Автор Тема: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...  (Прочитано 49290 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну откажешь ты себе в кофе из киоска, сэкономишь 70 рублей. И чё в итоге? :))) Да ничё, как был нищим, так и останешься, ёпт.

Дык и обпиваясь этим кофе из автомата за 70 рэ в богатую элиту общества не попадешь )))) Понимаешь о чем я?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Дык и обпиваясь этим кофе из автомата за 70 рэ в богатую элиту общества не попадешь )))) Понимаешь о чем я?
Определённо. Но скажем, я туда и не стремлюсь вообще-то. У меня другие ориентиры и маркеры счастья - максимум тишины, покоя, уюта, личной свободы и независимости, я уже выше объяснял :) Минимизация вторжения каких-то раздражителей. И конечно, не считать каждую копейку, это того не стоит, и мешает расслабону.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Что-то подташнивает от мысли так жить.
Нет уж, я что-то привык к интернету в 500мбит.
Телефон у меня тоже SE, тоже где-то двухлетний, но хочу брать новый SE в обозримом будущем.
Я не люблю готовить. Редко бывает настроение. И либо мне кто-то готовит, либо я покупаю готовое.
У меня одного доход больше, чем у семьи автора. Аренда, правда, отнимает слишком много. Я не уверен, стоит ли вообще думать о покупке жилья в этой стране.

Именно из-за любви к "необдуманным" тратам, и стремлении достичь состояния, когда я могу не думая и не считая спокойно сидеть в баре, не глядя на ценники, спокойно покупать технику просто потому что захотелось, игры в день выхода, и прочее, я увеличил свои доходы с нищенских до вполне достойных. Был бы не ленивый и работал полный день, имел бы уже ~120-140к, так - в два раза меньше, потому что работаю часов 20 в неделю.
Когда-то я тоже ужимался в тратах и экономил, потом что-то надоело настолько, что мотивации что-то менять стало гораздо больше.
Правда, с моим мышлением, мне все равно будет не хватать. Но состояние "не хватает" 5 лет назад, 2 года назад, и сейчас все равно очень сильно отличаются по качеству жизни.

der Westen

  • Гость
Конечно, и не забывайте, что весь дом наполнится термосами и ланчбоксами
Подожди! У меня три термоса и ланчбоксов чёрти сколько. Где мои дети? Их украли инопланетяне и стёрли мне память?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Конечно, и не забывайте, что весь дом наполнится термосами и ланчбоксами
Подожди! У меня три термоса и ланчбоксов чёрти сколько. Где мои дети? Их украли инопланетяне и стёрли мне память?
Они у тебя точно есть раз артибуты имеются,  просто ты так зайопана ими, что рассудок теряешь. ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
У меня другие ориентиры и маркеры счастья - максимум тишины, покоя, уюта, личной свободы и независимости, я уже выше объяснял :) Минимизация вторжения каких-то раздражителей.
Для любителя тишины и минимума раздражителей вас слишком много.