Автор Тема: #113399 - Так это была не лень  (Прочитано 5533 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#113399 - Так это была не лень
« : 29 Июля 2019, 20:01:41 »
https://ideer.ru/113399
Цитировать
Я ленивый человек с детства, сейчас мне уже 29 лет. Мне лень убираться, мыться, заниматься хобби. Я, чувствуя, что такая лень паталогическая, обратилась к психотерапевту, и всё выяснилось за один сеанс. Причины моей лени: упущение родителей в воспитании (и правда, они меня не приучали к труду, растили как цветочек), астения + физическая слабость (часто болею, иногда тревожусь). Всё корректируется тактиками самодисциплины и хорошими витаминчиками. Оказывается, на самом деле это была не лень...
Что за витаминчики?? Мне позарез надо!
Яжеговномать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #1 : 29 Июля 2019, 20:20:45 »
Ну, лень только так и лечится: заставляешь себя и делаешь. Если сам не хочешь, то никто тебя не сможет заставить сдвинуться с места.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #2 : 29 Июля 2019, 20:32:12 »
Цитировать
они меня не приучали к труду
О*енная причина, просто ваша лодка готова, капитан.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #3 : 29 Июля 2019, 20:38:45 »
Что за витаминчики?? Мне позарез надо!
Не знаю, что за витаминчики. Что угодно от поливитаминов до антидепрессантов. )))
Меня как-то дикая лень обуяла. Лень было даже вымыться и надеть, пардоньте, трусы. Мне хватало сил только на подумать, какое я ленивое угребище. Врач скорой, куда я попала по совершенно постороннему поводу, мельком заметил, что я бледненькая, отправил сдать кровь на анализ и посоветовал железо пропить и поискать воспаление. Ну и мир перевернулся прям.
Это незабываемое ощущение, когда ты просыпаешься рано утром, встаёшь и что-то делаешь, боже. Такой кайф, оказывается. Мыться, готовить, посуду драить. Столько времени прошло, а я всё ещё замираю иногда и тащусь от того, что делаю что-то, а не лежу "ленивым" поленом.
Ну, лень только так и лечится: заставляешь себя и делаешь. Если сам не хочешь, то никто тебя не сможет заставить сдвинуться с места.
Примерно с такими словами мои близкие смотрели, как я разлагаюсь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Sovskij

  • Гость
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #4 : 29 Июля 2019, 20:50:02 »
У меня прям второе дыхание открылось после витаминов Б.
Я прям жить хочу, и как ни странно спорт бодрит

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #5 : 29 Июля 2019, 21:32:45 »
У меня второе дыхание открылось после приёма железа курсом и записи в бассейн. А вот в зал никак не приучусь регулярно ходить: даже при самых щадящих нагрузках выматываюсь жутко (психологически, в смысле) и весь следующий день хожу как выжатый лимон. Кто там сказал, что занятия на тренажёрах способствуют бодрости?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #6 : 29 Июля 2019, 21:37:15 »
Как узнать, ты ленивая жопа или же жопа больная?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #7 : 29 Июля 2019, 21:49:19 »
Примерно с такими словами мои близкие смотрели, как я разлагаюсь.
И таки вы всё же сами себя вытащили из болота, а не кто-то другой, разве нет? Если в принципе нет сил что-то делать, то это явно не лень, а проблемы со здоровьем.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #8 : 29 Июля 2019, 21:52:18 »
Говорю как ленивец: существует. ::)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #9 : 29 Июля 2019, 22:24:32 »
У меня от лечения щитовидки жизнь заиграла новыми красками *но до сих пор иногда находятся те, кто говорит, что я ленивый ипохондрик и надо бросить таблетки и начать превозмогать*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #10 : 29 Июля 2019, 23:43:59 »
Годами та же хрень. Попала в больницу, заодно сделали общий анализ крови, посоветовали обратить внимание на низкий гемоглобин и мелкие эритроциты. Проверила железо, проверила житовидку, ТТГ, ферритин. А на B12, от которого зависит рост эритроцитов, у них реактивы закончились и не будет. Дура-эндокринолог сказала сразу принимать жёсткую заместительную терапию и сдать кровь на анализ. -Может, сначала сдать анализ, потом начать пить эти таблетки? -А, да точно. Другая при мне смотрела мои симптомы в рекламном медицинском журнальчике.
Нормы железа, йода и ТТГ — по устаревшим советским схемам.
Три врача говорят мне, что "ну, щитовидка пока справляется, лечить не надо" и "ешьте морскую капусту". Сука, если бы дело было в морской капусте.
Давление всегда 90/60, лёгкие царапины заживают две недели, всегда недобор веса и низкий гемоглобин, хотя я ем мясо каждый день. Они, сука, советуют морскую капусту.
Надоело быть обузой для своих родителей, надоело быть уставшей каждый день. Я помню время, когда было что-то кроме желания прийти домой и потупить. И ничего с этим сделать не могу, никто мне не поможет. Я просто виноватый кусок усталости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #11 : 29 Июля 2019, 23:57:43 »
Цитировать
Что за витаминчики?? Мне позарез надо!
меня супрадин к жизни возвращает. осенью и зимой (и иногда весной) я на них сижу. иначе усталость с утра самого, чувство невероятной жалости к себе, любое занятие сто лет тянется. и спать все время хочется. летом мне хватает выползти на солнышко, свернуться клубочком и греть свою чешуйчатую кожу, изредка показывая раздвоенный язык, ну и плюс питание летом получше. а зимой дно. и темно. и холодно. и смерть ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #12 : 30 Июля 2019, 00:05:21 »

Что за витаминчики?

амфе-  ;D
Не верю что ОДИН сеанс психотерапевта изменил всю жизнь. Так только в рекламных буклетах бывает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #13 : 30 Июля 2019, 00:10:16 »
И таки вы всё же сами себя вытащили из болота, а не кто-то другой, разве нет?
ну если пить таблетки, о нужде в которых ты узнаешь случайно - это "сам себя вытащил" - то конечно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #14 : 30 Июля 2019, 00:15:32 »
ну если пить таблетки, о нужде в которых ты узнаешь случайно - это "сам себя вытащил" - то конечно.
Не путайте реальную лень с болезнями.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #15 : 30 Июля 2019, 00:16:49 »
У меня прям второе дыхание открылось после витаминов Б.
Я прям жить хочу, и как ни странно спорт бодрит
Почему "как ни странно"? Спорт вродь так и должен действовать.  ;D

Sovskij

  • Гость
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #16 : 30 Июля 2019, 00:19:01 »
Патамушта я туда сходила, дрыгала своими ножонками и устала :)

Бацилла

  • Гость
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #17 : 30 Июля 2019, 00:35:58 »
Анемия даёт такую усталость, что страничкув книжке перевернуть - подвиг.
Причины анемии ищет хороший доктор. Ибо плохой тупо железо даст.
А человек с анемией и больным желудком становится апатичным и злым одновременно...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #18 : 30 Июля 2019, 00:46:33 »
Патамушта я туда сходила, дрыгала своими ножонками и устала :)
Зато тонус подняла. ;D

Я после тренировок в зале периодически чувствовала прям душевный подъем.
Надо бы снова начать туда ходить, когда дохтор разрешит.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #19 : 30 Июля 2019, 00:49:57 »
Годами та же хрень.
Вы за годы мучений только к трём врачам смогли попасть?
Ищите нормального врача, не в поликлинике, по отзывам. Не эндокринолога, а просто диагноста хорошего. Если живёте в какой-то глухой провинции, то ищите в ближайшем крупном городе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sovskij

  • Гость
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #20 : 30 Июля 2019, 00:51:49 »
Сатаняшка, мне не нравится ходить в зал, но после похода туда, я прям чувствую, что молодец  ;D Прям жить охота и силы на всякие противные дела появляются

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #21 : 30 Июля 2019, 07:21:41 »
И меня запишите в компанию к анемичным тюфякам. Живу на сорбифере или ферсиноле. Между курсами бывает, что не могу вообще ничего, мысль о любой активности вызывает вселенскую тоску и желание исчезнуть. Оживаю после второй таблетки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #22 : 30 Июля 2019, 09:01:41 »
амфе-  ;D
Не верю что ОДИН сеанс психотерапевта изменил всю жизнь. Так только в рекламных буклетах бывает.
Ну почему? Прежде чем податься в психотерапию и куда еще, все они проходят общий курс, только потом идет разделение. Если психотерапевт хороший, он что-то еще помнит из общего курса. Возможно, заметил специфические признаки авитаминоза, больной щитовидки. А дальше побеседовал с пациентом, чтобы проверить свои догадки. Ну и  посоветовал сдать анализы и пройти курс витаминов согласно результатов.
У меня было такое после участия в "Учителе года". Вроде и не уставала сильно, а после оглашения результатов и завершения конкурса вообще началось нечто. Голова трещит постоянно, все время бы спала, вставая только в тубзик, есть особо тоже не тянет. Уборка? Да идите вы все - я сплю. В магазин? Не-а, дайте поспать. Отвела уроки - в кроватку и спать. В воскресение меня вообще до 11 дня не могли добудиться. Слышу сквозь сон звонок телефона, мяуканье кошек, а просыпаться тааааак не охота, что прямо ой. А тут столкнулась со своей коллегой в ТЦ, куда меня вытащили друзья. Она меня на фуд-корт увела и посоветовала сдать ОАК и биохимию. Ну что... Железодефицитная анемия, общее утомление, нехватка витамина Б1, снижено (даже для меня) давление. Пропила курс витаминок - стала человеком.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #113399 - Так это была не лень
« Ответ #23 : 30 Июля 2019, 09:34:20 »
У меня из недостатка витаминчиков только жесткий дефицит витамина D. Если щас пропью и не поможет - я просто ленивая жопа, щито поделать  :D
И тоже не верю, что все эти откровения случились с автором за один сеанс психотерапии. В любом случае, без поддержки мозгоправа взять и с полпинка влиться в "практики самодисциплины", если всю жизнь тюленил, крайне сложно. На энтузиазме неделю продержишься, а дальше скорее всего обратно откатишься. Как с диетой  :D
Мафия: Фонарщик