Автор Тема: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда  (Прочитано 16517 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #60 : 31 Июля 2019, 14:20:01 »
Так и дети в этой истории пока никого не убили ::) Можно считать, отблагодарили по полной, подарили самое ценное - ЖИЗНЬ. По заветам адептом "Мы его родили - он нам за это должен".
притворюсь, что не заметил, как вы спутали многолетнюю заботу, кормёжку и развитие с равнодушным соседством
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #61 : 31 Июля 2019, 14:26:28 »
притворюсь, что не заметил, как вы спутали многолетнюю заботу, кормёжку и развитие с равнодушным соседством
В смысле? Дети так благодарны родителям, что подарили им жизнь. А могли бы убить! У них же нет обязательства перед родителями не убивать их. Перед законом - есть, а перед родителями - нет. И нет обязательства не выкидывать их на улицу. Перед законом есть... Дальше сами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #62 : 31 Июля 2019, 14:30:52 »
В смысле? Дети так благодарны родителям, что подарили им жизнь. А могли бы убить! У них же нет обязательства перед родителями не убивать их. Перед законом - есть, а перед родителями - нет. И нет обязательства не выкидывать их на улицу. Перед законом есть... Дальше сами.
спутали в смысле спутали. Родители не убивали детей плюс заботились о них.
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #63 : 31 Июля 2019, 14:32:46 »
спутали в смысле спутали. Родители не убивали детей плюс заботились о них.
Ну вот. Дети их отблагодарили тем же: не убили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #64 : 31 Июля 2019, 14:36:20 »
вы используете словосочетание "отблагодарить тем же", не зная его значения?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 20:33:44 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #65 : 31 Июля 2019, 14:37:54 »
https://zadolba.li/story/30119

Цитировать
И вот, вроде, все верно говорит автор, но…

Двадцать лет старости, говорите, за двадцать лет детства? Во-первых, законодательно не двадцать лет «детство» у нас, а восемнадцать. Ну, это ладно. Во-вторых, если не с восемнадцати, то точно с момента получения первой в жизни работы, каждый обычно слышит: «О, давай, становись скорее самостоятельным, пора уже тебе начинать родителям помогать».

Не успел человек минимально на ноги встать, не говоря уже о том, чтобы жильё купить себе, с него уже требуют отдачи долгов за «подаренную» жизнь. Так что да, не всегда двадцать лет старости, должен и обязан ты уже сразу после окончания школы. Хотя, сам ещё гол, как сокол.

Обсудить, говорите, планы на старость и пути решения. Ну, вот уехал человек в более перспективный город, поэтому лично стаканы носить возможности не имеет, но платит за это специально нанятому человеку. Потому что мать переезжать категорически отказывается. И какие пути решения здесь ещё могут быть? Насильно перевезти? Так она же дееспособная, нельзя. Вернуться в захолустье, отказавшись от собственной жизни? Этот вариант предлагается обсуждать?

А сколько людей вынуждены экономить буквально на всём, потому что кроме содержания родителей (дееспособных, ага) ещё вынуждены содержать родительское жильё? Матушке квартплата за условную трёшку не по карману и её отпрыск должен считать копейки, чтобы, помимо своей ипотеки или съёма, оплачивать мамину жилплощадь, которая, как вы там выразились «её собственность, которой она распоряжается по своему усмотрению». Ни менять, ни переезжать не желает. Ну, предложите варианты для обсуждения? Очень интересно.

Вообще, о том, что жильё родителей — их собственность, все и так знают, они своим детям не устают напоминать: «Вот вырастешь, будешь жить отдельно — делай там что хочешь, а пока что мой дом — мои правила».

Кстати, а почему же это не действует в обратном направлении, если в старости родители переезжают к детям жить? Вы вообще в курсе, сколько семей распалось благодаря капризам тёщ и свекровей, живущих с детьми под одной крышей? Хотя, наш дом — наши правила, не нравится — живи отдельно. Ах, не можешь? Сиди тогда, не отсвечивай. Но несовершеннолетним, зависимым детям это говорить — нормально, а зависимым родителям — уже нет. Родители же де-юре — дееспособны, и никого не колышет, что там де-факто.

В общем, тут или трусы надеть, или крест снять. Или ты дееспособен, сам распоряжаешься имуществом, принимаешь решения и т. д., или ты признаешь, что тебе нужна помощь, принимаешь её, но тогда уж, не обессудьте, придётся признать и что распоряжаться своей жизнью ты уже на 100% сам не можешь, ибо, как минимум, не можешь полностью себя содержать.

А то задолбали забывать, что наличие прав предполагает еще и обязанности, и действует это не только в юности, но и в старости.

Оффлайн СуМрачная Искорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +4/-0
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #66 : 31 Июля 2019, 19:21:25 »
Тема настолько близкая что даже зарегалась чтоб высказаться.
С одной стороны, его идеи звучат весьма и весьма негуманно, особенно если дети не особо угнетены моралью.
А с другой, у меня перед глазами пример, когда  его советы вот прям в точку. История вкратце:
У моего отчима маман - эталонная стервозина и эгоистка. Ни дня не работала, тиранила мужа, развела сына с двумя женами, на третьей уже зубы сломала))
Помощи не оказывала никогда и никакой, за типа СВОЮ квартиру стояла горой, хотя получил жилплощадь ее муж и оформил в равных долях на нее и сына, и пускать его туда с женой отказывалась, чмырила маму за детей от первого брака, а ребенку отчима при каждой встрече вздыхала что не похож он на папу и прочее.  Ну, родители плюнули на старую грымзу, сначала мыкались по съемным, потом подкопили и купили дом в пригороде где все мы дружно жили, изредка нанося "бабуле" визиты вежливости. И все было прекрасно до того момента пока бабке не прилетела карма в виде начинающего слабоумия и неоперабельной опухоли кишечника и жить одна она не могла.
Сиделок и патронажных сестер она не пускала. Переезжать в пригород она отказывалась. К себе она тоже была не готова пустить кого-то. Единственный вариант который ее устраивал - пусть к ней ДВА РАЗА в день кто-то приезжает, кормит, моет, вытирает жопу и едет себе. Отличный вариант, учитывая что с пригорода до нее ехать часа 3-4, а я хоть и жила на тот момент в городе, но с мужем и маленьким ребенком(которого тоже низзя к ней приводить, ибо чужие дети могут антикварные совковые сервизы побить).  Месяца два нас хватило на танцы  бубном вокруг старухи, причем в процессе оного еще и нервы мотающей. Но потом начался новый треш: бабка забывала закрыть воду, газ, устроила пожар... в общем, стала тупо опасна для окружающих.  После пожара ей был поставлен ультиматум - или ты переезжаешь за город, или ипись тут как хочешь. Здравый смысл победил, и грымза переехала к родителям, причитая, чтоб в ее квартире никто не появлялся и ничего не смел трогать, это все ее.  Изначально квартиру и не трогали, но когда бабка окончательно слегла и впала в маразм и денег на ее содержание стало не хватать (пенсия у нее мизер, а у остальных зп тоже не заоблачные), то в квартире был проведен глобальный шмон и она стала сдаваться в аренду.
Да, причем недееспособность ей ставить не хотели, а все вышеописанное игнорировали.
Ну и как выйти из этой ситуации не ущемив желания бабки?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #67 : 31 Июля 2019, 20:00:59 »
Тема настолько близкая что даже зарегалась чтоб высказаться.
С одной стороны, его идеи звучат весьма и весьма негуманно, особенно если дети не особо угнетены моралью...
В том и дело, что морализаторством очень легко заниматься до первого трешака. В описанной ситуации бабке и так слишком долго шли на встречу.
Кто принимает решения, тот и несет за них ответственность. А то попахивает попытки старшего поколения хорошо устроиться: решения принимают (переезжать или оставаться и пр.), а разгребаться с последствиями остальным.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн СуМрачная Искорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +4/-0
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #68 : 31 Июля 2019, 20:36:24 »
Тема настолько близкая что даже зарегалась чтоб высказаться.
С одной стороны, его идеи звучат весьма и весьма негуманно, особенно если дети не особо угнетены моралью...
В том и дело, что морализаторством очень легко заниматься до первого трешака. В описанной ситуации бабке и так слишком долго шли на встречу.
Кто принимает решения, тот и несет за них ответственность. А то попахивает попытки старшего поколения хорошо устроиться: решения принимают (переезжать или оставаться и пр.), а разгребаться с последствиями остальным.

я вообще считаю что моя мама в этом плане святая. я бы раньше нахрен послала, а не портила себе жизнь.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #69 : 02 Августа 2019, 01:23:59 »
Каталина, это бред. Допустим, ты просишь меня дать тебе платок. Я даю. Ты повторяешь за Марженкой: "если б Ксаракс не хотел бы давать платок, он не дал бы. А раз он хотел, я ничего не должна". И не благодаришь меня. Отношения ухудшаются. Кто не прав? Ты не права. Повторила за Марженкой, не подумав, есть ли смысл в её утверждениях.

И ещё ньюанс: родитель обязан развивать и блаблабла ребенка. Но обязан он это - не ребёнку. Он обязан это Семейному Кодексу. Поэтому когда родитель что-то даёт ребенку, это образует моральный долг ребенка.
Марленка.

Но ведь получает это всё в итоге ребёнок, а не СК.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #70 : 02 Августа 2019, 07:01:17 »
Цитировать
Ну и как выйти из этой ситуации не ущемив желания бабки?

Э-э-э... Положить на бабку хер, и пусть крутится как хочет?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #71 : 02 Августа 2019, 17:22:00 »
Цитировать
Да-да, именно так, у детей есть обязанность содержать престарелых родителей. Так же, как у родителей — обязанность содержать несовершеннолетних детей. Двадцать лет старости (и то не всегда) за двадцать лет детства — все честно, разве нет? А для уклонистов от этой обязанности есть чудесная процедура признания недостойным наследником

Нет. Ну нет же. Незаконным наследником может быть признано лицо, каковое своими противоправными действиями способствует получению наследства. Для уклонистов от уплаты алиментов нетрудоспособным родителям имеются совсем другие меры. Уголовное преследование в том числе.

Просто стало интересно...
То есть уклонение от алиментов =противоправное действие (раз за него уголовка)
Алименты престарелым родителям назначают не просто так, а так как им не хватает на жизнь/лечение то есть отсутствие финансовой помощи приводит к тому что родитель остается голодным или нелеченным.
Ой, а разве это не способствует скорейшему получению наследства?

А если серьезно... родители гады родили для себя и не заботились или привязывают к себе благодарностью за то что родители, да бывают такие. Ну так взрослыесамостоятельные забудьте и не общайтесь. Родители вам ничего не дали ради своих хотелок привели в этот мир? Не нравится мир - все в ваших руках, нравится - тем более живите и забудьте. Вот только какое право есть разевать рот на чужое?
А есть другие о которых заботились, которых любили или те которые сами висели на родителях ибо заработать нормально не могли не пару лет после института, а пару десятков лет.
А потом что среди первых, что среди вторых, что среди третьих появляются гиены и кружат в ожидании когда наследодатель коньки отбросит.
И вот все они мерзки.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #72 : 02 Августа 2019, 18:28:59 »
Марленка.

Но ведь получает это всё в итоге ребёнок, а не СК.
Прошу прощения у Марленки за ошибку

Да, получает ребенок. Но мы говорили об обязанностях и долгах. Так вот перед ребенком долга нет, есть долг перед СК совершить некоторые действия по отношению к ребенку.

К примеру, я задолжал Васе выполнить его желание. Он пожелал, чтобы я отвалил сто тыщ Маше. Васе я должен, Маше я не должен.. Маша в наших долговых отношениях выступает объектом Васиного желания, не субъектом-кредитором.
Эликирую машек силически

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #73 : 02 Августа 2019, 18:29:26 »
Вообще это ужас какой-то, что можно годами жить, нуждаясь в ежедневном уходе, с созданием того, что лучше тебе не будет, ты будешь становиться лишь все более и более беспомощным. Как представлю, прям ужас берёт. И как представлю, что мои любимые родители могут превратиться в сумасшедших стариков, тоже.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #74 : 02 Августа 2019, 18:49:59 »
Вообще это ужас какой-то, что можно годами жить, нуждаясь в ежедневном уходе, с созданием того, что лучше тебе не будет, ты будешь становиться лишь все более и более беспомощным. Как представлю, прям ужас берёт. И как представлю, что мои любимые родители могут превратиться в сумасшедших стариков, тоже.
Поверьте, самое гавно творят достаточно здоровые во всех отношениях родители. И опять же утверждаюсь в мысли, что если человеку требуется медуход, то он должен производиться медиком в спецусереждении.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #75 : 02 Августа 2019, 19:05:42 »
К примеру, я задолжал Васе выполнить его желание. Он пожелал, чтобы я отвалил сто тыщ Маше. Васе я должен, Маше я не должен.. Маша в наших долговых отношениях выступает объектом Васиного желания, не субъектом-кредитором.
И что, Маша после этого будет вам что-то должна? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #76 : 02 Августа 2019, 19:11:14 »
И что, Маша после этого будет вам что-то должна? :o
Отличный вопрос, спасибо, Каталина!

Если я дал ей лишь то, что обещал Васе, по-минимуму, то не должна, как мы не должны спасающим нас пожарникам, врачам, полицейским.

Если я дал ей больше, чем был должен Васе, то избыток даваемого - моя добрая воля и за неё, если Маша порядочна, она должна мне ответную услугу.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #77 : 02 Августа 2019, 19:33:07 »
а у первого автора есть рациональное зерно.
там где сын должен выбирать или маман или семья.
 и мне кажется, что если ты без помощи сына не можешь жить, то решать, где ты будешь жить, будет твой сын. или уж извини, или сиди в говне по уши.

Vio

  • Гость
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #78 : 19 Августа 2019, 15:44:01 »
Мне кажется, люди тогда вообще детей перестанут заводить. Допустим, в 20 поженились и копили на квартиры-машины, в 30 родили, в 50 на съём выпроводили, ещё n лет помогаете его семье: деньги подкидываете, потом с внуками сидите. В 60 наконец-то живёте для себя. Думаете, что можно уже и путешествиями заняться, хобби и пр. А вот куй! Вы якобы уже слишком стары. ХЗ, я примерил на себя и как-то не в восторге.
Ну а кто заставляет? Пусть не заводят, жить для себя не запрещено

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #79 : 24 Августа 2019, 12:22:50 »
Цитировать
Полагаю, что надо сделать так: по достижению 70 лет стариков признавать недееспособными, передавать права на жилплощадь в пользу детей, государство должно брать опеку над стариками в деле надзора за условиями их жизни.
Государства же, автор? Государство надзирает - государство и над квартиркой надзирает. Логика.
Или автору дай волю, так он ещё и пенсию на себя перевести предложит, льготы и всё такое?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #80 : 24 Августа 2019, 23:58:11 »
Мне кажется, люди тогда вообще детей перестанут заводить. Допустим, в 20 поженились и копили на квартиры-машины, в 30 родили, в 50 на съём выпроводили, ещё n лет помогаете его семье: деньги подкидываете, потом с внуками сидите. В 60 наконец-то живёте для себя. Думаете, что можно уже и путешествиями заняться, хобби и пр. А вот куй! Вы якобы уже слишком стары. ХЗ, я примерил на себя и как-то не в восторге.
Ну а кто заставляет? Пусть не заводят, жить для себя не запрещено
Ну и нация тогда вымрет. А её землю займут те, кто подобной хернёй не страдает.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #81 : 25 Августа 2019, 00:05:18 »
Ну и нация тогда вымрет. А её землю займут те, кто подобной хернёй не страдает.

Вы так говорите, как будто первая нация на земле вымирает. Не одна цивилизация вымерла уже, и ничего, никто не умер, простите за каламбур. В конце концов, главное, что вы, как я понимаю, с восемнадцати лет плодитесь за-ради поддержания титульной нации.   ;D И, разумеется, вырастили уже не одного пользительного члена общества. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #82 : 25 Августа 2019, 00:28:21 »
Ну а кто заставляет? Пусть не заводят, жить для себя не запрещено
Ну и нация тогда вымрет. А её землю займут те, кто подобной хернёй не страдает.
Что, и нации нельзя вымирать? Блин, вот вас прет-то! Нация-то какую ценность имеет? Ну ладно, раса. Типа, корни там, кулюторка. Хотя, какая кулюторка у расы? Но нация зачем? Вот эвенки, скажем, исчезают. Им очень трудно даже выжить, я молчу о массовом размножении. И что?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #83 : 25 Августа 2019, 00:30:10 »
Цитировать
Ну и как выйти из этой ситуации не ущемив желания бабки?

Э-э-э... Положить на бабку хер, и пусть крутится как хочет?
Ну... Я прям даже не знаю, как можно подобные предложения на голубом глазу выдвигать.
Она устроит пожар и если не сгорит, то станет безумной бомжихой, помыкается и быстро умрет. Или не устроит, но не сможет сама есть, одеваться, мыться и тоже умрет.
Есть такие понятия, как гуманизм, сыновьи чувства, долг, жалость и прочие неосязаемые штуки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #84 : 25 Августа 2019, 00:40:24 »
Ну и нация тогда вымрет. А её землю займут те, кто подобной хернёй не страдает.

Вы так говорите, как будто первая нация на земле вымирает. Не одна цивилизация вымерла уже, и ничего, никто не умер, простите за каламбур.
У меня к Вам будут встречные вопросы. Вы человек какой культуры? И устраивает ли Вас, если с Вашим уходом Ваша культура уйдёт в мир иной?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #85 : 25 Августа 2019, 00:51:41 »
*обидено* А почему ко мне нет вопросов?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #86 : 25 Августа 2019, 03:39:27 »
Вот эвенки, скажем, исчезают. Им очень трудно даже выжить, я молчу о массовом размножении. И что?
Кстати, меня судьба всяких ямало-эвенов тревожит куда сильнее, чем судьба условно государственных наций. У малых народностей крутая мифология, интересные навыки промысла, самобытное искусство вроде резьбы по кости. Обидно будет, если всё это продолбается.  :)
Вероятно, однажды я вконец задолбаюсь цивилизацией и дауншифтнусь в малые народы севера. Изучать и сохранять культурное наследие  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #87 : 25 Августа 2019, 03:55:39 »
Какой тошнотворный первый автор, просто эталонно отвратительный.

Он просто задолбался ждать наследство. Он уже хочет квартиру, а наследодатели всё никак не хотят помереть.
Ты еще жива, моя старушка?
А я надеялся - освободилась двушка.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #88 : 25 Августа 2019, 09:59:47 »
Э-э-э... Положить на бабку хер, и пусть крутится как хочет?
Блиннн!!! ПРочитал это как "положить бабку на кер и пусть (она на нём) крутится"!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #89 : 25 Августа 2019, 11:12:26 »
Цитировать
Ну и как выйти из этой ситуации не ущемив желания бабки?

Э-э-э... Положить на бабку хер, и пусть крутится как хочет?
Ну... Я прям даже не знаю, как можно подобные предложения на голубом глазу выдвигать.
Она устроит пожар и если не сгорит, то станет безумной бомжихой, помыкается и быстро умрет. Или не устроит, но не сможет сама есть, одеваться, мыться и тоже умрет.
Есть такие понятия, как гуманизм, сыновьи чувства, долг, жалость и прочие неосязаемые штуки.

Для меня человек, потерявший разум - не человек. Нет мозгов - нет человека. Любить ходячий труп я не могу. Признать по суду недееспособным и поместить в хоспис. Эксперты не признали недееспособным? Значит, мозги есть. А раз так, то всё это чистой воды манипуляции. Манипуляторы идут лесом вон туда на три весёлые буквы. Либо ты принимаешь ту помощь, что я могу дать, либо помирай. Ничего, бабы ещё нарожают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra