Автор Тема: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...  (Прочитано 49287 раз)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Про говядину, кстати - в России просто она чаще всего говно, вот и все. Не те породы, не так выращивают. А потом вот так дорвешься до free range grass-fed angus, и окуеваешь, потому что это, оказывается, совсем другое мясо. В нем, оказывается, во всех отрубах может быть мраморный жирок, а не только в рибаях. И в целом оно не такое волокнистое и "жевучее" после термообработки, даже если это самые стремные части коровы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Не те породы, не так выращивают.
Ой как интересно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну нинаю, есть у нас блэк ангус зернового откорма фирмы Мираторг, по-моему объедение невероятное. Травяного тоже есть, но я не люблю его, мне зернового откорма вкуснее.
Рибай, кстати, не беру, это дорогие куски, в которых нет ничего особенного, кроме названия. Там много есть других видов стейков, которые вкусные и недорогие - медальоны из яблочка, раунд, пиканья, бразильский, канзас. Я их плохо различаю, мне всё вкусно) Или же беру просто один большой кусок огузка и сама нарезаю.

"жевучее"

Жуючее!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, ну если появилось, то и хорошо.
Когда я уезжала, с этим еще туго было - сплошь "местные фермерские хозяйства" да перемороженный в камень новозеландский и аргентинский экспорт.

Я предпочитаю филе миньон и рибай на косточке. И скерт-стейк, как ни парадоксально.

А еще меня уже давно научили одному трюку при выборе мяса "на глаз": - если тебе охота вотпрямщас от него откусить, надо брать.
Звучит странно, но еще ни разу не подвело.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 23:23:07 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ой, вот эти австралийские сопли из гипермаркета - это ужас. Они вроде как не должны замораживаться, но путь их явно был долгим и непростым. Один раз купили и всё, больше никогда)
А местное мясо супер. И мираторг не единственная компания, которая ангусов выращивает, но как-то мне он больше всего зашёл. Есть и другие местные компании.
Иногда даже можно взять мираторговский огузок за 500р/кг :3 Чаще 600-700.

А еще меня уже давно научили одному трюку при выборе мяса "на глаз": - если тебе охота вотпрямщас от него откусить, надо брать.
Звучит странно, но еще ни разу не подвело.

У меня этот принцип распространяется на многие продукты и блюда на всех этапах приготовления)) Если ещё не готовое вкусно и аппетитно, то, вероятно, готовое тоже будет вкусным и аппетитным. А если изначально дерьмо, то ничего хорошего из него не приготовится
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 23:27:50 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
У нас есть очень классная местная белорусская разделка аналог Мираторга - Ресторан на дому. Стоит почти вдвое дешевле, а мясо изумительное. Вот буквально в воскресенье делала филе миньон на гриле.

Я раньше думала, что говядина невкусная так как никто в окружении её особо не умел готовить, а потом у меня появился друг повар, который привёз как-то кусок отборной вырезки и сделал крутые стейки. С тех пор я влюбилась. Теперь и стейки, и тушу и бефстроганов, и эскалоп - да что угодно, всё вкусно. И что для меня приятно - не так тяжело и жирно как свинина. Теперь кроме как на шашлык редко покупаем свинину.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я говядину беру в ноунейме, где по средам мясник рубит тушу за стеклом. Так что в среду и беру.
А остальное мясо берет муж.
Рыбу рань брала свежую, сейчас чаще мороженую и в магазине. Старший не любит речную, а к морской вполне хорошо относится. Младший наоборот, как и муж. Я жру чо купила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Потребление мяса, кстати, еще от климата и сезона зависит, мне кажется.
Заметила, например, что в летнее время мы как-то вообще с мяса на морепродукты и грибы съезжаем. А то и вовсе на всякие бобовые. Или вообще салатики с легкими овощными супами. Вот не хочется мяса в жарищу, и все тут. Хотя расход энергии летом выше, т.к. мы активно пешком таскаемся по окрестностям, строим, в саду работы много, и т.д.

А рыба красная мне тут не оч (зажралась в Сибири-то, неркой да кижучами с тайменями), а белую я предпочитаю сама ловить и потом не жрать.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 23:41:19 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У кого-то зависит, у кого-то нет.
Я, когда иду уставшая с пляжа, слона сожру) Всё лезет - и мясо, и рыба, и картошечка, и макарончики.
Разве что долго готовить в жару неохота, ну потому что на кухне становится жарко и всё такое. Есть от этого меньше не хочется))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Потребление мяса, кстати, еще от климата и сезона зависит, мне кажется.
Заметила, например, что в летнее время мы как-то вообще с мяса на морепродукты и грибы съезжаем. А то и вовсе на всякие бобовые. Или вообще салатики с легкими овощными супами. Вот не хочется мяса в жарищу, и все тут. Хотя расход энергии летом выше, т.к. мы активно пешком таскаемся по окрестностям, строим, в саду работы много, и т.д.
Мне все про это говорят, но у меня так не получается  :'(
Когда была студенткой, то да. Фруктами затаришься, арбузик купишь и сидишь, разгружаешься. А когда работаешь целый день в офисе, с кондёром, где хорошо если не холодно, то к обеду желудок иной раз сам себя переваривает. И тогда на ланч берёшь мясо от души. Я пыталась одно время худеть на супчиках и салатах, в итоге через 1,5-2 часа после обеда начиналось шествование за догоном к автомату со сладостями на кухне, ну его нафиг  ;D
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Может, это мои монгольские гены напоминают про "летний стол - зимний стол, в Наурыз переход", хз.  ;D
Но реально давно заметила - как только теплеет, меня тянет "жевать траву" и на кисломолочку в нечеловеческих объемах. А как похолодает - МЯУСА мне, да побольше, побольше! И в бекон обернуть! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
медальоны из яблочка
а где у коровы яблочко находится? ???

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Может, это мои монгольские гены напоминают про "летний стол - зимний стол, в Наурыз переход", хз.  ;D
Но реально давно заметила - как только теплеет, меня тянет "жевать траву" и на кисломолочку в нечеловеческих объемах. А как похолодает - МЯУСА мне, да побольше, побольше! И в бекон обернуть! :)
организм по разному начинает потреблять энергию. в холода накапливает, в жару как-бы засыпает и не берет много энергии из еды.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #133 : 01 Августа 2019, 00:02:02 »
а где у коровы яблочко находится? ???

Цитировать
Яблочко — кусок глазного мускула, мышцы внешней части бедра.

Только не спрашивайте у меня, почему глазной мускул на жопе, я не знаю этого)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #134 : 01 Августа 2019, 02:41:38 »
3. Ездить на юг 10 лет не было возможности — сначала из-за возраста детей (с трёхлетним ребенком на машине трое суток не поездишь),
Это чувак себя так утешает, да?))
Родственник ездил в Хорватию и Албанию в 3-4 ребенкиных года, подруга одна в Одессу возила детей 4-5 лет, подруга вторая сейчас в Одессе с детьми 2 и 4 лет.

У нас есть очень классная местная белорусская разделка аналог Мираторга - Ресторан на дому. Стоит почти вдвое дешевле, а мясо изумительное. Вот буквально в воскресенье делала филе миньон на гриле.
Вот, блин, я на это скептически смотрела. Выходит, зря)) Надо попробовать)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #135 : 01 Августа 2019, 09:57:19 »
А когда работаешь целый день в офисе, с кондёром, где хорошо если не холодно, то к обеду желудок иной раз сам себя переваривает.
Вот у меня так же, если кондеев нет - еда не лезет горячая, а если есть кондей, то нифига не меняется :'(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #136 : 01 Августа 2019, 10:23:58 »
У нас не просто кондей - у нас напрочь разбалансированная система, которая в моем офисе дует так, что приходится в плед заворачиваться и на улицу ходить погреться.
Сейчас ее вроде чинят, надеюсь, станет лучше.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15700
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #137 : 01 Августа 2019, 12:03:27 »
Ну нинаю, есть у нас блэк ангус зернового откорма фирмы Мираторг, по-моему объедение невероятное.  
Так вот как оно звучит!
А то я в рекламе постоянно слышу black anus и удивляюсь...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #138 : 01 Августа 2019, 12:55:10 »
я попробовала (2 дня уже) класть на вклад стоимость моего утреннего стаканчика кофе, за вычетом суммы, потраченной на молоко и молотый кофе из кантаты. т.е. примерно 80 р. посмотрим что будет через месяц.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #139 : 01 Августа 2019, 12:57:55 »
я попробовала (2 дня уже) класть на вклад стоимость моего утреннего стаканчика кофе, за вычетом суммы, потраченной на молоко и молотый кофе из кантаты. т.е. примерно 80 р. посмотрим что будет через месяц.
*внимательно смотрит в свой хрустальный шар*  На счету будет 1680 рублей. Если ты работаешь по стандартному расписанию.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #140 : 01 Августа 2019, 12:59:59 »
Цитировать
Только не спрашивайте у меня, почему глазной мускул на жопе, я не знаю этого)
;D фраза "у тебя глаза на жопе, что ли" стала вполне логичной)))

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #141 : 01 Августа 2019, 13:07:40 »
*внимательно смотрит в свой хрустальный шар*  На счету будет 1680 рублей. Если ты работаешь по стандартному расписанию.
я хочу протестировать даже не накопление, а будет ли для меня разница в моральном плане. стану ли я менее счастливой, вот это все. если разницы не будет, то зачем платить больше?

квартиры сволочи подорожали(( надо было брать в прошлом году треху в блочке за 8 лям и не иметь себе мозги.

bardak_maker

  • Гость
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #142 : 01 Августа 2019, 22:30:26 »
я хочу протестировать даже не накопление, а будет ли для меня разница в моральном плане. стану ли я менее счастливой, вот это все. если разницы не будет, то зачем платить больше?

квартиры сволочи подорожали(( надо было брать в прошлом году треху в блочке за 8 лям и не иметь себе мозги.
Мне нравится эта идея, серьезно. Я каждое утро беру флэт уайт по дороге на работу в одном и том же магазине, завтра попробую не брать, специально сниму наличку и буду класть в банку месяц, чтобы 1) визуально представить сумму, которую я трачу на кофе 2) посмотреть, стану ли я менее счастливой

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #143 : 01 Августа 2019, 22:37:53 »
Уж точно вы станете более здоровыми. Это факт.
Жаль, я не имею таких трат  :( Тоже бы поскладывала.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #144 : 01 Августа 2019, 22:43:23 »
Бутылка для воды, вот где экономия! Я прям рекомендую, у меня 1 в сумке, 1 на работе и 1 для зала.
Прям вот ваще тема, главное их не терять  ;D

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #145 : 01 Августа 2019, 22:45:44 »
Мы так с подругой пробовали, только не совсем цену кофе, а типа взять за правило откладывать 10к ежемесячно и в них не залезать. Помогает настроиться на накопление, почему нет.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #146 : 01 Августа 2019, 22:48:21 »
А кофе я ограничила до 1 чашки в день, теперь не ленюсь готовить себе дома классный капучино, а не пить по шесть чашек обычного.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #147 : 01 Августа 2019, 22:56:58 »
а я просто остаток скидываю. типа на карте 5889 - 889 скинула в копилку, например. или 89. в общем, чтоб ровная сумма в итоге осталась.
просто так по фану. потом со скинутых коммуналку оплачиваю.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #148 : 02 Августа 2019, 00:01:15 »
А на квартиру мы копили, то тратили зарплату мужа, а мою всю оставляли на счетах. И старались туда залезать только если оч. хотелось, например, не хватало на тот отпуск, который хотим и считаем соответствующим цена/качество в условиях накопления (а-ля Болгария). Если оставались деньги с зарплаты мужа, тоже не бросались в загул. Но в принципиальных вещах не экономили, рестораны и ништяки полностью не отменяли, хотя чутка и подсократили в объемах.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...
« Ответ #149 : 02 Августа 2019, 00:16:03 »
а я просто остаток скидываю. типа на карте 5889 - 889 скинула в копилку, например

Фига так
Потом осталось 5000, потратил 70 рублей, осталось 4930 - 930 в копилку отправляются? Эдак все деньги туда утекут))

К слову
Я читала такие советы, типа "если у вас 1234р, вы ведь воспринимаете это как примерно тысячу, отправьте 234р на сберегательный счёт, не заметите, как накопится много". Но блин, я никогда в уме не округляю до тысяч, я могу десятки срезать, типа у меня 1200. Но если у меня 1267р, то это уже считается как примерно 1300. Поэтому никаких фокусов не получается. У меня каждая копеечка на счету, копить я тоже умею, но поскольку деньги незаметно никуда не утекают, накопить их волшебным образом тоже не получается)) Чтобы "воу, сколько я наэкономила на пирожках!" Я всегда помню, где у меня сколько денег, сколько регулярно уходит на какую хрень и так далее.

Возможно, мне стоит попробовать покупать себе больше приятных мелочей и посмотреть, стану ли я счастливее)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight