Автор Тема: Путешествия VS Квартира  (Прочитано 7657 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Путешествия VS Квартира
« : 28 Июля 2019, 16:03:55 »
Цитировать
Рано вышла замуж, сразу дети. Жили с мужем в аренде от зарплаты до зарплаты. А тут дети подросли, мужа повысили, а я вышла на работу, денежки появились. Начали копить на свою квартиру. И внезапно на др я съездила с подружкой в другую страну, впервые за свои 30 лет. И всё, я пропала! Это оказалось настолько волшебно! Другой язык, обычаи, уклад жизни, всё-всё совершенно другое, странное, интересное и не похожее на мою жизнь. Но теперь маячит развод, потому что я коплю каждую копейку на путешествия, а муж на квартиру, ремонт и машину, а на отпуск можно к маме в село съездить(( кмп, за то, что хочу увидеть весь мир
Что-то много тем пошло про путешествия, видимо, сказывается то, что на дворе лето и у всех отпуска :)
На самом деле тут я мужа понимаю. Вот купит он квартиру и машину, будет это совместно нажитым с женой, а она же в это ни копейки не вложила, она все вкладывала в путешествия.
Но и жену понять могу, потому что путешествия это прекрасно.
Надо было сначала купить квартиру, а потом плодиться. Или ограничиться одним ребенком - сейчас денег больше было бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #1 : 28 Июля 2019, 16:10:57 »
Зачем вообще люди рано плодятся, тем более без жилья ???

велкам в тему про нищету, там вам быстро объяснят, что жилье могут купить не только лишь все
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #2 : 28 Июля 2019, 16:12:21 »
Зачем вообще люди рано плодятся, тем более без жилья ???
Тоже не понимаю.
Может, воспитывали так. Что надо жениться, потом сразу дети и побольше.
Может, она вышла замуж за мужчину старше себя, у которого уже "часики тикали".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #3 : 28 Июля 2019, 16:14:38 »
Жить нужно с человеком на одной волне, а так... Вот сейчас, допустим, она от постылого скучного мужа, который ее не понимает, уйдёт, останется без квартиры, на съёме, с детьми. Напутешествуется?
А останется, будет жить и думать, что он ей лучшие годы загубил, ей тут скучно, душно, хочется свободы и путешествий, почему ей не могут просто дать денег и не отсвечивать?

В общем, я за осознанный брак с детьми.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #4 : 28 Июля 2019, 16:18:16 »
Anarkia, детей можно мужу оставить и платить алименты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #5 : 28 Июля 2019, 16:22:12 »
То есть даже с собой не брать? Одной путешествовать, налегке, бросаться в романы и авантюры и волосы так по ветру, и каблучками по мостовой? И никому ничего не должна, серая скучная жизнь где-то там...
А рожала-то тогда на фига, спрашивается. Ещё и нескольких.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #6 : 28 Июля 2019, 16:23:06 »
То есть даже с собой не брать? Одной путешествовать, налегке, бросаться в романы и авантюры и волосы так по ветру, и каблучками по мостовой? И никому ничего не должна, серая скучная жизнь где-то там...
А рожала-то тогда на фига, спрашивается. Ещё и нескольких.
Ну, я так поняла, что автор этого и хочет. Жизнь от путешествия до путешествия.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #7 : 28 Июля 2019, 16:25:52 »
Много хочет.
Секрет, что ли - или большая семья и отпуск тогда с детьми, ну, не очень отпускной, или короткий, когда те у бабушки. Или свободная и от путешествия до путешествия, но об этом раньше надо было думать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #8 : 28 Июля 2019, 16:29:38 »
Ну так поздно думать уже, деток назад не запихнешь.
Теоретически нет ничего плохого в том, чтоб отпуск проводить отдельно. Например, в семье моей школьной подруги было так - она с мамой ехала в Европу, а ее младший брат с папой ехали к родителям папы в деревню. Вот так им хотелось. Но у них не было ипотек и всего прочего, они ни на что не копили.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #9 : 28 Июля 2019, 16:30:06 »
Интересно сколько останется на путешествия у автора на съемной квартире с алиментами.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #10 : 28 Июля 2019, 16:32:47 »
Интересно сколько останется на путешествия у автора на съемной квартире с алиментами.
Тоже любопытно. И куда детей на время путеществий девать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #11 : 28 Июля 2019, 16:34:09 »
Тоже любопытно. И куда детей на время путеществий девать?
Так дети же с папой.
Может, у нее родители в том же городе и она уйдет к ним жить.

Вообще в ее интересах сейчас помочь мужу накопить на жилье, а потом уже, когда будет квартира, ехать смотреть мир. Вопрос в том, сколько там еще копить - год-два или лет 10...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #12 : 28 Июля 2019, 16:42:12 »
Очередные люди, которые разговаривать не умеют.  

Ну пусть она вместо пяти звездочек копит на три. Или автостопом по галактике (автобусные туры), если ей важны путешествия ради путешествий, а не "Хилтон" и чё там ещё у успешных бывает.
Пусть он копит на квартиру без машины. Или сначала на квартиру, потом на машину, потом на ремонт, а не всё сразу (и она вложит в копилочку остаток от звездочек в отеле, а то нечестно, это же понятно, она - только себе, а он для всех).

А так-то... хреновато ездить одной взаграницу, когда муж горбатится. Хреновато копить на машинку, если жона хочет в Крым скататься.

Дети выросли, кста, да? Ей 30? Сколько ж там детям, им не надо на школу, репетиторов и на кружки денег? Если рано замуж вышла, пусть в лет 16 даже, то детям около 14 (одному как минимум). И поступление тоже не за горами. Так и запишем, поеду в кругосветку, хренли, что сыну в следующем году поступать

Кстати, самые дешевые автобусные туры в ЕС, которые я видела, - ну баксов от 100 (можно дешевше, конечно, но в среднем) до 500. Это вообще не проблема. Выделить стольник - не проблема. Или сколько муж там откладывает? Короче, не понятно мне бюджетная составляющая этой семьи.

Ой, ага, автобусный тур только что даже погуглила из моей страны. Амстердам-Берлин-Прага что-то там ещё. 6 дней. 300 баксов. Не, экскурсии и прочее затянут тоже ооочень неплохо, но если цель - просто иная страна, язык и люди, как пишет автор... Фигли бы и нет?

Интересно, за чей счёт был банкет у дамы в первый раз?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 16:44:02 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #13 : 28 Июля 2019, 16:51:51 »
Я-не-Я, ну, тут еще вопрос, где они живут и сколько получают :-[
А так, кстати, да - автобусные туры, хостелы, всё это более чем доступно при среднем заработке.
Знаю людей, которые специально берут именно автобусные туры, потому что любят на автобусах кататься  :) Если переносишь автобусы хорошо (я вот их плохо переношу...), то почему бы и нет.
Моя мама, например, может позволить себе самолет, но мы ездим путешествовать на поезде, потому что она боится самолетов. А муж наоборот обожает летать и не любит поезда, поэтому с ним я на самолете летаю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #14 : 28 Июля 2019, 17:15:31 »
Зачем вообще люди рано плодятся, тем более без жилья ???
Абсолютно согласна. Но не все это понимают.
"Главное для ребенка - любовь и забота, а они бесплатны".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #15 : 28 Июля 2019, 17:21:40 »
Нет, все эти автобусные туры за 300 баксов и какие-то еще туры за 100 баксов тут не сработают. Потому что у человека засвербило в одном месте. Это значит, что аппетиты будут расти. Сегодня автобусный тур в Прагу, завтра уже в Нью-Йорк захотелось.

Таких людей на форумах путешественников много. Они тупо работают ради поездок и откладывают на путешествия каждую копейку.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #16 : 28 Июля 2019, 17:23:23 »
в наших реалиях лучше озаботиться покупкой жилья, чтоб потом на старости не ютиться не пойми где, у нас с соцзащитой людей на старости лет все плохо - дом престарелых стыд фу и крайний жуткий случай, на пенсию квартиру+счетчики не потянешь.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 17:31:45 от Red_moon »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #17 : 28 Июля 2019, 17:24:40 »
Можно завести блог о путешествиях и еще на нем зарабатывать ::)
Но тут нужны талант и харизма.

Таких людей на форумах путешественников много. Они тупо работают ради поездок и откладывают на путешествия каждую копейку.
О, как любопытно. Интересно, они тоже именно "дорвались" лет в 30 и пытаются наверстать или с детства привыкли постоянно видеть новые города и страны...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 17:34:38 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #18 : 28 Июля 2019, 17:26:41 »
Не знаю. Но есть люди, которые целенаправленно ищут удаленку или стремятся заработать кв под сдачу, чтобы потом свободно колесить по миру. То есть, под путешествия реально подстраивается вся жизнь и в это вкладываются все свободные деньги.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #19 : 28 Июля 2019, 17:29:15 »
Блогов о путешествиях миллион. Для того, чтобы блог стал успешным, он должен быть очень качественным либо необычным. И раскрутка блога - это дополнительные деньги.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #20 : 28 Июля 2019, 17:30:47 »
Anarkia, детей можно мужу оставить и платить алименты.
а она сможет? на путешествия больше бабла ведь освободится. а если кидать по 100р на ребёнка, то и придраться не смогут (платит же!), и ещё больше денюжек на новые впечатления!

Ну пусть она вместо пяти звездочек копит на три.
вроде есть нечто под названием "каучсерфинг".
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 17:33:26 от steelslife »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #21 : 28 Июля 2019, 18:14:55 »
Автор вотпрямщас помирать собралась? Можно подрастить детей, подкопить на квартиру, и тогда уже уйти в отрыв, а пока ездить понемножку и не очень затратно.
Нет, все эти автобусные туры за 300 баксов и какие-то еще туры за 100 баксов тут не сработают. Потому что у человека засвербило в одном месте. Это значит, что аппетиты будут расти. Сегодня автобусный тур в Прагу, завтра уже в Нью-Йорк захотелось.
Аппетиты растут неограниченно, когда мозгов не хватает. Когда хочется оторваться, но при этом думаешь о семье, в голову приходит куча вариантов, как оторваться без особого ущерба для семьи.

Manticora

  • Гость
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #22 : 28 Июля 2019, 18:19:53 »
Я очень понимаю и разделяю желания автора, но родил детей - неси ответственность.
Тратить теперь все деньги на путешествия верх безответственности.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #23 : 28 Июля 2019, 18:25:28 »
Автор вотпрямщас помирать собралась? Можно подрастить детей, подкопить на квартиру, и тогда уже уйти в отрыв, а пока ездить понемножку и не очень затратно.
Думаю, ей просто крышак сорвало. Женщина столько лет ничего не видела кроме работа-дом-дети, вот и штырит ее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #24 : 28 Июля 2019, 18:25:40 »
Лично меня попустило где-то после четвёртой-пятой поездки за границу. Море, горы, водопады, замки, памятники, фонтаны. Везде всё плюс-минус одно и то же, а денег на это уходит достаточно много.
Лучше путешествовать не 4 раза в год, а 2, но решать свой квартирный вопрос.

Возможно, и автора попустило бы через пару лет, если бы муж не дрочил ей мозг.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #25 : 28 Июля 2019, 18:40:43 »
Возможно, и автора попустило бы через пару лет, если бы муж не дрочил ей мозг.
А может, и не отпустило бы.
Им бы к общему знаменателю прийти - на машину попозже накопить, например. Или машину записать на маму, и чтоб муж на нее один копил.

Sovskij

  • Гость
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #26 : 28 Июля 2019, 19:12:33 »
Я не понимаю зачем так рано рожать детей, тебе еще всего 30, только мозг немного отрос, деньги какие появились, самое время жить для себя. Осознанно расти в какой-то сфере, получать новые впечатления.
У меня свекры интересуются, а где же приплод, а я прям вот не могу даже подумать, что у меня есть ребенок, я еще столько всего не видела, что бы брать на себя такую ответственность.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #27 : 28 Июля 2019, 19:18:06 »
Я не понимаю зачем так рано рожать детей, тебе еще всего 30, только мозг немного отрос, деньги какие появились, самое время жить для себя. Осознанно расти в какой-то сфере, получать новые впечатления.
У меня свекры интересуются, а где же приплод, а я прям вот не могу даже подумать, что у меня есть ребенок, я еще столько всего не видела, что бы брать на себя такую ответственность.
Моя тут сказали недавно, что у меня дети появятся разве что в случае случайного залета, потому что с моим характером и моими приоритетами я вряд ли захочу их осознанно "делать" ::) И отчасти это, наверно, так и есть. Жутковато становится, когда думаю, что через лет пять уже часики затикают, а у меня еще столько планов... :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Sovskij

  • Гость
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #28 : 28 Июля 2019, 19:32:04 »
Вера_в_чудо, я подозреваю, что я двинутая на детях, мне кажется, что им на столько дофига всего надо, и из-за этого мне придется от многого отказаться, а как себе то любименькой отказывать в ништяках?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Путешествия VS Квартира
« Ответ #29 : 28 Июля 2019, 19:34:49 »
Вера_в_чудо, я подозреваю, что я двинутая на детях, мне кажется, что им на столько дофига всего надо, и из-за этого мне придется от многого отказаться, а как себе то любименькой отказывать в ништяках?
Вот да...  :-[
Хотя все вокруг говорят, что типа с детьми твоя жизнь не закончится, с детьми тоже можно путешествовать. А мне кажется, что на детей столько денег будет уходить, что тут уже не до путешествий будет :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature