Автор Тема: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда  (Прочитано 16643 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
https://zadolba.li/story/30073

Цитировать
Понимаю, что тема сложная и проходит на грани этики, но есть проблема и её надо обозначать. Хотя бы просто озвучивать.

Многие из тех, кто живёт с родителями, ждут, когда родители уйдут из жизни и освободят жилплощадь. Чтобы начать новую жизнь. Но, как правило, они её уже не начинают по причине того, что привыкли жить не с чужим человеком, а с родителем. Время упущено. Старики порождают стариков из людей, которые ещё по возрасту не старики. Просто эти люди уже никому не нужны.

Одиночество стариков рождает одиночество их детей. Старики живут одни и тянут энергию из своих детей. Тянут внимание. Старческий эгоизм — это не эгоизм ребёнка. Старики, как правило, умело манипулируют своими детьми. Плюс у них есть недвижимость. И они понимают, что с помощью неё, манипуляциями и шантажом можно себе обеспечить уход и не одинокую жизнь. С одной оговоркой, за счёт жизни своих детей.

Мой знакомый уехал в другой город, оставив мать одну на попечении её сестры. Сестра моложе на семь лет. У знакомого в другом городе жена, дети, работа.

Проходит некоторое время, и сестра его матери заявляет, что она сама старая, и у неё нет сил ухаживать за своей сестрой. Надо признать, что мать знакомого весьма деятельная старушка 80 лет, довольно бойкая. Случаются сердечные приступы.

Переезжать к сыну в другой город она отказалась. Типа сестра тут и мать похоронена. Будет жить и умрёт в городе, где живёт.

Что делать её сыну?

Семья требует внимания и денег. Там у него работа и дом. Тут мать, которая из-за старческого эгоизма хочет, чтобы было всё по её правилам и желаниям.

Знакомый приехал, осмотрелся на месте и уехал. Платит какой-то бабке за то, чтобы она приглядывала за его матерью. Сказал, так — мол, умрёт, заниматься похоронами будете вы, я деньги переведу и денег дам за хлопоты.

Мужик выбрал семью вместо того, чтобы гнить рядом со старухой, которая уже не понимает, что у сына своя жизнь, семья, работа. А рядом с ней он будет без семьи и дохода.

Я помню, какая была реакция у знакомых этой семьи. Как его только не называли. Мать переписала квартиру на какого-то дальнего родственника, который к ней переехал и стал жить у неё в квартире и ждать, когда она эту квартиру освободит. Жить, кстати, на её пенсию. Сам почти бомж. Пристроился.

Сын остался ни с чем, потому что он, по всеобщему мнению, плохой и недостойный.

Ещё случай. Живёт мужик с мамой. Семья, дети, внуки, жена, но в другом городе. Уехать не может к ним по причине того, что мать старая и болеет. Мужику под 60 уже, и вот он восемь лет ждёт, когда она ему квартиру освободит. Дети к нему приезжают, семьи уже нет как таковой. Мать не бросишь, старая и больная. И он ждёт, когда мать уйдёт. А та за жизнь цепляется и сына мучает.

Сколько судеб и семей разрушили старики, которые живут, вытягивая силы и жизнь из своих детей?

Полагаю, что надо сделать так: по достижению 70 лет стариков признавать недееспособными, передавать права на жилплощадь в пользу детей, государство должно брать опеку над стариками в деле надзора за условиями их жизни.

А ещё надо развивать институт домов престарелых. Не казарм, а именно приличных домов престарелых с медицинским уходом, с качественным питанием и уходом. И чтобы стоимость проживания там был не заоблачная, а посильная. Пусть даже в пределах пенсии.

Знаю точно, что люди, которые попадают в капкан выбора между семьёй и уходом за стариками, к моим статьям относятся уважительно и признают, что они верны, по сути. Это не первая моя статья по этой проблематике.

Морализаторствуют обычно те, кто сам не сидит со своими старыми и больными родителями. Либо по причине того, что ещё время не пришло, либо отрицанием проблемы хотят спастись от необходимости принятия решения в будущем.

Статья не против стариков, а про то, что есть масса людей одиноких, которым не на кого оставить своих старых родителей, по своему старческому эгоизму портящих жизнь семьям своих детей.

https://zadolba.li/story/30098

Цитировать
Давайте передвинем тему с грани этики в границы логики. Тогда всё будет намного проще.

Во-первых, признать недееспособным, слава Богу, человека можно в одном и только одном случае — если он недееспособен. Девяностолетний ведущий профессор кафедры, уникальный специалист в своей области (за время моей учёбы я видела пятерых таких), восьмидесятилетняя сестра, которая ставит вены как боженька и знает ход операции лучше молодых хирургов, одна тётка за девяносто занимает ни больше ни меньше Букингемский дворец и явно не собирается его высвобождать для своего сыночка — все они подееспособнее молодёжи будут. Что же, их по паспорту отправим отдыхать?

Правда, если у старика действительно начались изменения в голове, ему действительно могут поставить старческое слабоумие, отправить в ПНД к галоперидолу и кроватям с ремнями и радостно занять его жилплощадь. Знают, любят, практикуют. Даже остаются рукопожатными. Правда, не всеми.

Во-вторых, жилплощадь родителей — это жилплощадь родителей. Есть, конечно, дети, которые покупают своим старикам жильё, но, видимо, в посте (не статье, статья — это когда в журнал) речь идет не о них. Но даже в этом случае собственность человека — это собственность человека, которую он тем или иным способом нажил и распоряжается ей по своему усмотрению. Своему собственному усмотрению. И да, квартира сегодня — это единственная слабенькая надежда на то, что дети будут исполнять свои обязанности.

Да-да, именно так, у детей есть обязанность содержать престарелых родителей. Так же, как у родителей — обязанность содержать несовершеннолетних детей. Двадцать лет старости (и то не всегда) за двадцать лет детства — все честно, разве нет? А для уклонистов от этой обязанности есть чудесная процедура признания недостойным наследником.

Потому что да, или ты претендуешь на жилплощадь и совершаешь для этого определённые действия, или ты не совершаешь этих действий, но тогда уже и никакой жилплощади. Мужчины из ваших примеров всё уже выбрали, когда обзавелись семьёй и детьми подальше от родительского дома, разве нет? Кстати, а почему они не догадались поговорить с матерями про их планы на старость до того, как тема стала очень актуальна, и не обсудили возможные пути решения?

С уважением, человек, который после пятнадцати лет ежедневного ухода и трёх лет сумеречной спутанности похоронил бабушку, после которой осталось двадцать тысяч наследства и доля дома в деревне ценой в те же двадцать тысяч.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 23:26:44 от Neika »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #1 : 29 Июля 2019, 23:05:30 »
Ну писец. Первый автор явный дебил. Больной ублюдок.
Кто-то принесите картинку с ублюдком сюда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #2 : 29 Июля 2019, 23:08:44 »
Цитировать
Полагаю, что надо сделать так: по достижению 70 лет стариков признавать недееспособными, передавать права на жилплощадь в пользу детей

я малость под***ела, и придумала лучше - разрешить детям покидать родителей в 18 лет и идти зарабатывать на свое жилье, заводить семьи... Как "уже разрешено"?   :o :o :o
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #3 : 29 Июля 2019, 23:16:33 »
Блин, я вот с ужасом жду момента, когда моя бабушка совсем сдаст. Я боюсь, что не потяну весь квест с деменцией или другой неприятной фишкой старости. И да, к своему региону я привязана только из-за неё. И её квартира не покроет ни хрена ни моральных страданий по поводу потери близким разума, ни сил вложенных в уход. Я знаю это, ибо так и заработала на свою квартиру.
А первый автор эгоистичная мразь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #4 : 29 Июля 2019, 23:17:00 »
Мне кажется, люди тогда вообще детей перестанут заводить. Допустим, в 20 поженились и копили на квартиры-машины, в 30 родили, в 50 на съём выпроводили, ещё n лет помогаете его семье: деньги подкидываете, потом с внуками сидите. В 60 наконец-то живёте для себя. Думаете, что можно уже и путешествиями заняться, хобби и пр. А вот куй! Вы якобы уже слишком стары. ХЗ, я примерил на себя и как-то не в восторге.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

der Westen

  • Гость
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #5 : 29 Июля 2019, 23:17:44 »
Предлагаю признать первого автора недееспособным по причине его фантастического дебилизма и морального уродства. Можно?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #6 : 29 Июля 2019, 23:18:40 »
Предлагаю признать первого автора недееспособным по причине его фантастического дебилизма и морального уродства. Можно?
Нужно
Сопротивление: Фея Любви Боря

Бацилла

  • Гость
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #7 : 29 Июля 2019, 23:20:56 »
Бывает всякое. Но в семьдесят лет признать мою мать и отчима недееспособными и хату забрать???
Какой лютый бред.

Дети после получения образования: 18-20-22 года могут вполне немножечко работать. И чуть чуть снимать жилье. Комнату там, копить на взнос.... Чтоб через тридцать лет не спрашивать у семидесятилетних родителей когда они намерены отъехать в деревянном ящике

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #8 : 29 Июля 2019, 23:27:38 »
blind - предупреждение. Советую почитать правила оформления тем в данном разделе.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #9 : 29 Июля 2019, 23:28:06 »
Еще, первому автору к размышлению  - если родители хату в 65 продадут, пять лет погуляют по европам, а в 70 приедут к деточке жить под полную опеку, как недееспособные.

Такой вариант не продумал, верно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #10 : 29 Июля 2019, 23:28:39 »
blind - предупреждение. Советую почитать правила оформления тем в данном разделе.
Тире не понравились?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #11 : 29 Июля 2019, 23:35:21 »
Цитировать
А ещё надо развивать институт домов престарелых. Не казарм, а именно приличных домов престарелых с медицинским уходом, с качественным питанием и уходом. И чтобы стоимость проживания там был не заоблачная, а посильная. Пусть даже в пределах пенсии.
Вот с этим я согласна. Правда, это утопия. Во-первых, хорошие условия требуют хорошего финансирования. Какая там пенсия в России?
Во-вторых, туда будут отправляться в основном те, у кого нет родственников (или те, на кого плевать). Навряд ли ни один дом престарелых не воспользуется беспомощностью подопечных. А много с ними повоюет старик? Особенно если учесть, что в дом престарелых перебираются те, кто не совсем здоров и полон сил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #12 : 29 Июля 2019, 23:36:33 »
Тире не понравились?
странный вопрос
затрудняюсь ответить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #13 : 29 Июля 2019, 23:37:12 »
странный вопрос
затрудняюсь ответить
Ну, дело в названии, или косяк в другом был?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #14 : 29 Июля 2019, 23:39:32 »
в названии, следующие темы ты же правильно оформил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #15 : 29 Июля 2019, 23:44:52 »
Нет, я их по-быстрому переделал) Всё, извиняюсь, больше не буду.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #16 : 29 Июля 2019, 23:46:42 »
интересно, дети первого автора уже начали для него деревянную миску выстругивать?)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #17 : 29 Июля 2019, 23:52:38 »
Такие, как первый автор, живенько переобуваются в полете, когда приходит их старость.
А чего в дом престарелых-то? Давайте сразу в крематорий. И на пенсию налоги платить не надо.
А потом потихоньку будем уменьшать пенсионный срок. Че это 70 лет? 70 лет родителям - это когда тебе уже около 50. Непорядок.
Квартира-то нужна сразу после универа, а то и раньше.
Вырастил дитя - и в топку.
Дети кукурузы, йопта.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #18 : 30 Июля 2019, 06:16:59 »
Цитировать
Полагаю, что надо сделать так: по достижению 70 лет стариков признавать недееспособными, передавать права на жилплощадь в пользу детей
Предлагаю не признавать дееспособными людьми, пока не докажут, что могут содержать себя сами вплоть до покупки жилплощади. До признания дееспособными - запретить размножаться.

Mariposa

  • Гость
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #19 : 30 Июля 2019, 06:40:35 »
Какой тошнотворный первый автор, просто эталонно отвратительный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #20 : 30 Июля 2019, 07:39:22 »
А первый автор затейник! Можно еще легализовать ЦП и сдавать туда подросших пистюков, чтоб отбить деньги вложенные в них.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #21 : 30 Июля 2019, 07:41:32 »
Какой тошнотворный первый автор, просто эталонно отвратительный.

Он просто задолбался ждать наследство. Он уже хочет квартиру, а наследодатели всё никак не хотят помереть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #22 : 30 Июля 2019, 08:25:19 »
Мой дед (который лет с 50 бухал как не в себя, пережил несколько инсультов), прожил 92 года. Из них последние 10 лет у него просто плохо работала голова, а последние 6 - он стал плохо ходить и вообще слёг. А последний год начался совсем треш, потому что организм настолько плохо работал, что даже с клизьмой он не мог сходить в туалет. Это приходилось в перчатке лезть ему в *опу и доставать рукой содержимое. Квартира и так была оформлена на маму, так что она роли не играла.
Не дай бог так жить. Отец моего мужа - ему 73 и он бодр и полон сил.
Но пля, если меня бы ждало будущеее, как у моего деда, то лучше и правда сразу в крематорий в 70 ехать.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #23 : 30 Июля 2019, 08:47:15 »
Я на эти грустные темы стараюсь не задумываться сейчас, но в городе остаюсь только из-за мамы (ей 59 лет, но она очень боится остаться одна). Маман искренне считает, что дети не должны бросать родителей, уезжать от них, а я понимаю, что в этом городе перспектив особых нет, вот и разрываюсь между желанием уехать и долгом перед мамой.

Первый автор мерзок и отвратителен. Ну да и хрен бы с ним, пусть бы жил в своём дерьме, но ведь он решил, что можно забрать чужую собственность, а это уже пздц. Стрёмно, наверное, вырастить ребёнка, а потом узнать, что он хочет сбагрить тебя на гособеспечение и отнять твою квартиру.

Соглашусь только с тем, что нужно развивать систему домов престарелых. И это не должны быть дома для грустного ожидания смерти, а именно дома пребывания пожилых людей, где о них заботятся, организуют досуг. Понимаю, что на данный момент это что-то из области фантастики.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #24 : 30 Июля 2019, 08:54:44 »
Предлагаю не признавать дееспособными людьми, пока не докажут, что могут содержать себя сами вплоть до покупки жилплощади. До признания дееспособными - запретить размножаться.
Вполне дельное предложение. И ещё психиатра в обязательном порядке пройти.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #25 : 30 Июля 2019, 08:56:55 »
Я на эти грустные темы стараюсь не задумываться сейчас, но в городе остаюсь только из-за мамы (ей 59 лет, но она очень боится остаться одна). Маман искренне считает, что дети не должны бросать родителей, уезжать от них, а я понимаю, что в этом городе перспектив особых нет, вот и разрываюсь между желанием уехать и долгом перед мамой.
А вот ваша мать не разрывается между люьовью к вам и любовью к себе. Просто любит себя, да и все  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #26 : 30 Июля 2019, 10:05:18 »
Первый автор таки прав в части существования родителей, которые требуют на себя слишком много внимания в ущерб семье\работе своего взрослого ребёнка, было перед глазами много грустных примеров. Ну и я лично солидарен в части того, что у нас законы не дают возможности уйти с достоинством, но это скорее личное - не хочу становиться полоумным больным стариком, отравляющим жизнь своим детям и т.д.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #27 : 30 Июля 2019, 10:08:08 »
А вот ваша мать не разрывается между люьовью к вам и любовью к себе. Просто любит себя, да и все  :)
Есть такой момент. С другой стороны, я уеду, если приспичит, хоть меня и будет мучить чувство вины.
К слову, маман таки подарила мне квартиру, т.е. старт в жизни вполне обеспечила, так что при всех причудах моей маман жаловаться на неё у меня немного язык не поворачивается. Если б ещё не чувство вины, было бы вообще заепись  :-\. Я просто надеюсь, что сама в старости не стану якорем для близких людей, т.к. считаю это вполне себе эгоизмом.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 10:11:30 от Elga »

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #28 : 30 Июля 2019, 10:10:10 »
Elga, а уехать с мамой? Или уехать, устроиться на новом месте и потом перетащить маму?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #29 : 30 Июля 2019, 10:12:06 »
А вот ваша мать не разрывается между люьовью к вам и любовью к себе. Просто любит себя, да и все  :)
Есть такой момент. С другой стороны, я уеду, если приспичит, хоть меня и будет мучить чувство вины.
К слову, маман таки подарила мне квартиру, т.е. старт в жизни вполне обеспечила, так что при всех причудах момей маман жаловаться на неё у меня немного язык не поворачивается. Если б ещё не чувство вины, было бы вообще заепись  :-\.
Поменять каартиру в нигде на пожизненное рабство и отравленную чувством вины жизнь? Она хоть пару миллионов стоит? Или вообще неликвид? Каартира-то эта волшебная?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка