Автор Тема: #24888 - Огромные игрушки в крошечной однушке  (Прочитано 6897 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Пытаться договориться, если вообще не получается, то разговаривать с ребенком (мошт он умнее второго родителя окажется), в любом случае приоритет в основных вещах будет за родителем с которым живет ребенок.
Ну так мишки-nevъebiшки не являются основными вещами) Это просто игрушка, которую попросил ребенок)
придется подвинуться с такими хотелками, да, возможно через скандал с ребенком.
Я чичас начну подводить к мысли, которая мне пришла в голову вот только что)
Раз уж у нас зашел базар-вокзал за психологическое состояние ребенка и заботу о нем: откуда берется уверенность, что обилие игрушек - это именно хотелки и это - именно та проблема, которая стоит во главе угла?) На том основании, что так считает автор?)
А почему так не должно быть? Понятно, что оно не всегда так будет в силу разных обстоятельств, но стремиться то к лучшему не плохо.
Конечно, хорошо) Вообще быть богатым и здоровым лучше, чем плешивым пидором, но мы-то не в утопии живем ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Количество лего в моём доме достигло ста литров. Независимо от наличия психологических проблем у фигурантов в истории я просто отвешу пенделя Зяме за трындёж.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сто литров Лего?? Йииуууухууу!!!!
*пакует вещи и переезжает к Лео*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Количество лего в моём доме достигло ста литров. Независимо от наличия психологических проблем у фигурантов в истории я просто отвешу пенделя Зяме за трындёж.
А чего мне-то? Я не вижу ужаса в Лего, если это не мешает жить другим членам семьи. Да хоть миллиард литров. Это сколько в палнн кубических коробок, кстати?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я чичас начну подводить к мысли, которая мне пришла в голову вот только что)
Раз уж у нас зашел базар-вокзал за психологическое состояние ребенка и заботу о нем: откуда берется уверенность, что обилие игрушек - это именно хотелки и это - именно та проблема, которая стоит во главе угла?) На том основании, что так считает автор?)

Скажем так, проблем может быть не одна, а полдюжины, что стоит во главе угла ванговать ооочень мало информации.

Игрушки проблема с т.зрения основного родителя, а не ребенка и она имеет место, потому ее и обсуждаем, вкупе с ней идет описание того, как эти игрушки появляются (читай вседозволенность с папиной стороны, на это указывают "показала пальцеам, поревела - купил, хотя обещал не покупать крупногабарита"). Просто если это обсуждается при ребенке вслух, то есть мама папу просит не покупать метрового (пля, случайно написала мертвого, что со мной не так  ;D) медведя, папа вслух соглашается и говорит "Машенька, у вас с мамой дома уже не помещаются игрушки, больше огромных мягких не покупаем", а потом на прогулке дочь продавливает его, несмотря на обещания, это нехорошо и ведет ребенка на темную сторону непоняток кому верить и "нельзя это точно нельзя, или если порыдать, то можно?".

Опять же, вот у нашего ребенка аллергия на клеща домашней пыли и в идеале дома не должно быть мягких игрушек, штор, дохераста мягкой мебели, книг в открытом пространстве и тд. Либо это должно пидориться раз в сутки влажной уборкой. Если пройти моющим пылесосом и смахнуть пыль с чистых рабочих поверхностей несложно, то обрабатывать почти каждый день медведей антистатиком, намывать кукольные дома и прочие штуки, это уже совсем другой гемор и было б реально большой проблемой. Допускаю, что у маман тупо осталось 4 квадрата чистого пола всю на комнату и ее это сильно напрягает или еще какие то объективные причины.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Скажем так, проблем может быть не одна, а полдюжины, что стоит во главе угла ванговать ооочень мало информации.
Проблема, стоящая во главе угла у автора вполне конкретна - во главе угла стоит медведь и он здоровенный ;D
А я предлагаю потрындеть за, цитата: "ставят его психику во главу угла". Потому, что у меня есть аргумент против позиции, мол, наличие игрушек или несогласованность действий по их покупке - это основной фактор, негативно влияющий на эмоциональное и психологическое развитие ребенка)

Йож, я щас опять в юристах-судах-практиках по хвост, поэтому могу быть в разговоре душным, извини заранее, что цепляюсь к формулировкам:
(читай вседозволенность с папиной стороны, на это указывают "показала пальцеам, поревела - купил, хотя обещал не покупать крупногабарита")
Акей, так и читаю) Все, кроме слова "обещал" - его нет ни  в тексте, ни в контексте) Ну ладно, в контексте чуть-чуть есть, но мнекажыца, "соглашался" (а не "обещал") приходящий батяня-покупаня не с тем, что он практикует вседозволенность, а с тем, что игрушек у ребенка много и маме это не нравится)
Просто если это обсуждается при ребенке вслух, то есть мама папу просит не покупать метрового (пля, случайно написала мертвого, что со мной не так  ;D) медведя, папа вслух соглашается и говорит "Машенька, у вас с мамой дома уже не помещаются игрушки, больше огромных мягких не покупаем", а потом на прогулке дочь продавливает его, несмотря на обещания, это нехорошо и ведет ребенка на темную сторону непоняток кому верить и "нельзя это точно нельзя, или если порыдать, то можно?".
Ну тыжемать) Не прикидывайся, что дети не умеют манипулировать и не отдают себе отчет в том, зачем это надо и к чему это ведет ;D
Опять же, вот у нашего ребенка
А я уже усвоил, что вы красопеты ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Lsv
Я чичас начну подводить к мысли, которая мне пришла в голову вот только что)
Раз уж у нас зашел базар-вокзал за психологическое состояние ребенка и заботу о нем: откуда берется уверенность, что обилие игрушек - это именно хотелки и это - именно та проблема, которая стоит во главе угла?) На том основании, что так считает автор?)

Я к этой светлой мысли сразу попыталась привести. Безуспешно.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 13:07:16 от Бацилла »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А я предлагаю потрындеть за, цитата: "ставят его психику во главу угла". Потому, что у меня есть аргумент против позиции, мол, наличие игрушек или несогласованность действий по их покупке - это основной фактор, негативно влияющий на эмоциональное и психологическое развитие ребенка)

Это не основной фактор, конечно, но ролять он тоже может. Даже в силу того, что маманя при уборке, спотыкаясь об игрушки, будет ядриться почем зря и на папаню, и на дочь, и на черта лысого, тем самым портя нервы себе и ребенку  :D
Несогласованность была б хороша, оставляй каждый эти игрушки у себя дома, эти медведи были бы папиным головняком вообще. А радовать ребенка, ущемляя в пространстве его мать/отца (хоть они и бывшие цучки ;D) не дело, это ведет к созданию нервозной обстановки, выливающейся на ребенка же.

Ну тыжемать) Не прикидывайся, что дети не умеют манипулировать и не отдают себе отчет в том, зачем это надо и к чему это ведет ;D

Вот поэтому и говорю, что это ведет на темную сторону)
Я даже не скажу, что это плохо, манипулировать в свою пользу вообще свойственно человекам, главное чтобы оно было в рамках здравого смысла, а с ведением на слезы и уговоры очень просто проипать вспышку и получить конкретного истерика, которого потом надо будет стабилизировать и переучивать, наблюдаю такое вокруг довольно часто, потому про гемор своими руками и написала.
А так то моя незабвенная дщерь у бабушки-дедушки тоже резко разучивается даже чаю налить, тогда как дома все может, умеет и делает, так как у нее мать-ежиха-ехидна  ;D

Акей, так и читаю) Все, кроме слова "обещал" - его нет ни  в тексте, ни в контексте) Ну ладно, в контексте чуть-чуть есть, но мнекажыца, "соглашался" (а не "обещал") приходящий батяня-покупаня не с тем, что он практикует вседозволенность, а с тем, что игрушек у ребенка много и маме это не нравится)

Конечно, может и такое быть, если расстались не очень красиво и маман хочет доипаться таким образом до папы. Ну, опять же к разуму людей, вредит то в первую очередь ребенку, а не бывшему  :( Потому что я не верую, что конфликты сугубо пап-мамские, скорее всего ребенку это тоже высказывается и хз в какой форме.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 13:25:39 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Сатаняш, тебя в детстве не любили?
И сейчас не любят.
*уходит плакать*

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Несогласованность была б хороша, оставляй каждый эти игрушки у себя дома, эти медведи были бы папиным головняком вообще. А радовать ребенка, ущемляя в пространстве его мать/отца (хоть они и бывшие цучки ;D) не дело, это ведет к созданию нервозной обстановки, выливающейся на ребенка же.
Конечно, может и такое быть, если расстались не очень красиво и маман хочет доипаться таким образом до папы. Ну, опять же к разуму людей, вредит то в первую очередь ребенку, а не бывшему  :( Потому что я не верую, что конфликты сугубо пап-мамские, скорее всего ребенку это тоже высказывается и хз в какой форме.
Воооот, и теперь мы подошли к моей мысли)

Как по мне, предположительно, это не столько пап-мамский конфликт, ущемляющий мать аж в пространстве, сколько гиперкомпенсация со стороны ребенка.

Ребенку там этот медведь и в куй не впился - маму-то она их покупать не просит. А вот отсутствие отца в своей жизни она пытается заткнуть вещами, которые он ей покупает. В психологической практике это явление ну очень распространено. И, если это так, то развоз игрушек по разным квартирам, как и ограничение ребенка в них не приведет ни  к чему, кроме усугубления уже имеющейся травмы.

Баэтаму, если мы трем за душевное равновесие ребенка, а не мамы, то и начать надо не с медведя, а с ребенка) А именно - работы со специалистом)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ребенку там этот медведь и в куй не впился - маму-то она их покупать не просит. А вот отсутствие отца в своей жизни она пытается заткнуть вещами, которые он ей покупает. В психологической практике это явление ну очень распространено. И, если это так, то развоз игрушек по разным квартирам, как и ограничение ребенка в них не приведет ни  к чему, кроме усугубления уже имеющейся травмы.

Баэтаму, если мы трем за душевное равновесие ребенка, а не мамы, то и начать надо не с медведя, а с ребенка) А именно - работы со специалистом)

Маму она мошт не просит потому, что с мамой номера не прокатывают или у мамы денежек свободных на медведЕй нету  :)
Вообще, касательно развоза игрушек по домам и всего такого, мне видится хорошей мысль, чтобы у ребенка было место в доме и у мамы и у папы, и чтобы ребенок с отцом бывал в рутине в т.ч. Если ребята в одном городе, было б неплохо ее брать среди недели или дня на три подряд, тогда бы и у папы не включался механизм вины и папа-праздник, и ребенку было бы больше внимания именно повседневного, бытового, включения в жизнь, так сказать.

А к специалисту сходить всегда хорошо, согласна, на себя со стороны не посмотришь, можно многое упустить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Маму она мошт не просит потому, что с мамой номера не прокатывают или у мамы денежек свободных на медведЕй нету  :)
Какая-то излишне твердая убежденность в фактах, о которых нам достоверно неизвестно)
Вообще, касательно развоза игрушек по домам и всего такого, мне видится хорошей мысль, чтобы у ребенка было место в доме и у мамы и у папы, и чтобы ребенок с отцом бывал в рутине в т.ч. Если ребята в одном городе, было б неплохо ее брать среди недели или дня на три подряд, тогда бы и у папы не включался механизм вины и папа-праздник, и ребенку было бы больше внимания именно повседневного, бытового, включения в жизнь, так сказать.
А место и сроки проживания ребенка с одним из родителей устанавливаются не путем транспортировки медведей, а путем заключения договоренностей в судебном, досудебном или, на худой конец, нотариальном порядке) Все остальное черевато проблемами и сложностями, как бюрократическими, так и, не приведи Ктулху, в случае факапа, ведомственными. ;D

Да и потом: нам неизвестно достоверно, действительно ли утверждение, мол, у папы без переовозки игрушек от мамы нет места для ребенка)

Как я и сказал: если ты действительно уповаешь на душевное равновесие ребенка - работай с первопричиной, а не с раздражителями, даже если раздражители занимают пол квартиры)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Какая-то излишне твердая убежденность в фактах, о которых нам достоверно неизвестно)

Так нам достоверно неизвестно и то, что папа реально не позволяет дочери все, во что она пальцем ткнет, а дочь этим не пользуется на всю катушку без моральных травм и зазрения совести, например   :D

В теме был освещен конкретно аспект излишнего баловства (если мы верим автору и воспринимаем ее т.з. как правду), он пользы для ребенка не несет, а вред может принести существенный, о чем собсно я сказала. Естественно, там может быть херова тьма разных подводных камней, проблем родителей и ребенка, о которых нам не сообщили, я просто не сочла нужным ванговать. Это один маааленький аспект из коих складывает одно большое воспитание, не лучше и не хуже других. Конечно, лучше учитывать все и сразу, но это к здоровым и богатым снова  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Ох, прям как в старый добрый КМП попал - не разговор, а глоток воздуха ;D

Лан, просто резюмирую, что тоже хочу здоровенного медведя ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Фигасе. Дочка обыкновенный ребенок.
Как это мешает быть манипуляторшей?

Цитировать
Любит игрушки, папа с удовольствием их покупает, где тут манипуляция?
Вот:
 
Цитировать
Муж на словах вроде соглашается, а потом мямлит, что дочка плакала, он не смог отказать.
Классика!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Лан, просто резюмирую, что тоже хочу здоровенного медведя ;D

А у меня есь  :P
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Лан, просто резюмирую, что тоже хочу здоровенного медведя ;D
А у меня есь  :P
У тебя только что появился очень могущественный враг >:(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У тебя только что появился очень могущественный враг >:(

Негативные эмоции порождают неврози диарею  ;D

Ты взрослый самостоятельный человек, сходи и купи себе метрового медведя, блеать!  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Блин, точно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня был складной домик для барби, он собирался в такой чемодан небольшой и это было удобно, т.к. места для хранения не было, да. двухэтажный был, кстати. я мечтала о холодильнике :-[
играть с куклами было не так интересно, как рисовать или играть с трактором (ну или с помповой лошадкой), но играла. это совершенно нормально для ребенка, как и игры в "дочки-матери", "больницу", "магазин" и прочие сюжетные игры.
кстати, забавно вспомнить как кто из друзей отыгрывал позицию родителя и позицию ребенка. и как это делал ты сам.

а у автора проблема не столько в месте для игрушек, сколько в поведении отца. он действительно своим потаканием растит человека без границ: я это хочу - мне это тут же дают. да, клево, но однажды она столкнется с тем, что она ткнет пальчиком, а ей не принесут и будет кризис.
ну и мама, свой негативный опыт на себя же экстраполировала as is. без "подгонки" к ситуации, что ли.
а ребенок - просто ребенок. ему вообще кайфово. кто в детстве не мечтал, что получит все, что захочет? я точно мечтала. в принципе, я почти все получала. и знала, что моя мама вывернется наизнанку, но мне даст то, что я хочу.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Лан, просто резюмирую, что тоже хочу здоровенного медведя ;D
А у меня есь  :P
У тебя только что появился очень могущественный враг >:(
мы недавно на помойку вынесли большого медведя.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
О, эти игрушки у помойки... Так жалко их.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У тебя только что появился очень могущественный враг >:(
*ушла прятать своего медведя*
У моей сестры отдельный шкаф под Лего >:( З-зависть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
помповой лошадкой
А куда у неё патроны вставлялись?

ХитрыйЛис

  • Гость
А куда у неё патроны вставлялись?
;D до слез))))
не в этом смысле, к сожалению