Автор Тема: #30074, #30094 - Отцы-одиночки  (Прочитано 2470 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
#30074, #30094 - Отцы-одиночки
« : 29 Июля 2019, 23:21:46 »
https://zadolba.li/story/30074

Цитировать
И здесь, и на других сайтах я часто читаю призывы женщин оставлять детей с отцами после развода. Дело благое, согласна. Это могло бы хоть как-то научить наших мужчин ответственности. Но я расскажу, как это работает на самом деле. Подсказка — это НЕ работает!

После развода мой сын остался с отцом. И я выплачивала алименты, как положено.

Первые полгода всё шло нормально — я виделась с ребенком по выходным и иногда по вечерам в будние дни. Но потом начались какие-то странные вещи. Мне позвонила классный руководитель и сказала, что сын стал часто опаздывать в школу. Это было странно, потому что школа находится через двор от дома, где они живут. И раньше никаких опозданий не было.

Выяснилось, что любящий папаня отвез ребёнка к своей матери за город, откуда ходит только один автобус, и то по определённым часам. Я спросила, какого овоща, на что получила потрясающий ответ:

— Ну мне же надо налаживать свою личную жизнь!

Я сказала, чтобы они решали этот вопрос, потому что на сына жалуются в школе.

Но потом ребёнок сам позвонил мне и попросил забрать, потому что бабушка его бьёт, наказывает лишением еды и сна и постоянно обзывается.

Я забрала ребёнка.

С тех пор он живет у меня, папа снисходит до него пару раз в неделю и при этом получает мои деньги, потому что сын прописан в квартире мужа, а то, что он постоянно проживает у меня, доказать так и не удалось.

Так и живём — в съёмной однушке на 30 т. р. в месяц. На хорошего юриста денег нет, равно как и надежд на то, что у бывшего проснётся совесть и он хотя бы перестанет трясти с меня деньги.

Вот так это и выглядит, как правило. Так что дамы, не надо этой бравады. Уж лучше нормально растить своего ребёнка самой, а не спихивать его человеку, которому он вообще не нужен.

https://zadolba.li/story/30094

Цитировать
Хотелось бы ответить автору задолбашки «Что своё, то своё».

Я, конечно, знаю не так много современных мужчин, но есть у меня история моего отца и меня. После развода нас сначала с братом (от предыдущего маминого брака) оставили с мамой, хотя отец настойчиво просил судью отдать меня ему. Он бы и брата моего забрал, если бы имел на то право. Но сделали всё, как всегда. Начало девяностых, о матерях-одиночках знают все, а вот, что бывают отцы-одиночки — это какой-то миф.

Но потом маме надоело со мной возиться. К её чести скажу, что она не пила, не била нас с братом, как-то заботилась, у нас была крыша над головой, чистая одежда, завтраки и ужины. Но мы росли, как трава в поле. А потом мама привезла меня к отцу и бабушке. В другую страну. Так вот, с тех пор началась моя ЖИЗНЬ. Реально, я до семи лет многих вещей не видела и не знала, мне папа и бабушка открыли столько всего!

Отец, хоть и уходил на полгода в рейс, но когда был дома, каждую свободную минутку проводил со мной. Бабушка — тоже. Мне они дали всё: образование, полезные жизненные навыки, интересное общение, ввели в круг интеллигентных и перспективных людей, материально обеспечили.

Сейчас их обоих нет на свете. Но я каждый день вспоминаю с благодарностью. Я понимаю, что сейчас многое не так. Что изменились нравы, потребности, интересы. Но среди моего окружения есть молодые мужчины, которые даже в полноценной семье берут больше обязанностей по уходу за ребёнком, чем матери. И они готовы в случае развода забрать ребёнка к себе на воспитание. И это вызывает уважение.

Я не говорю, что все такие и что все матери-одиночки плохие. Нет. Но есть адекватные мужчины, поверьте. И их не исчезающе мало. Конечно, в идеале надо, чтобы дети воспитывались не только в полных, но и в любящих, гармоничных и счастливых семьях. Но это уже совершенно другая история — история о том, как и для чего в принципе создаются семьи, что такое забота о другом, желание делать кого-то счастливым и т. п. Нам до этого ещё расти и расти.

Жаль, что вам попался не такой мужчина.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 23:28:55 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30074, #30094 — Отцы-одиночки
« Ответ #1 : 29 Июля 2019, 23:25:15 »
Цитировать
то, что он постоянно проживает у меня, доказать так и не удалось.
Почему не удалось? Ребёнок всё ещё зарегистрирован по месту жительства отца? Нельзя было пригласить в суд соседей, родственников, классного руководителя? Привлечь опеку?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #30074, #30094 - Отцы-одиночки
« Ответ #2 : 30 Июля 2019, 00:31:33 »
Первой автору крайне не повезло. Мало хороших отцов, забирающие детей после развода, но есть. Точно знаю. Видела.
А есть прекрасные отцы которые в разводе, при проживании ребенка с матерью радостно проводят с детьми выходные и отпуска.

Есть конечно и такие, которые забрав ребенка на выходной тут же спихивают его куда угодно. Хоть в соседнюю комнату мультики смотреть. Лишь бы не мешал.

Да всякие есть.

Но первой даме сочувствую.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30074, #30094 - Отцы-одиночки
« Ответ #3 : 30 Июля 2019, 00:42:57 »
А в суд без юриста уже нельзя идти, да?
и ребенка перепрописать (зарегистрировать) нельзя?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30074, #30094 - Отцы-одиночки
« Ответ #4 : 30 Июля 2019, 01:39:31 »
А в суд без юриста уже нельзя идти, да?
и ребенка перепрописать (зарегистрировать) нельзя?
Некоторые при слове "суд" впадают в панику.
У меня подружка три года(!) шла на развод подавать, а теперь столько же будет исполнительный лист восстанавливать. Да, приставам она его не донесла. Года два несла, а потом потеряла. На все предложения оторвать зад и пойти - истерика и отмазки. Почему-то она думает, что суд может восстановить их брак (БМ этого хочет, но увы, все сроки вышли). Сложнее ее только к психиатру выпинать (за справкой, что она здорова. А впрочем... Может - нет?) Думает, что, если пойдет к психиатру, у нее детей отнимут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30074, #30094 — Отцы-одиночки
« Ответ #5 : 30 Июля 2019, 03:35:48 »
Цитировать
то, что он постоянно проживает у меня, доказать так и не удалось.
Почему не удалось? Ребёнок всё ещё зарегистрирован по месту жительства отца? Нельзя было пригласить в суд соседей, родственников, классного руководителя? Привлечь опеку?
Да зачем суд? Элементарно перепрописывается несовершеннолетний по новому месту жительства. У автора первой истории либо лапки 80лвл, либо вообще вся история - фейк.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30074, #30094 — Отцы-одиночки
« Ответ #6 : 30 Июля 2019, 03:53:23 »
Да зачем суд? Элементарно перепрописывается несовершеннолетний по новому месту жительства. У автора первой истории либо лапки 80лвл, либо вообще вся история - фейк.
А разве, если суд определил место жительства ребенка с отцом (и назначил алименты с матери), не нужен новый суд, который определит место жительства с матерью (и соответственно назначит алименты с отца)?