Автор Тема: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда  (Прочитано 16618 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #30 : 30 Июля 2019, 10:14:43 »
Elga, а уехать с мамой? Или уехать, устроиться на новом месте и потом перетащить маму?
Категорически не хочет, у неё все похоронены тут, вот и она доживать будет тут.
Моя сестра уехала в Питер, зовёт маму в гости, та упирается, категорически отказывается даже выезжать за пределы нашего болота. Считает, что сестра её бросила.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #31 : 30 Июля 2019, 10:18:19 »
Категорически не хочет, у неё все похоронены тут, вот и она доживать будет тут.
Моя сестра уехала в Питер, зовёт маму в гости, та упирается, категорически отказывается даже выезжать за пределы нашего болота. Считает, что сестра её бросила.
Делаем ход конем - сообщаем о переезде, на отказы говорим, что мама своих мертвых родственников любит больше живой дочери, раз выбрала жизнь с их могилами. Вот серьезно, хоронить себя в унылом городе, просто потому что тут могилы - ну такое, странное.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #32 : 30 Июля 2019, 10:18:51 »
Поменять каартиру в нигде на пожизненное рабство и отравленную чувством вины жизнь? Она хоть пару миллионов стоит? Или вообще неликвид? Каартира-то эта волшебная?
Ну вообще пару стоит. Не такое уж у на нигде, вполне себе областной центр, просто для меня тесный. Рабства тоже нет, я особо маме физически не помогаю, денег подкидываю, ДМС оплачиваю. Думаю, что при остром желании и определенных обстоятельсвах я всё-таки уеду, просто чем это обернётся в плане отношений, я и думать не хочу.

Делаем ход конем - сообщаем о переезде, на отказы говорим, что мама своих мертвых родственников любит больше живой дочери, раз выбрала жизнь с их могилами. Вот серьезно, хоронить себя в унылом городе, просто потому что тут могилы - ну такое, странное.
Да я ей уже так и сказала, что если мы окончательно переберёмся отсюда, у неё выхода не останется, как только тоже уехать. Пусть пока обрабатывает информацию.
Кстати, у мамы так-то муж есть  ;D.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 10:21:50 от Elga »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #33 : 30 Июля 2019, 10:20:59 »
Да что думать? Ваша инфантильная мамашка-потребляшка, нарожавшая себе живых игрушек, будет считать вас предателем, как сестру. А рабство это не всегда работа за еду.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #34 : 30 Июля 2019, 10:33:13 »
Zymosis, вы уж маман мою не оскорбляйте, все её недостатки я и сама знаю, жизнь у неё складывалась сложно, она нас одна вырастила, вот и боится потерять. Но я ж говорю, если надо будет, я уеду, хоть и сложно морально будет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #35 : 30 Июля 2019, 10:58:20 »
Zymosis, вы уж маман мою не оскорбляйте, все её недостатки я и сама знаю, жизнь у неё складывалась сложно, она нас одна вырастила, вот и боится потерять. Но я ж говорю, если надо будет, я уеду, хоть и сложно морально будет.
О! Еще и сложныя жизни  :) Мать ваша прям как из хрестоматии :) Редко такие чистые типажы встречаются.
Никуда вы не уедете. Никогда не будет надо. Всегда будут причины не уезжать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #36 : 30 Июля 2019, 10:59:47 »
Zymosis, вы уж маман мою не оскорбляйте, все её недостатки я и сама знаю, жизнь у неё складывалась сложно, она нас одна вырастила, вот и боится потерять. Но я ж говорю, если надо будет, я уеду, хоть и сложно морально будет.
О! Еще и сложныя жизни  :) Мать ваша прям как из хрестоматии :) Редко такие чистые типажы встречаются.
Никуда вы не уедете. Никогда не будет надо. Всегда будут причины не уезжать.
Ну ок.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #37 : 30 Июля 2019, 13:37:19 »
Цитировать
Полагаю, что надо сделать так: по достижению 70 лет стариков признавать недееспособными, передавать права на жилплощадь в пользу детей
ахаха. Идея в тренде.
Эликирую машек силически

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #38 : 30 Июля 2019, 15:10:59 »
Ну отбирать чужую собственность, только потому что тебе так хоца, это конечно дно и мерзость. Но , большое такое но, родители чаще гораздо и гораздо более эгоистичны, чем дети. И живёт ребёнок как сказал родитель, ест то что дал родитель и даж учится чаще всего будет так как это позволит родитель. Родитель же ьребует к себе отношения исключительно на своих условиях. И да, не существует никакой благодарности за " подарили жизнь" это не подарок, это желание реализовать СВОЙ ИНСТИНКТ РАЗМНОЖИТЬСЯ, желание родителя ьакое и ничего более.  И если детей родители обязаны по закону содержать до 18,  то родителям можно менять памперсы и 10 и 20 и больше лет, и так сказать без перспективы, что он вырастит и уйдёт во взрослую жизнь. У меня нет не одной семьи где дети моего возраста, не имели бы дичайших проблем с родителями. И да, не все родители больные, не все имеют своё жильё, которое ждут дети в наследство, но жрут мозг так, что не в каждом хорроре такие страсти увидишь. Если все родители начнут относиться к рождению детей, как чисто к своему желанию и ответственности, а не размахивать как флагом этим вот " я подарил тебе жизнь, ты всем что у тебя есть обязан мне, живи рядом со мной делай как я приказал и сдохни у моих ног" то и ситуаций када старики не нужны и от них бегут будет в разы меньше.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #39 : 31 Июля 2019, 01:06:00 »
Цитировать
Да-да, именно так, у детей есть обязанность содержать престарелых родителей. Так же, как у родителей — обязанность содержать несовершеннолетних детей. Двадцать лет старости (и то не всегда) за двадцать лет детства — все честно, разве нет? А для уклонистов от этой обязанности есть чудесная процедура признания недостойным наследником

Нет. Ну нет же. Незаконным наследником может быть признано лицо, каковое своими противоправными действиями способствует получению наследства. Для уклонистов от уплаты алиментов нетрудоспособным родителям имеются совсем другие меры. Уголовное преследование в том числе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #40 : 31 Июля 2019, 01:07:38 »
И да, не существует никакой благодарности за " подарили жизнь" это не подарок, это желание реализовать СВОЙ ИНСТИНКТ РАЗМНОЖИТЬСЯ, желание родителя ьакое и ничего более.
а как же миллионы просьб ребенка "хочу то, хочу это, поиграй со мной", за их выполнение тоже "не существует никакой благодарности"?
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #41 : 31 Июля 2019, 01:16:57 »
И да, не существует никакой благодарности за " подарили жизнь" это не подарок, это желание реализовать СВОЙ ИНСТИНКТ РАЗМНОЖИТЬСЯ, желание родителя ьакое и ничего более.
а как же миллионы просьб ребенка "хочу то, хочу это, поиграй со мной", за их выполнение тоже "не существует никакой благодарности"?

Ребёнок, с которым обращались по-человечески, не напишет пост на тему " скорей стариков в резервацию, а квартиру мне".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #42 : 31 Июля 2019, 01:20:13 »
Ребёнок, с которым обращались по-человечески, не напишет пост на тему " скорей стариков в резервацию, а квартиру мне".
во-первых, напишет. Дети такие.

во-вторых, если и обращались не всегда по-человечески и выполнили всего лишь полмиллиона просьб.. всё, гроб кладбище пидр, благодарности это не стоит?
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #43 : 31 Июля 2019, 01:26:59 »
Ребёнок, с которым обращались по-человечески, не напишет пост на тему " скорей стариков в резервацию, а квартиру мне".
во-первых, напишет. Дети такие.

во-вторых, если и обращались не всегда по-человечески и выполнили всего лишь полмиллиона просьб.. всё, гроб кладбище пидр, благодарности это не стоит?

Я не знаю, Ксар. Честно. Я выросла в семье, где просьбы исполнялись, а если нет - объяснялось, почему они не могут быть исполнены.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #44 : 31 Июля 2019, 09:06:06 »
И да, не существует никакой благодарности за " подарили жизнь" это не подарок, это желание реализовать СВОЙ ИНСТИНКТ РАЗМНОЖИТЬСЯ, желание родителя ьакое и ничего более.
а как же миллионы просьб ребенка "хочу то, хочу это, поиграй со мной", за их выполнение тоже "не существует никакой благодарности"?
Нет не существует, если родитель не хочет что то выполнять для ребёнка, он это не выполнит, ребёнок может хоть язык стереть просьбами, этого не будет. И да базовые потребности ребёнка в которые кстати входит развитие, даже в виде игр, родитель обязан выполнять. Не хочешь, во первых нехрен было рожать,  что ребёнку, которого ты родил по своей инициативе и он зависим от тебя полностью  нужно будет многое ты знал, вторых, ну отказывайся, сдавай в детдом плати алименты и живи спокойно. Но млять требовать благодарности и в жопуцелования, за то что ты в детстве со мной играл и просьбы исполнял?  Вы чё серьёзно?!! Хотя верю, серьёзно. Многие и заводят детей сначала как живую игрушку или питомца ( его тож кстати надо кормить лечить учить, только алиментов не дождётся в старости) а потом держат при себе как обслуживающий персонал или рабов.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #45 : 31 Июля 2019, 10:53:08 »
Я боюсь подумать что делать если моя мама сляжет. Она сейчас-то жутко недовольна тем что я из города уехала и постоянно моет мозг что надо срочно вернуться и главное чтобы рядом, сама переезжать не хочет, а вариант с сиделками будет расценен как предательство и вообще.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #46 : 31 Июля 2019, 10:56:00 »
У меня вон мама не против была никогда, чтобы я уехала, всегда поддерживала и радовалась. Но когда она упала и повредила позвоночник (потребовалась операция, несколько месяцев постельный режим), а я за 3000 км живу и работаю - это был пистец, никому не пожелаю.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #47 : 31 Июля 2019, 11:11:50 »
Нет не существует, если родитель не хочет что то выполнять для ребёнка, он это не выполнит, ребёнок может хоть язык стереть просьбами, этого не будет. И да базовые потребности ребёнка в которые кстати входит развитие, даже в виде игр, родитель обязан выполнять. Не хочешь, во первых нехрен было рожать,  что ребёнку, которого ты родил по своей инициативе и он зависим от тебя полностью  нужно будет многое ты знал, вторых, ну отказывайся, сдавай в детдом плати алименты и живи спокойно. Но млять требовать благодарности и в жопуцелования, за то что ты в детстве со мной играл и просьбы исполнял?  Вы чё серьёзно?!!
понятно, что все и всегда чужие просьбы выполняют по своему желанию. От обязанности быть благодарным за исполнение своих просьб это не освобождает. Тем более такого количества, которое поступает от ребенка.

Родитель не обязан выполнять просьбы ребенка, родитель обязан кормить и развивать ребенка. Разницу видите?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 11:39:01 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #48 : 31 Июля 2019, 13:17:59 »
Родитель не обязан выполнять просьбы ребенка, родитель обязан кормить и развивать ребенка. Разницу видите?
Эм, ну да, обязан. Что это меняет? Если родители выполняли свои обязанности (кормили и развивали ребенка), то... что?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #49 : 31 Июля 2019, 13:20:02 »
Эм, ну да, обязан. Что это меняет? Если родители выполняли свои обязанности (кормили и развивали ребенка), то... что?
ребенок должен быть благодарен за то, что его просьбы выполняли. Могли бы кормить и развивать, не выполняя просьб.
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #50 : 31 Июля 2019, 13:24:51 »
ребенок должен быть благодарен за то, что его просьбы выполняли. Могли бы кормить и развивать, не выполняя просьб.
если родитель не хочет что то выполнять для ребёнка, он это не выполнит, ребёнок может хоть язык стереть просьбами, этого не будет. И да базовые потребности ребёнка в которые кстати входит развитие, даже в виде игр, родитель обязан выполнять. Не хочешь, во первых нехрен было рожать,  что ребёнку, которого ты родил по своей инициативе и он зависим от тебя полностью  нужно будет многое ты знал, вторых, ну отказывайся, сдавай в детдом плати алименты и живи спокойно. Но млять требовать благодарности и в жопуцелования, за то что ты в детстве со мной играл и просьбы исполнял?  Вы чё серьёзно?!! Хотя верю, серьёзно. Многие и заводят детей сначала как живую игрушку или питомца ( его тож кстати надо кормить лечить учить, только алиментов не дождётся в старости) а потом держат при себе как обслуживающий персонал или рабов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #51 : 31 Июля 2019, 13:28:02 »
Каталина, это бред. Допустим, ты просишь меня дать тебе платок. Я даю. Ты повторяешь за Марженкой: "если б Ксаракс не хотел бы давать платок, он не дал бы. А раз он хотел, я ничего не должна". И не благодаришь меня. Отношения ухудшаются. Кто не прав? Ты не права. Повторила за Марженкой, не подумав, есть ли смысл в её утверждениях.

И ещё ньюанс: родитель обязан развивать и блаблабла ребенка. Но обязан он это - не ребёнку. Он обязан это Семейному Кодексу. Поэтому когда родитель что-то даёт ребенку, это образует моральный долг ребенка.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 13:30:17 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #52 : 31 Июля 2019, 13:35:10 »
Каталина, это бред. Допустим, ты просишь меня дать тебе платок. Я даю. Ты повторяешь за Марженкой: "если б Ксаракс не хотел бы давать платок, он не дал бы. А раз он хотел, я ничего не должна". И не благодаришь меня. Отношения ухудшаются. Кто не прав? Ты не права. Повторила за Марженкой, не подумав, есть ли смысл в её утверждениях.

И ещё ньюанс: родитель обязан развивать и блаблабла ребенка. Но обязан он это - не ребёнку. Он обязан это Семейному Кодексу. Поэтому когда родитель что-то даёт ребенку, это образует моральный долг ребенка.
Окей, давайте перевернем ситуацию. Допустим, я вам по вашей просьбе передала солонку. Или ответила, где находится Зимбабве. Вы мне за это должны что? Помогать, поддерживать, выполнять все мои капризы, подрываться по первому зову, как в соседней теме? Огласите, пожалуйста, список. А если ребенок ничего не просил у родителей? Играл с друзьями, на кружки ходить не хотел, его против воли туда отправляли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #53 : 31 Июля 2019, 13:38:30 »
Окей, давайте перевернем ситуацию. Допустим, я вам по вашей просьбе передала солонку. Или ответила, где находится Зимбабве. Вы мне за это должны что? Помогать, поддерживать, выполнять все мои капризы, подрываться по первому зову, как в соседней теме? Огласите, пожалуйста, список. А если ребенок ничего не просил у родителей? Играл с друзьями, на кружки ходить не хотел, его против воли туда отправляли?
примерно то же самое, передать солонку.

Все дети, никогда ничего не просившие у родителей, лежат на кладбищах, на надгробиях написано, что они умерли до годика. Остальные постоянно чего-то хотели, когда подрасли: воды, еды, игрушку, поиграть, быть уложенными, выгулянными, отпущенными к друзьям, быть согретыми или охлажденными. Что такое детская истерика, как думаете? Не выполненная вовремя просьба. Знаете никогда не истеривших детей?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 13:40:01 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #54 : 31 Июля 2019, 13:43:29 »
Первый автор — недобитый во младенчестве спартанец. В Спарте с такими УО не церемонились.
Второй — травмированный отсутствием выхлопа после двадцатилетнего проживания бабушкой его жизни. Бывает, бывает.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 14:12:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #55 : 31 Июля 2019, 13:46:36 »
Все дети, никогда ничего не просившие у родителей, лежат на кладбищах, на надгробиях написано, что они умерли до годика. Остальные постоянно чего-то хотели, когда подрасли: воды, еды, игрушку, поиграть, быть уложенными, выгулянными, отпущенными к друзьям, быть согретыми или охлажденными. Что такое детская истерика, как думаете? Не выполненная вовремя просьба. Знаете никогда не истеривших детей?
Кормить, одевать и поддерживать нормальную температуру - это обязанности родителей. Если младенец умрет от голода, по-хорошему, родителей должны наказать за убийство. А там уже суд разберется, умышленное или нет.
Окей, ребенку аж дали игрушку. Значит, что он должен родителям? Тоже дать игрушку? Окей, пусть они сядут с ребенком и посчитают, сколько раз они ему давали игрушку, сколько раз с ним играли, сколько раз отпускали к друзьям. А потом ребенок все это выполнит: ровно столько раз даст им что-то, поговорит с ними и разрешит погулять. Все правильно по вашей логике?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #56 : 31 Июля 2019, 13:59:20 »
Кормить, одевать и поддерживать нормальную температуру - это обязанности родителей. Если младенец умрет от голода, по-хорошему, родителей должны наказать за убийство. А там уже суд разберется, умышленное или нет.
Окей, ребенку аж дали игрушку. Значит, что он должен родителям? Тоже дать игрушку? Окей, пусть они сядут с ребенком и посчитают, сколько раз они ему давали игрушку, сколько раз с ним играли, сколько раз отпускали к друзьям. А потом ребенок все это выполнит: ровно столько раз даст им что-то, поговорит с ними и разрешит погулять. Все правильно по вашей логике?
Это обязанности родителей, требуемые законодательством. По отношению к ребенку у них таких обязанностей нет и договорённостей нет. Всё, что родители делают ребенку образует чистый долг ребенка.

Но это ваша логика. И да, она неправильная. Зачем считать, если и так понятно, что много? Вы боитесь переплатить своим родителям за их заботу о вас? Считаете, результат их заботы не стоит того?
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #57 : 31 Июля 2019, 14:02:29 »
Это обязанности родителей, требуемые законодательством. По отношению к ребенку у них таких обязанностей нет и договорённостей нет. Всё, что родители делают ребенку образует чистый долг ребенка.

Но это ваша логика. И да, она неправильная. Зачем считать, если и так понятно, что много? Вы боитесь переплатить своим родителям за их заботу о вас? Считаете, результат их заботы не стоит того?
Минутку, вы сами выше сказали, что благодарность должна соответствовать поступку. Я развила эту тему. Что именно неправильно?
Помощь детей родителям, как и помощь родителей детям - вещь добровольная. Вы же говорите о некой обязанности. Вот я и предлагаю вам обозначить границы и условия этой обязанности.
Кстати, а вы уже успели отблагодарить соседей за то, что они вас еще не убили? А то ведь не убивать людей - это требование законов, по отношению к вам у них таких ограничений и договоренностей нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #58 : 31 Июля 2019, 14:09:21 »
Минутку, вы сами выше сказали, что благодарность должна соответствовать поступку. Я развила эту тему. Что именно неправильно?

Помощь детей родителям, как и помощь родителей детям - вещь добровольная. Вы же говорите о некой обязанности. Вот я и предлагаю вам обозначить границы и условия этой обязанности.
Если поступок единичный, то поступку. Если это забота на протяжении десятков лет, то заботе на протяжении десятков лет. Вы серьёзно собираетесь считать все транзакции помощи? Ну посчитайте.

Кстати, а вы уже успели отблагодарить соседей за то, что они вас еще не убили? А то ведь не убивать людей - это требование законов, по отношению к вам у них таких ограничений и договоренностей нет.
Да, отблагодарил. Они живы, я их тоже пока не убил.
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #59 : 31 Июля 2019, 14:11:46 »
Да, отблагодарил. Я их тоже пока не убил.
Так и дети в этой истории пока никого не убили ::) Можно считать, отблагодарили по полной, подарили самое ценное - ЖИЗНЬ. По заветам адептом "Мы его родили - он нам за это должен".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз