Автор Тема: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда  (Прочитано 16515 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #90 : 25 Августа 2019, 12:07:55 »
У меня к Вам будут встречные вопросы.  

То есть вы на вопросы, заданные вам, отвечать отказываетесь? А почему? ::)

Цитировать
Вы человек какой культуры?

Русско-еврейской. Или еврейско-русской. Как вам больше нравится.

Цитировать
И устраивает ли Вас, если с Вашим уходом Ваша культура уйдёт в мир иной?

Вполне. Меня после смерти вряд ли что-то будет волновать. После нас хоть потоп. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #91 : 25 Августа 2019, 15:17:43 »
Цитировать
Вы человек какой культуры?

Русско-еврейской. Или еврейско-русской. Как вам больше нравится.
Тогда расскажу Вам одну умную вещь. Еврейскому миру, еврейской культуре и еврейскому порядку на Б-гом данной евреям земле ничего не угрожает, кроме внешнего военного вторжения. С которым современный Израиль вполне в состоянии справится, поскольку евреи смогли за 70 лет построить не самое плохое общество, которое эффективно функционирует, население не убывает, а наоборот даже прирастает естественным путём. Почему? Потому что законы этого общества построены на здравом смысле реалий рыночной экономики, а граждане прекрасно осознают внешнюю угрозу. Если бы также хорошо дела обстояли у восточных славян. Но увы. Тут ситуация гораздо хуже, потому что основная угроза идёт не снаружи, а изнутри, т.к. эта цивилизация сейчас активно занимается самоуничтожением. Почему? Ответ прост: 70 лет коммунистического эксперимента создали очень много законов, которые в условиях рыночной экономики просто неэффективны, т.к. не соответствую здравому смыслу рыночных реалий. И если в сфере экономики порядки потихоньку приходят к здравому смыслу, т.к. то, что бытие определяет сознание, никто отменить не может (привет К. Маркс). То в семейном праве ситуация гораздо сложнее, поскольку правило про бытие и сознание распространяется в первую очередь на человеческий желудок в том смысле, чтобы люди ради собственного выживания (возможности заработать) спокойно спускают архаичные порядки в унитаз. А в сфере семейных отношений люди вместо того, чтобы спустить в унитаз архаичные порядки, просто отказываются от создания семьи и деторождения, что приводит к сокращению населения. Добавим сюда тот факт, что государство Российское построено не по принципу национального государства, а по принципу империи, в котором проживает немало меньшинств (куда их в своё время затянули путём захватнических войн), живущих де-факто по собственным законам, которые надо отметить работают более эффективно, чем существующие порядки "большинства". А к чему приведёт изменение баланса большинство-меньшинство во всём политическом организме или отдельных его регионах предсказать не сложно, Ваш покорный слуга это своими глазами видел в конце 80-х.
Цитировать
И устраивает ли Вас, если с Вашим уходом Ваша культура уйдёт в мир иной?

Вполне. Меня после смерти вряд ли что-то будет волновать. После нас хоть потоп. :)
Не самая плохая позиция для полукровки-космополита. Впрочем, как я написал выше еврейский мир нас обоих переживёт ещё лет на 1000, а вот крах восточно-славянского мира, я боюсь, что мы все увидим и очень скоро. Процес за последние 5 лет очень сильно ускорился. Если только большинство не возьмётся за ум.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #92 : 25 Августа 2019, 17:37:45 »
Мерлиновы яйца, Феанор, что вы несете?!?   :o
И я не полукровка, слава богам. Моему личному еврейскому в том числе.

А на вопросы о вашем вкладе в возрождение славянской цивилизации в энном количестве новых членов этой цивилизации, вами взращенных, вы по-прежнему не ответили. :) А почему? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #93 : 25 Августа 2019, 18:34:50 »
Мерлиновы яйца, Феанор, что вы несете?!?   :o
И я не полукровка, слава богам. Моему личному еврейскому в том числе.
Я имел в виду ментальное "полукровство" Как в анекдоте про Рабиновича, что сначала крестился, а затем в баню пошёл. Ладно, в дальнейшем споре с Вами я не вижу смысла. Вы чётко определились со своей принадлежностью к общине и с её уставом и они у нас разные. Пусть будет так. !שלם על בית שלך (Мир Вашему дому)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30073, #30098 — На грани логики и абсурда
« Ответ #94 : 25 Августа 2019, 18:46:19 »
Дети после получения образования: 18-20-22 года могут вполне немножечко работать. И чуть чуть снимать жилье. Комнату там, копить на взнос....

Первый автор мерзкий, конечно. Но безотносительно истории, меня очень поражает, как в некоторых темах тут пишут: "да с нашей экономикой и зарплатами и к 40 годам на жилье не накопить", и тут же в соседних: "да с 22 лет уже можно на жилье откладывать". Иногда это даже одни и те же юзеры.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #95 : 26 Августа 2019, 16:24:10 »
Я имел в виду ментальное "полукровство" Как в анекдоте про Рабиновича, что сначала крестился, а затем в баню пошёл. Ладно, в дальнейшем споре с Вами я не вижу смысла. Вы чётко определились со своей принадлежностью к общине и с её уставом и они у нас разные. Пусть будет так. !שלם על בית שלך (Мир Вашему дому)

А мы с вами спорили? Правда?
Я вот помню, что задала вопросы, с ответов на которые вы, хлещущийся своим «славянством», вполне себе по-еврейски съехали, задав встречные вопросы и проигнорировав мои последующие, вовращающие к первым. Так что вам и вправду впору примерить на себя процитированный анекдот. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30073, #30098 - На грани логики и абсурда
« Ответ #96 : 26 Августа 2019, 17:55:06 »
Цитировать
сначала крестился, а затем в баню пошёл
После крещения должно было отрасти? Вот это был бы #шахимататеисты!