Автор Тема: #24879 - вершки и корешки  (Прочитано 9060 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#24879 - вершки и корешки
« : 29 Июля 2019, 12:07:33 »
https://killpls.me/story/24879

Цитировать
Мне 22 года, в 19 вышла замуж, все было просто прекрасно. Мы начали совместный бизнес, я вложила все свои накопления. Дело пошло. Набрали долгов, чтобы всё вложить и постепенно выплачивать.
Но 7 месяцев назад он просто собрал вещи и ушёл, сказав, что ему надо отдохнуть и дело не во мне. Потом оказалось - нашёл другую. Бизнес весь на него, у меня остались многомиллионные долги. Я не работала, так как училась на очке и платке. Пришлось выйти за копейки и пытаться все совмещать.
Мне негде жить и я "временно" живу у друзей все эти месяцы. Родителям не могу рассказать. Как выбираться и платить его долги, я не знаю.
Начала пить и выхода не вижу. Ведь таких денег я не заработаю в ближайшие лет 7, а платить надо в ближайшее время.
Муж знать меня не хочет, у него уже другая жизнь.
ПМП...

Вариант тут ровно один - подать на развод с разделом совместно нажитого имущества (этот самый бизнес) и кредитов (раз бизнес на муже, то доказать, что кредиты использовались совместно, не составит труда), и больше никогда в такие гениальные сделки ("кредиты на тебя, а бизнес на меня!") не вписываться.

Но что-то меня тут смущает. Во-первых, почему она сама не догадалась до такого простого варианта, предпочитая бухать и ночевать в прихожей у друзей? Она не слышала ни разу про разводы? Не читала в бабьих журналах про то, как актерка Сидорова развелась с жуликом Федоровым и забрала две купленные в браке квартиры?
Во-вторых, неясен вопрос того, как именно многомиллионные долги образовались у автора - кто дал многие миллионы неработающей студентке, если бизнес был весь на мужа? Почему платить их надо в ближайшее время, а не просто вносить ежемесячный платеж? Это долги перед частным лицом? И что это за идиот надавал незамутненной студентке миллионы под бизнес мужа?

Не исключено, что при детальном рассмотрении выяснится, что и мужа никакого не было (так, сожитель-разводила), и "бизнес" окажется лохотроном по перепродаже мусора, и многомиллиардные долги сократятся тысяч до трехсот с учетом процентов, понабранных по всяким "быстроденьгам" да "микрозаймам".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #1 : 29 Июля 2019, 12:10:18 »
Сяо, если она так поступит как ты говоришь, то мужик же не раскаеццо и не вернёццо.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #2 : 29 Июля 2019, 12:23:29 »
А так вообще можно, что бизнес на одного, а долги на другого супруга (если официальный брак)?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #3 : 29 Июля 2019, 12:29:19 »
А так вообще можно, что бизнес на одного, а долги на другого супруга (если официальный брак)?

Только если кредит брался не целевой (на развитие ИП Иванов), а, допустим, наличными (как Локо-банк впаривал весь прошлый год). Тогда да, заемщицей может быть гражданка Иванова, которая деньги вносит на счет ООО "Рога и копыта", учредителем которого является гражданин Иванов.

Но все равно легко доказать, что бабки использовались обоими супругами, а потому "другая жизнь" гражданина Иванова после развода резко омрачится, так сказать, супружескими долгами.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #4 : 29 Июля 2019, 12:34:00 »
Во мне говорит зависть, но откуда у людей с болотной жижей вместо мозгов, в 19 лет такие накопления, что их хватило на открытие бизнеса и учёбу на платном? Как? Ну как так вот?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #5 : 29 Июля 2019, 12:50:09 »
Во мне говорит зависть, но откуда у людей с болотной жижей вместо мозгов, в 19 лет такие накопления, что их хватило на открытие бизнеса и учёбу на платном? Как? Ну как так вот?

Учеба в убогой коммерческой шараге на менеджера, под "открытием" понимается спускание надаренных предками и взятых в микрозаймах денег на участие в проебизнесе типа Тяньши. Наверное, как-то так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #6 : 29 Июля 2019, 13:10:05 »
Во мне говорит зависть, но откуда у людей с болотной жижей вместо мозгов, в 19 лет такие накопления, что их хватило на открытие бизнеса и учёбу на платном? Как? Ну как так вот?
Я тоже в окуннии, да.
Во мне говорит зависть, но откуда у людей с болотной жижей вместо мозгов, в 19 лет такие накопления, что их хватило на открытие бизнеса и учёбу на платном? Как? Ну как так вот?

Учеба в убогой коммерческой шараге на менеджера, под "открытием" понимается спускание надаренных предками и взятых в микрозаймах денег на участие в проебизнесе типа Тяньши. Наверное, как-то так.
А что такое Таньши? Не гуглится. Так и пишется?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #7 : 29 Июля 2019, 13:19:20 »
Тяньши - народное название организации сетевой продажи сомнительных БАДов.
Печально известны тем фактом, что в газеты объявлений пишут, что им требуются на работы специалисты всех вакансий - от грузчика до генерального директора. А пришедим говорят, что нет, вот конкретно этой вакансии нет, зато вы можете продавать продукцию нашего бренда и озолотиться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #8 : 29 Июля 2019, 13:27:49 »
Причем эти товары нужно сперва выкупить на свои деньги

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #9 : 29 Июля 2019, 14:02:05 »
Причем эти товары нужно сперва выкупить на свои деньги
Так вроде на этом построен любой сетевой бизнес, не?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #10 : 29 Июля 2019, 14:14:23 »
Тяньши - народное название организации сетевой продажи сомнительных БАДов.

Прям почувствуй себя старым.  :( Раньше в подобном контексте о каком-нибудь гербалайфе вспоминали.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #11 : 29 Июля 2019, 14:21:10 »
Ну да, я и говорю - лохотрон по перепродаже мусора. Как-то раз у них сам просто побывал, выглядело все следующим образом.

Приходишь на вакансию менеджера в офисное здание средней паршивости, тебе дают анкету, потом перезванивают и приглашают на дальнейшее собеседование. Там дяденька с поставленным голосом рассказывает сказки про то, как могуча эта корпорация, как их поддерживает правительство Китая (на самом деле их там сажают как жуликов), какой миллиардер их главарь и как мы, жалкие, счастливы в это вступить. В зале сидит разношерстная толпа из бабок, школоты, бичевы и блондинок, все с разинутыми ртами.

Показывается презентация, где какие-то конвейры чего-то штампуют, некие учоные смотрят пробирки на просвет, а мужики в костюмах пожимают лапы (разумеется, никакого отношения к Тяньши все это не имеет). Потом фотки с пришедшими к успеху адептами лохотрона - тетки базарного вида с безумными улыбками до ушей пучат глаза на фоне спорткаров. Опционально одна из них может вылезти и косноязычно пробубнить, как она стала главой собственного бизнеса, достигла Финансовой Независимости, перестала работать на дядю и все такое.

Дальше лохам задвигается телега про то, какие скидки они получат, как им дадут звание Независимых Лохов, потом, когда купят мусора на энную сумму, Серебряных Лохов, Алмазных, Нефритовых, Мифриловых, еще каких-то. Пообещают самолет подарить на одном из уровней. Кстати, один из подобных лохотронов дарит не самолет, а мерседес - он просто берется в кредит на лоха.

В оконцовке всех пригласят на выездное мероприятие - в моем случае это были какие-то шашлыки. Туда я не поехал, но из объяснений было понятно, что на природе зомбирование продолжится, все будут дальше слушать брехню про несметные богатства, хором скандировать что-нибудь, прыгать через костры и совершать прочие нехитрые ритуалы по коллективному промыванию мозгов.
На выходе есть возможность поехать на метро вместе с лектором-миллионером и пришедшей к успеху теткой с презентации.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #12 : 29 Июля 2019, 16:10:35 »
Гербалайф же...
Тяньши - народное название организации сетевой продажи сомнительных БАДов.

Прям почувствуй себя старым.  :( Раньше в подобном контексте о каком-нибудь гербалайфе вспоминали.
Да, я почувствовала :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #13 : 29 Июля 2019, 16:56:40 »
Цитировать
Я не работала, так как училась на очке и платке
Цитировать
училась на очке и платке
Цитировать
училась
на очке
и
платке
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #14 : 29 Июля 2019, 17:59:15 »
Очко и платок у нее были, что непонятно? ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #15 : 29 Июля 2019, 18:14:44 »
Люблю людей, у которых ежедневно/еженедельно бухать деньги находятся (как правило, к этому прилагается еще и курение по пачке в день), а вот денег на минимальный платеж по кредиту почему-то нет.
Если же проанализировать суммы этих необязательных трат, то из них можно штуки три платежей сделать.
Но они очень несчастные, так нуждаются в деньгах, что приходится пить, чтобы сгладить беспокойство от звонков из банка с требованием гасить минималку, звонков задолбанных родственников, номера которых банку оставлял нисчастный на этапе одобрения, да и общее подвешенное финансовое состояние психического благополучия не добавляет...только алкоголь и помогает держаться.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #16 : 29 Июля 2019, 18:15:16 »
Очко и платок у нее были, что непонятно? ;D
Мне непонятно зачем платок ей был нужен? Ну, очко, это важно, я понимаю. Но оно, вроде как, не за работу дается, а от рождения. Но какова связь между работой и платком, брат?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #17 : 29 Июля 2019, 23:24:59 »
а что, тяньши еще есть? я к ним в 2004, кажется, попадала. думала-померли давно)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #18 : 29 Июля 2019, 23:33:44 »
какая тяжелая судьба у девочки а где двойня сома?. Почему вы все такие бесчувственные и черствые?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #19 : 30 Июля 2019, 00:05:30 »
Цитировать
Начала пить и выхода не вижу.
отличный план, когда дохераста долгов. в принципе, она успешно идет в сторону теплотрассы как раз. а там новые друзья, любовь, возможности, каких не было раньше и жизнь, конечно, без долгов и обязанностей. кайф.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #20 : 30 Июля 2019, 00:17:11 »
а где двойня сома?
Допьется-будет. А узнает она о ней месяце на пятом-шестом, и возможным отцом ребенка будет муж, заходивший помириться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #21 : 30 Июля 2019, 11:28:22 »
Тяньши - народное название организации сетевой продажи сомнительных БАДов.
Печально известны тем фактом, что в газеты объявлений пишут, что им требуются на работы специалисты всех вакансий - от грузчика до генерального директора. А пришедим говорят, что нет, вот конкретно этой вакансии нет, зато вы можете продавать продукцию нашего бренда и озолотиться.
Почему народное?

http://hitozan.com.ua/?gclid=CjwKCAjw1f_pBRAEEiwApp0JKF-3YkqCDa8xYSCt7IxGgnA1M-wnhyiIBtupIFYLd20FasFUx8OI5hoCYgoQAvD_BwE

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тяньши_(компания)

PS Зяма гуглила "тАнши", потому и не получилось.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 11:32:46 от Elf78 »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #22 : 30 Июля 2019, 11:32:13 »
Почему народное?

Он имеет в виду, что так называют не только конкретную компанию, но и вообще любую сетевую?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #23 : 31 Июля 2019, 06:29:01 »
PS Зяма гуглила "тАнши", потому и не получилось.
А что такое Таньши? Не гуглится. Так и пишется?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #24 : 31 Июля 2019, 07:36:20 »
Да, Рили. Все было так. Я читала жопой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #25 : 07 Августа 2019, 12:08:29 »

Он имеет в виду, что так называют не только конкретную компанию, но и вообще любую сетевую?
Хз, у нас не называют. В 90е говорили "гербалайф", "канадская оптовая", "канадские мальчики", сейчас эт не настолько заметное явление, чтобы как-то особо называть.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #26 : 07 Августа 2019, 13:02:58 »
Я в этом году обнаружила, что дело Гербалайфа, оказывается, живёт и побеждает. Я-то думала, они кончились уже, а оказывается, ходят ещё меж нас бриллиантовые директора.:)
В Минск ездила, а у гербалайфовцев там в это время какая-то монументальная сходка была. Разговорилась с двумя, прикольные тётки. Жили где-то в хостеле и ездили фоткаться на входе Плазы и Хилтона.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #27 : 07 Августа 2019, 13:10:31 »
Люблю людей, у которых ежедневно/еженедельно бухать деньги находятся (как правило, к этому прилагается еще и курение по пачке в день), а вот денег на минимальный платеж по кредиту почему-то нет.
Если брать дешёвое, то эти деньги конечно деньги, но миллионов не покроют.
Самые дешевые сигареты с фильтром это около 40 рублей, есть ещё дешевле херня. Минимальная цена пачки вроде 20 рублей.
Дешевый алкоголь - все еще можно найти до сотки, хотя та же водка вроде 150 за 0,5 законодательный минимум, не помню. Но бутылка 0,7 трех топоров была где-то около 80 рублей. Пиво опять же.
Коктейли в банках.
Вполне можно уложиться в 100-130 рублей в день и быть каждый день в дрова каким-нибудь говнецом и покуривать.
Ну даже 150.
Ну около 55 тысяч за год.
Это покрывать проценты из расчёта 5% годовых на один миллион, не несколько. Без оплаты тела кредита.
Спиться как-то вполне финансово оправдано выходит. Сдох в угаре и не парит. И формально даже не суицид.
Впрочем, это уже каждый сам выбирает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #28 : 07 Августа 2019, 14:28:50 »
Я в этом году обнаружила, что дело Гербалайфа, оказывается, живёт и побеждает. Я-то думала, они кончились уже, а оказывается, ходят ещё меж нас бриллиантовые директора.:)
В Минск ездила, а у гербалайфовцев там в это время какая-то монументальная сходка была. Разговорилась с двумя, прикольные тётки. Жили где-то в хостеле и ездили фоткаться на входе Плазы и Хилтона.
у них в самом центре Минска офисы, один прям на Зыбицкой. Регулярно обедаем в кафешке напротив, пенсионерки туда косяками прут.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24879 - вершки и корешки
« Ответ #29 : 07 Августа 2019, 15:48:43 »
у них в самом центре Минска офисы, один прям на Зыбицкой. Регулярно обедаем в кафешке напротив, пенсионерки туда косяками прут.
Неужели кому-то продают? Или сами оздоравливаются? Мне ващет сказали, что у гербалайфа годная уходовая косметика, но попробовать не сподобилась.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.