требовать от любимки и пахали на все сами.
Вот-вот. Поэтому, если меня в меркантильности обвиняли, я просто пожимала плечами и говорила "Ну да, есть немного". И тут у парней случалась системная ошибка, они просто не знали, что мне ответить :D :D :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #9 : 28 Июля 2019, 12:38:31 »
А как было бы здорово, если бы за такие откровения дева р-раз - и пробила бы по пиалушка, потом по почкам со словами «Да у меня чёрный пояс по карате. Почему не говорила? А ты не спрашивал».
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #10 : 28 Июля 2019, 13:46:47 »
Кстати, небось жена потому и прискакала мириться, что дошли слухи про автора от знакомых. Другой вопрос, нафига ей такой мудачина, который при ссорах начинает ей замену искать.
Типа женская мудрость. //_-

А вопрос про то, почему окружение муделя молчало о штампе в паспорте странный. Это ж его друзья и родственники. Открыли бы автору глаза на правду, рассорились бы с мужиком. Небось потому и все скрывали.  Есть еще вариант того, что мужик и правда наврал всем о том, что дева в курсе, и ее потому и называют мерзавкой, влезшей в чужую семью. (И это бесит, ибо мерзавец в данном случае мужик.) Но это менее вероятно, ибо никто не пзданул ничего, ни разу не упомянул жену и т.д.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #11 : 28 Июля 2019, 13:47:57 »
А как было бы здорово, если бы за такие откровения дева р-раз - и пробила бы по пиалушка, потом по почкам со словами «Да у меня чёрный пояс по карате. Почему не говорила? А ты не спрашивал».
Если б это еще помогало вернуть свои сто тыщ. ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #12 : 28 Июля 2019, 13:58:15 »
Если пригрозить, что до возвращения денег будешь ежедневно встречать его в темной подворотне, то деньги он вернет очень быстро. Но это не точно

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #13 : 28 Июля 2019, 13:59:20 »
А как было бы здорово, если бы за такие откровения дева р-раз - и пробила бы по пиалушка, потом по почкам со словами «Да у меня чёрный пояс по карате. Почему не говорила? А ты не спрашивал».
Если б это еще помогало вернуть свои сто тыщ. ;D
Может и помочь ^^
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #14 : 28 Июля 2019, 15:39:29 »
Ну вроде с одной стороны да, и правда сама не спрашивала, а с другой стороны, ну вот в моей картине мира это дичь какая-то, спрашивать человека, с которым полгода вместе, знакома с его родственниками и друзьями а не Колобок ли ты часом "а не встречаешься ли ты с кем-нибудь ещё", мне бы и в голову такое не пришло 0_0 для меня это вопрос из серии "а ты меня любишь?"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #15 : 28 Июля 2019, 15:43:08 »
Интересно, у мужика соцсетей не было?

Шо ж там за бизнесс-то такой, шо его временно спасли бы жалких 2 тышши баксов?
Автор вообще по жизни вопросы не задаёт, видимо
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 15:45:30 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #16 : 28 Июля 2019, 15:45:03 »
Интересно, у мужика соцсетей не было?
Жена могла быть скрыта. Или совместных фото не было, а фамилия у супругов разная.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #17 : 29 Июля 2019, 01:10:28 »
Потому и любят. Ведь женщины, как начитаются подобного про меркантильных сук, так и стараются и последние трусы отдать, и кредиты понабрать, и все, что угодно, лишь бы только их не сочли меркантильными. Сказки про меркантильность - прекрасная пугалка для женщин, дабы они в отношениях не смели ничего требовать от любимки и пахали на все сами.
Вот-вот. Поэтому, если меня в меркантильности обвиняли, я просто пожимала плечами и говорила "Ну да, есть немного". И тут у парней случалась системная ошибка, они просто не знали, что мне ответить :D :D :D
Ахахахаах))) Это прекрасно))  Буду у вас учиться - меня коробит на меркантильность, до мужа я чаще содержала молодых людей))
Как-то была забавная штука - в общем, попытался за мной ухаживать лучший друг моего бывшего. Сразу после нашего расставания с этим самым бывшим (серьезно, примчался через 8 часов). Я объясняла, что идея плохая, ибо эмоциональный раздрай - та еще прелесть, ну да ладно.
Я как раз собиралась в поездку в Париж. Не для понтов, чтобы было понятно - я КАЖДЫЙ ГОД ездила в Париж. И он такой мол - о, едем вместе. Т,е. это не что-то типа события,  нет.
Платила все сама. ПОка пытались встречаться 2 недели (ходили за ручку) Купил дорогое платье на ДР. ОТношашки не сложились - ну не воспринимаю как парня, только как друга, и вообще не готова - о чем и предупредила изначально. РАсстались - как был чудесным, так и остался...но другом. Вот никак иначе.  Все равно было приятно.
И тут бывший заявляет при встрече - мол, ты моему лучшему другу должна вернуть деньги. За все - за еду (угощал в кафе), за подарки, за платье (блин, реально дорогое).
Хмммм. И я ему говорю - а ты прав. Вот я тебя год кормила, подарки дарила, мартини покупала тебе и всем твоим друзьям - по паре бутылок  в неделю. А ты мне ...ну.. Медвежнка на 14 февраля и бутылку пива XD Все.
Вот, -  говорю,  -  давай ты мне только за мартини вернешь - там как раз хватит еще и с процентами другу твоему.
Ребята, я впервые видела, чтобы человек отползал как краб. Бочком так. Раз - и нет его. А ведь только что разговаривали!  
В общем, хочу научиться так, как Вера в чудо.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #18 : 29 Июля 2019, 01:32:35 »
Все такие нежные. Меркантильной быть не стыдно. Стыдно быть тупой. Я вообще сразу озвучиваю, что меня нужно именно содержать. Никаких подкидываний на булавки. Все деньги мужчины мои. Не нравится? Иди нах. Я вообще не понимаю, начерта жить с мужиком на свои деньги? Проще же самой на них жить  :)
Вот-вот. Поэтому, если меня в меркантильности обвиняли, я просто пожимала плечами и говорила "Ну да, есть немного". И тут у парней случалась системная ошибка, они просто не знали, что мне ответить :D :D :D
Бгг  :) Я так же делала. А когда мне какой-то дурачок что-то вещал про то, что его-то баба зарабатывает на себя сама, я поржала, и сказала, что бесплатная девка не всем интересна. Мужик был в ужасе  :) Типа, у него промо-акционный пробник безголовый. Я посоветовала емц срок годности глянуть. Типа, ноомальные вещи у помойки не выставят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #19 : 29 Июля 2019, 01:43:20 »
Неумение принимать  добровольно предлагаемые деньги и блага это чаще всего дикие комплексы
И их есть у меня потому я с мужиком чисто пополам и так проще

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #20 : 29 Июля 2019, 03:02:47 »
Ну вроде с одной стороны да, и правда сама не спрашивала, а с другой стороны, ну вот в моей картине мира это дичь какая-то, спрашивать человека, с которым полгода вместе, знакома с его родственниками и друзьями а не Колобок ли ты часом "а не встречаешься ли ты с кем-нибудь ещё", мне бы и в голову такое не пришло 0_0 для меня это вопрос из серии "а ты меня любишь?"
дык а он бы ответил НЕТ
Потому что технически 1 — он не встречается, он в браке уже
2 — жена ж к родителям уехала в другой город, они не встречаются совсем, не видятся

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #21 : 29 Июля 2019, 03:43:28 »
А как было бы здорово, если бы за такие откровения дева р-раз - и пробила бы по пиалушка, потом по почкам со словами «Да у меня чёрный пояс по карате. Почему не говорила? А ты не спрашивал».
А как связан чёрный пояс по карате и насилие над людьми?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #22 : 29 Июля 2019, 07:13:51 »
А как было бы здорово, если бы за такие откровения дева р-раз - и пробила бы по пиалушка, потом по почкам со словами «Да у меня чёрный пояс по карате. Почему не говорила? А ты не спрашивал».
А как связан чёрный пояс по карате и насилие над людьми?
А зачем идти на карате как не для того чтоб ушатывать таких судаков?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #23 : 29 Июля 2019, 13:27:04 »
А как связан чёрный пояс по карате и насилие над людьми?
Резким увеличением эффективности!
Но айкидо и подобные единоборства будут ещё круче - на болевой вышел и решаешь все разногласия. Табличка присутствует, разумеется. Но тем не менее...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #24 : 29 Июля 2019, 13:28:27 »
в паспорте фиксируют рождение ребенка?

Цитировать
В итоге, я - сволочь, которая нагло лезла в чужую семью на глазах у всех и которая внесла 100 тысяч в их семейный бюджет. Вера в людей утеряна навсегда. Пристрелите!!!
понятно, почему мужик в конечном итоге предпочёл жену - автор нытик и склонна к неудачным драматизациям.

Проблема не в семье, проблема в том, что автор неконкурентноспособна и проигрывает кастинги.

Бгг  :) Я так же делала. А когда мне какой-то дурачок что-то вещал про то, что его-то баба зарабатывает на себя сама, я поржала, и сказала, что бесплатная девка не всем интересна. Мужик был в ужасе  :) Типа, у него промо-акционный пробник безголовый. Я посоветовала емц срок годности глянуть. Типа, ноомальные вещи у помойки не выставят.
феминистки бьются-бьются за гуманизацию женщин, кое-где женщинам даже права домашних животных придадут, придёт Зимозис, и назовёт вещи своими именами, а женщин вещами выставленными у помойки :(
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 13:35:06 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #25 : 29 Июля 2019, 13:35:36 »
в паспорте фиксируют рождение ребенка?
О_о
Да, обязательно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #26 : 29 Июля 2019, 13:39:02 »
О_о
Да, обязательно.
точно, у жены в паспорте есть ребенок, у меня нет :\
Украина
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #27 : 29 Июля 2019, 15:40:21 »
А зачем идти на карате как не для того чтоб ушатывать таких судаков?
Т.е. если мужик пойдет на карате чтобы больнее бить женщин - всё ок?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #28 : 29 Июля 2019, 15:52:46 »
О_о
Да, обязательно.

Вроде бы по желанию. Можешь прийти и попросить поставить себе штамп.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #24854 - А ты не спрашивала
« Ответ #29 : 12 Августа 2019, 06:44:08 »
О_о
Да, обязательно.
точно, у жены в паспорте есть ребенок, у меня нет :\
Украина
В Узбекистане перестали фиксировать в паспортах нового образца. Пошли узнавать, может на страничке "Сведения" запишут - в загсе удивились и спросили: "А вам зачем это?".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)