Автор Тема: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь  (Прочитано 26030 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
ээээ?
эльф: мне кажется причина в А
я: мне кажется причина ваще в Y
каким образом я его поддержала, если я привела как возражение свою теорию, никак ваще не связанную с его словами О_о

Мне кажется, ты расписала поподробнее его "особенности сексуальности" (там у него две теории было). Ну ок, другая так другая. Буду думать, чем она другая, что из тобою сказанного не укладывается в особенности сексуальности.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Как по мне, вообще из разных опер.
Из той же. Сначала ты вообще не понимаешь, что изображено, потом читаешь-понимаешь-улыбаешься. И запоминаешь. И при этом, повторю, никаких голых жоп и прочей порнухи. Чтобы сделать такую рекламу, талант нужен.
Цитировать
то есть я, чел совершенно другого профиля, должна идти и делать то, что должны делать маркетологи?

Но при этом тебе, челу совершенно другого профиля, почему-то не жмет хотеть от рекламы молоденьких жопастых мальчиков. При этом ты, как чел совершенно другого профиля, не в зуб ногой почему такую рекламу не делают (на самом деле, она есть, но ее намного меньше, чем жопастых девочек). Ну окей, незнание - не порок. Тебе предлагают поставить эксперимент, чтобы выяснить эффективность рекламы с жопастыми мальчиками. У тебя - лапки, несмотря на то, что рекламную кампанию в соцсетках запустит и 14летняя девочка. Окей. В экономикс ты тоже не бум-бум, иначе бы не задавала такие вопросы. Тогда прими как аксиому, что РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ. Вон выше Архангел тебе расписал все.
Цитировать
чувак, это же как если кто-то скажет что хочет секса,  ты предложишь пойти подрочить. то есть, приятно и результат будет, но не то.
Нихрена не понял аналогии. То есть рекламная кампания, которую создаст некий пользователь (ты) - это дрочка, а кампания, которую создаст профессионал - это секс? Потому что... что?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Сначала ты вообще не понимаешь, что изображено, потом читаешь-понимаешь-улыбаешься.
Нет. Не улыбаешься.
И запоминаешь в негативном ключе.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Сначала ты вообще не понимаешь, что изображено, потом читаешь-понимаешь-улыбаешься.
Нет. Не улыбаешься.
И запоминаешь в негативном ключе.
Да, улыбаешься. Реклама и дюрекса и бмв очень эффективна. Jedem das Zeine, но их адвертайзинг работает.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну и на закуску
https://i.pinimg.com/originals/f2/67/34/f267348841e2171a6a6bc1e8d7876896.jpg
Короче, пока секс будет продавать (т.е. всегда) борцунство с сексизмом в рекламе будет борьбой с ветряными мельницами.
Хз какой конченный в состоянии клюнуть на настолько х*ровую, пошлую и тупорылую рекламу.
Я бы наоборот также как и с неотключаемой рекламой на ютубе, запомнила и обходила десятой дорогой подобные гамнище.
То, как секс продается и то, как *некоторые* его продают, это какбе разные вещи.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Ну и на закуску
https://i.pinimg.com/originals/f2/67/34/f267348841e2171a6a6bc1e8d7876896.jpg
Короче, пока секс будет продавать (т.е. всегда) борцунство с сексизмом в рекламе будет борьбой с ветряными мельницами.
Хз какой конченный в состоянии клюнуть на настолько х*ровую, пошлую и тупорылую рекламу.
Я бы наоборот также как и с неотключаемой рекламой на ютубе, запомнила и обходила десятой дорогой подобные гамнище.
А это социалка, она конченная по дефолту. У пумы тот же концепт, но обыграно горааааздо лучше

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Какая нафиг социалка? От бмв?
Я про весь скоп скриншотов.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Какая нафиг социалка? От бмв?
Я про весь скоп скриншотов.
Ну зачем тогда было выделять только социалку? БМВшка, пума и дюрекс точно хорошую рекламу делают. Ну и да, 10 баксов в месяц - и золотой ключик безрекламный ютуб ваш.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
*** им а не 10 баксов в месяц. За щеку)
Серьезно, они бомбардируют гамнищем, им еще за это и деньги платить? Хитрый план такой хитрый. Особенно когда есть add skipper, который автоматически пропускает гамнище через 5 секунд.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Алло, ты так-то бесплатно пользуешься их услугами. Ты не платишь гуглу ничего за то, чтобы посмотреть видео на ютубе. А откуда у гугла деньги за всю эту роскошь - ютуб, поиск, почту, облачный диск и прочее, никогда не возникало такого вопроса?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Меня это очень мало ипет.
"Всего 10 баксов" для России особенно звучит как циничная издевка, учитывая среднюю зарплату людей в 15-20 тысяч. Многие на эти "всего" неделю жить могут.
А учитывая, у скольких людей стоит адблок на компе, они давно бы могли с таким же успехом не включать рекламу вообще (другое дело что те имбецилы, кто готов платить все равно платят за рекламу в любом случае). А вспомнив, что у них есть и плата за просмотр определенных каналов, так вообще смешно.
Деньги любому сервису можно платить только за услуги а не за наглое на*балово в виде отключения назойливого гамнища. Нишмог сделать так, чтобы люди хотели платить за твой контент - ну извини.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Моя хата с краю, ясно.
А слабо на 10 баксов (600 рублей) прожить неделю с пруфами? Я б даже профинансировал этот цирк.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

мне кажется, все проще. как это по-умному сказать.... во, кароч, женское тело больше сексуализированно чем мужское, плюс, считается что женщина это такое возвышенное сусчество, куя в руках не державшее, и если проявляет повышенный интерес к привлекательности мужчин, то все, шлюпка позорная. все эти "женщина любит ушами", "женщине важнее душа" и прочие великолепные поговорки. если мужик увидит в рекламе сексуализированного мужика, он скорее подумает, что это реклама для геев, а не для женщин, и тут же сюда подключается табуированность мужской гомосексуальности, ОбОжЕ мне показали еротичного мужика они что думают ЧтО Я гЕЙ???
ну и женщинам соответственно неловко признавать что им нравится вовсе не душа, а жопа посочнее, они же не шлюпки какие-то.

Что, в общем-то можно отнести к особенностям сексуальности, только не биологической, а социальной, таксзать. Такая бывает? Особенности гендерной (само)идентификации - вотъ

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Ну если только жрать, то на неделю мне 600 рэ хватит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Женщина как кем-то поюзанная тачка. Да, очень понятная, но не перестает быть полным днищем.

О, отличная иллюстрация того, что кто захочет оскорбиться - оскорбится. Посыл в рекламе БМВ был ровно обратный: поюзанная тачка как женщина, у которой ты не первый, но тебе всё равно, потому что она о*уенная. Но ты вывернула всё на изнанку и показательно оскорбилась.

der Westen

  • Гость
А слабо на 10 баксов (600 рублей) прожить неделю с пруфами? Я б даже профинансировал этот цирк.
С одной стороны зависит от цен. Полагаю, что в разных местах за 10$ можно купить самые разные наборы вещей.
С другой стороны, я тут прикинула. За 10$ я могу купить упаковку гречки и какие-нибудь консервы типа тунца, вода течёт из крана. Если с этим набором запереть меня дома на неделю (то есть, убрать расходы на проезд хоть на личном транспорте, хоть на общественном), я вполне себе выживу. Мне будет грустно без сигарет, это да О чёрт! Меняю тунца на пачку сигарет, на неделю не хватит всё равно, но уже не так грустно.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
бмв очень эффективна. Jedem das Zeine, но их адвертайзинг работает.
Видать среди тех, у которых "бить свою жену то же самое что царапать свою машину" (с).

поюзанная тачка как женщина
Да да, это я не правильная, потому что такие сравнения (человек=предмет) считаю днищем, окей.

А что, если женщина не ох*енная, то не пофиг, что ты не первый, да? А то я думала, что девственностью упарываются ток ипанашки и мелкописечники.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 22:02:09 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
ну и женщинам соответственно неловко признавать что им нравится вовсе не душа, а жопа посочнее, они же не шлюпки какие-то.
В последнее время это уже открыто признается. В последних "Мстителях" Капитана настолько откровенно объективировали, что даже неловко стало) И именно это самое место, которое вы упомянули)

А вот в первом сольнике и первой части "Мстителей" его объективировали по старым стандартам. То есть покажем красивого мужика, но это должно быть как бы случайно, женщина просто мимо проходила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
С одной стороны зависит от цен. Полагаю, что в разных местах за 10$ можно купить самые разные наборы вещей.
С другой стороны, я тут прикинула. За 10$ я могу купить упаковку гречки и какие-нибудь консервы типа тунца, вода течёт из крана. Если с этим набором запереть меня дома на неделю (то есть, убрать расходы на проезд хоть на личном транспорте, хоть на общественном), я вполне себе выживу. Мне будет грустно без сигарет, это да О чёрт! Меняю тунца на пачку сигарет, на неделю не хватит всё равно, но уже не так грустно.
10 баксов? кило курицы на 2 бакса, два десятка яиц на 2 бакса, 2 кг гречки и 2 кг риса по баксу, кило лапши 2 бакса. Суп, каши с курицей, яичницы. Заодно и похудеть.

задумался
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 23:19:37 от xarax »
Эликирую машек силически

der Westen

  • Гость
Кг гречки за бакс! Я за бакс хлеб куплю (даже два) и всё.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
у нас тоже можно два или три хлеба за бакс купить. Или гречку. Если плохую, то больше килограмма. бакс 25 гривен.
Эликирую машек силически

der Westen

  • Гость
За 800 (кажется, но меньше кг точно) грамм гречки (не помню, российского или украинского производства) я плачу около десятки. 3.5 шекеля - 1$  :'(

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
у вас какие-то другие достоинства... пенсия к примеру. Тут полторы тысячи гривен минимальная. 60 баксов.
Эликирую машек силически

der Westen

  • Гость
Это понятно. Собственно, мы приходим к тому, с чего начали эту ветку - насколько фигня 10$ и насколько на это реально прожить неделю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Реально, знаю людей живших и на меньшие суммы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
бмв очень эффективна. Jedem das Zeine, но их адвертайзинг работает.
Видать среди тех, у которых "бить свою жену то же самое что царапать свою машину" (с).
Да-да, я угнетатель и вообще huemraz. Как и все, кто заказал бмв из-за этой рекламы.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Да да, это я не правильная, потому что такие сравнения (человек=предмет) считаю днищем, окей.
Но из этого сравнения не следует, что человек=предмет. Можно, например, рассмотреть такое высказывание: «врач» относится к «лечить» так же, как «маньяк» к «убивать». И из этого никак не следует, что врач=маньяк. Аналогия предполагает переход от конкретного к абстрактному, а затем реализацию получившейся абстракции какой-то иной конкретикой. Главное при этом — чтобы в рамках новой реализации взаимоотношения между компонентами соответствовали взаимоотношениям между компонентами исходной ситуации. А вот насколько далек компонент новой реализации от аналогичного компонента исходной — вообще дело десятое.
Проще говоря, из того, что a/b=x/y, никак не следует, что a=x.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Логически не следует, но аналогия проводится и на определенном смысловом\эмоциональном уровне это утверждается :)
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А уж какие холивары считать ли мтф трансов своими лезбухами или это все равно членотвари.
Я в эти срачи даже не пытаюсь вникать, ибо без пол-литра не разберёшься. ;D
 
Это - реклама от фирмы Zeiss. По-идее, это косплей русалочки от косплеера с аниме-фестиваля, но какой-то херовый. Но на самом деле, это ужасная нетолерантная дискриминация. Доблестные инторнет-воены набежали в твиттере и героически подавили очаг ужасной дискриминации, сделали мир немного лучше. Да, правда? Мне не понять, я khueмразь и угнетатель.

...
...
А в чём вообще их претензия состояла? Что конкретно опять не так? Я даже не понимаю, до чего тут в теории доепаца можно. Ну разве что до качества «косплея».
У меня сломался мозг.
У вас одна история окуеннее другой. ИМХО, «я труъ, а ты нет» — такая же дискриминация.
Мы не будем покупать гуччи, жилет, викторию что-то там, потому что они зашкварились.
Ну и сиди, как дура, без подарка. ©

Мне в последнее время почему-тр срать на любую рекламу, даже если это куйня типа «пересядь с иглы на рожу», лишь бы продукт был качественный.
Можно
но лучше не надо
А мне дева нравится, как ни странно.
хер на постере в трейлере игры
Если это про КП, то там три с половиной анонимуса высралось возмутилось, а потом пошло раздувание статеек из ничего.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Я в который раз спрашиваю: Африка здесь с какой стороны?
С той, что значительное число активисток уверены в том, что то, чем они занимаются так же важно, как спасение женщин в Африке от тяжёлой участи

Ну не знаю, спроси у местных фемок, которые эту Африку неоднократно поминают.