Автор Тема: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем  (Прочитано 25131 раз)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #30 : 17 Августа 2019, 15:54:26 »
Я уже рассказывала как одна мамаша привезла в лагерь арбуз. Заранее порезанный ломтиками и заботливо упакованный в контейнер. Чадо съело от силы пару кусочков и забросило остаток в тумбочку. Спустя несколько дней в тумбочке самозародилась новая цивилизация. Нам очень повезло, что мы успели остановить вторжение захватчиков и обошлись отмыванием тумбочки.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #31 : 17 Августа 2019, 16:11:13 »
У нас была дивная девочка в отряде, вроде ничего критичного, но уж очень эмоциональная, ее кидало из крайности в крайность, мы аж подпрыгивали, а так прикольная, если привыкнуть. Мы и привыкли. А в конце смены ее мама привезла нам, вожатым, внезапно огромный торт, мол, вы такие терпеливые и опытные педагоги, что справились с моей дочерью. Очень благодарила.

Хуже всего было на интернатской смене. Вот тут жесть так жесть. Разновозрастные отряды, девочки в 14 лет с 2 абортами за плечами, с порезанными руками, про мальчиков я и не говорю.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #32 : 17 Августа 2019, 17:14:41 »
У нас в лагере была просто великолепная еда:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #33 : 17 Августа 2019, 17:32:33 »
Я работала в лагере. Запрет на постороние продукты более чем логичен и справедлив. Если твой ребёнок начинает биться в корчах через неделю без чипсов -- пусть сидит дома. Если он дофига особенный и не может питаться в столовой -- пусть сидит дома.
А если ребёнок траванётся привезённой родителями колбасой, то ни одна сцука потом про эту колбасу и не вспомнит.

Я и работала в лагере, и сама ездила. Поддерживаю. Если очень хочется накормить ребенка чем-то - выводите его за территорию лагеря и там кормите. А то потом у половины отряда окажется отравление/аллергия/истеричные родители на телефоне, которые готовы нас убить за то, что деточка попробовала чипсы. Нафиг надо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #34 : 20 Августа 2019, 23:02:01 »
Копировала не все, только то, что интересное. Всю историю целиком можно прочесть по ссылке.

Цитировать
Когда не хочешь быть плохим родителем 10

Еще об одной любимой вожатской теме – курение в лагерях. И, несмотря на то, что в комментариях к моим постам многие пишут, что запрещать курить ребятам, которые курят с 10 – это бред и «издевательство над детьми»(с), и что нужно поставить просто в лагере курилки, чтобы дети не бегали и прятались от вожатых – я считаю, что курить в лагере – это не нормально. Хотя бы потому, что большая часть ребят в лагере – младшего возраста, а они впитывают все, что видят вокруг, и то, что старшие курят, становится для них нормой поведения.

История не столько про курение, сколько про отношения в семье.
Парень Максим 15 лет. В первую неделю поймали на балконе с сигаретами. Только курил не он, а девушка Аня, с которой он начал встречаться в лагере. Он держал еще не зажженную сигарету. Мы тогда еще удивились, парень настоящий ЗОЖник, зачем ему сигареты? Поговорили с ребятами, припугнули тем, что сообщим родителям – вроде подействовало. Аню через пару дней опять поймали с сигаретами. Через пару дней опять – но если первые пару раз она умоляла не говорить маме, то тут общение началось с хамства – а что вы мне сделаете? Что вы меня из-за сигареты домой отправите? Да вы знаете, сколько мои родители заплатили за путевку? Да вы мне все тут должны и обязаны!

Мы вообще за мирное решение всех вопросов. Но тут решили подключить родителей Ани. И да, в договоре, который родители подписывают есть пункт о досрочной отправке домой за нарушение ряда правил, среди которых и курение. Разговориваем с мамой девочки, объясняем ей ситуацию, что уже неоднократно ее ловили с сигаретами и вообще-то за такие нарушения мы можем требовать забрать ребенка из лагеря досрочно. Сначала мама отнекивалась, что ее дочка лучшая в мире, занимается спортом и танцами, да она в жизни к сигаретам не притронется. Потом начала обвинять нас в этом, мол это вы не уследили, она наверняка в лагере научилась курить, да я на вас в суд подам. Но мы то знаем, что это именно Аня привезла с собой 3 пачки сигарет, значит еще до лагеря купила их. Говорю это маме и в ответ:

- Знаете, моя дочь не курильщица. И она просто попробовала. Все дети пробуют в этом возрасте такие вещи. Первая любовь, первая сигарета – это нормально. Лагеря для этого и созданы.

И положила трубку. Так вот для чего созданы лагеря! Первая любовь, первая сигарета, первая бутылка, первый секс, первая беременность...
...
Аня продолжала пить кровь вожатым, ее родители либо не брали трубки, либо начинали орать на опережение, что это мы во всем виноваты, и они не будут забирать дочь.
https://pikabu.ru/story/kogda_ne_khochesh_byit_plokhim_roditelem_10_6879154

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #35 : 20 Августа 2019, 23:45:02 »
Не знаю, надо ли выделять в отдельную тему.
https://pikabu.ru/story/o_strannyikh_vozhatyikh_detskogo_lagerya_6882085
Цитировать
О странных вожатых детского лагеря
В тему детских лагерей, но теперь от лица родителя..
Вообще я считаю детские лагеря просто великолепной вещью - отдых как для киндеров, так и для их родителей. И, само собой, я прекрасно понимаю, сколь нелегка работа вожатых - я за тремя-то еле уследить могу, а какого им с целым отрядом... Брр.
Но и среди вожатых попадаются странные личности.

Отправил я троих детей в лагерь по рекомендации знакомого ("лагерь шикарный, много интересных занятий, условия отличные, вожатым не наплевать на детей" и т.д.).
Ок, детям программа понравилась, поехали на 2 смену (смена - 14 дней).
Проводил я детей на автобус, жену в аэропорт (командировка), вернулся домой в предвкушении 2 недель тишины и покоя... Но не тут-то было.
2 дня прошли гладко, звонок на 3 день(Я - я, В - вожатая):
В: Здравствуйте! Такой-то Такойтович?
Я: Здравствуйте. Да, это я.
В: Я вожатая лагеря Х, Анна (имя изменено). Ваш сын курит!
Я: Который из?
В: *имя* (старший, 17 лет)
Я: ужас какой. Что от меня требуется? (про себя думаю "хоть бы не надо было забирать")
В: прошу провести воспитательную беседу с ним.
Я: *вздох облегчения* не вопрос. Сейчас позвоню ему.
Надо сказать, что ни за кем из детей я ранее не замечал курения, поэтому сразу счёл эту ситуацию разовой "пробой", какие часто случаются в лагерях.
Звоню сыну.
Я: Привет.
С: Привет, пап.
Я: Мне тут позвонила вожатая и сказала, что ты курил.
Сопение в трубке.
Я: Курил?
С: Курил.
Я: Зачем?
С: Ребята курили сигареты какие-то интересные, захотел попробовать.
Я: (строго, это важно) Ясно. Я не буду тебе читать нотаций о вреде курения, но в лагере курить нельзя, и ты это знаешь. А нарушать правила - это ещё хуже, чем курить. Чтобы это было в первый и последний раз, ясно?
С: Да.
Прощаемся, кладу трубку. Проходит минут 15, звонок от вожатой.
В: здравствуйте.
Я: здравствуйте. Я поговорил с сыном, он больше не будет курить.
В: я слышала, как Вы поговорили, я заставила его включить на громкую связь. И Вы считаете, что этого достаточно?
Я: а что ещё нужно?
В: Вы даже не накричали на него!
Я: зачем?
В: ну а как он поймет, что Вы недовольны и что он поступил плохо?
Вот тут я слегка офигел. Вообще не в моих правилах кричать на детей. Я старался с самого юного возраста детей обосновывать все правила и запреты, и мои дети прекрасно знают - раз папа что-то запретил, значит на это есть веское обоснование.
Я: не волнуйтесь, поймёт.
В: а если нет? Если ещё курить будет?
Я: (не стал объяснять, что даже вой белуги в трубку не гарант того, что ребёнок не повторит ошибку) тогда звоните, буду разговаривать с ним по-другому. Надо будет - заберу.
Проходит 1 день, вечер. Я уже собираюсь домой в тишину и уединение. Звонок.
В (другая): здравствуйте! Такой-то Такойтович?
Я: здравствуйте. Да, я.
В: я вожатая лагеря Х, Мария (изменено). Ваш сын был пойман за курением сигарет.
Я: (охреневаю, к такому наплевательскому отношению к моему запрету был не готов. Уже закрадываются мысли о том, что мой сын курит уже давно и не курить 2 недели не может) сегодня?
В: да, 20 мин назад.
Я: да что ж такое. Сейчас я поговорю с *имя старшего*, потом перезвоню Вам, решим, что дальше.
В: с кем поговорите? Я говорю про *имя младшего, 15 лет*.
Я: *выдыхаю* Тааак, прекрасно. Ладно, концепция не меняется, сейчас я поговорю с ним и перезвоню Вам.
Кладу трубку, набираю младшего сына.
Я: Привет.
МС: Привет.
Я: Ты курил?
МС: *робко* Да...
Я: Зачем?!
МС: Мне вожатая рассказала, что *имя старшего* курил.. ему, получается, можно, а мне - нельзя?
Я: Так, ясно всё. Сын, это лагерь, в лагере никому нельзя, ни тебе, ни ему. Понятно?
МС: Да.
Я: Если кто-то из вас еще попробует курить, то получите от меня в равной мере, причём по полной программе. Ясно?
МС: Ясно.
Прощаюсь, кладу трубку. Звоню вожатой сам.
В: здравствуйте.
Я: здравствуйте. Вы зачем сказали младшему, что старший курил?
В: чтобы припугнуть, чтобы он точно не курил...
Я: каким именно образом припугнуть?
В: мы сказали, что Вы очень сильно накричали на *имя старшего* за то, что тот курил, чтобы *имя младшего* испугался, что Вы и на него накричите.
Я: (сдерживая ненормативную лексику) зачем Вы врёте моим детям?
В: ну Вы же не хотите заниматься их воспитанием, вот нам приходится!
Я: (по-прежнему сдерживая ненормативную лексику) так, давайте Вы не будете вмешиваться в отношения моей семьи. Если с детьми возникают проблемы, то сразу звоните мне, я решу. Но без самодеятельности. И дочке (12 лет) говорить, что старшие братья курили, не надо!
В: хорошо.
Кладу трубку. Проходят 2 дня тишины и покоя. И тут очередной звонок (уже поздно вечером, пол 11 где-то).
В: (ещё одна) Здравствуйте! Такой-то Такойтович? (я привык к звонкам по работе с таким началом, поэтому ещё не напрягаюсь)
Я: Здравствуйте. Да, я.
В: Я вожатая лагеря Х, Юлия (изменено). (напрягаюсь) Ваша дочь (напоминаю, 12 лет)...
Я: курила?!
В: нет, она привезла с собой презервативы.
Я: *в ступоре* ээээ.. (зачем ей они, интересно) И это проблема?
В: конечно, проблема! Презервативы в 12 лет! У нас здесь детский лагерь! Чем она собирается здесь заниматься? Это скандал, это позор для лагеря!
Я: так, стоп. Может, это не её.
В: нашли при досмотре в её вещах! (досмотре? ну да хрен с ним, не до этого)
Я: а что дочь говорит?
В: ничего не говорит, молчит.
Я: хорошо, я поговорю с ней.
Кладу трубку, собираюсь с мыслями. Конечно, у меня не было сомнений в том, что моя дочь в курсе, что такое секс, но всё же было острое желание передать полномочия разговора жене. Но, увы, жена в командировке, у неё ночь (другой часовой пояс), она спит. Звоню сам.
Я: Привет, малыш.
Д: (сквозь слёзы). Привет.
Я: *сердце ушло в пятки* Ты почему плачешь?
Д: Ни почему, просто.
Я: Солнышко, что случилось? (Тут надо сказать, что отношения с дочерью у меня достаточно доверительные. Она всегда знает, что я никогда не буду "рубить с плеча" и всегда сначала разберусь в проблеме.)
Д: (новый всхлип) Ничего.
Я: Так, а ну рассказывай. Или мне сразу приехать?
Д: Не надо приезжать, всё хорошо. (всхлип)
Я: Понятно. Скажи вожатым, что я скоро приеду.
Д: Пап, не надо. Просто вожатый (мужчина, как потом выяснилось) на меня накричал, говорил, что я ... не помню, плохое слово. Говорил, что таким, как я, не место среди приличных девочек. Сказал, что выселит меня из комнаты и отправит жить к сторожу, что он о том же думает, что и я...
Я: (чтооо??) о чем?!
Д: Пап, они не мои. Презервативы не мои, я ничего такого не хотела. Я аптечку у *имя старшего сына* взяла, мне йод нужен был. Они там лежали... и вожатый их увидел, и тогда начал... (всхлип)
Я: почему ты не сказала вожатому, что они твоего старшего брата?
Д: я не хочу, чтобы на него так же кричали.
Я как смог успокоил дочь. После этого позвонил старшему сыну, объяснил ему ситуацию, попросил присмотреть за сестрой до утра, а всех вожатых и сотрудников лагеря, желающих высказать своё мнение, слать долгой дорогой.
Позвонил вожатой, в не очень цензурных выражениях объяснил, что они не очень правильно себя ведут (упомянул, кстати, что презервативы сына, после чего состоялся увлекательный разговор на тему "а ему они зачем?". Еле сдержался от красноречивого объяснения для чего они нужны 17-летнему парню). До директора лагеря дозвониться не смог, поймал его только утром, когда приехал в лагерь (благо ехать недалеко, 2 часа на машине).
В итоге на пол дня затянулись разборки директор/вожатые дочери/я/ещё какие-то непонятные сотрудники лагеря вроде зав. по воспитательной работе и т.д.
В итоге я забрал всех троих детей (собирался забрать только дочь, но старшие тоже захотели).

Лагерь, по словам детей, хороший: интересные занятия, много подвижных необычных игр. Но было много странностей со стороны вожатых вроде запрета читать бумажную книжку во время тихого часа (17 лет детям, будущие студенты, конечно без 2 часов днём они умрут), запрета покупать кока-колу (в магазине на территории лагеря! зачем завозили тогда её, спрашивается?), запрета держаться за руки, ежевечернего досмотра вещей у младшего отряда (шокировало то, что у девочек вещи может досматривать вожатый-мужчина. Я, конечно, понимаю, что вид прокладок его вряд ли напугает, но для девочки дать возможность увидеть чужому дяде, что у неё в чемодане прокладки лежат, наверняка неприятный момент).
Я понимаю, что много ограничений в лагерях связаны с требованиями к здоровью, развитию детей. Но не в такие же крайности! Надеюсь, что это просто мы "нарвались", а в общем ситуация гораздо лучше. Но мне как-то страшно, надо же будет младших на следующий год куда-то отправить...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #36 : 20 Августа 2019, 23:56:45 »
А отец терпеливый. Я бы озверела на стадии второго сына и брехни. А отец на первом отчитывании и советах по воспитанию от сопли помойной из педулища выехал бы на боевом коне и выипал дуру с гандонами сына, после чего заставил выкурит  пачку сигарет. Это как надо офонареть, чтобы творить такую дичь, вещать как взрослому дяде, отцу троих детей, говорить с этими самыми детьми, называть девочку плохой девочкой, "досматривать", Гаспоооодь, вещи... Я работала в лагере и была там ребенком. Описанное - жестчайщая жесть! Просто мрак.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #37 : 21 Августа 2019, 00:57:09 »
Отец - замечательный мужчина (и наоборот). И с детьми хорошие отношения, вне зависимости от пола и возраста. Толковый, хорошо умеет объяснять, не впадая в истерики, маты и угрозы. Короче - респект и уважуха, и чтоб новый лагерь, если он еще решит куда-нибудь младших отправить, чтоб хорошим был.
С поведения вожатых я немного выхухоль (это не опечатка). Потому что мало лжи и досмотров личных вещей, так еще и они на ребенка наоборали, обозвали и собрались подселить к сторожу, потому что он думает о том же, что и ребенок? Они там вообще с мозгами дружат? Я б вызвала на место полицию/адвоката/опеку/Папу Римского/Короля Льва/имперских штурмовиков и попросила бы вожатых объяснить, что конкретно они имели ввиду этой фразой. Было бы интересно послушать.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 01:02:54 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #38 : 21 Августа 2019, 01:02:55 »
Отец - замечательный мужчина (и наоборот). И с детьми хорошие отношения, вне зависимости от пола и возраста. Толковый, хорошо умеет обхяснять, не впадая в истерики, маты и угрозы. Короче - респект и уважуха, и чтоб новый лагерь, если он еще решит куда-нибудь младших отправить, чтоб хорошим был.
С поведения вожатых я немного выхухоль (это не опечатка). Потому что мало лжи и досмотров личных вещей, так еще и они на ребенка наоборали, обозвали и собрались подселить к сторожу, потому что он думает о том же, что и ребенок? Они там вообще с мозгами дружат? Я б вызвала на место полицию/адвоката/опеку/Папу Римского/Короля Льва/имперских штурмовиков и попросила бы вожатых объяснить, что конкретно они имели ввиду этой фразой. Было бы интересно послушать.
Особенно любопытно, с какой целью на позицию сторожа в лагерь для детей (!!!!) взят человек, который что-то ужасающе интересное все время (!!!!) думает. И это "что-то" включает в себя использование презерватива и девочки 12 лет. Мой отец лично выяснил бы это все у сторожа. Во главе отряда имперских штурмовиков. При огневой поддержки Звезды Смерти  моей мамы. Не понимаю, почему эти больные люди не умылись кровавыми слезами сразу.
Я понимаю досмотры у старших (сигареты и бухло могут прятать), но у младших??
Ну как же! Вот, презервативы у малолетней соблазнительницы сторожа девочки нашли. Все ровно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #39 : 21 Августа 2019, 06:21:07 »
Я понимаю досмотры у старших (сигареты и бухло могут прятать), но у младших??
Так старшие же могут у них прятать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #40 : 21 Августа 2019, 07:14:42 »
Я не понимаю досмотры ни у кого. Ни в одном лагере, где я была, подобного не случалось.

Вожатые сильно переели ухи, отец - молодец. Дети тоже милые (меня тронуло, что девочка не сказала, что презики не ее, чтобы защитить брата).
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #41 : 21 Августа 2019, 07:15:25 »
Пля. Когда я впервые в лагере оказался, мне было 13. Там были ужаснейшие условия и тупейшие вожатые, но вещи у нас не досматривали и не отбирали, а на тихом часу запрещали только шуметь, а так всем было срать, спишь ты или нет.
Особенно любопытно, с какой целью на позицию сторожа в лагерь для детей (!!!!) взят человек, который что-то ужасающе интересное все время (!!!!) думает. И это "что-то" включает в себя использование презерватива и девочки 12 лет. Мой отец лично выяснил бы это все у сторожа. Во главе отряда имперских штурмовиков. При огневой поддержки Звезды Смерти  моей мамы. Не понимаю, почему эти больные люди не умылись кровавыми слезами сразу.
Я надеюсь, там в итоге оказалось, что сам сторож ни сном ни духом про очередной пистёж вожатых.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #42 : 21 Августа 2019, 07:17:19 »
Мне тоже кажется, что из бедного сторожа сделали бабайку.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #43 : 21 Августа 2019, 07:28:20 »
Надеюсь, сторож не при чем. Но звучит пугающе. Мне бы в 12 лет (!!!!!!) точно было бы писец страшно быть отданной сторожу (!!!!!) Да я бы обсиралась от ужаса. И брата я бы тоже не сдала. Какая дикость описана.

Отец очень терпеливый. Мой бы точно прилетел раньше. И орал бы часов пять. Просто мрак. Я на миг представила, что моя маленькая дочь плачет, потому что ее назыали малолетней шлюхой, и отправят ночевать (!!!!!!!) к мужику в сторожку, потому что у нее псда чегется, и так ей и надо. Не могу вообразить, как бы я взбесилась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #44 : 21 Августа 2019, 08:35:46 »
Цитировать
Но мне как-то страшно, надо же будет младших на следующий год куда-то отправить...
зачем?

и я удивлена что есть смены для 17-летних в лагерях о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #45 : 21 Августа 2019, 12:21:40 »
Пля. Когда я впервые в лагере оказался, мне было 13. Там были ужаснейшие условия и тупейшие вожатые, но вещи у нас не досматривали и не отбирали, а на тихом часу запрещали только шуметь, а так всем было срать, спишь ты или нет.
А у нас вожатые выводили мальчиков, которые не спали во время тихого часа, во двор и заставляли приседать. Не одеваясь, в чем из кровати вытащили, в том и выводили. Нас, девочек, почему-то не трогали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #46 : 21 Августа 2019, 12:22:40 »
А у нас вожатые выводили мальчиков, которые не спали во время тихого часа, во двор и заставляли приседать. Не одеваясь, в чем из кровати вытащили, в том и выводили. Нас, девочек, почему-то не трогали.

Это что это за самодеятельность вместо классической рубки дров  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #47 : 21 Августа 2019, 12:30:40 »
Это что это за самодеятельность вместо классической рубки дров  ;D
Кризис, экономили на дровах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #48 : 21 Августа 2019, 12:30:55 »
Цитировать
А у нас вожатые выводили мальчиков, которые не спали во время тихого часа, во двор и заставляли приседать. Не одеваясь, в чем из кровати вытащили, в том и выводили. Нас, девочек, почему-то не трогали.

А у нас мальчики сами отжимались, когда ночью не спали. Мы бесящихся из спальни вывели, чтобы они остальных не будили, а они такие: «О! А давайте вы нас накажете, чтоб мы отжимались!» Мы говорим, ребят, нам нельзя вас так наказывать. А они: «Дык это ж наша инициатива, так что можно!», ну и давай отжиматься. И тут же девки мои в спальне заволновались: «Там пацаны отжимаются? О, мы тоже не спим, мы тоже хотим!»

Короче, 2 часа ночи, мы с вожатыми сидим на диванчике в холле, а перед нами эти бандиты и бандитки отжимаются. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #49 : 21 Августа 2019, 13:21:51 »
А у нас мальчики сами отжимались, когда ночью не спали. Мы бесящихся из спальни вывели, чтобы они остальных не будили, а они такие: «О! А давайте вы нас накажете, чтоб мы отжимались!» Мы говорим, ребят, нам нельзя вас так наказывать. А они: «Дык это ж наша инициатива, так что можно!», ну и давай отжиматься. И тут же девки мои в спальне заволновались: «Там пацаны отжимаются? О, мы тоже не спим, мы тоже хотим!»

Короче, 2 часа ночи, мы с вожатыми сидим на диванчике в холле, а перед нами эти бандиты и бандитки отжимаются. ;D

Так и тянет написать "я видел порно, которое начиналось точно так же", но не видел.  :(

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #50 : 21 Августа 2019, 15:20:57 »
Так и тянет написать "я видел порно, которое начиналось точно так же", но не видел.  :(
...но хочется.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #51 : 21 Августа 2019, 17:54:14 »
А у нас вожатые выводили мальчиков, которые не спали во время тихого часа, во двор и заставляли приседать. Не одеваясь, в чем из кровати вытащили, в том и выводили. Нас, девочек, почему-то не трогали.
Мы заставляли с подушками приседать, если после отбоя шумим или по корпусу гуляем.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #52 : 21 Августа 2019, 19:25:57 »
А какой смысл заставлять приседать?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #53 : 21 Августа 2019, 20:14:14 »
А какой смысл заставлять приседать?
Как объясняли вожатые мальчикам "раз не спите, хоть спортом займетесь". Еще иногда мелькал предлог "чтобы устали".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #54 : 21 Августа 2019, 22:20:49 »
Цитата: Neika link=topic=95505.msg4382264#msg4382264
и я удивлена что есть смены для 17-летних в лагерях о_О
Плюсую.
Помнится, даже в 15ть многие не особо хотели там быть, а уж 17-летние - вообще не представить.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 23:51:48 от Астрид »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #55 : 21 Августа 2019, 23:23:26 »
А какой смысл заставлять приседать?
Наказание такое. Странное, но рабочее.
Цитата: Neika link=topic=95505.msg4382264#msg4382264
и я удивлена что есть смены для 17-летних в лагерях о_О
Плюсую.
Помнится, даже в 15т многие не особо хотели там быть, а уж 17-летние - вообще не представить.
Могут заставить поехать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #56 : 22 Августа 2019, 11:13:32 »
Цитата: Neika link=topic=95505.msg4382264#msg4382264
и я удивлена что есть смены для 17-летних в лагерях о_О
Плюсую.
Помнится, даже в 15ть многие не особо хотели там быть, а уж 17-летние - вообще не представить.
Я знала людей, которые хотели поехать в 17 потому что это последний раз, когда там можно отдохнуть, а не быть вожатым

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #57 : 22 Августа 2019, 11:47:10 »
В хорошие лагеря и в 17 хотят. У меня друзья в таком работали, туда дети каждое лето рвутся, а когда по возрасту уже не попадают, то ездят вожатыми. Но таких лагерей мало.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #58 : 22 Августа 2019, 11:50:14 »
у нас были смены для тех, кто писал краевые олимпиады. то есть мы посреди учебного года заезжали на 7-10 дней, слушали лекции преподов, писали олимпиаду, дождались награждения и ехали домой. на всероссийской была такая же схема. 11 класс, как раз 16-17 лет. нам было норм. всякие конкурсы, викторины, дискотеки прилагались как в обычную смену.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Когда не хочешь быть плохим родителем
« Ответ #59 : 22 Августа 2019, 19:00:02 »
Наказание такое. Странное, но рабочее.
Фигня. Вот застыть в "полтора" - вот это наказание.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер