Автор Тема: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь  (Прочитано 26028 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
https://zadolba.li/story/30092

Цитировать
В последнее время универсальным аргументом на любые жалобы о дискриминации стала фраза «А в Африке женщины сильнее страдают. Поезжайте туда, чтобы увидеть настоящее нарушение прав женщин». Мужчины, дорогие мои, вы не в курсе, что и в эту игру можно играть вдвоём?

Вас возмущает обязательный воинский призыв для российских мужчин? Фуу, лошары позорные! Служить им, панимаиш, в мирное время не хочется! Съездили бы в Африку или на Ближний Восток, там вообще гражданские войны и терроризм.

Вас не устраивает продолжительность жизни российских мужчин? Вот же вы неженки тупые, а ещё сильный пол называется! Хотите узнать о реальных мужских проблемах со здоровьем — поезжайте в Чад или в Сомали, там мужчины дольше пятидесяти вообще не живут.

Вам не нравится, что мужчинам приходится работать на самых тяжёлых работах, например, в шахте? Постыдились бы, идиоты! Вам за это зарплату платят и немаленькую. А вот в Африке, на Ближнем Востоке и в ряде стран Азии на тяжёлых производствах процветает рабский труд.

Я могла бы долго продолжать — ведь абсолютно на любую жалобу об ущемлении мужских прав можно найти контраргумент из стран, где людям живётся ещё хуже. Но я понимаю, что людям, не обладающим особой властью, свойственно решать в первую очередь свои проблемы, а не проблемы незнакомых африканцев. Другой вопрос, почему российские мужчины этого не понимают? С чего вы вообще взяли, что российские женщины должны забить на свои проблемы и 24/7 думать о страдающих африканках и арабках?

Буду ждать хоть сколько-нибудь логичного ответа на свой вопрос. А пока не дождусь, на все высказывания безмозглых мудаков на тему «в Африке бабы страдают» буду отвечать: «А давайте лучше поговорим о том, как сильно страдают африканские мужчины».

Всегда подгорает, когда я говорю, что у меня, допустим, голова болит, а мне отвечают, что некоторые вообще с головой в тумбочке просыпаются и им норм.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44344
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Всегда подгорает, когда я говорю, что у меня, допустим, голова болит, а мне отвечают, что некоторые вообще с головой в тумбочке просыпаются и им норм.
Если ваш собеседник регулярно просыпается с головой в тумбочке, попробуйте посолить его ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Бацилла

  • Гость
Не. Ничто не сравнится с " вот мы в свое время работали с 12, спали по три часа, детей за станками рожали, сразу шли на вахту, за полярный круг, бам строили и ракеты запускали" а мы тут ноем. Слабаки.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 08:52:01 от Бацилла »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Про Африку не слышал, про мусульманские страны слышал. И аргумент нормальный против тех, кто ведёт свою непосильную борьбу в твиттере против дискриминирующих плакатов в играх, когда на шарике есть немало мест я где за подобные послания проявления толерантности просто порежут нахер. Особенно прекрасно, аренда один человек одновременно топит и за права женщин, и против исламофобии.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
В то время как тысячи огурцов ежедневно подвергаются насилию...

жалобы на дискриминацию too boring
Эликирую машек силически

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Цитировать
поезжайте в Чад или в Сомали, там мужчины дольше пятидесяти вообще не живут.
По достижению 50ти лет их там отстреливают?

Ветер

  • Гость
Я уже как-то писал, что в подобных спорах чаще наблюдаю апелляцию к Африке/БВ как раз со стороны женского лагеря. Аргументы звучат примерно так: Вы белые гетеросексуальные куемрази тут зарплату получаете больше на 10%, а в Африке девочкам клиторы вырезают!

Хотя с основной мыслью автора согласен: в решении проблем приоритет следует отдавать своим, а уже потом, если остались силы, время и желание, браться за чужие.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
И аргумент нормальный против тех, кто ведёт свою непосильную борьбу в твиттере против дискриминирующих плакатов в играх, когда на шарике есть немало мест я где за подобные послания проявления толерантности просто порежут нахер.

В чем этот аргумент нормальный-то? Типа нехер убираться у себя в квартире, ведь многим людям негде жить?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Угу, мое любимое "мусульмане женщин камнями забивают, а вы тут с рекламой сисек воюете".
Меня волнуют в первую очередь проблемы той страны, в которой я живу здесь и сейчас, как ни странно, и я хочу комфортной жизни здесь и сейчас. В мусульманских странах свои борцы за свободу есть, они ещё и кстати могут таких европейских доброхотов, решивших позащищать угнетенных женщин востока, послать куда подальше.
К тому же такая вещь, как дискриминация, имеет свойство накапливаться. Сегодня на рекламу сисек смотрим сквозь пальцы, а завтра уже и до забивания камнями дойдет. Ибо есть такое явление, как дегуманизация. И начинается она с малого. Так что извините, но африканские женщины сами разберутся со своими проблемами, а я буду разбираться со своими. В том числе и для того, чтобы меня однажды до положения тех самых африканских женщин не низвели. Бо фарш назад проворачивается очень легко и просто.

der Westen

  • Гость
один человек одновременно топит и за права женщин, и против исламофобии.
Пожалуй это я. Я вообще против любых фобий и за всеобщие равные права. Я по умолчанию не считаю белых гетеросексуальных мужчин угнетателями, мусульман террористами, и совершенно против дискриминации по гендерному, рассовому, религиозному, возрастному и подобных им признакам. Человек может быть хорош или плох вне зависимости от принадлежности к любой из данных крупных социальных групп.
Ничего нечестного и лицемерного в этой позиции не вижу.
Для полноты картины стоит добавить, что я живу на Ближнем Востоке :)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Борьба в твиттере давно похожа... Да не знаю на что, это не борьба, это уже какой-то поток ненависти, перемешанный с откровенным бредом и звездежом.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Чёт вспомнилось, как какие-то фемки (а может, это одна фемка была, я уже не помню) в Твиттере сказали, что поддерживают ЛГБТ, а потом оказалось, что поддерживают они только лесби, а геи и би-мужики пусть идут накуй.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
И аргумент нормальный против тех, кто ведёт свою непосильную борьбу в твиттере против дискриминирующих плакатов в играх, когда на шарике есть немало мест я где за подобные послания проявления толерантности просто порежут нахер.
В чем этот аргумент нормальный-то? Типа нехер убираться у себя в квартире, ведь многим людям негде жить?
Угу, только аргумент не против тех, кто убирает у себя в квартире, а прыгает с веником, если вы так любите аналоги.

один человек одновременно топит и за права женщин, и против исламофобии.
Пожалуй это я. Я вообще против любых фобий и за всеобщие равные права. Я по умолчанию не считаю белых гетеросексуальных мужчин угнетателями, мусульман террористами, и совершенно против дискриминации по гендерному, рассовому, религиозному, возрастному и подобных им признакам. Человек может быть хорош или плох вне зависимости от принадлежности к любой из данных крупных социальных групп.
Ничего нечестного и лицемерного в этой позиции не вижу.
Для полноты картины стоит добавить, что я живу на Ближнем Востоке :)
Если вы не считаете, [что считать всех мужиков  насильниками и мудаками по умолчанию, ведь вы не знаете, что в голове у каждого конкретного мужика, а большинство насильников - мужики, и вообще, жопа у вас одна и проверять на ней не хочется, - это нормально и правильно, но считать мусульман потенциально агрессивными, ведь вы не знаете, что в голове каждого конкретного мусульманина - исламофобия и расизм], то у меня нет претензий.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не. Ничто не сравнится с " вот мы в свое время работали с 12, спали по три часа, детей за станками рожали, сразу шли на вахту, за полярный круг, бам строили и ракеты запускали" а мы тут ноем. Слабаки.

Я такое парирую - и где сейчас ваши достижения и что вы получили кроме проблем со здоровьем? Оччченя обижаются.

Чёт вспомнилось, как какие-то фемки (а может, это одна фемка была, я уже не помню) в Твиттере сказали, что поддерживают ЛГБТ, а потом оказалось, что поддерживают они только лесби, а геи и би-мужики пусть идут накуй.

А уж какие холивары считать ли мтф трансов своими лезбухами или это все равно членотвари.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 11:03:18 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Сейчас новый тренд: ориентация не от природы, стать лесбиянкой можно самостоятельно отправив смс на номер...
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Угу, только аргумент не против тех, кто убирает у себя в квартире, а прыгает с веником, если вы так любите аналоги.

Прыгает с веником? В смысле? Ну, когда убираешься, то да, прыгаешь по квартире то с веником, то с пылесосом, то со шваброй, и что? Или имеется в виду типа митинг с веником? Ну, так митинг - это в данном случае аналог веника. А дискриминационная реклама - аналог грязи в квартире. Квартира - аналог плюс-минус развитых стран, а мир, в котором живут бомжи - аналог условной Африки, где все совсем плохо.

Цитировать
Пожалуй это я. Я вообще против любых фобий и за всеобщие равные права. Я по умолчанию не считаю белых гетеросексуальных мужчин угнетателями, мусульман террористами, и совершенно против дискриминации по гендерному, рассовому, религиозному, возрастному и подобных им признакам. Человек может быть хорош или плох вне зависимости от принадлежности к любой из данных крупных социальных групп.
Ничего нечестного и лицемерного в этой позиции не вижу.

ППКС, лучше и не скажешь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Прыгает с веником? В смысле? Ну, когда убираешься, то да, прыгаешь по квартире то с веником, то с пылесосом, то со шваброй, и что? Или имеется в виду типа митинг с веником? Ну, так митинг - это в данном случае аналог веника. А дискриминационная реклама - аналог грязи в квартире. Квартира - аналог плюс-минус развитых стран, а мир, в котором живут бомжи - аналог условной Африки, где все совсем плохо.
Машет веником в воздухе, вместо того, чтобы мести. Я не умею в аналогии не люблю их.
Это - реклама от фирмы Zeiss. По-идее, это косплей русалочки от косплеера с аниме-фестиваля, но какой-то херовый. Но на самом деле, это ужасная нетолерантная дискриминация. Доблестные инторнет-воены набежали в твиттере и героически подавили очаг ужасной дискриминации, сделали мир немного лучше. Да, правда? Мне не понять, я khueмразь и угнетатель.


Сейчас новый тренд: ориентация не от природы, стать лесбиянкой можно самостоятельно отправив смс на номер...
Эээ...  Значит, раньше были как.
1) всякие любители традиционных ценностей утверждали, что надо запретить пропаганду гейства (ну, всяких неправильных ориентаций), что нельзя детей усыновлять, а то они превратятся в геев.
2) на что им отвечали, что гейство - это врожденное
А теперь, внимание, согласно новым веянеям, нетрадиционно ориентированным можно стать? Новый виток борьбы?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Цитировать
И аргумент нормальный против тех, кто ведёт свою непосильную борьбу в твиттере против дискриминирующих плакатов в играх, когда на шарике есть немало мест я где за подобные послания проявления толерантности просто порежут нахер.

В чем этот аргумент нормальный-то? Типа нехер убираться у себя в квартире, ведь многим людям негде жить?
Нет, нехрен врываться в чужие квартиры в поисках мифологических пылинок, когда на словах ваша борьба за домики для бездомных поросят.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А теперь, внимание, согласно новым веянеям, нетрадиционно ориентированным можно стать? Новый виток борьбы?

У меня своя теория про лесбой можно стать.
Вот как среди мужчин овер дофига латентных гомосеков, так и среди баб. Эти несчастные женщины живут с ненавистными, чуждыми им мужчинами, их бесят их запахи, повадки, характеры, секс. Очень сложно признаться себе, что нитакая и уткнуться в уютные сисечки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Это - реклама от фирмы Zeiss.
Это вы еще толерантную рекламу помад от Гуччи не видели :'(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А можно ссылочку?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Можно
но лучше не надо
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Сейчас новый тренд: ориентация не от природы, стать лесбиянкой можно самостоятельно отправив смс на номер...

Мне сравнительно недавно встретилось такое замечательное слово, как "бихакинг". Без "о". С твёрдым на первый взгляд обоснованием, что для выбора лучшего партнёра полезно расширить пул партнёров в два раза.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Можно
но лучше не надо
Йопаный стыд, эту рекламу сделали чтобы любителям фотожаб даже напрягаться не пришлось?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Сейчас новый тренд: ориентация не от природы, стать лесбиянкой можно самостоятельно отправив смс на номер...
о, я про это как-то упоминала. политические лесбиянки. это плятский цирк. теперь, если ты спишь с женщиной, являясь женщиной, ты - мизогинка и угнетательница, потому что тру-лесбиянки это лесбиянки политические, они выше плотских утех, им важна душа женщины в первую очередь, а секс это навязанный патриархатом институт, и те лесби которые спят с женщинами, оценивают своих партнерш так же как и мерзкие мужики, и соответственно поддерживают патриархат. и опять радфем самые умные и красивые а вокруг мерзкие угнетательницы которые не желают отрефлексировать свое сексуальное влечение и признать, что половая епля это от лукавого.
У меня своя теория про лесбой можно стать.
Вот как среди мужчин овер дофига латентных гомосеков, так и среди баб. Эти несчастные женщины живут с ненавистными, чуждыми им мужчинами, их бесят их запахи, повадки, характеры, секс. Очень сложно признаться себе, что нитакая и уткнуться в уютные сисечки.
не, не, тут все наоборт) следите за руками: есть гетеросексуальные радфем, которые сексуально возбуждаются на мужиков, но спать или заводить с ними отношения не хотят. ок, это их закидоны их дело, казалось бы. но! они вместо этого сперва выводят теорию о том, что гетеросекс в принципе вреден для женщин и навязан жыстоким патриархатом, а сама женщина не получает удовольствия от этого, а если говорит, что получает то это она врет. следовательно, все би - это глупенькие лесби, которым надо "отрефлексировать" свое влечение к мужчинам.
затем, объявив, что би не существует, эти замечательные женщины поняли, что секса им все-таки хочется. но с мужиками боязно. и пошли к лесбиянкам, попутно излагая теорию о том, что ориентацию можно отрефлексировать, и стать гомо из гетеро. и вот тут что-то внезапно пошло не так, поскольку ориентация не отрефлексировалась, и хотеть секса с женщинами "политические" нишмагли. и тогда они создали еще одну теорию о том, что все лесби это патриархальные угнетательницы, которым важен лишь секс, а вот они, радфем, не такие, им важно платоник лав
короче радфем изобрели женскую дружбу и назвали ее политическим лесбийством)
итог:
радфем: мы, политические, считаем что в женщине важна душа, а не вагина!
транс женщины: согласны. а почему вы нас гнобите тогда?
радфем: не ну это бан.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Пздец, все епнулись.

А политические воены интернетов делают мне ШТА. Мы не будем покупать гуччи, жилет, викторию что-то там, потому что они зашкварились.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

Shinji, откуда у вас такие картинки? ну и пздец. Я опухла от лицемерия, пока читала, а ведь кто-то с этими установками живёт.
*плачет* из твиттера. сама я не слежу особо за такими мадам, но периодические лента приносит их очередные достижения, когда остальные окуевают с их подвигов.
поплачусь еще немного: недавно вон напали на мой любимый сериал Good Omens, сперва, не глядя сериал, воевали против него, потому что гг не женщина, и там нет женщин (что былое эпично потому что там женских персонажей даже больше чем мужских) когда поняли, что тут обосрались, обвинили Геймана в поддержке педофилии. голословно, основываясь на вырванной ими же специально из контекста цитате о свободе творчества. и банили всех, кто требовал пруфов на слова, где Гейман что-то говорит конкретно про педофилию. да хоть что-то где он хоть раз упоминал бы педофилию в положительном контексте.
после этого они постоянно удивляются, что любой предоставленной ими информации люди уже не верят. и считают что это из-за сексизма, а не из-за их пистежа постоянного.
и самое стремное, что радфем это не стремные никому не нужные тетки за сорок, как любят говорить их противники. нет, это девочки-школьницы. им в массе своей лет по двадцать от силы. они агрессивны, считают, что кругом враги и искренне думают что являются каким-то "передовым отрядом феминизма"
я просто в акуе, когда на акк взрослой тетки приходит девочка лет 16ти, и начинает ей указывать: так, тут вот эти твиты потри, а тут извинись за свою точку зрения, в смысле не будешь?! я с тобой вежливо хотела поговорить, а ты!
или когда малолетняя такая же девочка начинает меня поучать что в гетеросексе женщина только ублажает мужика и не получает удовольствия. и когда ей говоришь что секс ващет работает слегка не так, и если возлежать морской звяздой, а любое ответное действие для доставления удовольствия партнеру считать насилием, то может лучше ей вообще сексом пока не заниматься, то в ответ получаешь "а я и не занималась сексом никогда, но я лучше тебя знаю, что это плохо!"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
"а я и не занималась сексом никогда, но я лучше тебя знаю, что это плохо!"
Так надо было отвечать что пусть попробует, тогда будет знать что это хорошо)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
"а я и не занималась сексом никогда, но я лучше тебя знаю, что это плохо!"
Так надо было отвечать что пусть попробует, тогда будет знать что это хорошо)
ну щас! она потом завопит у себя в твиттере что ее тетка-педофилка склоняет к сексу и проституции, ее подписота набежит моим твитам репорты навешивать. проще накуй послать и в чс внести. против мужиков они ссутся воевать, а вот женщин гнобить это легко и запросто. передовой отряд феминизьма, мать его ети.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

В этом и суть. Это как двачеры, только в профиль. Я стараюсь избегать - как это называется, эйджизм? Когда ты молодого долбо*ба называешь молодым долбо*бом? - но подозреваю, что вся эта агрессия и неуместный пафос борьбы суть возрастное. Пройдёт лет пять, и эта интернет-война позабудется, говно в голове усохнет, приоритеты сменятся в сторону реальной жизни. Пока что пусть воюют, почему бы и нет, у них чувство собственной важности, а нам веселье, лол.

Хотя, может быть, я просто с радфемками мало пересекалась, поэтому они меня не напрягают. Поехавшие и поехавшие, что с них взять. А вот интерсеки всякие во главе с нихельпихель и компанией - аааа, повбывав бы. Лицемерные ленивые паразитки и мрази как на подбор.
по поводу эйджизма это да. я не считаю по умолчанию каждого подростка тупым, но когда девочка-школьница начинает мне рассказывать, что вот я щас начитаюсь фичков с бдсм и пойду себе мужика-абьюзера искать, или что я не в состоянии сама оценить какие бьюти-практики опасны для моего здоровья, я просто окуеваю. 26 лет жила и не померла, а тут вот резко прям пойду себе ноги ломать для удлинения и с бывшим зэком сношаться, о да, так это и работает (нет)
у никсельпиксель мне нравились видосы про азы феминизма и про всякие полезности типа менструальной чаши
в её позицию я не вникала. но знаю, что ее недавно трансы обвинили в трансфобии, потому что она сказала, что "я чувствую себя женщиной потому что ощущаю это правильным" или типа того. и транс женщина прибежал(а) ее поучать, мол чувствовать себя женщиной ощущается совсем не так, и никсель не знает, что значит быть женщиной и она неправильная женщина)
я наверно трансфобка, но я немного в акуе когда человек бывший биологически мужчиной, доказывает биологической женщине, с маткой, сиськами и месячными, что она неправильно ощущает себя женщиной. не то, что бы я ощущала какую-то pussy power но что-то в этом всём по-ипанутому неправильно
Killjoys, make some noise!