Автор Тема: #24862 - Алкоголик  (Прочитано 10999 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#24862 - Алкоголик
« : 26 Июля 2019, 13:02:58 »
https://killpls.me/story/24862
Цитировать
Я алкоголик и не знаю, что с этим делать. Уже трижды лежал в соответствующих клиниках, однажды подшился, но сорвался всё равно. Подшиваться снова дружно запретили и психиатр, и нарколог, ведь если сорвусь опять, исход может быть смертельным, не выдержит сердце. Психотерапевт (да, к нему я тоже хожу) говорит, что проблема в голове. Это понятно. И я знаю разумом, что нельзя столько пить, здоровье сдаёт, а мне нет и тридцати. Я не безвольный, вроде, остальные свои проблемы всегда спокойно решал по принципу "надо значит надо". А здесь - никак.
Я чувствую, что без алкоголя мне всегда скучно, жизнь кажется тоской. У меня есть работа, есть хобби, есть круг общения, но когда у меня нет под рукой бутылочки пивка или дома не ждёт виски на вечер, мне всё противно. Я не буйный и никому не докучаю своим пьянством. Но организму плохо. Как изменить подход ко всему этому, я не знаю. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #1 : 26 Июля 2019, 13:24:36 »
Шоу Шаверма-патруль закрой, ты ж на нём в основном пьёшь.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #2 : 26 Июля 2019, 13:29:55 »
Шоу Шаверма-патруль закрой, ты ж на нём в основном пьёшь.
Он же не пьет уже :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #3 : 26 Июля 2019, 13:31:34 »
Кто объяснит мне про шаурму? И почему он не пьет? Автор же пишет, что синячит?
Бру, нельзя ль перевести для далеких от мысли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #4 : 26 Июля 2019, 13:32:35 »
Да это отсылочка для таких же малолетних дебилов, как и я, забей тёть.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #5 : 05 Августа 2019, 11:12:41 »
Может, не к психологу, а психиатру? Знакомая как-то обращалась, правда, с другой проблемой  (стрессы, дикое переутомление и т.д.). При этом она  бухала как не в себе правда, это проблемой уже не считала.  Ей что-то выписали, и нервная система стала лучше работать, и пить как-то сама по себе бросила.
Улыбаемся и машем!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #6 : 05 Августа 2019, 14:43:15 »
так он пишет, что был у психиатра. в принципе, если он в клиниках лежал, то он точно был у психиатра :)

мне сложно представить как это, когда ты не можешь отказаться. вот прям сказать себе "стоп" и все. я, правда, героин не пробовала ;D но с алкоголем и с курением - это ж легко. ты просто перестаешь пить или курить и все. вжух и перестал. и никаких книжек Карра не надо или как там его. меня мать этим всегда поражала. не может бросить курить. ну как? как не мочь? ведь даже подсчитала сколько деньжищ уходит на это, знает, что это портит здоровье, что она нифига не чувствует запахи и вкусы, сосуды портит... не. все равно. но она безвольная как раз. хотя проблемы решает, да. ну вот как автор. он тоже безвольный, как по мне ???

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #7 : 05 Августа 2019, 14:45:54 »
Те, кто могут остановиться и не испытывают тяги, не смогут понять тех, у кого она есть. Зависимости вещь такая, кому-то легко с них слезть, для кого-то практически невозможно даже пол наблюдением спецов. И не суть важно, алкоголь это, жратва, или еще что.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #8 : 05 Августа 2019, 14:57:05 »
хм, ну естественно ему хочется бухать,  у него такой длительный отходняк, нервная система ушатанно-раздраженная, без фарм-поддержки никак.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #9 : 05 Августа 2019, 14:58:23 »
Я стала меньше пить, когда решила похудеть и начала считать калории. Со временем стало жалко тратить 250 калорий на бутылку пива, лучше сожрать что-нибудь. Так и тяга прошла, может не совсем, но по крайней мере до того уровня, который меня устраивает))
Так что автора отчасти понимаю.
Но мой варик ему вряд ли поможет.
Можно попробовать заменить эту зависимость на какую-нибудь другую, более безопасную.
Так же можно через раз брать себе безалкогольное пиво вместо обычного и подливать себе в колу или сок, если мешает, меньше вискаря чем обычно, каждый раз уменьшая дозу.
Короче одним словом идти на компромисс с самим собой если резко слезть не получается. Запретный плод сладок и все такое. Не запрещать себе, а договариваться, а со временем поймет, возможно, что и без алкахи не плохо.
И не держать дома алкоголь ни в коем случае, потому что все, что есть будет выпито. Бытовым алкашам нельзя держать алкаху в зоне досягаемости вообще. Проверено на себе.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 15:02:59 от Kalich »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #10 : 07 Августа 2019, 02:44:12 »
Я стал меньше пить, когда стал больше работать. Но потом нервы развалились, на двух-то работах, ага, и бухать я стал больше :'(
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #11 : 07 Августа 2019, 03:14:05 »
так он пишет, что был у психиатра. в принципе, если он в клиниках лежал, то он точно был у психиатра :)

мне сложно представить как это, когда ты не можешь отказаться. вот прям сказать себе "стоп" и все. я, правда, героин не пробовала ;D но с алкоголем и с курением - это ж легко. ты просто перестаешь пить или курить и все. вжух и перестал. и никаких книжек Карра не надо или как там его. меня мать этим всегда поражала. не может бросить курить. ну как? как не мочь? ведь даже подсчитала сколько деньжищ уходит на это, знает, что это портит здоровье, что она нифига не чувствует запахи и вкусы, сосуды портит... не. все равно. но она безвольная как раз. хотя проблемы решает, да. ну вот как автор. он тоже безвольный, как по мне ???
Перестать бы жрат, смотреть глупые мемчики в интернетах, сидеть на кмп и сидеть за компом до трёх ночи...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #12 : 07 Августа 2019, 12:27:13 »
мне сложно представить как это, когда ты не можешь отказаться. вот прям сказать себе "стоп" и все.
Говоришь себе "стоп" и... всё не так. Вот буквально всё в епаной жизни становится не так. Как это работать без тарелки с грызликами? Не работается, вот хоть бумагу жри, мысль в голову не идет и всё. Как это прийти с работы домой и не навернуть чо бог послал? Да на*уй туда вообще идти, чего я там не видел  ???  Как это выбраться с семьей погулять и не зайти в вареничную или не взять по шаурме? Чего вообще делать? Друг на друга пялиться и дома можно. Как это в кино без попкорна и чипсов? Прост кино посмотреть я и на компе могу. Как это дома кино посмотреть без жареного мяса? Данунах, я лучше в КМП повтыкаю. Как это залипать в КМП без миски пельменей? Бесят эти кмпшные епланы своей тупостью, ни одной темы интересной, всех заигнорить к *уям и пойти пожрать!!!

Говорят, с сигаретами так же, хз, не пробовал.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #13 : 07 Августа 2019, 12:31:33 »
Говорят, с сигаретами так же, хз, не пробовал.

С утречка на крыльце офиса кофейку с сигаретой! А иначе нах ваще на работу ходить, кроме зарплаты?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #14 : 07 Августа 2019, 14:45:44 »
Цитировать
Перестать бы жрат
вот вообще не проблема, но потом начинаешь умирать стремительно ;D

Цитировать
Как это работать без тарелки с грызликами? Не работается, вот хоть бумагу жри, мысль в голову не идет и всё. Как это прийти с работы домой и не навернуть чо бог послал? Да на*уй туда вообще идти, чего я там не видел  ???  Как это выбраться с семьей погулять и не зайти в вареничную или не взять по шаурме? Чего вообще делать? Друг на друга пялиться и дома можно. Как это в кино без попкорна и чипсов? Прост кино посмотреть я и на компе могу. Как это дома кино посмотреть без жареного мяса? Данунах, я лучше в КМП повтыкаю. Как это залипать в КМП без миски пельменей? Бесят эти кмпшные епланы своей тупостью, ни одной темы интересной, всех заигнорить к *уям и пойти пожрать!!!
ну эээ.. я так живу :) без вот этого всего и даже без попкорна в кино. как-то, мне кажется, в кино приходишь кино смотреть на большом экране, за атмосферой этой... ну и ради фильма, да. а не для того, чтоб попкорн жрать. его, вон, в любом магазине купить можно, принеси домой, поставь в микроволновку и через пару минут жри урча, делов-то. да и готовый есть, можно прям в магазине уже начинать его трескать ;D

мне кажется, у меня по этой же причине и хорошие привычки не формируются.
мне и жрать себе напоминать до сих пор приходится... хотя уже и без будильников на телефоне ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #15 : 07 Августа 2019, 15:13:19 »
У меня тож самое, только не с водяной, а с жрачкой
Люблю вкусно поесть, да побольше побольшеееее
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #16 : 07 Августа 2019, 16:17:58 »
в любом магазине купить можно
Магазинный очень сильно отличается и невкусный :(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #17 : 07 Августа 2019, 16:26:07 »
Я стала меньше пить, когда решила похудеть и начала считать калории. Со временем стало жалко тратить 250 калорий на бутылку пива, лучше сожрать что-нибудь. Так и тяга прошла, может не совсем, но по крайней мере до того уровня, который меня устраивает))
Так что автора отчасти понимаю.
Но мой варик ему вряд ли поможет.
Можно попробовать заменить эту зависимость на какую-нибудь другую, более безопасную.
Так же можно через раз брать себе безалкогольное пиво вместо обычного и подливать себе в колу или сок, если мешает, меньше вискаря чем обычно, каждый раз уменьшая дозу.
Короче одним словом идти на компромисс с самим собой если резко слезть не получается. Запретный плод сладок и все такое. Не запрещать себе, а договариваться, а со временем поймет, возможно, что и без алкахи не плохо.
И не держать дома алкоголь ни в коем случае, потому что все, что есть будет выпито. Бытовым алкашам нельзя держать алкаху в зоне досягаемости вообще. Проверено на себе.
Бодяжить спиртное колой- ну так себе идея, газировкой нельзя, растаращит же.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #18 : 07 Августа 2019, 16:34:14 »
Магазинный очень сильно отличается и невкусный :(
во вкусвилле пробовали? с енотом на упаковке. карамельный. блин, он огонь, хотя я сладкий вообще не люблю. а в кино как повезет. может быть вкусный, свежий, с обсыпкой как надо, а может быть невкусный, почти без обсыпки и будто ему сто лет в обед.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #19 : 07 Августа 2019, 16:46:26 »
Хм, нет, я давно ела из пакетиков, еще вкусвиллей не было)
А сейчас у меня микроволновки нет ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #20 : 07 Августа 2019, 16:57:20 »
во вкусвилле готовый. те, что для микроволновок - они и правда редко бывают вкусными. хотя у меня маман притаскивала как-то сырный. он был... сырный. ::) офигительно сырный ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #21 : 07 Августа 2019, 17:01:11 »
Я ток вот такой вижу, но там не енот нарисован, а какая то развратная кукуруза :'(

пойду в приложении искать
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #22 : 07 Августа 2019, 17:04:01 »
Я ток вот такой вижу, но там не енот нарисован, а какая то развратная кукуруза :'(

пойду в приложении искать
не, это не то... :( хотя, может, упаковка сменилась? я-то уже год во вкусвилл не заходила.... ??? был енот. тоже дебиловатый, но енот)))

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #23 : 07 Августа 2019, 17:06:24 »
Ну ладно, попробую его, чего уж ;D
Спасибо за наводку! :-*
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #24 : 07 Августа 2019, 17:18:22 »
Хитрый лис, вам объясняют ощущения)
Стоп себе сказать можно. А дальше что? Если у вас вкус к жизни не пропадает, это прекрасно. А у кого-то пропадает. Это и есть зависимость, наверное. Всё остальное, что обычно радует, перестаёт радовать. Представляете, каково это? Ничего больше не делает тебя счастливым, все другие страсти потухли, цели и стремления больше не интересуют, и непонятно, для чего ты вообще живешь.
Конечно, это только от серьёзных зависимостей такой отходняк. Может и легче проходить. У всех по-разному, кто-то более склонен к зависимостям, кто-то менее.

Я б тоже наверное без вкусной еды повесилсо :\
Я иду домой и мечтаю о еде. А как поем - начинаю предвкушать, как сейчас попью чай со всякими вкусностями. А как трапеза кончится - воооот теперь хорошо, теперь и умереть не жалко, жизнь не зря прожита :D

Попкорн, кстати, я всегда заказываю на кассе, а не беру фасованный на витрине, потому что тогда они при мне зачерпывают и кладут в пакетик, и он горяченький и свеженький :3
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 17:22:01 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #25 : 07 Августа 2019, 17:20:54 »
Алкозависимость чем подлая, что приходит незаметно. Вроде вот только вчера кирял для кайфа, а сегодня уже надо пить просто чтоб не ломало. И никакое слово тут не поможет, лечиться надо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #26 : 07 Августа 2019, 18:07:32 »
Цитировать
Хитрый лис, вам объясняют ощущения)
боюсь, это как от рождения слепому про цвета рассказывать :(
я понимаю как это, когда ничего в жизни не радует - у меня была клиническая депрессия. но, ептыть, я не понимаю как это все может быть от того, что ты булочку не съел.  ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #27 : 07 Августа 2019, 18:11:41 »
Ну, сложные механизмы зависимости)) Я не знаю как именно
Но так бывает, что ощущения как при депрессии, а поел/покурил/выпил - и всё это ушло и снова жизнь хороша. Как вариант, человек ещё может начать себя презирать за то, что сорвался и съел булочку, но у меня нет такой проблемы ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #28 : 07 Августа 2019, 18:19:49 »
Я все чаще ловлю себя на мысли, что пью не кайфа ради, а обезбола для. И меня это иногда напрягает, иногда нет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #29 : 07 Августа 2019, 18:26:55 »
Я на работе пью. Артисты нервы порвут, вот и давай?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька